Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Какой депозит вы отводите советнику?

Итак, таковой вопрос ко всем пользователям, которые вообще используют АТС ("советников")

Как вы подходите к проблеме манименеджмента при планировании депо под советника?

Выделяете ли по определенной сумме на каждую торговую пару? Создаете депо сразу фиксированного размера без учета количества пар? Вообще не заморачиваетесь в плане того, какое у вас будет депо и как скоро оно сольется?)

Голосуем, делимся своими мыслями и рассуждениями, опытом.
    21
    Выделяю до 100 долларов/центов (6.000р) на одну торговую пару
    38.10%
    8
    Выделяю до 200 долларов/центов (10.000-12.000р) на одну торговую пару
    9.52%
    2
    Выделяю до 500 долларов/центов (30.000р) на одну торговую пару
    4.76%
    1
    Выделяю до 1000 долларов/центов (60.000р) на одну торговую пару
    14.29%
    3
    Выделяю больше 1000 долларов/центов (больше 60.000р) на одну торговую пару
    4.76%
    1
    Использую фиксированный депозит, не задумываясь о количестве пар.
    23.81%
    5
    Вообще не заморачиваюсь объемом депозита и задаю его размер "от балды"
    4.76%
    1
    Последний раз редактировалось DJDiX35; 28.12.2016, 15:25.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от DJDiX35 Посмотреть сообщение
    Итак, таковой вопрос ко всем пользователям, которые вообще используют АТС ("советников")

Как вы подходите к проблеме манименеджмента при планировании депо под советника?

Выделяете ли по определенной сумме на каждую торговую пару? Создаете депо сразу фиксированного размера без учета количества пар? Вообще не заморачиваетесь в плане того, какое у вас будет депо и как скоро оно сольется?)

У меня стоят например на каждую стратегию по одному центовому счету, они наращивают депозит и за одно идет мониторинг, от туда не снимаю средства. А ещё на других трех стоят все эти стратегии параллельно. Ещё с усреднением и с очень консервативными настройками стоят 2 на комби. 3 Советника работают на инсте и показывают не большой но стабильный результат. Один правда как 2-3 месяца топчется на месте, одни рибейты спасают.
    На каждом центовике по 100$, 3 из них еще с бонусами 55%, планируют снять все в ближайшем будущем и завести счет без бонусов. Очень мешает плечо 200:1 как ограничение при использовании бонуса.

Мониторинг реального счета

Комментарий

• #3 Свернуть

По разному, к примеру, на демо тесте советник показал что на 10 000 он с 5 парами отлично торгует на протяжении нескольких месяцев, беру 100 долларов и на центовый пополняю, дальше все как на тесте настраиваю. Во первых в первую очередь размер депо я изначально пытаюсь определить в процессе теста по просадкам. на него еще процентов 30 -50% накидываю и вот такой размер у меня на одно окно идет.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от spartak1 Посмотреть сообщение
        По разному, к примеру, на демо тесте советник показал что на 10 000 он с 5 парами отлично торгует на протяжении нескольких месяцев, беру 100 долларов и на центовый пополняю, дальше все как на тесте настраиваю. Во первых в первую очередь размер депо я изначально пытаюсь определить в процессе теста по просадкам. на него еще процентов 30 -50% накидываю и вот такой размер у меня на одно окно идет.
        Т.е. у тебя выходит примерно по 2.000 центов на одно окно + 30-50% = 3.000-4.000 центов на окно.
        Я бы сказал, что вполне разумный манименеджмент, и запас для хода на каждую пару оставляешь довольно большой.
        В среднем - такой суммы на окно всегда хватает?

