Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
24.09.2016, 11:06
Лучший ответ
Выплачено: 460 RUB
Возьмем этот пример:
Покупка лотом 1,00 по цене 1,3000. И продажа лотом 1,00 по цене 1,2000.

Ждем, когда цена выйдет за границы этого коридора. Допустим, цена пошла вверх, и сейчас находиться на уровне 1,3500. Мы решили передвинуть стоп-лосс покупок на уровень 1,3300. При срабатывании этого стопа мы получим прибыль в 300 пунктов. Т.е. 300 долларов. Мы вычисляем, какую ЧАСТЬ позиции на продажу нужно закрыть чтобы с баланса списались 300 долларов. Этот объём составит 0,2 лота. Т.е. после закрытия ЧАСТИ позиции на продажу по текущей цене. У нас будет ситуация, когда на покупку открыт 1 лот, а на продажу только 0,8 лота. При этом, стоп позиции на покупку стоит в прибыли на 300 пунктов. И если он сработает то, да, получиться размен объёма на пункты. Но, если стоп покупок не сработает и цена пойдёт выше, мы передвигаем стоп-лосс покупок ещё выше и закроем ещё часть позиции на продажу.

И да, я ошибся, на уровень стопа покупок ставим ордер не BUYSTOP, а BUYLIMIT. В объеме, ещё не закрытой позиции на продажу.
13.10.2016, 22:09
Лучший ответ
Выплачено: 5600 RUB
если я все правильно понял - ваш вариант решения проблемы только ухудшит ситуацию
25.09.2016, 00:22
Лучший ответ
Выплачено: 15287 RUB
Сообщение от mechanic40 Посмотреть сообщение
Ждем, когда цена выйдет за границы этого коридора. Допустим, цена пошла вверх, и сейчас находиться на уровне 1,3500. Мы решили передвинуть стоп-лосс покупок на уровень 1,3300. При срабатывании этого стопа мы получим прибыль в 300 пунктов. Т.е. 300 долларов. Мы вычисляем, какую ЧАСТЬ позиции на продажу нужно закрыть чтобы с баланса списались 300 долларов. Этот объём составит 0,2 лота. Т.е. после закрытия ЧАСТИ позиции на продажу по текущей цене. У нас будет ситуация, когда на покупку открыт 1 лот, а на продажу только 0,8 лота.
Допустим, у нас сейчас баланс 10 000. Просадка в 1 000 пунктов лотом 1 – это 1 000 у. е. Это значит, что средства у нас = 10 000 – 1 000 = 9 000 у. е. Плавающая прибыль/убыток = -1 000 у. е.

Закрываем продажу лотом 0,2 с убытком в 1 500 пунктов, верно? Это -300 у. е. Теперь у нас баланс = 10 000 – 300 = 9 700 у. е. Плавающая П/У составит 500 пунктов покупок лотом 1 минус 1 500 пунктов продаж лотом 0,8. Это 500*1 – 1 500*0,8 = -700 у. е. Средства не изменились и равны 9 700 – 700 = 9 000 у. е.

При этом, стоп позиции на покупку стоит в прибыли на 300 пунктов. И если он сработает то, да, получиться размен объёма на пункты.
Рынок падает, и срабатывает трейлинг покупок лотом 1 по цене 1,3300. Баланс восстановился и стал равным 9 700 + 300 = 10 000 у. е. Плавающая П/У составит просадку продажи лотом 0,8 в 1300 пунктов = -1 040 у. е. Средства будут равны 10 000 – 1 040 = 8 960 у. е.

Мы слили 40 у. е.? Или я что-то упустил? ))) Если попытаться это учесть, и закрывать покупку не по 1,3300, а по 1,3340, то получим такой результат: баланс составит 9 700 + 340 = 10 040 у. е., плавающая П/У 1340*0,8 = 1 072 у. е., средства 10 040 – 1 072 = 8 968 у. е. Слито не 40, а 32 у. е. Видимо, в ноль мы выйдем, если закроем покупку сразу… ))))

Для простоты, заметим, что в первом случае мы потеряли 40 у. е. на 200 пунктах. Это и есть наш лот 0,2. Во втором случае – 32 у. е. на 160 пунктах. Всё тот же лот 0,2.

