Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
05.06.2016, 20:19
Лучший ответ
Выплачено: 1185447 RUB
Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
Я тестировал математически советник, сверял как результаты зависят от величины ТП и СЛ, в общем результаты не сильно отличались если не входить в крайности.Конечно некая закономерность была, что СЛ лучше был оптимальным.Резу ухудшались как при большом , там и при малом СЛ.
Да моё мнение это соотношение практически не подобрать, обычно месяц два советник торгует в прибыль. Пусть даже в небольшую, потом может пойти череда лосей и депозит будет таять. Я например практикую на одном трендовом советнике самому выбирать когда включать советник именно по тренду. Например когда тренд на Н1 совпадает с трендом на Н4 и днях.
28.07.2016, 21:50
Лучший ответ
Выплачено: 15155 RUB
Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
Ну это уже будет п\автомат если советнику самому выбирать тренд и запускать на это время. По поводу тралов не люблю я их они просто режут прибыль. Если будет такая возможность сравните закрытие ордеров по тейку без трала, и с тралом на другом каком то советнике. Прибыль в первом варианте будет выше.
По поводу урезания прибыли тралом, абсолютно согласен, к тому же такое урезание существенно снижает математическое ожидание прибыли. Но в то же время, у трала есть свои преимущества, потому что за счет подтраливания ордера после перевода в безубыток, ты можешь получить хоть какую-то прибыль. Потому что, нередко бывают такие ситуации, когда цена практически вплотную приблизилась к профиту, а потом резко откатывает назад, и в итоге ты получаешь лося.
31.07.2016, 12:40
Лучший ответ
Выплачено: 89547 RUB
Надо понимать, что все трендовые советники, сделки открывают очень редко
То, что советник открывает мало ордеров- это не проблема. Если есть хорошая вероятность прибыльной сделки, то это уже неплохо. Можно поставить его на нескоько пар, скажем, на 8-10, и иметь ,пусть и небольшой, но стабильный доход. Тут главное найти подходящие настройки. Я долго гонял советник на разных таймфреймах, в основном на н1_4- ничего определённого не получилось. Может кто поделится сетом, если такой есть?
06.06.2016, 16:00
Лучший ответ
Выплачено: 89547 RUB
Согласен со многими постулатами авторов предыдущих постов. Трендовые советники- это дело для терпеливых трейдеров, так сказать Можно иметь малую прибыль несколько месяцев, потом даже минус, а лишь потом 2 месяца принесут результат. Видимо, менее чкм 6 месяцев тестирования тут не говорит о многом. Попробую погонять Пурию в тестере- посмотрим. Плохо, что нет никакого мониторинга этого зверя
28.07.2016, 21:55
Лучший ответ
Выплачено: 15155 RUB
Да не удачный советник, на всех форумах есть ветки с этим советником и везде они не рабочие. Честно говоря не люблю я трендовых советников. Обычно на них трудно подобрать соотношение профита и стопа, даже если подберёшь то на какое то время только
Вполне возможно, что эта версия, или именно этот советник и неудачный, но в целом, торговля по данной системе имеет право на жизнь. Если установить на график все индикаторы, используемые в этой системе, то несложно заметить, что большинство открываемых сделок должны приносить нормальную прибыль, главное не дергаться, и не закрываться раньше времени. Я вообще не разбираюсь в программировании, но возможно в самом коде советника есть какой-то косяк.
31.07.2016, 18:27
Лучший ответ
Выплачено: 1185447 RUB
Сообщение от gvitall Посмотреть сообщение
То, что советник открывает мало ордеров- это не проблема. Если есть хорошая вероятность прибыльной сделки, то это уже неплохо. Можно поставить его на нескоько пар, скажем, на 8-10, и иметь ,пусть и небольшой, но стабильный доход. Тут главное найти подходящие настройки. Я долго гонял советник на разных таймфреймах, в основном на н1_4- ничего определённого не получилось. Может кто поделится сетом, если такой есть?
К сожалению, я тоже так и не чего не смог сделать. Нормальное соотношение прибыльных и убыточных сделок, стопами и тейками подобрать практически не возможно. На 8-10 окнах советник конечно можно потестить, может за счёт окон и это соотношение в общем измениться.
  • #1 Свернуть

Советник написанный по торговой системе Пуриа

Алгоритм работы советника построен на показаниях простых скользящих средних с разными периодами и разным методом вычисления. Две медленные скользящие средние используются с периодами 75 и 85, метод вычисления идет Linear Weighted применить к минимумам. Быстрая скользящая средняя с периодом 5, метод Exponential, применить к закрытию свечи. Далее в советнике еще используется индикатор MACD с параметрами 15/26/1, то есть стандартные параметры индикатора изменены. Если по скользящим средним идет сигнал к покупкам то индикатор МАКД должен находится в положительной зоне для открытия советником длинной позиции. Сам сигнал к покупкам формируется при пересечении ма с периодм 5 двух других скользящих средних с низу вверх. Естественно для продаж необходимо пересечение скользящей средней с периодом 5 двух других скользящих средних сверху вниз.
    Присоеденяйтесь к форуму https://forexdengi.com/?referrerid=139792 и получайте шанс заработать до 3000 рублей за каждый пост! