Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
01.06.2017, 11:11
Лучший ответ
Немного дописал индикатор. Выложил. Добавил пару фильтров. Чуть лучше показывает. Вернее, чуть меньше ложных сигналов… Но тут смотрю на этого еврофунта и думаю: а не плюнуть ли?… ))) Объясню )))

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	005 EURGBPDaily.png
Просмотров:	1
Размер:	90.4 Кб
ID:	26228506
Здесь всё руками нарисовано. В четверг на той неделе еврофунт нарисовал поглощение (1). Красные линии. Стохастик загибался вниз (2) из перекупленности (3), и цена была в зоне сопротивления (4) на нисходящем тренде (5). Что ещё надо? ))) Продал. Сильно обрадовался, когда начали нижнюю тень рисовать. Цель же ж у нас в районе апрельского минимума, всё ж правильно? )) Но этот бандит пошёл вверх. )) Затем по жёлтым линиям (чем не уровень?) тоже можно было усмотреть поглощение в зоне сопротивления. Но я от продажи воздержался, но будем считать, что мог бы и долиться. Затем по синим линиям можно было рассчитывать на ход вниз. Если не убеждает медвежья свеча, которая только половину бычьей поглотила, то можно входить на следующей. Типа, поглощение в два приёма. Ну, и считаем, что три раза вошли и три раза мимо. Можно, конечно, возразить, что я любого медведя называю поглощением. Но некоторые умельцы играют на опережение и входят до того, как поглощение сформировалось…

В общем, к чему это я… Какой смысл рисовать уровни и морочить голову с индикатором, если можно искать паттерны за пределами уровней той же МАшки?! Чем хуже? Где ж эта хвалёная сила линий в сравнении с МА или с тем же болинжером, или, если очень хочется, то не проще ли подумать над динамическими уровнями МА (в левой части картинки рынок намного выше фиксированного уровня)? В общем, вполне возможно, что на меня это нашло, т.к. не выспался сегодня… ))) Но вообще, эта мысль у меня давно крутилась…
12.06.2017, 01:33
Лучший ответ
Сообщение от Skorpi79 Посмотреть сообщение
Там надо будет немного подправить с какой свечи он входит, надо будет сделать вход сразу после предыдущей пробивной и тогда будет вход по раньше.
А классику не пробовали? ))) Ну, типа, пробой, сопротивление превращается в поддержку, и потом входить при тестировании этой поддержки и отбое от неё?
Вот и я сейчас думаю как эти, вроде как подходящие уже по всем сигналам, но при этом не совсем правильные(хотя это еще только потом будет видно)входы отфильтровывать.
Вот именно, что это только потом видно будет. ))) Поэтому, я, как немножко математик, исхожу не из того, что видно будет, а из статистики. Т.е. если какой-то вид сигнала даёт больше положительных результатов, чем сливных, то это правильный сигнал. Т.е. неважно, поймаете вы лося на этой верхней покупке или будет профит: главное – чтоб в этой ситуации профит был чаще лося. И тогда сигнал верный, независимо от результата конкретной сделки.
Если брать доп. расстояние от уровня в пунктах больше, то на предыдущих теряем много, поздно входя, а возьмем меньше, то вот так вот не совсем удачно будем входить.
Ну, я решил вернуться к уровням и линиям после того, как прочёл о стратегии, проповедуемой здешним Buffett-ом. Называется «заскок по тренду». Там, правда, сигнал на вход – это крючок стохастика + один из паттернов поглощения. Однако в той ветке много чего и об уровнях есть. И он говорил, что 8-9 из 10-ти его сделок профитные. Я там написал простецкий индюк, который отслеживал стохастика с паттерном, и как-то оказалось, что на истории подобная фишка не работает. Но к чему это я… Уровни, да! Так вот, стратегия у него там на отбой от линий поддержек и сопротивлений (не только от уровней), а также с зеркальными уровнями и линиями работает. И на отбой, а не на пробой. Т.е. главная идея – это отбой от чего-нибудь + паттерн поглощения или пин-бар. И в связи с тем, что (по его словам) такие удачные сигналы на одной паре встречаются крайне редко, то приходится работать на нескольких десятках пар. Ну, я поверил в 8 из 10 (закрыв глаза на провал легенды со стохастиком) и решил автоматизировать линии. Так к чему же это я… ))) Пробой без подтверждения может запросто быть ложным. И неважно, на сколько пунктов ломанулся рынок. Мне кажется, что размер пробоя говорит не о том, ложный он или нет, а о том, насколько сильной была новость, которая произвела рывок. Или я ошибаюсь? В общем, может, лучше тестировать отбой от уровня/линии? Там, вроде, всё проще )))
01.06.2017, 22:27
Лучший ответ
Сообщение от Анастасия1983 Посмотреть сообщение
Ну, а Вы как торгуете, какими индикаторами пользуетесь? И смотрю Вы общались, а опыт переняли, пробывали ихнию стратегию.
"Смысл Фибо и прочих уровней в том, что многие трейдеры ставят там отложные ордера, которые,срабатывая, отталкивают цену." Это они вам так сказали, или сами пришли к такому выводу, мне наоборот кажется, что там нет никаких отложек в большом количестве, чтоб цена отталкивалась и бежала дальше.
Кто то торгует по уровням Фибоначчи, кто то по уровням Мюррея, пивотам, зонам спроса и предложения, фракталам. Там, где сходятся звёзды и есть большая вероятность отложек Так и торгует вышеупомянутый трейдер: сошлись 3 звезды- ищет сетапы на отскок цены.
Ничего другого, кроме простого увеличения шансов на отскок я и не предлагаю.100%ных уровней нет, но определить сильные методом простого наложения- реально.
01.06.2017, 22:34
Лучший ответ
Сообщение от Kvarcenar Посмотреть сообщение
Немного дописал индикатор. Выложил. Добавил пару фильтров. Чуть лучше показывает. Вернее, чуть меньше ложных сигналов… Но тут смотрю на этого еврофунта и думаю: а не плюнуть ли?… ))) Объясню )))

