Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
05.07.2016, 17:19
Лучший ответ
Выплачено: 15287 RUB
06.07.2016, 20:08
Лучший ответ
Сообщение от parker Посмотреть сообщение
Это самое важное. Только результаты дадут характеристику сове.
Кстати. По поводу результатов совы в контексте её уникальности… Хочу сказать следующее. Мой Эксперт Vipe 3.0 не соревнуется с другими советниками в части эффективности и прибыльности. Мой Эксперт скорее предоставляет возможность трейдеру реализовать свою торговую систему. Поэтому если говорить о соревнованиях, то на платформе Вайпа именно трейдеры соревнуются, чья торговая стратегия лучше, эффективнее и прибыльнее. Так что классический мониторинг результатов торговли моего эксперта в некотором роде не имеет смысла. Ну, это как, выбирая жену, мониторить её способность мыть посуду или выбирая мужа, смотреть, как он гвозди забивает. Жена должна не только посуду мыть, а муж не только гвозди забивать. Эксперт Vipe 3.0 позволит вам самостоятельно запрограммировать и посуду, и гвозди, и уборку территории, и строительство дома с ремонтом сантехники. Другими словами, вы сами задаёте советнику, что и когда ему делать. И его прибыльность зависит на 98% от вас и ваших настроек! Поэтому мониторинг его работы – это мониторинг ваших идей. В этом и есть уникальность Vipe 3.0! Удачи на рынке! )))
07.07.2016, 12:46
Лучший ответ
Выплачено: 10472 RUB
На демо ловите. А на реале рынок "поможет" и брокер в том числе.

Представьте себе- принёс и приношу. Прочтите тем пятьсот в ДО за 5 лет. Сотни аферистов разоблачено- околофорексных деятелей.

На форексе должна быть правда. Особенно у продавцов и разных гур.

Вам тоже удачи, нов торговле на реале, а не программами как зарабатывать миллионы.... Супер уникальнейшими программами.
Я всегда когда вижу слово уникальный на форексе....Оно у меня сразу ассоциируется со словом лохотрон. И всегда сто процентов оправдывается.
Скажите, а какими Вы советниками торгуете ?
08.07.2016, 10:59
Лучший ответ
Выложил очередное обновление. Решил добавить ко вчерашним новинкам ограничение для доливаемого в компенсатор лота. Чтоб суммарный лот доливаемого компенсатора не превышал заданный процент суммарного лота мартина. Иначе профит может нереально далеко улететь. Менять указанный стрелкой параметр после остановки торговли и замены длл и тс. Обновление по ссылке в подписи.

PS: Справка обновлена и пишется для настройки индикаторов. Так что к имеющемуся материалу по индикаторам пока что не будьте слишком строги ))) Он ещё не подвязан к гиперссылкам и может быть изменён.
Вложения
14.07.2016, 18:55
Лучший ответ
Выплачено: 1223146 RUB
Сообщение от fxlos Посмотреть сообщение
Это сказал А. Элдер... Отчасти с ним согласен...
Изначально это сказал Вильямс!!!
15.07.2016, 20:00
Лучший ответ
Сообщение от one cent Посмотреть сообщение
" рассчитанной на окончание флэтового участка рынка и начало тренда " , это чем расчитано ? каким индюком ????? Ни одна стратегия не подскажет Вам где кончается флет , и начинается тренд .......
Ну, это я содрал из справки к моему Эксперту… Хотел вкратце, а получилось непонятно, да? ))) Сорри… ))) В общем, смысл в чём… У Вайпа есть родители. Один из родителей – это мартин (почти классический), я его называл Pendulum (англ. – маятник). И у него было 2 версии. А второй родитель назывался Vice (англ. – тиски). Так вот, что такое вайс – я одним словом пояснить не могу и называю это «стратегией, рассчитанной на окончание флэта». Смысл стратегии в том, что мы покупаем лотом 1, например. И если рынок идёт вверх, то мы в шоколаде. А если вниз, то мы продаём лотом 2. Если потом и дальше вниз, то закрываемся по общему профиту – и в шоколаде. А если вверх (долгий флэт), то покупаем лотом 3, потом продаём лотом 6 (так, чтоб разница между покупками и продажами была в 2 раза). Ну, и т. д. пока флэт не закончится. Или депозит… )) Вот, что имелось в виду. Предлагаемый Вайп стоит на плечах этих двух идей – мартина и вайса.
Сообщение от one cent Посмотреть сообщение
В моем понимании - внятное , человек сам заработал , и может другому объяснить КАК он заработал ..

