Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник DIABLO

Представляю вашему вниманию своего советника DIABLO.

По сути это простой усреднитель, типа как Илана, только без индикаторов работает. Закрытие всех ордеров происходит по общему профиту, есть тейк профит для ордеров.

Ну вот, я сам оптимизировал советника и подобрал оптимальные настройки для торговли по 5-ти основным валютным парам.

Уже запущен демо счет, если все пойдет нормально, скоро будет центовый счет на котором будет работать сов.

Да и самое главное, в моем тесте советник будет только продавать, с условием что цена находится выше середины терминального монитора, если не понятно, потом объясню как и почему я это делаю.

Ну все, скоро выложу мониторинг счета.

Выкладываю советника, надеюсь кому то будет интересна эта тема и советник, предлагайти свои идеи, как работать с советником.

Спасибо
    Последний раз редактировалось villi311; 24.02.2018, 12:59.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вот и мониторинг готов, торговля ведется по 5-ти валютным парам EURUSD GBPUSD USDCAD AUDUSD NZDUSD. Советник работает без мартина, с моими настройками, таймфрейм М15. Включаю советника когда по какой то валютной паре есть благоприятное условие для торговли

Наблюдаем, обсуждаем.

Возможно смогу что то переделать в советнике, ну или добавить по ходу теста.

Все, всем удачи

https://www.********.com/portfolio/diablo/1797279

Последний раз редактировалось beton; 26.09.2016, 12:24.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от beton Посмотреть сообщение
      Вот и мониторинг готов, торговля ведется по 5-ти валютным парам EURUSD GBPUSD USDCAD AUDUSD NZDUSD. Советник работает без мартина, с моими настройками, таймфрейм М15. Включаю советника когда по какой то валютной паре есть благоприятное условие для торговли

Наблюдаем, обсуждаем.

Возможно смогу что то переделать в советнике, ну или добавить по ходу теста.

Все, всем удачи

https://www.********.com/portfolio/diablo/1797279
      Протестировала вашего советника в разных торговых условиях и обратила внимание на настройки, которые по умолчанию позволяют торговать роботу исключительно на продажу. В настройках я нашла эту опцию. Хотелось бы ознакомиться с алгоритмом торговли данного советника, а также прошу вас описать в доступной форме каждую настройку вашего робота, потому что не все пункты понятны.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от KubrakVA Посмотреть сообщение
        Протестировала вашего советника в разных торговых условиях и обратила внимание на настройки, которые по умолчанию позволяют торговать роботу исключительно на продажу. В настройках я нашла эту опцию. Хотелось бы ознакомиться с алгоритмом торговли данного советника, а также прошу вас описать в доступной форме каждую настройку вашего робота, потому что не все пункты понятны.

Советник торгует только на продажу или покупку, другого варианта нет.

Там и так понятные настройки, только можно разобраться с общим профитом и тейк профитом. Тейк профит ставится для первого ордера, потом если цена пошла не в нашу сторону, ТП подтягивается на шаг между ордерами. Общий профит независим с ТП, можно выставить общий профит меньше основного ТП, тем самым можно раньше взять профит

Вот уже появилась проблема, советник не хочет работать на AUDUSD, даже не знаю почему

Комментарий

• #5 Свернуть

Советник торгует только на продажу или покупку, другого варианта нет.

Там и так понятные настройки, только можно разобраться с общим профитом и тейк профитом. Тейк профит ставится для первого ордера, потом если цена пошла не в нашу сторону, ТП подтягивается на шаг между ордерами. Общий профит независим с ТП, можно выставить общий профит меньше основного ТП, тем самым можно раньше взять профит

Вот уже появилась проблема, советник не хочет работать на AUDUSD, даже не знаю почему
          В настройках советника на покупку или на продажу выставляется 1 или 2. Есть в опции и 0. Что означает ноль в этой опции? Советник создает сетку ордеров с Мартингейлом или без или открывает ордера по другому принципу? По какому принципу открывается первый ордер? В настройках есть опция "язь"Ю имеющая отношение к рублям. Что это вообще такое? На каких счетах торгует ваш советник? (я имею в виду вид валюты)? На пятизнаке торгует или на четырехзнаке?

Комментарий

• #6 Свернуть

В настройках советника на покупку или на продажу выставляется 1 или 2. Есть в опции и 0. Что означает ноль в этой опции? Советник создает сетку ордеров с Мартингейлом или без или открывает ордера по другому принципу? По какому принципу открывается первый ордер? В настройках есть опция "язь"Ю имеющая отношение к рублям. Что это вообще такое? На каких счетах торгует ваш советник? (я имею в виду вид валюты)? На пятизнаке торгует или на четырехзнаке?

Ноль ничего не значит, советник в этом режиме не работает. Советник создает сетку ордеров и усредняет ТП. Открывает ордер на открытии нового бара. Язь в рублях, это так просто, может быть любая валюта. На пятизнаке надо пробовать.

Я сейчас тестирую советник на ошибки. Пока все нормально идет, торговля ведется по 3-ем валютным парам, торгует без мартингейла. Вот сейчас по всем парам есть условия для запуска советников по всем парам, но советник торгует только по 3-ем парам, по остальным не хочет работать, сейчас ломаю голову почему так.

Комментарий

• #7 Свернуть

Ноль ничего не значит, советник в этом режиме не работает. Советник создает сетку ордеров и усредняет ТП. Открывает ордер на открытии нового бара. Язь в рублях, это так просто, может быть любая валюта. На пятизнаке надо пробовать.

