Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
17.09.2016, 10:38
Лучший ответ
Выплачено: 210 RUB
Привет.
Может шеф не очень будет ругаться за мои художества - заменил в последнем Tweex'е линии high и low на закрашенный прямоугольник, цвет которого можно изменять:

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-09-17_100527.gif
Просмотров:	1
Размер:	4.5 Кб
ID:	25998825
19.09.2016, 17:20
Лучший ответ
Выплачено: 74006 RUB
Сообщение от Smetchik Посмотреть сообщение
Одно беспокоит - при длительном без откате либо просадка огромная (до 80% доходила) либо слив,
Я уже писал, что сливов бояться не нужно. Точнее нужно к ним готовиться и быть готовым ВСЕГДА, а не утопично пытаться исключить на 100%
http://slos1.fxmag.ru/dUoze/
Впрочем - имхо
20.09.2016, 09:29
Лучший ответ
Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
Если не секрет уточни какая сова и с каким сетом трудиться,).закрытие происходит по навару по общему экви?
_http://www.********.com/members/slos/fxopen-martini-tweex-net-сеточник/1786506
Ты процитировал другую мою сову...
В мониторинге, ссылку на который ты приводишь - торговля исходного Мартини-твикса который в настоящий момент в ремонте (косячит при включении отложенных ордеров) Но без отложек торгует без особых нареканий.
В мониторинге "сеточный" вариант торговли (use_old_stops - false) когда каждому ордеру серий по отдельности выставляется свой индивидуальный ТП а не общий для всех в безубытке . Закрытие происходит как по этим ТП так и при достижении общего навара эквити.

Название:	2016-08-11_21-58-57 (2) (2).png
Просмотров:	3
Размер:	45.8 Кб
ID:	26000662Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-08-11_21-59-22.png
Размер:	37.6 Кб
ID:	26000665
Включена фильтрация торговли по терминальному времени (в сете с 11:0 до 16:30 не торгует, но это для тестов. В реальности фильтрую только новости за полчаса до полчаса после..) Режим "Твикс" (InverseEnable - 1 InverseCloseWithMain - 0 ) - одновременная торговля в обе стороны независимыми друг от друга противоположными сериями ордеров по периодически появляющимся противоположным сигналам алгоритма на рыночный вход ... Валютная пара - евробакс, ТФ - М5
Исходная сова в первом сообщении. Сет этого варианта в 4-м https://forexdengi.com/threads/92817...1#post15174660
п.с. мониторинг на центовом счете, но сет не для центового, а STP (один из моих основных счетов) где минимальный лот 0.01 дает 0.1$ просадки/профита за 10 5тизначных пп (cет для 5тизнака, если нужен 4-хзнак нужно убрать пару нулей в настройках)
Разница для центового и не центового только в размере навара. В сете он у меня стоит 5.0 (5 баксов в валюте счета) из расчета примерного профита по двум исходным противоположным ордерам при ТП 200 пп (2 бакса +2 бакса = 4 округлил до 5)
Для центовиков навар для минимального лота в качестве исходного может быть как 5 центов если лот 0.01 (тогда размер навара в сете менять не нужно) или 50 центов, если 0.1 (добавляем 0 )
22.09.2016, 03:39
Лучший ответ
Выплачено: 56031 RUB
Сообщение от RE-ANIMATOR Посмотреть сообщение
Ув. SNAIKE
вопрос по TWEEX_2.05.ex4: объясните пожалуйста функцию SignalMode = 1; // Выбор сигнальной функции для работы - вернее диапазон её значений(1 или 2)?
Ну это не мое
Если стоит цифра = 1 - то это работа по классике на расширение канала и отлова импульса цены
Если стоит цифра = 2 - то это вставил 112233 какую то логику сигнала по тренду, если честно я не разбирался как она работает
25.09.2016, 06:35
Лучший ответ
Выплачено: 118475 RUB
Сообщение от SNAIKE Посмотреть сообщение
Если нужна статистика работы данного робота то вот Мониторинг торгового робота TWEEX
Работает на реале Инста рублевая уже 2 месяца, с самых его первых наработок... думаю эта статистика намного круче чем с демо счета.
На конкурсе ты хоть был заинтересован и мог придумать интересную визуализацию. Подачу собственно стратегию советника, на которую в обычном режиме тебе просто нет времени, потому как не интересно.
В этом плане шанс упущен.
А я уж было испугался твоего монстра, что за 2 дня 30% набил. В общем до первого тренда ему всё равно жизни оставалось, без разницы с каким плечом. А теперь вот обратного и не докажешь )))