[ATTACH=CONFIG]1519392[/ATTACH]
Здесь всё руками нарисовано. В четверг на той неделе еврофунт нарисовал поглощение (1). Красные линии. Стохастик загибался вниз (2) из перекупленности (3), и цена была в зоне сопротивления (4) на нисходящем тренде (5). Что ещё надо? ))) Продал. Сильно обрадовался, когда начали нижнюю тень рисовать. Цель же ж у нас в районе апрельского минимума, всё ж правильно? )) Но этот бандит пошёл вверх. )) Затем по жёлтым линиям (чем не уровень?) тоже можно было усмотреть поглощение в зоне сопротивления. Но я от продажи воздержался, но будем считать, что мог бы и долиться. Затем по синим линиям можно было рассчитывать на ход вниз. Если не убеждает медвежья свеча, которая только половину бычьей поглотила, то можно входить на следующей. Типа, поглощение в два приёма. Ну, и считаем, что три раза вошли и три раза мимо. Можно, конечно, возразить, что я любого медведя называю поглощением. Но некоторые умельцы играют на опережение и входят до того, как поглощение сформировалось…

В общем, к чему это я… Какой смысл рисовать уровни и морочить голову с индикатором, если можно искать паттерны за пределами уровней той же МАшки?! Чем хуже? Где ж эта хвалёная сила линий в сравнении с МА или с тем же болинжером, или, если очень хочется, то не проще ли подумать над динамическими уровнями МА (в левой части картинки рынок намного выше фиксированного уровня)? В общем, вполне возможно, что на меня это нашло, т.к. не выспался сегодня… ))) Но вообще, эта мысль у меня давно крутилась…
Можно и с динамическими работать- не вопрос. От того же трейдера слышал, что его товарищ работает только с мувингами и счастлив
Просто надо совмещать их с чем-то, что бы увеличить вероятность. Старика Боллинджера вспомнить, да и перекупленность с перепроданостью не забыть + Прайс Экшен, конечно
01.06.2017, 22:36
Лучший ответ
Ну, а Вы как торгуете, какими индикаторами пользуетесь?
Я, Анастасия, на данный момент торгую мартинами
28.05.2017, 20:46
Лучший ответ
Итак, вкратце метод построения линий и зон поддержек и сопротивления. Чтоб долго не искать валютную пару, наиболее подходящую для удобного примера, я позволю себе немного «изменить» положение дел на usdchf. Т.е. дорисую и подрежу свечи в тех местах, где «надо». )))

Метод построения заключается в следующем. Рассмотрим для линий сопротивления, а для поддержек всё будет аналогично. Идея торговли будет заключаться в том, чтоб входить в рынок по тренду. Торговля против тренда – это другая очень стрёмная система, и пока что о ней не будем. )) Поэтому линии сопротивления у нас всегда будут нисходящими, а линии поддержек – восходящими. Таким образом, открытие ордеров на отбой от этих линий всегда будет по тренду.

