Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
20.09.2016, 21:31
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 63211 RUB
27.10.2016, 17:34
Лучший ответ
На всякий случай - версия 3.22 (все так же - одна из старых)
В ней, если мне память не изменяет - была подправлена часть найденных косяков 3.21 + была попытка внедрить трейлинг (тогда оказавшийся нерабочим, из-за чего его отключил - не умел тогда еще правильно его реализовывать)
Работает с сетами выложенными для 3.21
06.11.2016, 16:59
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 416669 RUB
Сообщение от DJDiX35 Посмотреть сообщение
А никак - при установке "просто ручных" ордеров - у них Меджик отсутствует напрочь. Так что их к сове можно прицепить, только если убрать у нее проверку по меджику вообще)
Если же твой старый сов использовал именно меджик "0" - то не вижу проблем. Выставь в настройках АвтоТрейда в параметре Magic ноль - и он будет считать те ордера своими)
Но, повторюсь - у автотрейда очень старый код, за возможные баги в работе я не отвечаю =)
Ну для меня главное что бы ответ получить, что бы понимать на что рассчитывать и как можно попробовать. Хотя бы буду двигаться в своем направлении. Пока разбираюсь с визуальной версией АП, мне все больше нравится, в том плане когда работает на истории и видишь результат это одно, а когда понимаешь как и что работает и за что отвечает, начинают идеи появляться как и что использовать. Мне кажется что очень удобный вариант получился... По умолчанию работает нормально, а при желании можно поучаствовать без ущерба как для ТС так и для сетки ордеров... А что там планируется еще добавить? Ну чисто из интереса, вроде и так рабочая версия получилась очень не плохо...
20.09.2016, 21:32
Лучший ответ
31.10.2016, 12:31
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 817490 RUB
В ней, если мне память не изменяет - была подправлена часть найденных косяков 3.21 + была попытка внедрить трейлинг (тогда оказавшийся нерабочим, из-за чего его отключил - не умел тогда еще правильно его реализовывать)
Еще есть такой момент, чтобы повысить профитность, может имеет смысл использовать тралл, только когда у нас по депозиты есть минимальный значение профита, как только будет достигнута минимальное значение профита, тогда подключается в работу тралл.
06.11.2016, 17:04
Лучший ответ
Сообщение от kastus Посмотреть сообщение
Ну для меня главное что бы ответ получить, что бы понимать на что рассчитывать и как можно попробовать. Хотя бы буду двигаться в своем направлении. Пока разбираюсь с визуальной версией АП, мне все больше нравится, в том плане когда работает на истории и видишь результат это одно, а когда понимаешь как и что работает и за что отвечает, начинают идеи появляться как и что использовать. Мне кажется что очень удобный вариант получился... По умолчанию работает нормально, а при желании можно поучаствовать без ущерба как для ТС так и для сетки ордеров... А что там планируется еще добавить? Ну чисто из интереса, вроде и так рабочая версия получилась очень не плохо...
Парочка визуальных изменений (не сильных, но все же). Потом возможно прикручу фильтр баров из АвтоТрейда + сделаю возможность переключать фильтры баров между автотрейдовской "пирамидкой" и АПВ'шевской "лесенкой из однонаправленных баров".
Далее, если никто так и не предложит никаких адекватных идей фильтрации входов - начну внедрядь как фильтрацию входов сначала МАшки, потом ОсМУ, потом возможно что-нибудь еще. Когда удасться добиться более-менее приемлимого качества удачных входов, закрывшихся по ТП с первого раза - можно будет начать вводить фильтры для колен.
Короче работы еще много я себе оставил, как раз будет время и посты набить и поболтать ))
  • #1 Свернуть

AutoTrade_3.21

Ну что ж, пришло время выставить и мне мое сумбурное творение на свет божий, да на суд людской...

Представляю советника AutoTrade_3.21

Принцип работы:

Вход по анализу баров и положению OsMA + фильтр входа по МА(включается опционально)
    Установка колен по фильтрам OsMA + RSI + MA одновременно.
    Советник - трендовый. По моей логике - долгосрочник.

Т.к. написан мной недавно - то подобраны сеты только под две пары - EURJPY и EURUSD 1H.
    Результаты в прикрепленных скринах.
    Сеты так же прикрепляю. (настройки под пятизнак юсд и трехзнак йена!)

Приглашаю всех желающих к его тестированию и подгонке настроек - т.к. у меня не особо много времени, то я не могу постоянно заниматься поиском оптимальных настроек для разных пар. Если кто-то сумеет найти настройки лучше, либо подходящие для других пар - выкладываем их тут, не жадничаем. Все же данная версия совы бесплатна.

А теперь о платности.
    Версия 3.21 - бесплатна полностью.
    Найденные в ней косяки будут исправляться не влияя на ее бесплатность.
    Но следующие версии и модификации уже будут платными, ибо я - бедняк, мне даже 100$ - большие деньги х)
    Так же делайте свои предложения - адекватные и имеющие (по моему мнению) перспективу идеи могут быть мной занесены в код (по возможности, т.к. я в mql программирую только 4 месяца).
    Платность/бесплатность версий с вашими личными идеями определяете вы сами.