Комментарий

• #5 Свернуть

Т.е. у тебя выходит примерно по 2.000 центов на одно окно + 30-50% = 3.000-4.000 центов на окно.
          Я бы сказал, что вполне разумный манименеджмент, и запас для хода на каждую пару оставляешь довольно большой.
          В среднем - такой суммы на окно всегда хватает?
          Когда по Британии был референдум, полеты были сам понимаешь не маленькие, у некоторых просадки были очень большие. На основном счете у меня ка краз был мм рассчитан так, что на одно окно получалось свыше 4000 центов. В итоге, счет не то что устоял, а еще и дал заработать, при чем при таких полетах 16 окон мне дали просадку до 50% не более.В то время как не мало у кого были сливы, потому что расчет 1500 - 2000 центов был на окно.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от spartak1 Посмотреть сообщение
            Когда по Британии был референдум, полеты были сам понимаешь не маленькие, у некоторых просадки были очень большие. На основном счете у меня ка краз был мм рассчитан так, что на одно окно получалось свыше 4000 центов. В итоге, счет не то что устоял, а еще и дал заработать, при чем при таких полетах 16 окон мне дали просадку до 50% не более.В то время как не мало у кого были сливы, потому что расчет 1500 - 2000 центов был на окно.
            А торговал у какого брокера с таким манименеджментом?
            Просто ведь сам знаешь, что у некоторых (у того же робофорекса к примеру) минимальный лот 0.01 как лот 0.1 у альпари/инсты, из-за чего часть плюсов центовика пропадает.

Комментарий

• #7 Свернуть

А торговал у какого брокера с таким манименеджментом?
              Просто ведь сам знаешь, что у некоторых (у того же робофорекса к примеру) минимальный лот 0.01 как лот 0.1 у альпари/инсты, из-за чего часть плюсов центовика пропадает.
              Я на робо торговал, счет фикс цент, по этому под него и определял не меньше 4000 центов, а на кроссах типа фунт/ауди было на окно 60 баксов выделено, собственно в итоге, я убрал эту пару с торгов.Потому что, после референдума был полет больше 2000 пунктов, по моему до 2700 дошло, что в итоге привело к просадке в считай 300 долларов, в то время как на счету было 600.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от MasterOfFuture Посмотреть сообщение
                У меня стоят например на каждую стратегию по одному центовому счету, они наращивают депозит и за одно идет мониторинг, от туда не снимаю средства. А ещё на других трех стоят все эти стратегии параллельно. Ещё с усреднением и с очень консервативными настройками стоят 2 на комби. 3 Советника работают на инсте и показывают не большой но стабильный результат. Один правда как 2-3 месяца топчется на месте, одни рибейты спасают.
                На каждом центовике по 100$, 3 из них еще с бонусами 55%, планируют снять все в ближайшем будущем и завести счет без бонусов. Очень мешает плечо 200:1 как ограничение при использовании бонуса.
                основной минус бонусов-это не малое плечо, а что часто не можешь вывести прибыль до отработки лотов,),а что отработка лотов будет раньше, чем слив депо ни какой гарантии тут нет.
                Насчет ММ смотрю исходя из истории, но тут нет ни какой гарантии на случай форс мажора., тут можно с любым ММ слиться.

Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
                Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
                Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
                  основной минус бонусов-это не малое плечо, а что часто не можешь вывести прибыль до отработки лотов,),а что отработка лотов будет раньше, чем слив депо ни какой гарантии тут нет.
                  Знаете, я даже подсчитывал как то ранее, что мне нужно чтобы отработать бонус и вывести его понадобится примерно около 3 лет. А за это время многое может случиться, либой слив, либо просто перевод на другой счет сятием всех средств, так что я даже не расчитываю на то что смогу получить эти бонусы когда нибудь, кроме того контроля нет никакого в принципе, только видно в терминале, а ещё запрос надо потом писать для вывода бонуса, если даже наторговал их, а никто не даст гаранитии, что они тебе их отдадут, придумают ещё какую-нибудь отмазку, типа торговал не поправилам или ещё чего-нить. Поэтому я скоро на последний 3 счета выведу скоро все и заведу снова без бонуса...

Комментарий

• #10 Свернуть

Насчет ММ смотрю исходя из истории, но тут нет ни какой гарантии на случай форс мажора., тут можно с любым ММ слиться.
                    А это же смотря какая стратегия стоит на счету, если там мартин или усреднение и при черном лебеде, можно все потерять. Да и даже не стратегиями со стопами, если риски завышены, более 3%, то при открытии 2-3 сделок по каждой паре и проигрыше можно слить может не все, но болъше половину депозита, наращивание которого займет потом слишком много времени...

