Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

fishing

В этой ветке выложены несколько советников объединенных в общую оболочку. Таким образом с помощью одного советника можно торговать различными стратегиями.
    Наиболее популярные версии выложены в первом посту, остальные Вы можете найти в самой ветке.
    Просьба перед тем как задавать вопросы, внимательно ознакомиться с описанием всех кнопок и функций. Для этого Вы можете поставить любую версию советника в тестер с визуализацией и на малой скорости погонять его, включая и отключая различные режимы и функции.. Удачной торговли!

В самом начале выложен самый простой вариант советника fishing .
    Советник после прохождения ценой заданного расстояния 1 шаг вверх - продает, 1 шаг вниз - покупает. Таким образом появляется сеть, которую Вы закрываете руками с помощью кнопок советника или отдаете прибыль на усмотрение самого советника, нажав кнопки автоторговли.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Снимок.PNG Просмотров:	1 Размер:	7.7 Кб ID:	29929452

При нажатии на кнопку X buy происходит закрытие всех buy позиций. При нажатии на кнопку X sell происходит закрытие всех покупок. При нажатии на кнопку X all происходит закрытие всех позиций, открытых советником. Если нажаты соответствующие кнопки auto, то закрытие происходит автоматически при достижении указанного профита. Профит задается в поле ввода (слева от кнопки auto).

Ниже в настройках можно задать лот и шаг соответствующих направлений buy и sell. Заходить в основные параметры нет необходимости, все параметры настраиваются непосредственно в окне торговли и запоминаются в глобальных переменных, так что после перезагрузки все параметры и нажатые кнопки будут восстановлены автоматически.

Советник полуавтоматический, поэтому его тестирование должно проводится только в режиме визуализации. Оптимизация для данного советника не нужна.

Принцип торговли не сложный, смотрим когда прибыль того или иного направления нас устраивает и нажимаем на кнопку, далее ждем когда прибыль другого направления достигнет желаемого результата.... Несколько раз потренировавшись в тестере, можно получить вот такую картину и приступать к реальной торговле.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	fishing.png Просмотров:	2 Размер:	60.8 Кб ID:	29929453

Тест на полном автомата
    Закрытие всех при 50 usd прибыли. Шаг 50.
    Несколько раз помог советнику закрыть прибыль, когда по отдельным направлениям она достигала очень больших значений, из за этого появляются просадки, но зато советник сбрасывает нагрузку на депозит и продолжает зарабатывать более спокойно.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	061116.png Просмотров:	2 Размер:	63.7 Кб ID:	29929712

Как получить ключ на реальный счет

В версии 220817 исправил запрет открытия ордеров в режиме сетки после взятия профита.

В версии 100917 исправил расчет старта трала в отрицательной зоне.
    Так же исправил ошибку открытия позиций в ручную кнопками Buy и Sell.

Группа по советнику в телеграм
    https://t.me/joinchat/ogYBJ62zuYYzNzEy
    Последний раз редактировалось cmillion; 11.11.2021, 12:16.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Панелька очень как по мне удобно сделана. В других вариантах советников она не такая удобная и наглядная. И вопрос: Настройки что ставятся в панели даны для четырехзнака или пяти?
    1 шаг вверх - продает, 1 шаг вниз - покупает
    шаг это величина Step или что другое? А то как то видел значение шаг но совсем другое.

Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
    https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Evgast Посмотреть сообщение
      Панелька очень как по мне удобно сделана. В других вариантах советников она не такая удобная и наглядная. И вопрос: Настройки что ставятся в панели даны для четырехзнака или пяти? шаг это величина Step или что другое? А то как то видел значение шаг но совсем другое.
      Шаг = Step, задается в пунктах и не важно сколько знаков
      5 значные котировки -> 1,12345 - 1,12344 = 1 пункт
      4 значные котировки -> 1,1234 - 1,1233 = 1 пункт.

Комментарий

• #4 Свернуть

cmillion, в пунктах шаг, тогда понятно. А то шаг иногда измеряют процентом от изменения цены на начало открытия дня, к примеру.

Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
        https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

Комментарий

• #5 Свернуть

cmillion
          за какой период прогон, я что то прогоняю ни графика , и сделки открываються но не закрываються.
          и на каком тамфрейме

Мониторинг счёта.

