Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
24.05.2017, 20:00
Лучший ответ
здравствуйте. сейчас погоняю советника, может чем помогу) правда я не умею програмировать но с прогоном и настройками смогу подмочь) и вот еще что, а вы на демо его не ставили? не смотрели как он себя поведет на реальном времени? а то может сразу покажет себя с хорошей стороны)
29.05.2017, 15:12
Лучший ответ
Сообщение от Sensh Посмотреть сообщение
и как ты решил своп кормить годами пересиживания?
Повторяю "По этому закрывая прибыльные сетки, советник по частям закрывает убыточную, постепенно выползая из просадки."
03.06.2017, 00:40
Лучший ответ
Сообщение от mrlanu Посмотреть сообщение
Implied volatility (ожидаемая волотильность),
Это он уважаемый в виде индикатора есть или простой информации, просто как анализ идет? И опять же разбег в значениях коридора неплохой получается. Как же советнику в этом сложившемся коридоре условия со входом уточнить?
21.06.2017, 16:57
Лучший ответ
Сообщение от Gekkon84 Посмотреть сообщение
где-то несколько постов выше
Ты говоришь о 4.8 надо попробовать . Хорошо ,что на 4йоу можно на демку доливать бабла сколько хочешь .
25.05.2017, 03:33
Лучший ответ
Здравствуйте! В тестере я его гонял много раз, но он должен работать на нескольких парах одновременно, так что на результаты тестов можно не смотреть. Выше есть ссылки на мои мониторинги, сов работает в реальном времени.
29.05.2017, 15:24
Лучший ответ
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	379.4 Кб
ID:	26225226
Примерно так это происходит. Это скрин с тестера. На нем видно, просадка почти 15%, в настройках было задано 5%. Советник два раза закрывал сетку sell и при этом закрывал по частям дальний ордер buy.
  • #1 Свернуть

Советник G_buy_sell

Хочу представить своего советника G_buy_sell.
    Сразу хочу предупредить, советник еще не готов работать на реале! Он еще должен пройти много тестов, отладку и оптимизацию. На все это у меня не хватает машинных ресурсов. Грубая оптимизация за 5 месяцев на моем компе заняла более 500 часов!
    По этому буду рад любой помощи: тесты, оптимизация, советы, выявление ошибок и т.д., а если к проекту присоединятся программисты, это будет вообще чудесно. Надеюсь совместными усилиями мы сможем сделать достойного советника.

Теперь о самом советнике.
    Изначально он создавался как сеточник, но за год довольно сильно мутировал и стал довольно широкопрофильным. Он может работать и как сеточник и как мартин.
    При изменении цены советник выставляет отложенные ордера на некотором расстоянии от цены, если цена уходит от отложки, советник начинает тянуть ордер следом за ценой. Следующие ордеры выставляются уже с увеличенным лотом. Соответственно работает он как мартин, но с определенными модификациями!
    Во первых - две сетки работают независимо друг от друга, что немного защищает от "неправильного" направления.
    Во вторых - в процессе работы советник запоминает максимум и минимум цен и исходя из этого разброса вычисляет сколько колен можно выставить. Если он видит, что сетка с лотом LOT+0,01 выдержит расчетную просадку, он увеличивает лот. Соответственно при увеличении канала, он так же может уменьшить лот. Ширину канала он записывает в глобальную переменную, соответственно она не теряется при перезапуске терминала.
    При "зависании" одной сетки мы перестаем получать часть прибыли и начинают копиться налоги, комисии и свопы, это не очень интересно. При достижении определенной просадки советник начинает закрывать "рабочую" сетку и частично самый дальний убыточный ордер, уменьшая тем самым объемы убытков.
    Советник безиндикаторный, ТФ для него не сильно важен. ТФ используется только при подтягивании отложек, они подтягиваются при появлении нового бара. Без этой проверки брокер начинал ругаться на большое количество операций. На минутном ТФ не ругается.
    В целом при правильных настройках советник защищен от слива, но есть еще много нерешенных вопросов.

У меня советник тестируется и работает на паре EURUSD, ТФ М1, брокер ForexChief, реал, пятизнак.

Настройки:

Kolichestvo = 8 - ориентировочный размер сетки. Если сетка размером Kolichestvo-1 и лотом LOT+0.01 выдержит расчетную просадку, значит увеличиваем лот.

STEP = 100 - на этом расстоянии от цены выставляются отложки.
    TS = 100 - на этом расстоянии от цены отложки двигаются за ценой.