По мониторингу гуд. Хотя знаю, что реальную просадку этот мониторинг не показывает. На одном конкурсе реалов это замечательно для себя выяснил.
22% прибыли при 6% просадки - рай для инвесторов, которые вообще мечтают о 5-8% прибыли в месяц только бы просадка была не больше 3%.
Держи этот мониторинг, не играйся только с ним.
27.09.2016, 14:15
Лучший ответ
Сообщение от 112233 Посмотреть сообщение
Привет fxlos, а ты с какой совой вышел на конкурс, и вообще как чувствуешь по силам "..наши победят..." или все также как в футболе ....
Привет! Наши, это, кто?
Я там, как говориться, не ради славы и призов, а скорее по привычке (с марта прошлого года уже тусуюсь), ради участия...
Заодно обкатывал разные варианты торговли Мартини. Но с этого тура перешел на модернизированный под мои хотелки Blade... (выставляются две банальные стоповые отложки выше/ниже текущей, ползут вслед за ней пока не сработаю, далее сопровождение по трейлингу или усреднениями. Усреднения уже к сожалению не отложками, а только по пипстепу. Но и так, нормально...
Добавили таймфильтр. Навар вставить в основную сову не получилось, добавили вспомогательную сову работающую в тандеме с основной, контролирующую навар и остаток маржи. По идее и таймфильтр. Но контроль таймфильтра во вспомогательной пошел с косяками. Оставил промежуточный вариант основной совы, где удалось его встроить в код. Вспомогательная контролирует навар и остаток маржи, чтобы не задрачивать ДЦ попытками открыть ордера впустую...
На конкурсе вспомогательную сову решил не использовать ради более высокой профитности. Решил что хватит одного таймфильтра... Риски конечно выше, но, хусим...
п.с. По идее это тот же "Твикс", торгующий одновременно в обе стороны. Только входы другие. Не по рывку. Рывок заменен на отложки. Типа прошли дельту отступа вверх или вниз (параметр на выбор любой, естественно) - это и есть текущая краткосрочная тенденция (с натягом и условно конечно)...
Сову и сет (евробакс м5) уже выкладывал. Но вот, если интересно - еще раз, чтобы не искали
Blade_2-27_TimeFilter.mq4
Control_Marga_Navar_Time_M5-1.mq4
blade_eurusd_m5_half-aggressor.rar
  • #1 Свернуть

Martini Tweex_v3.4

Продолжение обсуждения одного из советников на основе "рывка" https://forexdengi.com/threads/53429...1#post15091539 в отдельной ветке ...
    Советник находится в стадии доработки и исправления текущих ошибок...
    Описание настроек можно найти тут https://forexdengi.com/threads/53429...1#post14714928
    Один из пока возможных (без ошибок) вариантов режима торговли данным советником торгует на пробу с 15 августа на одном из центовых счетов https://www.********.com/portfolio/f...BAquot/1745962

Название:	2016-09-03_08-47-44 (2).png
Размер:	51.6 Кб
ID:	29929538Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-09-03_08-44-26.png
Размер:	26.7 Кб
ID:	29929539

Есть и гораздо более длительный опыт торговли этим советником по другому варианту торговли с использованием отложенных стоповых ордеров, как раз таки и требующего сейчас исправления и доработки

Название:	2016-08-07_09-36-03.png
Просмотров:	2
Размер:	60.7 Кб
ID:	29929540
    Ну и сам советник.
    FXOpen Martini Tweex_v3.4.mq4

Пожалуй пока все...
    "Рынок не случаен, но ведет себя, п...дла, как случайный!" (i1 - Иваныч!-Кандидат физ-мат наук)
    В Моцарты рынка не стремлюсь, но и следовать за толпой - не путь к профиту!.. На рынке нет друзей - одни конкуренты...
    Не стоит сдаваться когда тебе плохо, и расслабляться, когда хорошо! (Дм. Эйт)
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от fxlos Посмотреть сообщение
    Ну и сам советник
    Привет, fxlos! Пытаюсь его реанимировать, но пока еще не очень получается, т.е. конечно есть прогресс, но блин исправляешь одно, вылазит другая ошибка, последний раз обрадовался млин, что поправил, а он (твикс) по отложкам вроде нормально побежал, а по рыночникам начал выдавать 130 ошибку, хотя я этот блок почти не шевелил, т.е. налицо конфликт именно между этими блоками, ну и отдельные ошибки там при определенных настройках, ну я писал в ветке "Советники на рывок", какие глюки я обнаружил, потом пришлось модератора просить удалить пост...и думаю, что отдельная ветка про Твикс, будет корректнее, чем обсуждать его работу в ветке, где человек посвятил уйму времени отдельному советнику, но я думаю, что ветки все равно как-то будут пересекаться, потому как изначально используются идеи одного человека...