Для начала определяем, для какой свечи будем рисовать линии. Собственно, понятно, что для нулевой, т.е. текущей, но этот параметр больше для разработчика. BarN = 0; Параметр BarShift = 4; – нужен вот для чего. При построении линий последние 4 свечи учитываться не будут. Это позволит нам отфильтровать ложные пробои и аномальные выбросы, которые произошли «только что». Далее идут параметры для настройки МАшки (MainMAPeriod, MainMAMethod, MainMAPrice). Думал использовать её для определения направления тренда и/или установки цели открываемого ордера, но пока что она просто есть…

Шаг первый. Параметр BarsForSearch = 170; указывает количество свечей в прошлое, где мы будем искать наши линии. Итак, находим максимум рынка за последние 170 свечей и проводим от этого максимума горизонтальную линию к свече BarShift. Затем начинаем её наклонять к текущей цене, как показано на рисунке.

Название:	002 USDCHFDaily.PNG
Размер:	43.8 Кб
ID:	26224510
Сначала она становится красной, затем бежевой, затем розовой, и т.д. до последней красной. Все эти линии (а их может быть сколько угодно) представляют собой линии сопротивления. Мы останавливаемся наклонять эту линию, когда её продолжение вправо становится ниже текущей рыночной цены. При этом мы оставляем только три последних линии, потому что они ближе всего к рынку. И у нас есть одна точка, которая ниже рынка и две точки, которые выше рынка. Т.е. снизу вверх: красная точка, белая и голубая.

Фильтрацией, анализом и конкретизацией этих уровней будет заниматься индикатор на следующих итерациях.
  • #1 Свернуть

Попытка автоматизировать торговлю от линий и уровней с учётом паттернов

Приятного чтения и полезных выводов всем заглянувшим! )))

Идея создания индикатора появилась от сильного желания улучшить точки входа для моего советника Vipe (см. в подписи). Однако, в силу того, что подобная система торговли существует чуть ли не с момента появления технического анализа, а создание советника, открывающего ордера со стоплоссами и тейкпрофитами по сигналам этой системы – это, максимум, процентов 5 от времени и сил, потраченных на написание индикатора, подающего соответствующие сигналы, – то есть смысл подарить данному индикатору не только право на участие в пресете Вайпа, но и собственную жизнь с собственным советником. Но сначала индикатор!

Сразу скажу, что создание индикатора, который бы смог рисовать все линии поддержек и сопротивлений и все аналогичные уровни, которые сможет нарисовать человек для произвольного рынка – задача весьма трудная, если не невозможная. Поэтому целью программиста было не заставить индикатор рисовать всё, а рисовать наиболее значимые, наиболее видимые, наиболее поддающиеся алгоритмизации линии.

Создаю тему, чтоб обсудить с опытными трейдерами, торгующими от уровней и линий, детали построения линий, фильтрацию входов, используемые паттерны и прочее. Со своей стороны предлагаю, как минимум, этот индикатор, а как максимум – посмотрим на шкуру, когда прибьём медведя… )))

Не знаю, насколько подробно описывать работу индикатора, поэтому начну с умеренного минимума, а по ходу дела буду отвечать на вопросы.

Чтоб народ не качал индикатор из первого сообщения темы, а потом не жаловался, что скачал устаревшую версию (как было с Вайпом) – выкладываю индикатор на гуглдиск и дропбокс рядом с Вайпом. Там же буду его обновлять. Так что ссылки на скачивание индикатора в подписи.
    >>> Тема с презентацией моего Эксперта Vipe 3.0 <<<
    Перед тем, как задать вопрос - прочтите 1-е сообщение темы! Возможно, там уже есть ответ.