Т. е. ответ «с помощью такого-то советника» вас должен устроить? Думаю, здесь контекст иной. Поднимается вопрос о внятности объяснения торговой стратегии. Впрочем, в справке, я думаю, что объяснил её достаточно внятно. А в теме на форуме речь не совсем о стратегии. Поэтому желающим тонну золота за даром сразу и на блюдечке – непонятно… )))
  • #1 Свернуть

Торговый Эксперт Vipe 3.0 - презентация

Уважаемые форумчане! Стадия отладки советника Vipe (рус. – «вайп») более или менее завершена, стадия тестирования в активной фазе. Предлагаю вашему вниманию моего Эксперта. О том, что «это не просто робот, который способен автоматически исполнять сделки, а претендующий на универсальность инструмент в руках опытного трейдера, с помощью которого он сможет управлять как своими рисками, так и самой торговой стратегией…», и ещё много-много громких слов, – вы сможете прочесть в справке советника. Сейчас же выношу его на анализ и тестирование на демо-счетах всем желающим. В случае успешного запуска планирую распространять его по партнёрской ссылке и в дополнение к ней ввести программу поощрений за привлечение клиентов, распределяя мои ребейты между трейдерами и партнёрами, но это в будущем и отдельная тема.
    На период же тестирования даю советника только для ДЕМО-счетов и только для ДЦ InstaForex. Тестирование проводите пока что только для 4-х знаков и только для валют (металлы, нефть, кислород и пр. потом – сейчас важна отладка и настройка торговой стратегии). Я тестировал и тестирую советника на валютных парах GBPUSD и EURJPY, отдавая предпочтение пока что фунту. Выбирайте либо их, либо аналогичные им по размеру спреда и стоплевела. Популярное тестирование провожу с целью поиска находчивых и опытных трейдеров, которые сгенерируют умные советы и помогут подобрать наиболее оптимальные параметры, оказав влияние на выбор торговой стратегии. За это они будут вознаграждены возможностью зарабатывать с помощью, – не побоюсь этого слова (ибо труд проделан воистину титанический), – Уникального Эксперта. Поэтому возможные баги и глюки на других ДЦ, на 5-тизнаках, металлах, плавающих спредах, и пр. экзотике к отладке приниматься не будут пока не закончим работу по созданию всех необходимых для торговой стратегии параметров. Выбирайте базовые популярные валютные пары с фиксированным и маленьким спредом «без выкрутасов», – ломать советника будем потом! ))) Если будете тестировать на кросспарах (например, EURJPY), то держите рядом открытое окно с котировками пары с долларом (в данном случае с EURJPY – это EURUSD). Это нужно для точного расчёта стоимости пункта. Наиболее активные и «полезные» тестировщики войдут в число VIP-партнёров и смогут пользоваться особыми условиями сотрудничества, о которых уже есть идеи, но это мы придумаем чуть позже. ))))

Коротко о советнике. Собственно, описание торговой стратегии приводится в справке к советнику, которая вмонтирована в интерфейсную часть (файл «TC.exe»). Если в двух словах, то это сложный гибрид мартингейла (или того, что от него осталось после гибридизации) и стратегии, рассчитанной на окончание флэтового участка рынка и начало тренда. Об остальном в справке, т. к. рассказывать можно очень много, долго и красочно. )))

PS: Не пытайтесь гонять на тестере стратегий – ничего не выйдет. Алгоритм привязан к направлениям тиков (и ещё к некоторым секретным фишкам, связанным с системным временем и ещё с чем-то тоже секретным), а этого тестер предоставить не может. Хотя, может быть, у вас есть свой… )))

Для получения ключей к советнику для торговли на демо-счёте на InstaForex-е – присылайте логин и пароль для вашего счёта с указанием торгового сервера – я вышлю ключи на 12 месяцев. Куда их вводить – описано в справке. Просто, запустите TC.exe и нажмите в меню на пункт «Справка».