Комментарий

• #11 Свернуть

А это же смотря какая стратегия стоит на счету, если там мартин или усреднение и при черном лебеде, можно все потерять. Да и даже не стратегиями со стопами, если риски завышены, более 3%, то при открытии 2-3 сделок по каждой паре и проигрыше можно слить может не все, но болъше половину депозита, наращивание которого займет потом слишком много времени...
                      Теоретически, торгуя как руками , так и советником, всегда есть риск слиться,т.к от форс мажоров не кто не застрахован.Даже соблюдение ММ-это не гарант, что сов будет торговать верой и правдой.Но ясчитаю, нужно 20-30% ставить дополнительный запас прочности, чтобы потом не приходилось переживать во время просадки.

Комментарий

• #12 Свернуть

Интересный вопросик. Тут есть два варианта, 1 если мы торгуем советником с применением стоп-лоса и Тп, то ту всё проще высчитываем на одну сделку убытка 2-3% от депо. Если же я торгую мартином то высчитываю просадку не менее в 1000п, а лучше в 2000п (4знака), так чтобы был запас. Тут же сам понимаешь нужно просчитать шаг, множитель, количество ордеров,плечо.

Комментарий

• #13 Свернуть

Название темы и в опрос звучит откровенно глупо. Первый же пост все более или менее расставляет по своим местам так, что в итоге понятно о чем речь, но осадок неприятный. Прочитав тему, скорее пожмешь плечами и не факт, что захочется в нее войти и вникнуть в вопрос, который неграмотно поставлен.
                          Депозит- это то количество денег, которое каждый конкретный человек может вложить в некий бизнес. В данном случае это торговля. Это количество денег может быть больше, меньше, они могут быть или их нет. Оно не зависит ни от советников, ни от графиков. А вот манименеджмент- это и есть строгое распределение денег (депозита) на одну сделку да еще и с конкретной стратегией работы. У одной это будет расчитываться от размеров стопа, у другой от возможной просадки и необходимого запаса денег, чтобы ее преодолеть. Ведь каждый советник работает по своей стратегии и у каждй будет свой порядок распределения.

Комментарий

• #14 Свернуть

Теоретически, торгуя как руками , так и советником, всегда есть риск слиться,т.к от форс мажоров не кто не застрахован.Даже соблюдение ММ-это не гарант, что сов будет торговать верой и правдой.Но ясчитаю, нужно 20-30% ставить дополнительный запас прочности, чтобы потом не приходилось переживать во время просадки.
                            20-30% на мой взгляд это совсем ничего, такой запас прочности легко обыграется форекс. Это значит чуть больше будет просадка по ордерам с большими лотами. На мой взгляд как на форекс так и в других некоторых технических страховках должен присутствовать как минимум фактор 2, то есть 100% депозита как запас прочности. Чтобы уже наверняка выдержал просадки и она была не слишком большой для своего психического осознания. А то потом не будит покидать мысль, а если бы движение пары пошло ещё дальше без отката? Вот вот, снова будем тревожиться за свой депозит. Опять же, при такой увеличение депозита в 2 или 3 раза для прочности, сама стратегия становится не рентабильной, то есть инвестиция.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

20-30% на мой взгляд это совсем ничего, такой запас прочности легко обыграется форекс. Это значит чуть больше будет просадка по ордерам с большими лотами. На мой взгляд как на форекс так и в других некоторых технических страховках должен присутствовать как минимум фактор 2, то есть 100% депозита как запас прочности. Чтобы уже наверняка выдержал просадки и она была не слишком большой для своего психического осознания. А то потом не будит покидать мысль, а если бы движение пары пошло ещё дальше без отката? Вот вот, снова будем тревожиться за свой депозит. Опять же, при такой увеличение депозита в 2 или 3 раза для прочности, сама стратегия становится не рентабильной, то есть инвестиция.
                              Тут с вами полностью согласен, что напрямую все зависит от соотношения прибыли к просадке, если торговать слишком консервативно, то такая торговля не совсем рентабельна будет в силу малой прибыльности.Ведь всегда хочется по возможности заработать как можно больше.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X