Описание настроек:
    Lot - фиксированный лот, если отключен процент от депо.
    PercentageLot - переключатель лота обычный/от баланса. При true - ставит процентный лот, при false - фиксированный.
    LotPercent - процентный лот. Т.е. выставили 0.1 - при депо в 100$ он выставит лот в 0.1. Выставили 10 - при депо в 100 выставит 10.
    LotMultiplyer - множитель лота.
    TakeProfit - ТП для одиночного лота
    GreedTakeProfit - включается только после достижения колена в параметре KolenoToChangeGreedAndTP
    MinGreedStep - стандартный шаг до достижения указанного ниже колена.
    MaxGreed - шаг сетки после достижения указанного ниже колена.
    KolenoToChangeGreedAndTP - колено, после которого начинает использовать иные настройки шага и тп. Т.е. указана здесь тройка - после достижения трех открытых ордеров - всем поставится тп уже GreedTakeProfit, а не TakeProfit + четвертый ордер будет открыт уже только после расстояния в MaxGreed.

ReverseBarSignal - "переворачивает" сигналы баров используемые для входа. Т.е. если по барам шел сигнал на продажи, то при изменении данного параметра - по нему пойдут покупки. Ну и наоборот.
    Для каждой пары приходится подбирать свое, поэтому и сделал переключателем.

Slippage - проскальзывание цены в пунктах.
    Magic - меджик

MA_FirstBarShift - указание индекса бара номер 1, с которым будет сравниваться бар номер 2.
    MA_SecondBarShift - номер второго бара. Т.е. если вы укажете для первого индекс 0, а для второго индекс 4 - то он будет определять тренд по самому первому (не закрывшемуся) и пятому бару, проверяя какая из точек МА на этих барах выше, а какая ниже, и считая по этому направление тренда вверх или вниз.
    По умолчанию стоят индексы 1 и 2, т.е. на графике - 2 и 3ий бары (не считаю по незакрывшемуся бару из принципа)
    MA_Period - Период для МА, которая используется для открытия первых ордеров. Именно что не колен, а первых по счету. Влияет только если включен параметр FirstOrderMACheck (стоит в true)
    MA_Period2 - Период МА, который используется для фильтрации установки колен. (определяет тренд по барам и дает разрешение на установку колена по данному направлению)
    MA_Shift - то же, что и в стандартном индюке МА
    MA_Method - то же, что и в стандартном индюке МА
    MA_Price - то же, что и в стандартном индюке МА
    MA_Timeframe - то же, что и в стандартном индюке МА
    FirstOrderMACheck - разрешает или запрещает проверку установки первого ордера кривой МА с периодом MA_Period.

OsMA_Fast - то же, что и в стандартном индюке OsМА
    OsMA_Slow - то же, что и в стандартном индюке OsМА
    OsMA_Signal - то же, что и в стандартном индюке OsМА
    OsMA_Price - то же, что и в стандартном индюке OsМА
    OsMA_OrderUp - при превышении индюком данной величины дается разрешение на установку первого ордера на покупку.
    OsMA_OrderDown - если индюк ниже данной величины дается разрешение на установку первого ордера на продажу.
    OsMA_KolenoUp - то же что и выше, но выдает разрешение уже на колена на покупку.
    OsMA_KolenoDown - то же, что и OsMA_OrderDown, но для колена на продажу.

RSI_Period - то же, что и в стандартном индюке RSI
    RSI_Price - то же, что и в стандартном индюке RSI
    RSI_KolenoUp - то же что и OsMA_KolenoUp
    RSI_KolenoDown - то же что и OsMA_KolenoDown
    Последний раз редактировалось DJDiX35; 20.09.2016, 22:17.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

А теперь о платности.
    Версия 3.21 - бесплатна полностью.
    Найденные в ней косяки будут исправляться не влияя на ее бесплатность.
    Но следующие версии и модификации уже будут платными, ибо я - бедняк, мне даже 100$ - большие деньги х)
    Только учтите, что коммерческие версии вашего советника здесь выкладывать будет нельзя. Так что для них вам придется создать отдельную тему в разделе Доска объявлений, но так как в данной теме бесплатный советник присутствует, думаю можно будет потом в первом сообщении сделать ссылочку на тему которую создадите.

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
      Только учтите, что коммерческие версии вашего советника здесь выкладывать будет нельзя. Так что для них вам придется создать отдельную тему в разделе Доска объявлений, но так как в данной теме бесплатный советник присутствует, думаю можно будет потом в первом сообщении сделать ссылочку на тему которую создадите.
      Знаю, но это ведь только в том случае, если совы будут недоступны для теста на демо, так?)
      А если будет защита, позволяющая тестировать и в тестере и на демо - то можно будет и здесь новые версии публиковать, на сколько я понял.
      Поправьте, если ошибаюсь. =)

Комментарий

• #4 Свернуть

Знаю, но это ведь только в том случае, если совы будут недоступны для теста на демо, так?)
        А если будет защита, позволяющая тестировать и в тестере и на демо - то можно будет и здесь новые версии публиковать, на сколько я понял.
        Поправьте, если ошибаюсь. =)
        Если они будут соответствовать правилам раздела, то все нормально, если же нет то придется сделать так как я написал выше. Вот правила открытия новых тем в данном разделе:
        Правила открытия новых тем в разделе АТС

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

• #5 Свернуть

DJDiX35, не знаю как в личку бросить пишу сюда это по ТС, по той что мы робота писать будем)) это торговля с 1 сентября...торговал не очень пристально но результат смотри.