TP_sell = 10000; // тейк ордеров
    TP_buy = 10000; // тейк ордеров
    SL_sell = 10000; // тейк ордеров
    SL_buy = 10000; // тейк ордеров
    Тейки я вообще не меняю, это для любителей поизвращаться.

PROSADKA = 10 - Если просадка больше в %, начинаем вместе с профитной сеткой закрывать самые дальние убыточные ордера противоположной сетки.
    multipler = 10 - в этой верси не используется.
    multipler2 = 1,5 - Множитель для марина.
    multipler3 = 20 - на это число делится ширина канала. При прогоне теста с начала 2016г по февраль 2017 ширина набралась более 112000 пунктов! Я не сильно верю, что в ближайшие 2-3 месяца цена на столько улетит, по этому ставлю число в диапазоне 20-30.
    magicbuy = 777 - магик.
    magicsell = 888 - магик.

SlipPage_sell=10 - слипы вынесены для экспериментов, можно не трогать.
    SlipPage_buy=10

n_tral=50 - начало трала прибыли в пунктах
    tral=50 - шаг трала в пунктах

DynamicPips = true - вкл/выкл динамического шага сетки.
    DefaultPips = 150 - шаг сетки при выключенном динамике.
    Glubina = 500 - глубина анализа, баров истории
    DEL = 3 - советник вычисляет ширину скачков цен на основании Glubina баров и делит эту ширину на DEL, получаем шаг сетки

Далее параметры модуля, который рисует линии безубытка
    Profit=0.0;
    MagicNumber = 0;
    NameBuy = "LineBuy";
    NameSell = "LineSell";
    ColorBuy = DarkBlue;
    ColorSell = FireBrick;

sbros=False - служит для обнуления ширины канала
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

погонял советник
    непонятно - где задается начальный лот,нету параметр ЛОТ с свойствах
    И подскажите, "Если он видит, что сетка с лотом LOT+0,01 выдержит расчетную просадку, он увеличивает лот" -- это как?

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от IlyaIrk Посмотреть сообщение
      погонял советник
      непонятно - где задается начальный лот,нету параметр ЛОТ с свойствах
      И подскажите, "Если он видит, что сетка с лотом LOT+0,01 выдержит расчетную просадку, он увеличивает лот" -- это как?
      Параметра ЛОТ в нем и нет. Вспоминаем школьную математику, по формулам геометрической прогрессии расчитываем сумму лотов сетки, дальше зная эту сумму, текущий лот и ширину канала уже можно расчитать выдержит ли сетка с увеличенным лотом нужную просадку или нет.
      Первый тест рекомендую прогнать с фиксированным шагом (порядка нескольких тысяч), для того, чтобы советник запомнил ширину канала.

Комментарий

• #4 Свернуть

Выкладываю результат теста.
        Я тестам не особо доверяю, на них можно смотреть только чтобы понять работает ли советник вообще или нет.

Название:	StrategyTester.gif
Размер:	10.7 Кб
ID:	26119413StrategyTester.rar

Strategy Tester Report
        G_buy_sell-4_5_dynamic
        ForexChief-Classic (Build 1045)

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
        Период 1 Минута (M1) 2016.01.04 00:00 - 2017.02.09 23:59 (2016.01.01 - 2017.02.10)
        Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
        Баров в истории 414056 Смоделировано тиков 29941125 Качество моделирования 25.00%
        Ошибки рассогласования графиков 0
        Начальный депозит 2800.00 Спред Текущий (28)
        Чистая прибыль 7553.29 Общая прибыль 19035.53 Общий убыток -11482.25
        Прибыльность 1.66 Матожидание выигрыша 1.03
        Абсолютная просадка 266.47 Максимальная просадка 1994.31 (40.97%) Относительная просадка 40.97% (1994.31)
        Всего сделок 7308 Короткие позиции (% выигравших) 3709 (67.62%) Длинные позиции (% выигравших) 3599 (66.16%)
        Прибыльные сделки (% от всех) 4889 (66.90%) Убыточные сделки (% от всех) 2419 (33.10%)
        Самая большая прибыльная сделка 383.84 убыточная сделка -319.91
        Средняя прибыльная сделка 3.89 убыточная сделка -4.75
        Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 31 (22.23) непрерывных проигрышей (убыток) 8 (-105.67)
        Макс. непрерывная прибыль (число выигрышей) 699.25 (5) непрерывный убыток (число проигрышей) -573.80 (5)
        Средний непрерывный выигрыш 3 непрерывный проигрыш 2

Комментарий

• #5 Свернуть

Настройки на которых проходил тест

Комментарий

• #6 Свернуть

За прошедшее время советник достаточно сильно изменился. Кому интересно тестируйте, будут вопросы, задавайте.