Скачать Эксперта: ГуглДиск (нужна регистрация); DropBox (регистрация необязательна);
    Последнее обновление: 21.02.2017 в 12:38 по GMT (заменяем *.DLL, TC и PresetOriginal.txt)
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Итак, вкратце метод построения линий и зон поддержек и сопротивления. Чтоб долго не искать валютную пару, наиболее подходящую для удобного примера, я позволю себе немного «изменить» положение дел на usdchf. Т.е. дорисую и подрежу свечи в тех местах, где «надо». )))

Метод построения заключается в следующем. Рассмотрим для линий сопротивления, а для поддержек всё будет аналогично. Идея торговли будет заключаться в том, чтоб входить в рынок по тренду. Торговля против тренда – это другая очень стрёмная система, и пока что о ней не будем. )) Поэтому линии сопротивления у нас всегда будут нисходящими, а линии поддержек – восходящими. Таким образом, открытие ордеров на отбой от этих линий всегда будет по тренду.

Для начала определяем, для какой свечи будем рисовать линии. Собственно, понятно, что для нулевой, т.е. текущей, но этот параметр больше для разработчика. BarN = 0; Параметр BarShift = 4; – нужен вот для чего. При построении линий последние 4 свечи учитываться не будут. Это позволит нам отфильтровать ложные пробои и аномальные выбросы, которые произошли «только что». Далее идут параметры для настройки МАшки (MainMAPeriod, MainMAMethod, MainMAPrice). Думал использовать её для определения направления тренда и/или установки цели открываемого ордера, но пока что она просто есть…

Шаг первый. Параметр BarsForSearch = 170; указывает количество свечей в прошлое, где мы будем искать наши линии. Итак, находим максимум рынка за последние 170 свечей и проводим от этого максимума горизонтальную линию к свече BarShift. Затем начинаем её наклонять к текущей цене, как показано на рисунке.

Название:	002 USDCHFDaily.PNG
Размер:	43.8 Кб
ID:	26224510
    Сначала она становится красной, затем бежевой, затем розовой, и т.д. до последней красной. Все эти линии (а их может быть сколько угодно) представляют собой линии сопротивления. Мы останавливаемся наклонять эту линию, когда её продолжение вправо становится ниже текущей рыночной цены. При этом мы оставляем только три последних линии, потому что они ближе всего к рынку. И у нас есть одна точка, которая ниже рынка и две точки, которые выше рынка. Т.е. снизу вверх: красная точка, белая и голубая.

Фильтрацией, анализом и конкретизацией этих уровней будет заниматься индикатор на следующих итерациях.
    Перед тем, как задать вопрос - прочтите 1-е сообщение темы! Возможно, там уже есть ответ.

Скачать Эксперта: ГуглДиск (нужна регистрация); DropBox (регистрация необязательна);
    Последнее обновление: 21.02.2017 в 12:38 по GMT (заменяем *.DLL, TC и PresetOriginal.txt)

Комментарий

• #3 Свернуть

Шаг второй. Со всеми этими тремя уровнями индикатор будет проводить одинаковые действия, поэтому сейчас я возьму уже реальный рынок и покажу, что будет происходить с настоящим уровнем.

Название:	003 EURUSDH1.png
Размер:	49.3 Кб
ID:	26224513
      Вот наши три линии (красные). Но они лежат каждая лишь на 2-х точках. Бежевые линии с подписями – имеют в своей окрестности по 8 точек и поэтому представляют собой более надёжную, а потому и более «правильную» зону сопротивления. Если слегка подвигать вверх-вниз правую и левую стороны этой зоны, да так, чтоб она сохраняла за собой силу в 8 касаний, то мы получим обозначенную точками на текущей свече зону сопротивления (указал стрелкой). Если рынок придёт в эту зону, а затем опустится ниже, мы будем искать паттерн, подтверждающий отбой от линии сопротивления, и в случае наличия такового – подавать сигнал на вход в рынок.

Опуская подробности, скажу, что паттерны мы ещё не ищем, а отслеживаем ситуацию, когда рынок попал в одну из зон сопротивления (или был выше), затем отступил от нарисованного только что максимума на количество пунктов, равное средней высоте свечи за период BarsForSearch. Вот, что получается, если отобразить сигналы рынка за несколько свечей.