Комментарий

• #3 Свернуть

Привет, fxlos! Пытаюсь его реанимировать, но пока еще не очень получается, т.е. конечно есть прогресс, но блин исправляешь одно, вылазит другая ошибка, последний раз обрадовался млин, что поправил, а он (твикс) по отложкам вроде нормально побежал, а по рыночникам начал выдавать 130 ошибку, хотя я этот блок почти не шевелил, т.е. налицо конфликт именно между этими блоками, ну и отдельные ошибки там при определенных настройках, ну я писал в ветке "Советники на рывок", какие глюки я обнаружил, потом пришлось модератора просить удалить пост...и думаю, что отдельная ветка про Твикс, будет корректнее, чем обсуждать его работу в ветке, где человек посвятил уйму времени отдельному советнику, но я думаю, что ветки все равно как-то будут пересекаться, потому как изначально используются идеи одного человека...
      Привет, а как увидеть описание настроек советника, у вас он работает как я понял на пяти знаках, как запустить на четырёх знаках, да ссылка не работает описание настроек советника.
      С уважением Виктор!

Комментарий

• #4 Свернуть

Пытаюсь его реанимировать, но пока еще не очень получается, т.е. конечно есть прогресс, но блин исправляешь одно, вылазит другая ошибка,
        Не торопись и не переживай. "Мы медленно спустимся с горы и переипем все стадо!.."
        Преодоление всяких сложностей и непоняток - есть фактор эволюционного развития, движения вперед. В данном случае твоего как программиста. Ну, и моего как трейдера тоже ...

Один из пока возможных (без ошибок) вариантов режима торговли данным советником торгует на пробу с 15 августа на одном из центовых счетов
        Выложу теперь уже тут еще раз сет этого режима ("сеточный" вариант торговли с выставлением ТП для каждого ордера серии, фильтрацией торговли по терминальному времени и закрытием ордеров помимо ТП и усреднений по приросту ("навару") к исходному на момент открытия первого ордера эквити...) Ну и результаты тестирований по истории текущего 2016 г...
        Сет:
        Мартини-Сеточник-Навар.rar
        Результаты тестового прогона с 1-го января 2016 г. по н.в.:

Название:	2016-09-03_20-51-27.png
Размер:	30.2 Кб
ID:	25989662Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-09-03_20-51-46.png
Размер:	18.9 Кб
ID:	25989663
        п.с. Пара (пока) текущих соображений продублированных с предыдущей ветки:
        Тесты вещь условная. На тестах многое зависит от "коридора" фильтра времени. Приходится расширять, чтобы не зацепить бяку в течении тестового периода... В реальной торговле он у меня гораздо уже - пол часа до, пол часа позже важных новостей по данной паре (евробакс)...
        И еще нюанс (повторяюсь) - в настройках установлен ТФ для сигналов м-15 но реальная торговля на м-5. Мне так больше нравится по более ранним результатам тестирования...
        В общем то и не исправленная версия без отложенных ордеров вполне рабочая. А в сеточном варианте (с ТП для каждого ордера индивидуально) по тестам с ними результаты показались и хуже, чем без отложек. Разная торговая "философия" (повторяюсь)...
        С отложками я работал ранее по исходному варианту с общим ТП для всех ордеров серий... На мой взгляд, требующий конечно же дополнительных проверок, когда это будет возможно (не тестировался ранее, хотя и работал на реале до поры до времени) там они гораздо нужнее.. (имхо)
        "Рынок не случаен, но ведет себя, п...дла, как случайный!" (i1 - Иваныч!-Кандидат физ-мат наук)
        В Моцарты рынка не стремлюсь, но и следовать за толпой - не путь к профиту!.. На рынке нет друзей - одни конкуренты...

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от виктор55 Посмотреть сообщение
          как запустить на четырёх знаках, да ссылка не работает описание настроек советника.
          Продублировал ссылку на настройки: https://forexdengi.com/threads/53429...1#post14714492
          Переделывать настройки с 5-ти на 4-х знак сложностей не вызывает. Нужно убрать один "ноль" из параметров, зависящих от типа знака: SignalDelta; PipStepInit; TakeProfit .

