Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
11.09.2016, 21:27
Лучший ответ
Выплачено: 34982 RUB
Сообщение от gvitall Посмотреть сообщение
Владимир, если нужен флет, то разрешить советнику торговать только при условии, что РСАй находится между значениями 57 и 43, допустим.
Это, кстати интересная мысль и можно воплотить её в других советниках-флетолюбах. Я раньше нигде не встречал такого вида фильтрации. Но это уже другая тема...
А в нашем случае можно это использовать, это 100%. Не надо заморачиваться со старшим таймфреймом, можно просто ставить бОльший период для РСАй.
Интересная мысль- фильтр для определения флета. Никогда раньше такого не встречал. Хотя, всречал, у Владимира есть такой советник, но точно ничего сказать не могу.
А рсай- как раз то, что надо, по-моему. Можно ещё Аллигатор попробовать: когда губы-зубы-пасть перемешаны- вот вам и флет
Это шутка, конечно, но а почему нет?! Есть ещё производная от рсай- рэлетив вигор индекс, может он получше...
13.09.2016, 23:00
Лучший ответ
Выплачено: 514214 RUB
Гоняю последний мод в тестере: вроде как что то нагонял для евродоллара Выложу сет попозже.
Фунт тоже приносит прибыль, но просадка большая, может надо ужесточить параметры входа... Получается 6 минусов подряд- многовато. Просдка около 50%, а прибыль не очень.Может стратегию поменять- не знаю...
Остальные пары не смотрел пока.
А вот и сет для евры,Н1.
Выложите скрин, где есть 6 минусов, чтобы понять о чем Вы говорите.
20.07.2019, 15:43
Лучший ответ
20.08.2019, 13:43
Лучший ответ
Сообщение от neopoliten1981 Посмотреть сообщение
Если включен трейлинг стоп, то ордера закрываются только по нему, от общего плюса, TP не работает.
ТП работает в любом случае и даже при включенном трале
31.08.2019, 14:16
Лучший ответ
Сообщение от neopoliten1981 Посмотреть сообщение
SL держит депозит около 0. Я тестирую одну пару eur/usd на пяти минутном графике с использованием tailing stop NL и никаких подходящих вариантов настройки не нашёл. Но вот сегодня по пробовал без trailing stopNL и в первом же тесте с декабря 2018 просадка всего 400$. Интересно! И даже очень интересно! Так что предложеные вами варианты настроек, где только трал от без убытка работает вообще не катят.
Возможно, я не объяснил это достаточно хорошо. Я получаю хорошие результаты, используя трейлинг SL, Noloss или нет. Я получаю паршивые результаты, если я ставлю жесткий SL. Только этот параметр является настоящим SL, который устанавливается на каждую позицию, когда они открыты. Другой SL вступает в действие только тогда, когда достигается определенный уровень прибыли в соответствии с заданными вами параметрами.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	a hard SL.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.8 Кб
ID:	27664264
13.09.2019, 07:53
Лучший ответ
Сообщение от JensenX Посмотреть сообщение
Если вы хотите, чтобы трейлинг-стоп работал независимо от TP, то установите уровни TP на 9999, тогда трейлинг SL разрешит все ордера.
Ещё раз.Моя версия настройки. Трейлинг - стоп работает и TP тоже работает. Но чтоб не ограничивать прибыль, добавить трейлинг TP. Если работает только трейлинг SL, в текущем виде, то закрытие чаще 50 пунктов от безубытка. Возможно трейлинг - прибыли даст лучшую пропорцию просадка-прибыль.
  • #1 Свернуть

Cоветник cm-average

Описание советника average
    • Советник имеет 3 варианта открытия первой позиции:
    1. «открывать сразу»
    Советник открывает сразу обе позиции
    2. «ждать открытую позицию с указанным магиком»