Появятся вопросы – пишите в этой теме, будем разбираться и находить совместные решения.

PS2: За выходом обновлений можете следить в открытой папке ГуглДиска:
    https://drive.google.com/open?id=0Bz...k1KRTJPTnhpRnM

Там будут находиться выходящие версии обновления в архивах, имя которых будет датой и номером вышедшего обновления. Также выложу актуальную на сейчас версию и несколько скринов для заманухи! ;-) здесь.

С уважением, разработчик Vipe 3.0.
    >>> Тема с презентацией моего Эксперта Vipe 3.0 <<<
    Перед тем, как задать вопрос - прочтите 1-е сообщение темы! Возможно, там уже есть ответ.

Скачать Эксперта: ГуглДиск (нужна регистрация); DropBox (регистрация необязательна);
    Последнее обновление: 21.02.2017 в 12:38 по GMT (заменяем *.DLL, TC и PresetOriginal.txt)
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ох и написали Чтобы получить пароли в личку писать или здесь можно?
    Ноутбук я открою в беседке, И настрою скорей терминал… Хлопочу по хозяйству – и знаю, Нынче выдастся прибыльный день, Целый день продаю, покупаю, Пока солнце не спрячется в тень...

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Анастасия1983 Посмотреть сообщение
      Ох и написали
      Думал, что новичку количество букв в сообщении обрезать могут и старался как можно более кратко ))) Не получилось, да? )))

Чтобы получить пароли в личку писать или здесь можно?
      Ну, личную инфу не стоит же ж делать публичной? Обычно ж всегда ключи и пароли в личках раздаются, разве нет? Вы не бойтесь: в моей личке ничего страшного нет!
      Перед тем, как задать вопрос - прочтите 1-е сообщение темы! Возможно, там уже есть ответ.

Скачать Эксперта: ГуглДиск (нужна регистрация); DropBox (регистрация необязательна);
      Последнее обновление: 21.02.2017 в 12:38 по GMT (заменяем *.DLL, TC и PresetOriginal.txt)