Комментарий

• #7 Свернуть

Я так же наконец то разобрался с ******** и могу поделиться своими результатами.

https://www.********.com/members/Gekkon84/g-buy-sell-4-8/2120927
              Это центовый счет Альпари. Вначале статистика сильно испорчена другими советниками, а с 24 апреля работает только мой.

https://www.********.com/members/Gekkon84/g-buy-sell-4-8/2125586
              Второй мониторинг - это демо счет на EGlobal, его я открыл недавно для тестирования на долларе. Вот тут то я и нашел очередную ошибку в расчетах. Я пока не придумал как сделать советника полностью универсальным, но я над этим работаю.
              А пока скину две версии советника, для центовых счетов (проверенно только на альпари нано) и для долларовых счетов (проверенно на еглобал демо)

Комментарий

• #8 Свернуть

Советник работает со следующим сетом на альпари нано, четырехзнак, сразу на двух парах. На этом счету есть ограничение по открытым ордерам, по этому больше двух пар подключить не получится.
                Второй работает на демо, Еглобал, четырехзнак, сразу на трех парах (USDCAD, GBPUSD, EURUSD)

Комментарий

• #9 Свернуть

здравствуйте. сейчас погоняю советника, может чем помогу) правда я не умею програмировать но с прогоном и настройками смогу подмочь) и вот еще что, а вы на демо его не ставили? не смотрели как он себя поведет на реальном времени? а то может сразу покажет себя с хорошей стороны)

Комментарий

• #10 Свернуть

Здравствуйте! В тестере я его гонял много раз, но он должен работать на нескольких парах одновременно, так что на результаты тестов можно не смотреть. Выше есть ссылки на мои мониторинги, сов работает в реальном времени.

Комментарий

• #11 Свернуть

Больше всего мне нравиться этот пункт статистики Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	41.6 Кб
ID:	26220918

Комментарий

• #12 Свернуть

Интересно бы погонять советник на рублёвом счёте) Какие настройки из предложенных вами можно использовать? Есть какие-то рекомендации?

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Paskal' Посмотреть сообщение
                          Интересно бы погонять советник на рублёвом счёте) Какие настройки из предложенных вами можно использовать? Есть какие-то рекомендации?
                          Здравствуйте! К сожалению до рублевых и прочих счетов советник еще не дорос, как говориться: "версия маловата" У меня нет возможности тестить его сразу на куче разных счетов, по этому дорабатываю его постепенно. Сейчас он работает на центовых счетах и долларовых, и то для этого в архиве два разных советника. Сам он еще не научился определять тип и валюту счета.
                          Что касается настроек, тут все просто.

Размер:	105.9 Кб
ID:	26224698
                          С этими настройками советник работает на Еглобал демо. Начальный депо был 1000$.
                          Самые важные из настроек:
                          - kolichestvo - это не ограничение размера сетки, при достижении этого размера, советник увеличивает лот
                          - PROSADKA - при достижении этого значения просадки советник начинает вместе с профитной сеткой по частям закрывать самые убыточные ордера
                          - multipler2 - это множитель мартина, из множества тестов, пришел к выводу, что лучшее значение 1,5
                          - меджики на каждую пару ставим разные
                          - n_tral и tral - мне пока нравится значение 5, но не уверен, что это оптимальное значение, попробуйте поиграться
                          - Glubina - глубина анализа для авторазмера сетки. У меня на М5 значение 150, это количество баров. 150*5=750 минут = 12,5 часов. Если будете советник ставить на другой ТФ, расчитывайте адекватную глубину.
                          - DEL - это делитель для авторазмера сетки. Советник на последних Glubina барах находит максимум и минимум, и этот разброс делит на DEL. Пока значение 3 мне нравится
                          - RazbrosPips - начальное значение разброса цен в истории, под который рассчитывается сетка. Если не знаете какое значение поставить, можно определить автоматически. Запрещаем автоторговлю, ставим советника на график с ТФ например месяц, при этом в настройках указываем Glubina от 6 до 12 (по желанию, можно и больше). Когда советник покажет вверху слева свою табличку, можно менять ТФ (мне нравиться М5) и снова лезть в настройки и менять глубину на адекватную для М5, и разрешаем торговать.
                          Остальные настройки в принципе можно не трогать - это "рудимент" от прошлых версий

Как показывают тесты, одна пара очень медленно справляется с просадками, по этому лучше ставить советника сразу на несколько валютных пар (соответственно с разными магиками). У меня на альпари работают две пары, на Еглобал - три пары, немного посмотрю, может еще добавлю.