Комментарий

• #6 Свернуть

Рейн, период любой, таймфрейм любой, это же полуавтомат, типа как будто ты сам торгуешь, прогонять в режиме визуализации на низкой скорости, у меня все работает.
            Чтобы сделки закрывались надо нажать "авто" закрытие, и ввести сумму, например 1 USD, а то как на скрине 100 долларов долго закрываться будут

Комментарий

• #7 Свернуть

Я правильно понимаю, что первую сделку открывать сам должен, а дальше по заданным параметрам советник открывает сетку ордеров в ту или иную сторону и автоматической торговли у него нет (алгоритма открытия первого ордера? если так, то как вы по истории тестировали в ручную каждую сделку открывали? результат космический получился.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от angrytrader Посмотреть сообщение
                Я правильно понимаю, что первую сделку открывать сам должен
                Нажми кнопку openbuy, цена пройдет вниз 25 пунктов, советник откроет Buy 0,1 лот, нажми кнопку opensell, цена пройдет 26 пунктов вверх, советник откроет sell 0.1 лот, все подробно написано в первом посту

Комментарий

• #9 Свернуть

как вы по истории тестировали в ручную каждую сделку открывали
                  5000 сделок вручную?
                  результат космический получился.
                  например, 23 июня продать 100 лотов gbpusd, 24 закрыть сделку ))), в тестере же не учитывается, что залог увеличивали

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
                    cmillion
                    за какой период прогон, я что то прогоняю ни графика , и сделки открываються но не закрываються.
                    и на каком тамфрейме
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fishing.png
Просмотров:	2
Размер:	60.8 Кб
ID:	25957495

Выше прогон за 2016 год с 01,01,2016 по сегодняшний день.
                    Сделки я закрывал, нажимая периодически на кнопки X buy и X sell. Все авто функции отключены.
                    Таймфрейм для данного советника значения не имеет.

Последний раз редактировалось cmillion; 16.07.2016, 12:36.

Комментарий

• #11 Свернуть

Владимир, а возможен вариант советника открывающего сделки по ходу цены. Данный вариант закрывает сделки на откатах, что иногда приводит к просадкам в ожидании возврата цены.

Последний раз редактировалось ecaman; 16.07.2016, 16:36.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от ecaman Посмотреть сообщение
                        Владимир, а возможен вариант советника открывающего сделки по ходу цены.
                        Думаю такой вариант тоже будет интересен, я сделаю позже настройку по тренду и против тренда, посмотрим что получится. Сейчас главное, чтобы все смогли понять основной принцип и не задавали потом много вопросов, иначе я просто не буду успевать на все отвечать. Полная версия советника уже содержит много доп функций (трал безубыток, закрытие дальних...) Я буду все это выкладывать постепенно, чтобы тем кто им торгует было все предельно понятно.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	trend fishing.PNG
Просмотров:	1
Размер:	15.1 Кб
ID:	25957736

Данный вариант закрывает сделки на откатах, что иногда приводит к просадкам в ожидании возврата цены.
                        Вы наверное имели ввиду открывает, а не закрывает?

Комментарий

• #13 Свернуть

Я имел ввиду то, что сов при движении цены вниз открывает сделки buy и естественно закрывает их при движении цены вверх. Но вот этого разворота можно и не дождаться. Ведь здесь не используется принцип Мартингейла и поэтому точка закрытия сетки не становится ближе к цене.
                          А вот если лоты будут открываться по ходу цены, то этого можно избежать (растягивания сетки и увеличения просадки при безоткате).
                          Цена вниз - открытие сделок Sell. Сетка закроется при достижении заданной прибыли. Цена разворачивается вверх - начинают открываться сделки на Buy. Если сетка Sell не успела закрыться, то закрытие по общей прибыли произойдёт за счёт большего числа открытых сделок на покупку. Ну или наоборот.
                          Если цена будет болтаться во флэте, то сделки будут закрываться не по общей прибыли, а по заданной прибыли для Buy или Sell. Тут уже можно подобрать настройки шага/прибыли по ширине канала.

Последний раз редактировалось ecaman; 16.07.2016, 22:22.

Комментарий

• #14 Свернуть

Я имел ввиду то, что сов при движении цены вниз открывает сделки buy и естественно закрывает их при движении цены вверх. Но вот этого разворота можно и не дождаться. Ведь здесь не используется принцип Мартингейла и поэтому точка закрытия сетки не становится ближе к цене.
                            А вот если лоты будут открываться по ходу цены, то этого можно избежать (растягивания сетки и увеличения просадки при безоткате).
                            Цена вниз - открытие сделок Sell. Сетка закроется при достижении заданной прибыли. Цена разворачивается вверх - начинают открываться сделки на Buy. Если сетка Sell не успела закрыться, то закрытие по общей прибыли произойдёт за счёт большего числа открытых сделок на покупку. Ну или наоборот.
                            Если цена будет болтаться во флэте, то сделки будут закрываться не по общей прибыли, а по заданной прибыли для Buy или Sell. Тут уже можно подобрать настройки шага/прибыли по ширине канала.
                            Я понял Вашу мысль.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

на реале кто торгует или пока все на демках пробуют

Мониторинг счёта.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X