счёт конечно реал, демкой не пользуюсь, ощущения не те))
          Вложения
          Последний раз редактировалось azket; 21.09.2016, 11:03.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от azket Посмотреть сообщение
            DJDiX35, не знаю как в личку бросить пишу сюда это по ТС, по той что мы робота писать будем)) это торговля с 1 сентября...торговал не очень пристально но результат смотри.

счёт конечно реал, демкой не пользуюсь, ощущения не те))
            Данные принял))
            Как завершим возню с трейлингом - начну думать по этому индюку))

Комментарий

• #7 Свернуть

Почему-то открывает первую сделку и забывает про нее))

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Stepantre Посмотреть сообщение
                Почему-то открывает первую сделку и забывает про нее))
                Какая пара, какие настройки, какой тф?
                По коду могу сказать точно, что забывать ничего не должен.
                Если же цена идет против ордера - то колено не будет установлено, пока не совпадут все условия для его установки (направление МА2 + положение OsMA + RSI + минимальное расстояние)

Комментарий

• #9 Свернуть

DJDiX35,хотел потестировать ваш советник не хочет. Может из-за того что у меня 4х знак? или индикаторов нет хотя вроде стандартные. Ошибки такие:
                  2016.10.07 17:30:34.495 2015.01.01 22:00 AutoTrade_3.21 GBPUSD,H1: array out of range in 'AutoTrade_3.21.mq4' (121,18)
                  2016.10.07 17:30:34.495 2015.01.01 22:00 Testing pass stopped due to a critical error in the EA

Пробовал уменьшать значения(убирать лишний 0) ТП и т.п.
                  https://www.********.com/members/Shoky99/shoky-mt4/1821084

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от shoky Посмотреть сообщение
                    2016.10.07 17:30:34.495 2015.01.01 22:00 AutoTrade_3.21 GBPUSD,H1: array out of range in 'AutoTrade_3.21.mq4' (121,18)
                    2016.10.07 17:30:34.495 2015.01.01 22:00 Testing pass stopped due to a critical error in the EA
                    Сообщение говорит о том, что тестирование советника приостановлено из-за некой критической ошибки. Нужно посмотреть предыдущее сообщение до этой записи. Подобное часто бывает при ситуации, когда при выполнении алгоритма кода идет деление на ноль, что собственно и невозможно.
                    Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от shoky Посмотреть сообщение
                      DJDiX35,хотел потестировать ваш советник не хочет. Может из-за того что у меня 4х знак? или индикаторов нет хотя вроде стандартные. Ошибки такие:

Пробовал уменьшать значения(убирать лишний 0) ТП и т.п.
                      Для разбора ошибки нужно как минимум часть лога до этой ошибки + информацию о том, какие у вас параметры:
                      Брокер, Депо, Валютная пара, Плечо, Дата проведения тестирования (от и до), какие настройки были выставлены в самом советнике.
                      Без этого сказать что-либо кроме упомянутого в посте Скорпи выше - невозможно.
                      Лично я проводил тестирование на Робофорексе/Альпари/Инстафорексе.

Так же должен заметить, что версия, выложенная здесь, довольно старая, у меня их уже с двадцаток накопилось, все экспериментирую.
                      Возможно на днях пару версий выложу, а то в одиночку не подобрать настроек)

Комментарий

• #12 Свернуть

Для разбора ошибки нужно как минимум часть лога до этой ошибки

зачем это всё нужно ,если в логе четко указана строка и столбец в коде ,где происходит ошибка
                        array out of range in 'AutoTrade_3.21.mq4' (121,18)

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от artret Посмотреть сообщение
                          зачем это всё нужно ,если в логе четко указана строка и столбец в коде ,где происходит ошибка
                          array out of range in 'AutoTrade_3.21.mq4' (121,18)
                          Затем, что в моей версии (которая у меня на компе храниться) в коде конкретно данная строчка - пустая. А перед ней идет присвоение значений тейкпрофитов, где выход за границы массива никак не возможен, т.к. там массива то и нет, лишь два дабловых числа)

119 TPSell = TakeProfit;
                          120 }
                          121
                          Как-то так =)

P.S.
                          Ну и как-то странно, что я на трех терминалах тестировал + мой знакомый на двух - ошибок не было, а тут раз и ошибка)

Комментарий

• #14 Свернуть

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Еще есть такой момент, чтобы повысить профитность, может имеет смысл использовать тралл, только когда у нас по депозиты есть минимальный значение профита, как только будет достигнута минимальное значение профита, тогда подключается в работу тралл.
                              Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
                              Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
                              Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

X