Название:	004 EURUSDDaily.png
Размер:	59.3 Кб
ID:	26224514
      Ну, для начала темы, думаю, достаточно написал. ))) Индикатор по ссылкам в подписи. Называется «Level Points Angles». Акутальные на сейчас задачи – фильтрация ложных входов. Например, на последней картинке последний сигнал на продажу (примерно 16 марта 2017 года) слишком низко относительно последнего локального максимума и слишком близко к последнему локальному минимуму. И соотношение 1:3 для размеров СЛ и ТП для него явно выполняться не будет. С другой стороны, если б рынок пошёл вниз (а он запросто мог так сделать), то я б, наверное, так не рассуждал… ))) Хотя предшествующий сигнал на покупку не критиковал бы…

Комментарий

• #4 Свернуть

Ну, и под конец, описание параметров, которое я оставил в MQL.

info01 = "Параметры старта";
        BarN = 0;
        BarShift = 4;
        MainMAPeriod = 120;
        MainMAMethod = 1; // Метод усреднения МА
        // (0 - простая; 1 - экспоненциальная;
        // 2 - смешанная; 3 - линейно-взвешенная)
        MainMAPrice = 4; // Используемая цена
        // (0-закрытие; 1-открытие; 2-верхняя; 3-нижняя;
        // 4-медианная (HL/2); 5-типичная (HLC/3); 6-взвешенная (HLCC/4))
        BarHeightK = 1.9; // Средняя высота свечи с этим К исключается. Т.е. аномально большие свечи не будут формировать экстремумы

info02 = "Параметры уровней";
        ContactZoneBars = 5; // область локальности экстремума на уровне
        ZonePointsPercent = 15.0; // шаг поиска - процент от средней высоты свечи
        MinZonePoints = 2.0; // но не меньше, чем MinZonePoints пунктов
        MinLevelWidh = 5; // минимальная ширина уровня (кол-во свечей)

MinTouchingZoneWidth = 18; // минимальное расстояние от 1-го до посл-го касания
        MaxTouchingZoneWidthPerc = 80; // при этой ширине или более ищем следующий параметр
        MinFreeZoneWidthPerc = 50; // если уровень лежит на краях, то внутри должны быть касания не реже, чем через столько % от BarsForSearch

OneTouchingAndRightZoneWidthPerc = 10; // если уровень лежит на одной зоне в прошлом и на текущих свечах в настоящем - удаляем
        BarHeightKFilterZone = 1.2; // Уровни с зоной большей, чем высота свечи с этим К исключается

MarketCutPercent = 0.3; // уровень отрезает не более М % рынка
        BarsForSearch = 170; // на сколько свечей в прошлое искать уровень

CutSmallExtremums = !true; // отрезать ложные пробои
        DrawNoLevelPoints = !true; // рисовать точки, где нет уровней

DrawBarHeight = !true; // рисовать среднюю высоту свечей и коэфф. над МА

DrawLevelsBar = 0; // для какой свечи рисовать уровни
        DrawThreeMainLevels = !true; // рисовать три линии "трапеции"

DrawMainDerivativeLevels = !true; // рисовать главные анализируемые уровни
        DrawCorrectedDerivativeLevels = !true; // рисовать конечные анализируемые уровни

DrawCorrectedAverageDerivativeLevels = true; // рисовать среднее от конечных анализируемых уровней
        DrawCorrectedAverageDerivativeZones = !true; // рисовать зоны средних от конечных анализируемых уровней

DrawZonesOnBar = !true; // рисовать зоны на свечах

input int QBars = 0; // для скольких свечей прорисовывать уровни. 0 - только для текущей свечи. Много не ставьте, долго будет думать. Для 200 свечей у меня думает около секунды

info03 = "Параметры цели";
        GoalMAPeriod = 15;
        GoalMAMethod = 3; // Метод усреднения МА
        // (0 - простая; 1 - экспоненциальная;
        // 2 - смешанная; 3 - линейно-взвешенная)
        DrawGoalsOnBar = !true; // рисовать цели

info04 = "Параметры экстремума в поиске входа";
        BarsForExtremumSearch = 1; // на сколько свечей в прошлое искать экстремум, который надо поглотить
        AbsorptionK = 1.0; // Коэффициент, для средней высоты свечи, на который надо отступить от экстремума

Жду комментариев, вопросов и предложений.