Первая позиция выставляется вручную либо сторонним советником с таким же магиком «по индикатору»
    3. Ордера выставляются по индикатору стохастик
    Советник открывает позиции по стохастику, когда основная линия стохастика пересекает индикаторную линию и при этом стохастик находится в зоне перекупленности или перепроданности.
    Зона перекупленности выше уровня LevelSell
    зона перепроданности ниже LevelBuy
    • Советник может открывать до 8 позиций в каждом направлении ( каждой позиции можно указать лот, шаг и профит )
    • Включает в себя стоплосс, треллингстоп и параметры индикатора стохастик, т.е. если происходит пересечение выше уровня левелсел, то открывается продажа, если ниже левелбай, то - покупка
    • Профит выставляется от точки суммарного безубытка
    Например выставлены такие параметры:

Название:	1.PNG
Размер:	42.1 Кб
ID:	29929554
    Советник ждет сигнала от индикатора затем открывает первую позицию с лотом 0.1 и выставляет ей профит 50. Далее советник ждет следующего сигнала индикатора и проверяет – если цена прошла 10 пунктов, то он открывает следующую позицию уже с лотом 0.2 и выставляет новый профит(40 пунков) от точки суммарного безубытка этих позиций. Далее ожидает следующий сигнал в этом же направлении и выставляет 3 позицию слотом 0.3 и переносит тейкпрофиты всех трех позиций и т.д. Если открывать все позиции по индикатору указано false, то только первая позиция выставится по индикатору, а последующие будут выставляться от нее на расстоянии указанном в параметрах без учета индикатора.

• В отличие от тейкпрофита стоплосс выставляется к каждому ордеру отдельно.

Название:	InstaTrader.png
Размер:	58.0 Кб
ID:	29929557
    Последний раз редактировалось cmillion; 20.07.2019, 15:47.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Интересный советник. Эта идея давно витает на форуме. Несколько раз её воплощали, но дело дальше тестирования так и не пошло, к сожалению.
    Тестил я, тестил этого зверя, и результаты, вроде, есть, но прибыль крайне маленькая, т.к. сделок совсем немного. Можно, конечно, поставить более резвые настройки стохастика, но это и опасно. Может стоит добавить ещё какой-нибудь фильтр. Или сделать динамический лот...

Комментарий

• #3 Свернуть

Интересный советник. Эта идея давно витает на форуме. Несколько раз её воплощали, но дело дальше тестирования так и не пошло, к сожалению.
      Тестил я, тестил этого зверя, и результаты, вроде, есть, но прибыль крайне маленькая, т.к. сделок совсем немного. Можно, конечно, поставить более резвые настройки стохастика, но это и опасно. Может стоит добавить ещё какой-нибудь фильтр. Или сделать динамический лот...
      Как Вы себе представляете "динамический лот" ? Задавать 8 настроек в проценте от депозита? Вы считаете так можно увеличить прибыль? Не проще ли поставить заведомо больше лот? Мне кажется прибыль можно увеличить, установив советник на 5-8 валютных пар. Просадка ведь достаточно низкая, значит можно депозит разделить на несколько пар. Представьте свои тесты, может по ним что еще придумаем. Добавить еще индикатор можно, но ведь он еще уменьшит кол-во входов.....

Комментарий

• #4 Свернуть

евра.Н1.4знака.rar
        Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
        Мне кажется прибыль можно увеличить, установив советник на 5-8 валютных пар. Просадка ведь достаточно низкая, значит можно депозит разделить на несколько пар.
        Дело в том, что пока что я подобрал что-то, более-менее, удобное для евродоллара, Н1. Тестировал на дырявых котировках, сет прилагаю.
        Конечно, можно подобрать параметры и для других пар, а может и нет: последнее время евродоллар ведёт себя очень уникально, проверенно на многих советниках.
        В общем, надо поработать над этим советником. Может с лотностью что-то. Скажем, увеличивать лот по сетке Фибоначи:1-1-2-3-5-8-13...

Комментарий

• #5 Свернуть

Хороший советник, если ещё попробовать приделать ему фильтр чтоб сделки открывал по тренду, допустим если использовать советника на малом ТФ 5-15 мин, то данные трендового индикатора брал с более старшего ТФ допустим с 1-4 часа. в случае неудачного входа выход был бы уже с усреднением.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от БАМБАРБИЯ Посмотреть сообщение
            Хороший советник, если ещё попробовать приделать ему фильтр чтоб сделки открывал по тренду, допустим если использовать советника на малом ТФ 5-15 мин, то данные трендового индикатора брал с более старшего ТФ допустим с 1-4 часа. в случае неудачного входа выход был бы уже с усреднением.
            Какой индикатор Вы предлагаете для трендового фильтра? Тот же стохастик или есть варианты?