Комментарий

• #4 Свернуть

Красиво написано, а есть мониторинг работы этого советника? Или всё начинаем с нуля?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Paskal' Посмотреть сообщение
          Красиво написано
          Спасибо
          Сообщение от Paskal' Посмотреть сообщение
          а есть мониторинг работы этого советника? Или всё начинаем с нуля?
          Ну, я понимаю, что это немаловажный момент, но с этим проблемка вышла… Торговал я на демо на 3-х счетах и на одном реале с разными настройками. Хотя говорить при почти что шестистах параметрах Эксперта о разных всего лишь четырёх настройках – абсолютно непоказательно… В общем, торговал я на ВПС и перебрал ресурс памяти, и его прикрыли… А на новом ВПС торгую аккуратно, чтоб не перебрать и использую только 2 счёта и уже реальных, а не демо. Но на тех демо, что были – с начала февраля по апрель не совсем включительно, кажется, – он на фунте принёс около 30% к депозиту, а на евро/йене слил несколько слоёв. Хотя, по правде сказать, у меня на настройку йены времени и особого желания в то время не было, и я просто запустил её на настройках фунта лишь слегка подкорректировав… Третий демо торговал на фунте и показал пропорционально чуть слабее результат, чем тот с 30-ю процентами. Но подключил я его к торговле гораздо позже первых и прожили они на том ВПС недолго…
          Сейчас торгую на двух реалах. На том, который был в начале и ещё на одном. Один пережил упомянутое закрытие ВПС, и печальный глюк второго ВПС как раз во время английского референдума… Поэтому статистика там печальная… Но до сих пор торгует и не слился! А в то время, когда ему никто не мешал, – он показывал результат примерно в 0,5–1,5% к депозиту в сутки.
          Второй реал торгует недолго, но при запуске успел нарваться на глюк ВПС-а при британском референдуме… Так что демонстрацией статистики похвалиться не могу за неимением полноценного её варианта.
          В защиту советника могу сказать следующее. Начал я работу над 3-й версией после Нового Года. Тестирую с конца февраля. В процессе тестирования дописываю кучу параметров и новых функций. Поэтому основываться на имеющейся статистике будет не особо верным. Сегодняшний Вайп по сравнению с мартовским – это небо и земля. Даже сегодня, после того, как я выложил своё сообщение на форум, я уже сейчас дописываю две новые функции по улучшению способа фиксации прибыли, так что не сегодня – завра ждите обновление.
          В общем, отвечая на ваш вопрос, моё мнение, основанное на наблюдении за торговым процессом в том, что при имеющихся у меня настройках, советник способен делать в среднем в районе (или около) одного процента в день. (стараюсь приуменьшить, чтоб не преувеличить )
          Кстати, есть у меня один помощник-тестировщик, который поставил увеличение лота мартина в 3 раза больше, чем в моих настройках. Утверждает, что сливов слоёв у него не было. Возможно, он выскажется в этой теме и приведёт свою статистику, т. к. я её не видел.
          И последнее. Эксперт обладает широким спектром возможностей удовлетворить запрос трейдера в выборе не только параметров для конкретной стратегии, но и в относительном выборе самой торговой стратегии. Для этого я, собственно, и выкладываю его на форуме, чтоб опытные трейдеры, имеющие своё представление о прибыльных методах торговли для известных им стратегий, попытались реализовать свои идеи на этом советнике, который, – я уверен, – дополнит известный им способ торговли и поможет реализовать их задумки, которые, возможно, они хотели бы включить в свою торговую стратегию, но не могли этого сделать ранее.
          Большое количество параметров = большие возможности Эксперта, распределённое между большим количеством людей, которые возьмутся за поиск оптимальных настроек и генерацию идей для реализации, я надеюсь, приведёт к более быстрому нахождению прибыльной и эффективной стратегии, чем её поиск в одиночку.
          Так что, по большому счёту, начинаем с нуля, но ориентируемся на 1% в день. Хотя после завершения оптимизации я рассчитываю, как минимум, на 5%, которые показывал Vipe 2.0.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Kvarcenar Посмотреть сообщение
            Спасибо

шестистах параметрах Эксперта
            Капец )))Тут смотрю и мартин, пирамидинг, перевертышь, рывок и куча еще чего-то, Вы случайно не на ДЦ работаете, такого еще не видела я на форумах ?
            Ноутбук я открою в беседке, И настрою скорей терминал… Хлопочу по хозяйству – и знаю, Нынче выдастся прибыльный день, Целый день продаю, покупаю, Пока солнце не спрячется в тень...

Комментарий

• #7 Свернуть

Тут смотрю и мартин, пирамидинг, перевертышь, рывок и куча еще чего-то
              Ну, как я уже говорил, мартин есть, да… ))) Перевёртыш – это, если я правильно понимаю, речь идёт о части компенсаторов, которые направлены в противоположную от мартина сторону и о которых я сказал, что они (как и накопители) из стратегии, рассчитанной на окончание флэта… Говоря о рывке, вы, наверное, имеете в виду группу параметров с названием «Задать время выхода новостей». Там я планирую предоставить возможность пользователю изменять настройки лота мартинов и компенсаторов и способ их входа (возможность входить отложенными поближе к рынку, чтоб сесть на новостную волну), но эта группа параметров ещё не реализована – руки не дошли… потерпите… ))) А что такое пирамидинг – я не особо понимаю, поэтому прокомментировать не могу, но, вероятно, он там есть… ведь чего там только нет… ))))
              Вы случайно не на ДЦ работаете
              Нет. Работал бы я на ДЦ – писал бы не советников, а новые версии терминалов с их серверной реализацией, которая бы ещё «качественнее» задерживала исполнение ордеров, реквотила и… не будем с утра о грустном ))) Тем более, что не все ДЦ – редиски. Во всяком случае, будем на это надеяться… ))
              такого еще не видела я на форумах
              Ну, я ж говорю… Vipe– Эксперт уникальный!

