Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Pin_prokol_MA

Робот, который открывает ордер на при формировании пинбара, который носом/хвостом прокалывает МАшку.
    Скрин примера входа на продажу.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Pin_MA.JPG
Просмотров:	1
Размер:	22.9 Кб
ID:	29930315
    Некоторые пояснения по входным параметрам:
    кол-во пунктов для Стоплоса - Стоплосс выставляется по хай/лоу пинбара + данный параметр
    соотношение риска к прибыли - во сколько раз прибыль больше потерь
    %тела пинбара - пинбар у каждого свой
    расп.тела свечи на свече в % - в какой части всей длины свечи расположено "тело" свечи
    кол-во пунктов на которые выступ... - на сколько пунктов хай/лоу должен выступать за предыдущую свечу
    Мой Дневник.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от RichLux Посмотреть сообщение
    Робот, который открывает ордер на при формировании пинбара, который носом/хвостом прокалывает МАшку.
    Скрин примера входа на продажу.
    В данной версии, на мой взгляд, немаловажную роль будут играть оптимально подобранные параметры самой Машки. И на мой взгляд вход должен был бы быть на вашем скрине как раз обратного направления. То есть при проколе пином Машки входить на покупку, а не на продажу. А саму Машку в таком варианте с определенными параметрами использовать как некий такой уровень подобия уровня сопротивления и поддержки в одном лице. А еще лучше пустить две Машки с разными параметрами и каждую использовать как свой отдельный уровень для входа ордеров соответствующего направления.

Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Skorpi79 Посмотреть сообщение
      В данной версии, на мой взгляд, немаловажную роль будут играть оптимально подобранные параметры самой Машки.
      Да, конечно, но еще и ПинБары - это не железобетонное определение - поэтому даю пользователю поиграться с характеристиками строения самого пина.

То есть при проколе пином Машки входить на покупку, а не на продажу.
      У каждого свой взгляд на ситуацию. Чей лучше - здесь нет ответа. Но я использую совпадение двух факторов: медвежий пинбар + Машка в качестве сопротивления.
      А еще лучше пустить две Машки с разными параметрами и каждую использовать как свой отдельный уровень для входа ордеров соответствующего направления
      Так в советнике 3(три) МАшки!!! Период каждой пользователь может настраивать и использовать все три - или поставив 0 (ноль) исключить из торговли 1-2 Машки.

Мой Дневник.

Комментарий

• #4 Свернуть

RichLux,
        Добрый день
        А удалось подобрать сеты,на какие либо пары, длиной хотя бы в год?

Комментарий

• #5 Свернуть

Оптимизировал на 2015 году. Затем результаты оптимизации применял к 2016 году на паре ЕВР\КАД. Тайм фрейм М30. Времени оптимизация в подходом "step by forward" в мт4 занимает массу. Поэтому готов сказать только по результатам данной пары на указанном таймфрейме - они неутешительны: убыток с размером лота 0.01 составляет от 16 до 45 долларов за год.
          Сейчас ищу в данных сделках промежуток времени по часам, которые показывают лучший результат.
          В общем то одна из целей размещения советника - это как раз дать возможность народу протестировать советник, в надежде, что потом поделятся результатами.

Мой Дневник.

Комментарий

• #6 Свернуть

Оптимизировал на 2015 году. Затем результаты оптимизации применял к 2016 году на паре ЕВР\КАД. Тайм фрейм М30. Времени оптимизация в подходом "step by forward" в мт4 занимает массу. Поэтому готов сказать только по результатам данной пары на указанном таймфрейме - они неутешительны: убыток с размером лота 0.01 составляет от 16 до 45 долларов за год.
            Сейчас ищу в данных сделках промежуток времени по часам, которые показывают лучший результат.
            В общем то одна из целей размещения советника - это как раз дать возможность народу протестировать советник, в надежде, что потом поделятся результатами.
            Я погонял,без фанатизма, но к сожалению везде плавный слив ......

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от IlyaIrk Посмотреть сообщение
              Я погонял,без фанатизма, но к сожалению везде плавный слив
              что-то и у меня нет радостных результатов. В лучшем случае возле ноля болтаюсь. Думаю нужно попробывать еще какой фильтр добавить. RSI, например, ну здесь пока не попробуешь - не узнаешь.

Мой Дневник.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от IlyaIrk Посмотреть сообщение
                Я погонял,без фанатизма, но к сожалению везде плавный слив
                Поначалу, и я не мог что-то более менее приемлемое подобрать. Но грусть-печаль из-за потеряного времени постоянно не давала возможности просто забить на данный советник. Постоянно искал возможность, чтобы не отправлять его в утиль. Менял настройки, инструменты, таймфремы. А потом подумал, что возможно валютный пары - это не совсем то, где данный советник сможет проявить себя и вот так я закинул его в тестер на СФД, оказалось что торговля СФД с помощью данного советника показывает результаты получше, чем валютными парами.
                Вот скрины некоторых:

Название:	CFD.JPG
Размер:	99.4 Кб
ID:	26146718

Мой Дневник.