Вот примерно такие рекомендации.
                          P.s. я не программист, а монтажник

Комментарий

• #14 Свернуть

Здравствуйте! К сожалению до рублевых и прочих счетов советник еще не дорос, как говориться: "версия маловата" У меня нет возможности тестить его сразу на куче разных счетов, по этому дорабатываю его постепенно. Сейчас он работает на центовых счетах и долларовых, и то для этого в архиве два разных советника. Сам он еще не научился определять тип и валюту счета.
                            Что касается настроек, тут все просто.
                            [ATTACH]1515444[/ATTACH]
                            С этими настройками советник работает на Еглобал демо. Начальный депо был 1000$.
                            Самые важные из настроек:
                            - kolichestvo - это не ограничение размера сетки, при достижении этого размера, советник увеличивает лот
                            - PROSADKA - при достижении этого значения просадки советник начинает вместе с профитной сеткой по частям закрывать самые убыточные ордера
                            - multipler2 - это множитель мартина, из множества тестов, пришел к выводу, что лучшее значение 1,5
                            - меджики на каждую пару ставим разные
                            - n_tral и tral - мне пока нравится значение 5, но не уверен, что это оптимальное значение, попробуйте поиграться
                            - Glubina - глубина анализа для авторазмера сетки. У меня на М5 значение 150, это количество баров. 150*5=750 минут = 12,5 часов. Если будете советник ставить на другой ТФ, расчитывайте адекватную глубину.
                            - DEL - это делитель для авторазмера сетки. Советник на последних Glubina барах находит максимум и минимум, и этот разброс делит на DEL. Пока значение 3 мне нравится
                            - RazbrosPips - начальное значение разброса цен в истории, под который рассчитывается сетка. Если не знаете какое значение поставить, можно определить автоматически. Запрещаем автоторговлю, ставим советника на график с ТФ например месяц, при этом в настройках указываем Glubina от 6 до 12 (по желанию, можно и больше). Когда советник покажет вверху слева свою табличку, можно менять ТФ (мне нравиться М5) и снова лезть в настройки и менять глубину на адекватную для М5, и разрешаем торговать.
                            Остальные настройки в принципе можно не трогать - это "рудимент" от прошлых версий

Как показывают тесты, одна пара очень медленно справляется с просадками, по этому лучше ставить советника сразу на несколько валютных пар (соответственно с разными магиками). У меня на альпари работают две пары, на Еглобал - три пары, немного посмотрю, может еще добавлю.

Вот примерно такие рекомендации.
                            P.s. я не программист, а монтажник
                            Мда... Серьёзный агрегат ты задумал Тут без хорошего программиста не обойтись. Надо бы кого то из зубров программирования заинтересовать идеей, иначе будет много косяков и проблем.
                            Есть целый раздел, посвящённый доработке идей и заготовок. Может там кинуть клич и поискать толкового прогера?
                            Есть текстовый файл с описанием, чтобы переслать в случае чего?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Я так же наконец то разобрался с ******** и могу поделиться своими результатами.

https://www.********.com/members/Gekkon84/g-buy-sell-4-8/2120927
                              Это центовый счет Альпари. Вначале статистика сильно испорчена другими советниками, а с 24 апреля работает только мой.

https://www.********.com/members/Gekkon84/g-buy-sell-4-8/2125586
                              Второй мониторинг - это демо счет на EGlobal, его я открыл недавно для тестирования на долларе. Вот тут то я и нашел очередную ошибку в расчетах. Я пока не придумал как сделать советника полностью универсальным, но я над этим работаю.
                              А пока скину две версии советника, для центовых счетов (проверенно только на альпари нано) и для долларовых счетов (проверенно на еглобал демо)
                              Первый мониторинг слился и сам знаешь уже наверно. И это после месячной работы.

А второй поинтересней. Ему конечно несколько дней всего.
                              Но учитывая что прибыль сразу 20% советую уменьшить объём начального лота раз в 20.
                              Инвесторы смотрят на счета с прибылью в 3-6% в месяц не просто так.
                              Просто этого достаточно для получения Дикой прибыли на рынке )
                              Канал Средней величины Волотильности и цены https://ForexDengi.com/threads/65793...9#post10857869
                              Тема от Aleks M https://forexdengi.com/threads/10065...obema-torgovli

Комментарий

X