Комментарий

• #5 Свернуть

Здравствуйте!
          Сразу скажу, что я почти полый НУБ )
          В общих чертах понял смысл Ваших стараний...
          Предполагаю, что многим бы хотелось получить (на халяву) вот - что:
          На открытый график любой пары (любой тайм-фрейм) - кидаем Ваш индикатор - он спрашивает 2 параметра: сколько баров анализировать и вероятность...
          ИТОГ: в уголке экрана 4 цифры: вероятные поддержка и сопротивление в бай и селл.
          Ну и супер бонус - понятная возможность использования текущего значения индикатора в советниках - (без тестов он никому не будет нужен).
          Надеюсь, Вы меня поняли.
          p.s. Как стал сам править советников - начал уважать чужой труд.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от fedbond Посмотреть сообщение
            многим бы хотелось получить (на халяву) вот - что: На открытый график любой пары (любой тайм-фрейм) - кидаем Ваш индикатор - он спрашивает 2 параметра: сколько баров анализировать и вероятность... ИТОГ: в уголке экрана 4 цифры: вероятные поддержка и сопротивление в бай и селл.
            Это всё понятно. Но пока что суть темы не в том, чтоб предложить народу что-то «на халяву», а в том, чтоб заставить компьютер правильно рисовать линии/уровни и подавать правильные сигналы. Куча параметров нужны, по сути, только разработчику, чтоб определиться, что и как нужно делать. Так что я не халявный грааль принёс и рекламирую, а за консультацией зашёл. Если кто поможет дельным советом по поводу, как лучше рисовать и фильтровать сигналы, уровни, линии, и т. п. – мне индикатор будет не жалко )))

Комментарий

• #7 Свернуть

Это всё понятно. Но пока что суть темы не в том, чтоб предложить народу что-то «на халяву», а в том, чтоб заставить компьютер правильно рисовать линии/уровни и подавать правильные сигналы. Куча параметров нужны, по сути, только разработчику, чтоб определиться, что и как нужно делать. Так что я не халявный грааль принёс и рекламирую, а за консультацией зашёл. Если кто поможет дельным советом по поводу, как лучше рисовать и фильтровать сигналы, уровни, линии, и т. п. – мне индикатор будет не жалко )))
              Сталкивался с реальным трейдером из штатов, который в качестве уровней использует Фибо, спрос-предложение. Ну и вилы Эндрюса, в качестве наклонных уровней. Правда, у него отбойная стратегия, не продолжение тренда.
              На одном из ''непартнёрских ресурсов'' () есть советник, работающий по уровням Фибо. Скину в личку ссылку.

Комментарий

• #8 Свернуть

Вроде ссылку не вставил : _http://wellforex.ru/index/sovetnik_fibowave/0-62

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от gvitall Посмотреть сообщение
                  Скину в личку ссылку.
                  Вроде ссылку не вставил
                  Да уж… С конспирацией у вас полная засада вышла ))) В личке сопровождающий текст, а секретная ссылка на форуме вдогонку ))) Ну, торговлю от уровней фибо, как вспомогательный элемент при торговле от горизонтальных уровней, думаю, можно будет использовать, как усиливающий сигнал фактор, когда буду доделывать индюк с горизонтальными уровнями. Спасибо за мысль. Но я как-то писал индюк по фибо с сигналами – не сильно понравилось. Можете глянуть в подписи в архиве Вайпа в индикаторах, в архиве индикаторов называется «Vipe 3 - Fibo.ex4». Можете при желании прокомментировать сигналы и сказать, что там
                  не так. Потому что как-то мимо кассы этот фибо… не знаю…

Комментарий

• #10 Свернуть

Да уж… С конспирацией у вас полная засада вышла ))) В личке сопровождающий текст, а секретная ссылка на форуме вдогонку ))) Ну, торговлю от уровней фибо, как вспомогательный элемент при торговле от горизонтальных уровней, думаю, можно будет использовать, как усиливающий сигнал фактор, когда буду доделывать индюк с горизонтальными уровнями. Спасибо за мысль. Но я как-то писал индюк по фибо с сигналами – не сильно понравилось. Можете глянуть в подписи в архиве Вайпа в индикаторах, в архиве индикаторов называется «Vipe 3 - Fibo.ex4». Можете при желании прокомментировать сигналы и сказать, что там
                    не так. Потому что как-то мимо кассы этот фибо… не знаю…
                    Многие говорят, что уровни Фибоначчи реально работают. Если ими пользуются профи, то я склонен этому верить.
                    Можно, конечно, использовать уровни Мюррея+пивоты+фракталы. Да и ''круглые числа'' никто ещё не отменял В любом случае, нужно обращать внимание на наложение 2-3 уровней, а если индикатор ещё и трендовые малюет, то это СИЛА!