Дарю вам вашу идею в более оптимизированном виде. ))) Независимо от того, где находится рынок, вы можете закрывать часть продажи. Необязательно ждать, когда рынок пойдёт выше покупки. А когда рынок пойдёт против вас, то не закрывайте всю покупку с открытием новой, а просто закройте часть покупки, чтоб сравнять лоты. Эффект тот же, но спред вы сэкономите.
Но, если стоп покупок не сработает и цена пойдёт выше, мы передвигаем стоп-лосс покупок ещё выше и закроем ещё часть позиции на продажу.
Если рынок пойдёт вверх, и вы закроете ещё часть продажи, то при последующем падении вы потеряете больше 40 у. е. А для того, чтоб выйти в прибыль, рынку нужно безоткатно пройти взвешенный безубыток покупки лотом 1 и продажи лотом 0,8, который находится на уровне цены в нашем примере 1,7000. Т. е. на 4 000 пунктов выше нашей покупки. А потом ещё нужно пройти вверх на 1 500 пунктов, чтоб разницей в лотах 0,2 компенсировать убыток от закрытой части продажи.

Единственное, как можно попытаться пережить откаты – это стараться угадать движение рынка и по частям переносить продажу выше, а покупку ниже. Т. е. вы закрыли продажу лотом 0,2, рынок прошёл немного вверх и вы открыли продажу лотом 0,2. Баланс и просадка уменьшились, средства увеличились. Но это аналогично тому, как если бы вы просто торговали по какой-то торговой стратегии…

Надеюсь, я вас не сильно разочаровал, но математика – вещь упрямая и иногда вредная ))) Хотя, я готов допустить мысль, что вы меня где-то поправите, и ваша стратегия на самом деле успешна. Надеюсь и жду этой поправки, потому что сам раньше хотел реализовать что-то подобное.
13.10.2016, 23:19
Лучший ответ
Выплачено: 95711 RUB
Сообщение от artret Посмотреть сообщение
если я все правильно понял - ваш вариант решения проблемы только ухудшит ситуацию
Что то как то не логично звучит по моему.... Так эксперт создан для реального разведения замков, или наоборот, для ухудшения и без того сложной ситуации. А почему бы вам не выложить исходник? Что бы те кто разбирается в коде смогли посмотреть и если что подкорректировать.
25.09.2016, 11:29
Лучший ответ
Выплачено: 460 RUB
Согласен, со всем выше написанным.
Но, если получиться стоп покупок перенести на уровень закрытия первых 0, 2 лота продаж. Т.е. на уровень 1,3500, то, мы уже ничего не потеряем. И можно будет закрыть ещё часть позиции на продажу.
Поэтому, как мне кажется, риск торговли по этой стратегии меньше чем при использовании обычных стопов.
13.10.2016, 23:24
Лучший ответ
Выплачено: 5600 RUB
Сообщение от ILLANER Посмотреть сообщение
те кто разбирается в коде смогли посмотреть и если что подкорректировать.
те , кто разбирается,на коленке напишут такой код с закрытыми глазами
я просто выложил демонстрацию работы именно в ключе поставленной задачи
  • #1 Свернуть

Полуавтоматический Советник для размыкания замков

Уважаемые трейдеры!

Я почти закончил работу по написания полуавтоматического советник для размыкания замков.

Суть моего метода состоит в том что, стоп-лосс прибыльных позиций переносить в безубыток и за счёт этой прибыли закрывать часть убыточной позиции.

Т.е. мы переносим, например, стоп-лосс позиции на покупку в БУ. И если стоп сработает мы получим 50 долларов. Но, сразу, после установки стопа мы закрываем часть позиции на продажу.
    Закрываем такой объём, позиции на продажу, чтобы убыток составил не более тех же 50 долларов.
    И при зарабатывания стопа, позиции на покупку, на баланс возвращается наш убыток.

Сразу, после установки стопа, на его уровне устанавливается отложенный ордер типа BUYSTOP.
    В объёме ещё не закрытой позиции на продажу.

И таким способом, двигая стоп-лосс прибыльных позиций, и закрывая убыточные позиции по частям, можно полностью разрулить замок.

Главный недостаток этого метода состоит в том что, при срабатывании стопа и открытии на этом уровне новой позиции, но уже меньшим объёмом. Расстояние между позициями на покупку и на продажу, все время увеличивается. А значит, растет и плавающий убыток.

Впрочем, этот эффект имеет максимальную силу только при первом цикле переноса стопа и закрытия убыточной позиции. Т.е. когда объемы позиции на покупку и на продажу равны.

Прошу, высказывать свои мнения, по поводу этой разработки.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Все расчеты, трейлинг-стоп и закрытие частей убыточных позиций советник выполняет сам. Нужно только указать уровень куда установить стоп лосс и потом нажать кнопку подтверждения операции, либо ее отмену. Указание уровня установки стоп лосса производиться простым перемещении горизонтальной линии на графике цены.

Комментарий

• #3 Свернуть

Для начала прочтите правила открытия тем в данном разделе Правила открытия новых тем в разделе АТС
      И выложите советника для того чтобы люди могли его попробовать. Иначе каких мнений вы ожидаете?

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

• #4 Свернуть

Хорошо, скоро выложу советник для демо счета. Советник для реала, скорее всего будет платный. А вообще, меня интересовало отношение трейдеров к описному алгоритму. Т.е. стоит ли продолжать работу.

Комментарий

• #5 Свернуть

Есть хотя бы какие-то тесты с примерами разруливания замка?

Комментарий

• #6 Свернуть

Т.е. мы переносим, например, стоп-лосс позиции на покупку в БУ. И если стоп сработает мы получим 50 долларов. Но, сразу, после установки стопа мы закрываем часть позиции на продажу.
            Закрываем такой объём, позиции на продажу, чтобы убыток составил не более тех же 50 долларов.
            Перечитал несколько раз – так и не понял… Поясните, пожалуйста, на примере. Только не в долларах, а в лотах и пунктах. Допустим, у нас покупка лотом 1,00 по цене 1,3000. И продажа лотом 1,00 по цене 1,2000. Мы в просадке на 1000 пунктов и нам всё равно, куда пойдёт рынок. Пусть рынок находится между покупкой и продажей. Или вам надо, чтоб он был за пределами коридора? В общем, выберите сами положение текущей рыночной цены и расскажите, что будет происходить. Вы пишете, что установили стоп на покупку в БУ (видимо, рынок выше покупки) и тут же закрыли часть продажи. Т. е. стоп ещё не сработал, а часть продажи закрыли? Но дальше вы пишете, что после установки стопа на его уровне ставим байстоп… может, байлимит? И говорите, что его объём равен объёму ещё не закрытой продажи. Так мы её закрыли при установке стопа или нет?
            И таким способом, двигая стоп-лосс прибыльных позиций, и закрывая убыточные позиции по частям, можно полностью разрулить замок.
            Скорее всего, я понял неверно. И это следует из написанного мною выше. Но не является ли ваша технология размыкания замков обменом лота на пункты? Т. е. у нас была просадка в 1000 пунктов лотом 1,00, а после завершения алгоритма стала равна 100000 пунктам лотом 0,01, потому как мы уменьшали лот, но делали это из-за границ коридора. Поэтому лоты уменьшались, а количество пунктов просадки росло. Или нет? Заранее спасибо за ответ.
            >>> Тема с презентацией моего Эксперта Vipe 3.0 <<<
            Перед тем, как задать вопрос - прочтите 1-е сообщение темы! Возможно, там уже есть ответ.

Скачать Эксперта: ГуглДиск (нужна регистрация); DropBox (регистрация необязательна);
            Последнее обновление: 21.02.2017 в 12:38 по GMT (заменяем *.DLL, TC и PresetOriginal.txt)

Комментарий

• #7 Свернуть

Возьмем этот пример:
              Покупка лотом 1,00 по цене 1,3000. И продажа лотом 1,00 по цене 1,2000.

Ждем, когда цена выйдет за границы этого коридора. Допустим, цена пошла вверх, и сейчас находиться на уровне 1,3500. Мы решили передвинуть стоп-лосс покупок на уровень 1,3300. При срабатывании этого стопа мы получим прибыль в 300 пунктов. Т.е. 300 долларов. Мы вычисляем, какую ЧАСТЬ позиции на продажу нужно закрыть чтобы с баланса списались 300 долларов. Этот объём составит 0,2 лота. Т.е. после закрытия ЧАСТИ позиции на продажу по текущей цене. У нас будет ситуация, когда на покупку открыт 1 лот, а на продажу только 0,8 лота. При этом, стоп позиции на покупку стоит в прибыли на 300 пунктов. И если он сработает то, да, получиться размен объёма на пункты. Но, если стоп покупок не сработает и цена пойдёт выше, мы передвигаем стоп-лосс покупок ещё выше и закроем ещё часть позиции на продажу.

И да, я ошибся, на уровень стопа покупок ставим ордер не BUYSTOP, а BUYLIMIT. В объеме, ещё не закрытой позиции на продажу.