Комментарий

• #7 Свернуть

Какой индикатор Вы предлагаете для трендового фильтра? Тот же стохастик или есть варианты?
              Стохастик наврятли подойдет, так как он более для входа удачен, ма с опазданием работает, надо посмотреть получше. Пока более склоняюсь к MACD, если подобрать нестандартные настройки так чтоб если гистограмма выше 0 то работаем на покупку ниже на продажу. Может есть у кого другие варианты.

Комментарий

• #8 Свернуть

Можно РСАй. Если больше 55-» только бай; меньше 45-» только селл; между 45 и 55-»сделок нет...

Комментарий

• #9 Свернуть

Можно РСАй. Если больше 55-» только бай; меньше 45-» только селл; между 45 и 55-»сделок нет...
                  Тоже вариант, середина отброс флета.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от БАМБАРБИЯ Посмотреть сообщение
                    Тоже вариант, середина отброс флета.
                    В нашем случае флет как раз на руку, вот длинный безоткатный тренд - враг. Так что можно и за фильтр RSI 50 взять (больше или меньше) А вообще МАГД тоже может подойти, но так как он и есть набор МА, то так же будет немного запаздывать.

Комментарий

• #11 Свернуть

В нашем случае флет как раз на руку,
                      Владимир, если нужен флет, то разрешить советнику торговать только при условии, что РСАй находится между значениями 57 и 43, допустим.
                      Это, кстати интересная мысль и можно воплотить её в других советниках-флетолюбах. Я раньше нигде не встречал такого вида фильтрации. Но это уже другая тема...
                      А в нашем случае можно это использовать, это 100%. Не надо заморачиваться со старшим таймфреймом, можно просто ставить бОльший период для РСАй.

Комментарий

• #12 Свернуть

Интересная мысль- фильтр для определения флета. Никогда раньше такого не встречал. Хотя, всречал, у Владимира есть такой советник, но точно ничего сказать не могу.
                        А рсай- как раз то, что надо, по-моему. Можно ещё Аллигатор попробовать: когда губы-зубы-пасть перемешаны- вот вам и флет
                        Это шутка, конечно, но а почему нет?! Есть ещё производная от рсай- рэлетив вигор индекс, может он получше...

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Paskal' Посмотреть сообщение
                          Есть ещё производная от рсай- рэлетив вигор индекс, может он получше...
                          Рэлитив Вигор индекс- это немного другое, может тоже можно- кто его знает Есть там ещё один индикатор флета: Форс Индекс. Я с ним нмкогда не работал, но можно почитать описание и подумать. По идее, таких вариантов можно найти много, просто нужно то, что попроще, чтобы код советника не грузить. Наверняка есть пользовательские индюки такого плана, но там же могут быть глюки и весь сов будет глючить. Всё ИМХО.

Комментарий

• #14 Свернуть

Можно попробовать, но думаю это будет нужно только для первого ордера. Если у нас уже есть открытые позиции и RSI выходит за рамки то прекратив дальнейшее выставление ордеров мы просто затянем процесс закрытия серии.
                            Хотя конечно тут проще написать и проверить, чем анализировать.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Рэлитив Вигор индекс- это немного другое, может тоже можно- кто его знает Есть там ещё один индикатор флета: Форс Индекс. Я с ним нмкогда не работал, но можно почитать описание и подумать. По идее, таких вариантов можно найти много, просто нужно то, что попроще, чтобы код советника не грузить. Наверняка есть пользовательские индюки такого плана, но там же могут быть глюки и весь сов будет глючить. Всё ИМХО.
                              Relative Vigor Index (RVI) это как раз и есть анализ волатильности или бодрости, по сути анализ флета. Можно и его пробовать.

Комментарий

working...
                              X