Комментарий

• #6 Свернуть

Ура! Свершилось!
            "То, о чем так долго говорили большевики", появилось!
            - Новая ветка с Мартини-Твикс.
            Давно надо было перестать занимать чужую ветку и отвлекать народ.
            Возможно, вызывая только неприязнь даже с самых хороших побуждений.

отдельная ветка про Твикс, будет корректнее, чем обсуждать его работу в ветке, где человек посвятил уйму времени отдельному советнику
            100%
            Спасибо всем Серым за труды.

Комментарий

• #7 Свернуть

по отложкам вроде нормально побежал, а по рыночникам начал выдавать 130 ошибку, хотя я этот блок почти не шевелил, т.е. налицо конфликт именно между этими блоками
              Все не соберусь вашего робота посмотреть конкретно, по отложкам может быть много не до чётов... на них в обязалово нужно делать проверку на стоп уровни что бы 130-я не сыпалась.
              Если есть интерес в работе нормальной подтяжки стоповых ордеров возьми моего робота тут выложил https://forexdengi.com/threads/47801...1#post15177248 робот выполняет непосредственно поиск отложников и их подтягивания за ценой.
              Посмотрите, там впринципе нужно перенести весь код в твикс, с твикса удалить все модификации родного трала и завязать - изменить название переменной дистанции отложника в самом твиксе... и все, будет ставить отложку и далее ее тралить без всяких косяков.

Комментарий

• #8 Свернуть

и все, будет ставить отложку и далее ее тралить без всяких косяков
                Спасибо, гляну обязательно, но вроде чего-то получается потихонечку, поставил проверку по OrderOpenPrice() в функции, которые отслеживают установки отложек и все пошло значительно лучше, уже в чистом виде спортивный интерес получиться/не получиться полностью оставить код (хотя макди уже убрал), но проверок конечно там почти нет, поэтому в "крайних" настройках могут проскакивать 130.....

Комментарий

• #9 Свернуть

уже в чистом виде спортивный интерес получиться/не получиться полностью оставить код (хотя макди уже убрал), но проверок конечно там почти нет, поэтому в "крайних" настройках могут проскакивать 130.....
                  Ну ты ковыряйся, это на пользу, разбирайся как что работает... практика это очень хорошее дело... вырезай все что не нужно, оставляй лишь то что 100% нужно, это позволит потом быстренько понять заложенную логику в код и перевести его в нормальный вид

Комментарий

• #10 Свернуть

Ну ты ковыряйся, это на пользу, разбирайся как что работает... практика это очень хорошее дело... вырезай все что не нужно, оставляй лишь то что 100% нужно, это позволит потом быстренько понять заложенную логику в код и перевести его в нормальный вид

Вот и пытаюсь разобраться, так-то на форуме можно много блоков найти по коду вставил и делов-то, а вот разобраться, что и почему не работает для начинающего очень интересно, во всяком случае хоть удовлетворение от проделанной работы будет, заодно учебник полистываю - в дебри пока не лезу...

Комментарий

• #11 Свернуть

Если интересно, то у меня есть идея-это просто к мартину прикрутить частное локирование,).Вот тут мониторингу почти пол года, соотношение просадки к прибыли мне кажется не плохое., советник торгует против движения.Если интересна сама идея и ветка где ведется торговля, то можешь загуглить ..Sovetnik ZigZag+MA600-v1c..Если заинтересовало, то пиши,)
                      Вот моник__www.********.com/members/MyForexForum/sovetnik-zigzagma600-v1c/1519038
                      Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
                      Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
                      Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #12 Свернуть

Привет всем! главное чтобы не пытаться на отложках работать как на рыночниках, тогда сова будет нормально идти - т.е. DeltaLastClosedBarPips не должен быть слишком близко к цене...можно попробовать....