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну, я ж говорю… Vipe– Эксперт уникальный!
                Об уникальности может говорить только мониторинг реального счёта за несколько месяцев. Остальное всё сказка.
                >>>>> РАЗГОНЫ. УЧИМСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕПОЗИТАМИ <<<<<

Комментарий

• #9 Свернуть

Об уникальности может говорить только мониторинг реального счёта за несколько месяцев
                  Думаю, мониторинг будет говорить не об уникальности, а об успешности или прибыльности. Если вы – уникальный человек, то это вовсе не означает, что за вами просто кто-то несколько месяцев наблюдал. Но это значит, что вы бесподобны, и такого как вы не найти хотя бы в нашей галактике! Ведь наблюдение может происходить не только за уникальными, но и за заурядными, не так ли? ))) Поэтому для констатации уникальности эксперта достаточно ознакомиться с его торговой стратегией и предоставляемыми возможностями, а в нашем случае, ещё и с интерфейсом… Но важность мониторинга я не оспариваю. Я лишь говорю, что для оценки уникальности он бесполезен.

Комментарий

• #10 Свернуть

Думаю, мониторинг будет говорить не об уникальности, а об успешности или прибыльности.
                    Это словоблудие и не более.

Если вы – уникальный человек, то это вовсе не означает, что за вами просто кто-то несколько месяцев наблюдал.
                    Глупая отмазка. Это форекс. Здесь только мониторинг как минимум реального счёта. Никакие сказки ничего говорят об уникальности. Какая может быть уникальность если нет прибыли, прибыльной стабильной торговли?

Поэтому для констатации уникальности эксперта достаточно ознакомиться с его торговой стратегией
                    Нет. Нет и ещё раз нет!!!!!

Но важность мониторинга я не оспариваю.
                    Это самое важное. Только результаты дадут характеристику сове. И никакие басни. Вы не первый год на рынке, уже более шести лет и вам не нужно доказывать. Вы сами всё прекрасно понимаете.
                    Если вы напичкаете советник всем чем можно, что нужно и не нужно, то это не значит, что он супер уникальный. Вспомните Вильямса что он говорил об уникальной торговой системе? Это та- описание которой вмещается на обратной стороне почтовой марки. Чем проще- тем уникальнее. Чем стабильнее и прибыль хорошая- тем уникальнее система. А это может доказать только торговля на реальном счёте и больше ничего.
                    >>>>> РАЗГОНЫ. УЧИМСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕПОЗИТАМИ <<<<<

Комментарий

• #11 Свернуть

parker, Я смотрю, вам кто-то настроение испортил… улыбнитесь! ))) Если вы внимательно прочтёте моё стартовое сообщение, то заметите, что я вынес советника на форум именно для того, чтоб совместно с форумчанами быстрее найти прибыльные варианты торговых стратегий и, возможно, внедрить в алгоритм новые идеи. А в том, что мой эксперт способен реализовать многие «вменяемые» идеи трейдера, – я не сомневаюсь. А «напичкал я советник всем, чем можно», как вы говорите, для того, чтоб у трейдера был широкий выбор инструментов, которые бы он мог применять в различных рыночных ситуациях. Если вас интересует готовый прибыльный советник «с описанием на обратной стороне марки», то рекомендую вам немного подождать. Сейчас же эксперту нужны аналитики и трейдеры, у которых накопилось много идей, но которые то ли в силу ограничений в настройках используемых ими советников, то ли по иным причинам, не могли их все воплотить.