Я сейчас тестирую советник на ошибки. Пока все нормально идет, торговля ведется по 3-ем валютным парам, торгует без мартингейла. Вот сейчас по всем парам есть условия для запуска советников по всем парам, но советник торгует только по 3-ем парам, по остальным не хочет работать, сейчас ломаю голову почему так.
              Лично для меня это пройденный этап. Я имею в виду торговлю сеточником без мартингейла. Ничего хорошего в этом не усматриваю, ибо без увеличения лота по мартингейлу профиты, закрывающие сетку ордеров, будут очень далеко. Это вызовет огромную просадку на депозите, что не есть хорошо. Если уж беретесь создавать хорошего трендового робота, избавьте его не только от мартина, но и от сетки.

Комментарий

• #8 Свернуть

Лично для меня это пройденный этап. Я имею в виду торговлю сеточником без мартингейла. Ничего хорошего в этом не усматриваю, ибо без увеличения лота по мартингейлу профиты, закрывающие сетку ордеров, будут очень далеко. Это вызовет огромную просадку на депозите, что не есть хорошо. Если уж беретесь создавать хорошего трендового робота, избавьте его не только от мартина, но и от сетки.
                Для меня это тоже пройдённый этап, но в советнике не спроста я добавил закрытие по общему профиту, это как бы страховка, если ТП будет далеко, можно включить закрытие по общему профиту меньше чем ТП.

Это не трендовый советник, но по тестам, с моими настройками, этот год проходит спокойно. Плюс к этому я торгую только на продажу и только когда есть условие для запуска советника.

Так что, я уверен что все будет впорядке, возможно даже будет профит

Комментарий

• #9 Свернуть

Тест продолжается. Сегодня включил терминал и обрадовался, советник заработал по всем парам, это радует, уже есть чистый профит Пака есть все условия для работы советников по всем парам, буду периодически посматривать за работай советников. Когда по какой то паре цена уйдет ниже середины монитора терминала, я отключаю советник и жду пока цена опять не поднимется выше терминального монитора.

Выглядит это вот так

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.9 Кб
ID:	26005643

Комментарий

• #10 Свернуть

Добрый день!
                    Хочу поставить ваш советник на демо, потестировать, но есть парочка вопросов
                    Вы постили, что :
                    Включаю советника когда по какой то валютной паре есть благоприятное условие для торговли
                    Не совсем понятно, вы сами включаете советник или как это происходит?
                    По сути это простой усреднитель, типа как Илана
                    Если это иланоподобный советник, то как он работает без функции мартингейла? Суть Илана как раз в этом... Или вы усредняетесь с множителем "1"?
                    Спасибо!

Комментарий

• #11 Свернуть

Тест продолжается. Сегодня включил терминал и обрадовался, советник заработал по всем парам, это радует, уже есть чистый профит Пака есть все условия для работы советников по всем парам, буду периодически посматривать за работай советников. Когда по какой то паре цена уйдет ниже середины монитора терминала, я отключаю советник и жду пока цена опять не поднимется выше терминального монитора.

Выглядит это вот так

[ATTACH]1294765[/ATTACH]
                      Ну с таким успехом можно и простым иланом торговать отключив в нём мартингейл, цена дошла до середины включил, да и нафиг это надо вообще не проще ли торговать в ручном режиме. Или в ручную высчитывать неохота ТП, так сейчас полно скриптов для этого.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Paskal' Посмотреть сообщение
                        Не совсем понятно, вы сами включаете советник или как это происходит?
                        Я сам включаю и выключаю советник. Если вы так тоже будете делать, и может быть что советник не заработает, тогда просто перезагрузите терминал.

Я сейчас думаю, как сделать еще одного советника, который будет следить за советниками и все делать за меня

Сообщение от Paskal' Посмотреть сообщение
                        Если это иланоподобный советник, то как он работает без функции мартингейла? Суть Илана как раз в этом... Или вы усредняетесь с множителем "1"?
                        Усредняюсь с множителем "1", хватит уже мартингейла.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от БАМБАРБИЯ Посмотреть сообщение
                          Ну с таким успехом можно и простым иланом торговать отключив в нём мартингейл, цена дошла до середины включил, да и нафиг это надо вообще не проще ли торговать в ручном режиме. Или в ручную высчитывать неохота ТП, так сейчас полно скриптов для этого.
                          В Илане нет закрытия по общему профиту, а это очень важный момент, возможно это и подводит илана и он сливает, Вы потестите мой советник и Илана, тогда поймете почему так получается В ручную надо постоянно мониторить терминал, а у меня на это нет времени. Да и скоро не будет времени даже на советники, так как скоро буду работать, может поставлю на VPS.

Комментарий

• #14 Свернуть

Я сам включаю и выключаю советник.
                            Ну, как бы, я так и понял Получается, что у вас полуавтоматическая стратегия торговли иланоподобным советником, так?
                            Я сейчас думаю, как сделать еще одного советника, который будет следить за советниками и все делать за меня
                            Есть советники, отключающие автоторговлю и включающие её в определённое время. Если в этом суть вашей стратегии, то это легко сделать.
                            Если же вы ждёте благоприятных условий для включения советника, то автоматизировать это посложнее. К тому же, как можно протестировать ваш советник, не зная, когда его включать?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

В Илане нет закрытия по общему профиту, а это очень важный момент, возможно это и подводит илана и он сливает, Вы потестите мой советник и Илана, тогда поймете почему так получается В ручную надо постоянно мониторить терминал, а у меня на это нет времени. Да и скоро не будет времени даже на советники, так как скоро буду работать, может поставлю на VPS.
                              Согласен как помощник в торговле он не заменим, по сути закрытие общее по ТП оно и не к чему. Но ведь вы же этого советника запускаете и отключаете при условии я так понял когда волна в 50% отката происходит, это уже вмешательство, нужно отк потом вкл. а это уже торговля на полуавтомате.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X