Комментарий

• #9 Свернуть

Приветствую , возьму робота в тестере погонять ,тоже интересный вариант входа в рынок. Возможно и пригодится в торговле .

Бесплатный VPS сервер
                  Мой дневник " Курган Трейдинг"

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Alexander 45 Посмотреть сообщение
                    Приветствую , возьму робота в тестере погонять ,тоже интересный вариант входа в рынок. Возможно и пригодится в торговле
                    Привет! Да, конечно тестируй - если нужен исходный код отправлю. Обязательно поделись результатами тестирования - как положительными так и негативными. Как говорится отрицательный результат - тоже результат.
                    По-поводу варианта входа в рынок - считаю, что сочетание 2-3 факторов оптимально. Один фактор - много бестолковых входов, а больше трех это уже перебор как по мне.

Мой Дневник.

Комментарий

• #11 Свернуть

Привет! Да, конечно тестируй - если нужен исходный код отправлю. Обязательно поделись результатами тестирования - как положительными так и негативными. Как говорится отрицательный результат - тоже результат.
                      По-поводу варианта входа в рынок - считаю, что сочетание 2-3 факторов оптимально. Один фактор - много бестолковых входов, а больше трех это уже перебор как по мне.
                      погонял немного в тестере : непонятно , зачем 3 штуки МА и как-то намудрёно с настройками ( пин в% и т.д. ) время будет еще посмотрю , пока не впечатлил.

Бесплатный VPS сервер
                      Мой дневник " Курган Трейдинг"

Комментарий

• #12 Свернуть

непонятно , зачем 3 штуки МА
                        Изначально идея такая, что МАшки выступают уровнями поддержки/сопротивления. Быстрая МАшка дает больше входов, но менее надежных, а медленная меньше, но более надежных (теоретически). Ну и третья - т.к. "3" - число хорошее. Пользователь поставив период МАшки "0" отключает ее.
                        как-то намудрёно с настройками ( пин в% и т.д. )
                        в первом посту данной темы я объяснял, но просто для кого-то ПИНбар - это если тело от всей длины составляет максимум 20%, а для кого-то не более 50%.
                        По умолчанию эти настройки взяты полностью из индикатора MTF_PB_SCAN_С1.
                        пока не впечатлил.
                        выше мы здесь уже говорили об этом. Если тебя не впечатлил на валютных парах - то ты уже третий - а это уже количество. Если еще пару человек потестируют и также отзовутся негативно - можно будет подумать об окончательных выводах о данной сове.
                        Я пока тестирую я CFD, о результатах пока рано говорить, но вроде как веселее чем с валютой.

Мой Дневник.

Комментарий

• #13 Свернуть

Изначально идея такая, что МАшки выступают уровнями поддержки/сопротивления. Быстрая МАшка дает больше входов, но менее надежных, а медленная меньше, но более надежных (теоретически). Ну и третья - т.к. "3" - число хорошее. Пользователь поставив период МАшки "0" отключает ее.

в первом посту данной темы я объяснял, но просто для кого-то ПИНбар - это если тело от всей длины составляет максимум 20%, а для кого-то не более 50%.
                          По умолчанию эти настройки взяты полностью из индикатора MTF_PB_SCAN_С1.

выше мы здесь уже говорили об этом. Если тебя не впечатлил на валютных парах - то ты уже третий - а это уже количество. Если еще пару человек потестируют и также отзовутся негативно - можно будет подумать об окончательных выводах о данной сове.
                          Я пока тестирую я CFD, о результатах пока рано говорить, но вроде как веселее чем с валютой.
                          Добрый день!
                          Как успехи?
                          Выложите пожалуйста картинку настроек на русском языке,
                          а то у меня каракули.
                          Зараннее благодарю.

Комментарий

• #14 Свернуть

Добрый день.
                            После того как отобрал около 10 CFD. На данный момент советник открыл одну сделку. Тут-то я и понял, что он больше не откроет, т.к. прописано условие только на 1 сделку, т.е. пока она не закроется вторая не откроется. Нужно немножко подредактировать советник, чтобы он мог работать одновременно на нескольких иснструментах.
                            Вот как настройки отображаются у меня:

Название:	nastroyki.JPG
Размер:	45.3 Кб
ID:	26152013

Мой Дневник.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Добрый день.
                              После того как отобрал около 10 CFD. На данный момент советник открыл одну сделку. Тут-то я и понял, что он больше не откроет, т.к. прописано условие только на 1 сделку, т.е. пока она не закроется вторая не откроется. Нужно немножко подредактировать советник, чтобы он мог работать одновременно на нескольких иснструментах.
                              Вот как настройки отображаются у меня:
                              [ATTACH]1439789[/ATTACH]
                              Может магик сделать?

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X