Комментарий

• #8 Свернуть

Ждем, когда цена выйдет за границы этого коридора. Допустим, цена пошла вверх, и сейчас находиться на уровне 1,3500. Мы решили передвинуть стоп-лосс покупок на уровень 1,3300. При срабатывании этого стопа мы получим прибыль в 300 пунктов. Т.е. 300 долларов. Мы вычисляем, какую ЧАСТЬ позиции на продажу нужно закрыть чтобы с баланса списались 300 долларов. Этот объём составит 0,2 лота. Т.е. после закрытия ЧАСТИ позиции на продажу по текущей цене. У нас будет ситуация, когда на покупку открыт 1 лот, а на продажу только 0,8 лота.
                Допустим, у нас сейчас баланс 10 000. Просадка в 1 000 пунктов лотом 1 – это 1 000 у. е. Это значит, что средства у нас = 10 000 – 1 000 = 9 000 у. е. Плавающая прибыль/убыток = -1 000 у. е.

Закрываем продажу лотом 0,2 с убытком в 1 500 пунктов, верно? Это -300 у. е. Теперь у нас баланс = 10 000 – 300 = 9 700 у. е. Плавающая П/У составит 500 пунктов покупок лотом 1 минус 1 500 пунктов продаж лотом 0,8. Это 500*1 – 1 500*0,8 = -700 у. е. Средства не изменились и равны 9 700 – 700 = 9 000 у. е.

При этом, стоп позиции на покупку стоит в прибыли на 300 пунктов. И если он сработает то, да, получиться размен объёма на пункты.
                Рынок падает, и срабатывает трейлинг покупок лотом 1 по цене 1,3300. Баланс восстановился и стал равным 9 700 + 300 = 10 000 у. е. Плавающая П/У составит просадку продажи лотом 0,8 в 1300 пунктов = -1 040 у. е. Средства будут равны 10 000 – 1 040 = 8 960 у. е.

Мы слили 40 у. е.? Или я что-то упустил? ))) Если попытаться это учесть, и закрывать покупку не по 1,3300, а по 1,3340, то получим такой результат: баланс составит 9 700 + 340 = 10 040 у. е., плавающая П/У 1340*0,8 = 1 072 у. е., средства 10 040 – 1 072 = 8 968 у. е. Слито не 40, а 32 у. е. Видимо, в ноль мы выйдем, если закроем покупку сразу… ))))

Для простоты, заметим, что в первом случае мы потеряли 40 у. е. на 200 пунктах. Это и есть наш лот 0,2. Во втором случае – 32 у. е. на 160 пунктах. Всё тот же лот 0,2.

Дарю вам вашу идею в более оптимизированном виде. ))) Независимо от того, где находится рынок, вы можете закрывать часть продажи. Необязательно ждать, когда рынок пойдёт выше покупки. А когда рынок пойдёт против вас, то не закрывайте всю покупку с открытием новой, а просто закройте часть покупки, чтоб сравнять лоты. Эффект тот же, но спред вы сэкономите.
                Но, если стоп покупок не сработает и цена пойдёт выше, мы передвигаем стоп-лосс покупок ещё выше и закроем ещё часть позиции на продажу.
                Если рынок пойдёт вверх, и вы закроете ещё часть продажи, то при последующем падении вы потеряете больше 40 у. е. А для того, чтоб выйти в прибыль, рынку нужно безоткатно пройти взвешенный безубыток покупки лотом 1 и продажи лотом 0,8, который находится на уровне цены в нашем примере 1,7000. Т. е. на 4 000 пунктов выше нашей покупки. А потом ещё нужно пройти вверх на 1 500 пунктов, чтоб разницей в лотах 0,2 компенсировать убыток от закрытой части продажи.

Единственное, как можно попытаться пережить откаты – это стараться угадать движение рынка и по частям переносить продажу выше, а покупку ниже. Т. е. вы закрыли продажу лотом 0,2, рынок прошёл немного вверх и вы открыли продажу лотом 0,2. Баланс и просадка уменьшились, средства увеличились. Но это аналогично тому, как если бы вы просто торговали по какой-то торговой стратегии…

Надеюсь, я вас не сильно разочаровал, но математика – вещь упрямая и иногда вредная ))) Хотя, я готов допустить мысль, что вы меня где-то поправите, и ваша стратегия на самом деле успешна. Надеюсь и жду этой поправки, потому что сам раньше хотел реализовать что-то подобное.
                Перед тем, как задать вопрос - прочтите 1-е сообщение темы! Возможно, там уже есть ответ.

Скачать Эксперта: ГуглДиск (нужна регистрация); DropBox (регистрация необязательна);
                Последнее обновление: 21.02.2017 в 12:38 по GMT (заменяем *.DLL, TC и PresetOriginal.txt)

Комментарий

• #9 Свернуть

Согласен, со всем выше написанным.
                  Но, если получиться стоп покупок перенести на уровень закрытия первых 0, 2 лота продаж. Т.е. на уровень 1,3500, то, мы уже ничего не потеряем. И можно будет закрыть ещё часть позиции на продажу.
                  Поэтому, как мне кажется, риск торговли по этой стратегии меньше чем при использовании обычных стопов.
                  Последний раз редактировалось mechanic40; 25.09.2016, 11:33.