Комментарий

• #13 Свернуть

DeltaLastClosedBarPips
                          такие завуалированные у тебя переменные капец, язык сломать можно

смотри момент, раз копашишся, у тебя есть вот такие моменты использования массивов
                          High[1]
                          лучше так не использовать такие выражения в основном коде, в функцию которая вызывается еще можно
                          лучше делай вот так
                          MQL код:
                          iHigh (Symbol(),PERIOD_CURRENT,1)

так же к примеру нет смысла вызывать постоянно функцию символа Symbol()
                          В блоке инициализации init(), инициализируй ее выражением
                          MQL код:
                          Symb = _Symbol;

и далее где вызывается функция Symbol() проставь Symb

- Следующий момент, везде по разному идет вызов функции Point()... где то стоит Point где то _Point
                          данную функцию тоже нет смысла вызвать постоянно т.к. она всеравно возвратит вот это значение _Point в котором и хранится размер пункта
                          правильней проставить везде _Point или так же инициализировать это все на подобии как с символом.
                          тоже самое относится и к Digits везде по разному проставь везде так же _Digits

Еще заметил вот такую прикалюху
                          MQL код:
                          int      Level  = (int)MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL); 

Двойное присвоение целочисленного значения, если поставить курсор на MarketInfo и нажать F1 то там увидишь что данная функция имеет дробное значение
                          по этому правильней его сделать так
                          MQL код:
                          double      Level  = MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL); 

и было бы правильней поместить эту строку, так же как и спред в блок int start() в самое его начало, что бы проверка шла на каждом тике, ведь есть моменты когда брокер расширяет стоп уровни или спред.
                          Ну а если где то по коду переменной Level потребуется целочисленное значение, то можно ей это задать (int) поставив перед ней...

Вам нужно как бы по уму, сначала код в порядок привести раз задор появился, а это я считаю очень хорошо, когда сам что то делаешь и это потом еще и работает... наидите какой нибудь советник нормальный прогеров Кима или ir0407 так сказать зацените что у них находится в функциях инициализации и в функции старт, или онтик по новому, тогда возможно и не будет 130 ошибки и других казусов.

Комментарий

• #14 Свернуть

как я понял он торгует в сторону движения
                            Он может торговать и на отбой в противоположную сторону "рывка" как и в Бульдозере. Для этого нужно параметр SignalMirоr выставить 0

к мартину прикрутить частное локирование
                            Глухое локирование не люблю - потом его сложно разрулить. Хотя кому как естественно...
                            Частичное локирование предусмотрено. Принудительное после определенного числа усреднений основной серии (хоть сразу после первого ордера) в том числе и с усиленной лотностью по отношению к противоположному...
                            Но я лично предпочитаю режим "Tweex" - торговлю в обе стороны независимыми и автономными ордерами и их сериями по естественным противоположным сигналам алгоритма. Для этого:
                            InversEnable -1 одновременная торговля противоположными ордерами разрешена (ордера открываются последовательно по противоположным торговым сигналам)
                            InversCloseWithMane -0 (закрытие противоположных ордеров осуществляется не одновременно, а последовательно индивидуально для каждой противоположной серии)
                            ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ открытие противоположных ордеров (локирование) EnforceEnable и OppositionEnable (с усиленной лотностью) не использую...

Название:	девятый вал — копия.png
Просмотров:	4
Размер:	49.0 Кб
ID:	25990434Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04.09. пример работы трала безубытка 3.png
Размер:	39.8 Кб
ID:	25990435
                            а как потом разгуливается ситуация
                            По ТП, СЛ (не использую) "навару" эквити. При "наваре" пусть и за счет потенциально недополученной текущей прибыли, мы периодически избавляемся от балласта налипших ракушек зависших убыточных ордеров. Что снижает торговые риски, ибо снимается обязательное условие выхода каждой серии ордеров в зону своего общего безубытка, сокращая тем самым диапазон необходимого для этого ценового отката...

Название:	2016-05-24_12-04-45.png
Просмотров:	2
Размер:	222.8 Кб
ID:	25990446Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-08-11_21-58-57 (2) (2).png
Размер:	45.8 Кб
ID:	25990456Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-08-11_21-59-22.png
Размер:	37.6 Кб
ID:	25990457
                            Последний раз редактировалось fxlos; 05.09.2016, 11:54.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

При "наваре" пусть и за счет потенциально недополученной текущей прибыли,
                              п.с. Можно попытаться работать "по классике" - отсекая убытки дать прибыли расти дальше, закрывая только убыточные ордера. Но для этого нужно пересматривать и переписывать алгоритм этого навара. Ибо в настоящий момент он берет в расчет размер исходного эквити, только при условии отсутствия каких либо текущих ордеров на счету. Либо в самом начале работы, либо после закрытия ВСЕХ ордеров (и убыточных и прибыльных). Включая счетчик навара к нему обратно, после последующего открытия нового ордера...
                              Последний раз редактировалось fxlos; 05.09.2016, 12:20.

Комментарий

X