Поэтому готовый продукт с описанием типа «вот вам пресет. чтоб его загрузить – ткните сюда и торгуйте» выйдет чуть позже. Вместе с мониторингом и статистикой. А сейчас я выложил эксперта для тестировщиков и аналитиков, у которых голова переполнена гениальными идеями, и которые им хотелось бы реализовать. Хорошего вам дня! )))
                      Последний раз редактировалось Kvarcenar; 06.07.2016, 10:43.

Комментарий

• #12 Свернуть

Это словоблудие и не более.

Глупая отмазка. Это форекс. Здесь только мониторинг как минимум реального счёта. Никакие сказки ничего говорят об уникальности. Какая может быть уникальность если нет прибыли, прибыльной стабильной торговли?

Нет. Нет и ещё раз нет!!!!!

Это самое важное. Только результаты дадут характеристику сове. И никакие басни. Вы не первый год на рынке, уже более шести лет и вам не нужно доказывать. Вы сами всё прекрасно понимаете.
                        Если вы напичкаете советник всем чем можно, что нужно и не нужно, то это не значит, что он супер уникальный. Вспомните Вильямса что он говорил об уникальной торговой системе? Это та- описание которой вмещается на обратной стороне почтовой марки. Чем проще- тем уникальнее. Чем стабильнее и прибыль хорошая- тем уникальнее система. А это может доказать только торговля на реальном счёте и больше ничего.
                        АА, мальчики дерутся ))) я бы так сразу не наезжала как Вы...

Комментарий

• #13 Свернуть

Дайте какой нибудь сэт, чтоб от него отталкиваться, а то уже голова идет кругом

Комментарий

• #14 Свернуть

Дайте какой нибудь сэт, чтоб от него отталкиваться, а то уже голова идет кругом
                            Пресет есть в файле архива. Файл Preset.txt. Без него вы бы TC.exe не запустили бы. Он бы ругаться начал. А почему голова кругом? Вы спрашивайте, если что… не стесняйтесь! )))

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Даже сегодня, после того, как я выложил своё сообщение на форум, я уже сейчас дописываю две новые функции по улучшению способа фиксации прибыли, так что не сегодня – завра ждите обновление
                              Обещанное обновление вышло. Выложил на ГуглДиск и продублирую здесь. Добавлена возможность установки общего трейлинга для слоя на заданном расстоянии от рынка. Также появилась возможность выбирать способ получения прибыли: подтягивать трейлинг, сохраняя указанный процент пунктов прибыли при фиксированном лоте или наращивать лот слоя, сохраняя указанное число пунктов прибыли при растущем лоте. Подробнее в обновлённой справке. Те, кто уже получил ключи и торгует, должны вносить изменения следующим образом. Отключите торговлю советниками в терминале, отжав соответствующую кнопку «Авто-торговля» в верхнем меню, закройте терминал и ТС, перезапишите Vipe30m.dll и TC.exe, запустите терминал и ТС, в ТС откройте панель «Часть мартингейла», выберите вкладку «Выходы из рынка», и задайте значения появившимся новым параметрам: «Определяющая готовность к риску для отмены трейлинга» (я задаю 30 плюс/минус 5), «Минимальное расстояние от рынка для установки общего трейлинга» (я задал 10 и 15 пунктов, возможно, нужно больше), и «Применять накопители 2-го типа вместо подтягивания трейлинга после защиты слоя» (я здесь с установкой флажка на двух счетах сделал по-разному). На вложенном рисунке показано, где это находится (верхняя часть рисунка).

PS: Ну, и нажмите «сохранить в БД» справа… забыл совсем ))) и включите торговлю в терминале. )))
                              Последний раз редактировалось Kvarcenar; 06.07.2016, 18:59.

Комментарий

working...
                              X