Комментарий

• #10 Свернуть

Но, если получиться стоп покупок перенести на уровень закрытия первых 0, 2 лота продаж. Т.е. на уровень 1,3300, то, мы уже ничего не потеряем.
                    ))))))))) Если это перевести на «трезвый», а не «розово-оптимистичный» язык трейдинга, то ваша фраза аналогична, – я подчёркиваю, – АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНА фразе «если мы откроем позицию, и у нас получится перенести стоп-лосс для неё в безубыток…»

Эх… видимо, я вас разочаровал… жаль… но будем смотреть на вещи оптимистичнее! Я вам сэкономил время, которое вы бы потратили на доработку математически-ошибочной стратегии. Поймите простую вещь. Когда вы закрыли часть продажи, то вы этим самым открыли покупку лотом 0,2. Ещё в первых фильмах о форексе от форекс-клуба разделялись ордера ТП и СЛ от основного ордера. Я этот каменный век форекса не застал, но раньше вы открывали один ордер без ТП и СЛ, а потом устанавливали отложенный встречный другой, который назывался ТП. А потом открывали третий встречный, который назывался СЛ. Это сейчас у нас 3-в-1.

Поэтому. После того, как вы закрыли часть продажи, вы смело можете считать, что у вас не «покупок 1, а продаж 0,8», а «покупок 1, продаж 1 и ещё одна покупка лотом 0,2». Абсолютно одно и то же. Со всеми втекающими и вытекающими…
                    Я с вами согласен, что так кажется. Но не более того. Калькулятор снимает все миражи и развеивает розовый туман ))))

Комментарий

• #11 Свернуть

Согласен.

Но я исхожу из других соображений.
                      Если у нас есть лок, который нужно разрулить. То, мне кажется, есть смысл рискнуть не большой суммой, чтобы рынок начал работать на нас. Понемногу зарабатывая нам пункты.
                      Именно поэтому я сделал его полуавтоматом, чтобы можно было самому выбрать уровень для установки стопа.
                      Эта штука для продвинутых трейдеров.

Комментарий

• #12 Свернуть

мне кажется, есть смысл рискнуть не большой суммой, чтобы рынок начал работать на нас. Понемногу зарабатывая нам пункты
                        Да. Но не отфанарно. Нужны критерии входа, которые были бы более надёжны, чем стратегия приведшая к вашему замку. Если есть желание – можете заглянуть в мою тему (в подписи), там сейчас я как раз пишу разруливатели сливов мартинов. Идентичная тема. Введение сделал в этом https://forexdengi.com/threads/91096...1#post15218436 сообщении. Можете идейно поучаствовать. Если хотите. А может, найдёте чего полезного.
                        Эта штука для продвинутых трейдеров.
                        Аааа, ну, если для продвинутых – тогда ладно… Вы ж на дверях бирочку не повесили, вот я и заглянул… )))))

Комментарий

• #13 Свернуть

Извините.

Я не в коей мере не хотел вас задеть.
                          Я просто хотел сказать что, кто угодно этой системой пользоваться не сможет. К сожалению.

Комментарий

• #14 Свернуть

Я не в коей мере не хотел вас задеть.
                            Та я ж понял… ))) В общем, если это у вас типа скрипта, где трейдер сам должен найти сигнал на покупку, указать, каким лотом закрывать продажу и какой суммой (или сколькими пунктами) он готов рискнуть для очередной попытки, то идея, вероятно, имеет право на жизнь. Трейдер проанализировал рынок, оценил риски, и запустил ваш скрипт. Он закрыл указанную часть продажи и установил аналогичную продажу над рынком в указанном трейдером месте. Как я и предлагал вам в моём втором сообщении этой темы. Я же исходил и исхожу с позиции максимальной автоматизации, когда советник сам ищет наиболее надёжные входы, чтоб медленно по кусочкам выходить из просадки. Надеюсь, вы учтёте в своей программе озвученные выше моменты и найдёте себе клиентов, которым ваш труд принесёт пользу. Удачки вам! )))

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Спасибо!

Жду других мнений, стоит ли продолжать работу.
                              И что стоит добавить?
                              Последний раз редактировалось mechanic40; 25.09.2016, 14:37.

Комментарий

working...
                              X