Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Можно ли считать тесты удачными? Интересует мнение разработчиков АТС

Не так давно c октября 2016 г. запустил на реальном счете на паре евро\дол своего робота Zyko_Evolushen . Торговля ведется на полном автомате. Более подробную статистику можно посмотреть на этой странице www.Запрещена_Реклама_Сигналов/242909 ....Интересует мнение разработчиков и пользователей АТС по вопросам , а как у вас с прибылью , просадкой , профит фактором ? Какие варианты развития систем и своих проектов вы видите? Если ли у кого то желание принять участие в новом проекте?

Можно ли считать тесты удачными - если советник на одном и том же периоде с 22.04.16 - по 09.09.16 , на трех разных парах , показал убедительные результаты. Например фунт\дол - прибыль 77% , просадка 24%. евро\дол - прибыль 21% , просадка 8%. ауди\дол - прибыль 12% , просадка 6% . Интересует мнение роботостроителей !

Флуд в теме категорически не приветствуется!!
    Последний раз редактировалось Helios; 14.01.2017, 22:03. Причина: по просьбе автора
    Купон скидка 5% на услуги reg.ru \ A4FB-5591-1D47-3993
    https://t.me/zykmoney
    "Нет неразрешимых ситуаций , есть неприятные решения" Борис Березовский
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Я мало знаком с роботами, но здесь каждый понимает что все решает время, период за который торговал робот. чуть более четырех месяцев это не много. Ща как раз если взять этот период то на рынке на Д1 по евро и фунту - флет. А как себя этот советник будет вести на тренде? Вот поэтому нужно более инструментов для теста.

«Я сделал это в два часа, но работал годами, чтобы сделать в эти два часа что-нибудь стоящее».

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Yurisss Посмотреть сообщение
      Я мало знаком с роботами, но здесь каждый понимает что все решает время, период за который торговал робот. чуть более четырех месяцев это не много. Ща как раз если взять этот период то на рынке на Д1 по евро и фунту - флет. А как себя этот советник будет вести на тренде? Вот поэтому нужно более инструментов для теста.
      Ну если это по вашему флет ??....то насчет тренда , могу сказать , что тренда он не боится . Какие еще инструменты нужны по вашему? т.е. три пары не достаточно?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от moleg42 Посмотреть сообщение
        Ну если это по вашему флет ??....то насчет тренда , могу сказать , что тренда он не боится . Какие еще инструменты нужны по вашему? т.е. три пары не достаточно?
        Думаю что не достаточно.
        Смотрите, в основном многие из мажорных пар курилируют между собой. На рынке есть такое понятие как фазы рынка, это второй момент. Пробовали тестировать на таких инструментах как золото и нефть? Если нет - советую. Эти инструменты универсальны и в основном зависят только от бакса, как и все остальные)

«Я сделал это в два часа, но работал годами, чтобы сделать в эти два часа что-нибудь стоящее».

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Yurisss Посмотреть сообщение
          Думаю что не достаточно.
          Смотрите, в основном многие из мажорных пар курилируют между собой. На рынке есть такое понятие как фазы рынка, это второй момент. Пробовали тестировать на таких инструментах как золото и нефть? Если нет - советую. Эти инструменты универсальны и в основном зависят только от бакса, как и все остальные)
          Хотя я не думал ставить его на нефть и золото но протестирую науки ради! Главное котировки что бы были.

Комментарий

• #6 Свернуть

Я бы определял удачу в процентах ,по отношению к месячному тестированию. Проблема прячется в поведении советника ,при флэтовых и сильных движениях рынка. Возможно вы попали на выход новостей, а в тишине даст просадку.

Комментарий

• #7 Свернуть

Например фунт\дол - прибыль 77% , просадка 24%.
              Просадка великовата. 4 месяца для тестирования маловато, я тестирую за год-два. Посмотрите еще параметры - средний/максимальный убыточный/прибыльны трейд, как прибыль и убыток по месяцам распределились. Непрерывный убыток. 77% это примерно 20% в месяц, не очень много, но нормально в принципе. Какая максимальная просадка по средствам?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от serpenta Посмотреть сообщение
                Просадка великовата. 4 месяца для тестирования маловато, я тестирую за год-два. Посмотрите еще параметры - средний/максимальный убыточный/прибыльны трейд, как прибыль и убыток по месяцам распределились. Непрерывный убыток. 77% это примерно 20% в месяц, не очень много, но нормально в принципе. Какая максимальная просадка по средствам?
                Посмотрел , средние значения тоже нормальные , прибыль шла равномерно . Непрерывный убыток не превысил 7.5 % от депо.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Анастасия2707 Посмотреть сообщение
                  Я бы определял удачу в процентах ,по отношению к месячному тестированию. Проблема прячется в поведении советника ,при флэтовых и сильных движениях рынка. Возможно вы попали на выход новостей, а в тишине даст просадку.
                  Он так устроен , что не боится флета , а тренд это его конек! Вот еще "мозгов " (более прогрессивного ММ) хотелось бы прибавить. А так , планирую с 1 октября делать торжественный запуск.

Комментарий

• #10 Свернуть

Посмотрел , средние значения тоже нормальные , прибыль шла равномерно . Непрерывный убыток не превысил 7.5 % от депо.
                    Ну еще смотрят соотношение убыточных и прибыльных трейдов и тейка к стопу. Но что мешает на истории за более длительный промежуток проверить советник? Тогда вы будете более уверены в его работе. Я, например, решилась запустить советник на реале при максимальной просадке не более 10% с доходностью около 200% годовых за годовое тестирование на истории. Но если вам не терпится запустить на реал и вы в нем уверены, то - вперед. Надеюсь, что это не мартин.

Комментарий

• #11 Свернуть

Он так устроен , что не боится флета , а тренд это его конек! Вот еще "мозгов " (более прогрессивного ММ) хотелось бы прибавить. А так , планирую с 1 октября делать торжественный запуск.
                      Поздравляю, удачного профита. Думаю в ноябре, самое время проверить вашу работу "на вшивость". Перед выступлением Драги рынок будет "шкамутать" как шальной. Если у вас получится снять за октябрь;ноябрь хорошие "сливки" ,честь вам и хвала. Уверен с вашим талантом, схватить чёрта за хвост, не вопрос.

Комментарий

• #12 Свернуть

Можно ли считать тесты удачными
                        Ну что тут сказать, от вас требуется проверить еще несколько раз этот советник, возможно на руку просто сыграл удачный вход, или точнее повезло вам, в нужный момент включили советник, потому что я так понимаю, вы его включили именно а не он работал постоянно, от многого зависит же.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Alexandrr2015 Посмотреть сообщение
                          Ну что тут сказать, от вас требуется проверить еще несколько раз этот советник, возможно на руку просто сыграл удачный вход, или точнее повезло вам, в нужный момент включили советник, потому что я так понимаю, вы его включили именно а не он работал постоянно, от многого зависит же.
                          Сегодня планирую запуск советника на двух парах . Вмешиваться в работу руками не буду. Контрольная точка 5 октября - напишу как он отработал первый месяц!

Комментарий

• #14 Свернуть

Сегодня планирую запуск советника на двух парах . Вмешиваться в работу руками не буду. Контрольная точка 5 октября - напишу как он отработал первый месяц!
                            А что за советник, я так понимаю что это лично ваш, писали его или кому то дали ТС под советник? К 5 октябрю разве может что то измениться, я что то не думаю что будут большие результаты, да и вообще забыл спросить: а советник консерватор или агрессивный?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Alexandrr2015 Посмотреть сообщение
                              А что за советник, я так понимаю что это лично ваш, писали его или кому то дали ТС под советник? К 5 октябрю разве может что то измениться, я что то не думаю что будут большие результаты, да и вообще забыл спросить: а советник консерватор или агрессивный?
                              Ошибся 5 ноября конечно. Это мой советник. Консервативный или агрессивный зависит от настроек. Я поставил спокойный вариант.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X