Комментарий

• #11 Свернуть

Многие говорят, что уровни Фибоначчи реально работают.
                      Вот с чем согласен – так с тем, что многие реально говорят. И говорят столько всего, что теряешься, кому верить. А попросишь аргументировать позицию (ну, там, привести статистические данные, подтверждающие сказанные слова, например), то удовлетворительный ответ – явление крайне редкое… Кстати, вот, вы говорите:
                      Если ими пользуются профи, то я склонен этому верить.
                      Тут ведь соль в чём? Профи ими пользуются? Вы уверены? Если да, то как пользуются? Может, там секреты какие есть? Ну, фильтры ложных сигналов, например. Вот, хотелось бы поподробнее и конкретно. Инфы, на самом деле, море. И перелопатить всё одному – слишком трудоёмко. Я вот, сейчас хочу до ума линии с паттернами довести. Так что рыть в сторону фибы – ставлю в очередь. ))) Но если вам не лень – то можете сделать доброе дело: накопать правила работы по фибам и предоставить в лаконичном и конкретном виде. Если реально работает – с меня индюк по предоставленным вами правилам ))) Только имейте в виду, что я придирчивый )) Будет что непонятно или будет казаться, что не работает – начну умные вопросы задавать и умные ответы будут необходимы для продолжения работы над индюком )))
                      Можно, конечно, использовать уровни Мюррея+пивоты+фракталы. Да и ''круглые числа'' никто ещё не отменял
                      Нуууууу, понеслась ))) На этой территории можем картошку посадить, можем стадион построить или школу, или аэропорт… а можем и лес насадить… а лучше парк сделать… Широкий выбор вариантов… Я понял ))))
                      В любом случае, нужно обращать внимание на наложение 2-3 уровней, а если индикатор ещё и трендовые малюет, то это СИЛА!
                      Вот, пока с этой силой давайте разберёмся. Кстати, нормальные горизонтальки рисовать, я вам скажу, – задача не такая и простая, как кажется ))) Хотя, конечно, проще трендовых… А я ещё на зеркальные замахнуться хочу )))

Комментарий

• #12 Свернуть

Реальный трейдер торгует по стратегии, которую я описал вам в личке. Я общался с ним. Использует фибо уровни на 90-240 минутах, зоны ''спрос/предложение'' и трендовые. Когда все 3 составляющие сходятся, следит за объёмами и поведением цены.
                        Смысл Фибо и прочих уровней в том, что многие трейдеры ставят там отложные ордера, которые,срабатывая, отталкивают цену.
                        Вот и вся петрушка

Комментарий

• #13 Свернуть

Реальный трейдер торгует по стратегии, которую я описал вам в личке. Я общался с ним. Использует фибо уровни на 90-240 минутах, зоны ''спрос/предложение'' и трендовые. Когда все 3 составляющие сходятся, следит за объёмами и поведением цены.
                          Смысл Фибо и прочих уровней в том, что многие трейдеры ставят там отложные ордера, которые,срабатывая, отталкивают цену.
                          Вот и вся петрушка
                          Ну, а Вы как торгуете, какими индикаторами пользуетесь? И смотрю Вы общались, а опыт переняли, пробывали ихнию стратегию.
                          "Смысл Фибо и прочих уровней в том, что многие трейдеры ставят там отложные ордера, которые,срабатывая, отталкивают цену." Это они вам так сказали, или сами пришли к такому выводу, мне наоборот кажется, что там нет никаких отложек в большом количестве, чтоб цена отталкивалась и бежала дальше.
                          Последний раз редактировалось Анастасия1983; 31.05.2017, 22:28. Причина: :)
                          Ноутбук я открою в беседке, И настрою скорей терминал… Хлопочу по хозяйству – и знаю, Нынче выдастся прибыльный день, Целый день продаю, покупаю, Пока солнце не спрячется в тень...

Комментарий

• #14 Свернуть

Название:	005 EURGBPDaily.png
Размер:	90.4 Кб
ID:	26228506

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Кто то торгует по уровням Фибоначчи, кто то по уровням Мюррея, пивотам, зонам спроса и предложения, фракталам. Там, где сходятся звёзды и есть большая вероятность отложек Так и торгует вышеупомянутый трейдер: сошлись 3 звезды- ищет сетапы на отскок цены.
                              Ничего другого, кроме простого увеличения шансов на отскок я и не предлагаю.100%ных уровней нет, но определить сильные методом простого наложения- реально.

Комментарий

X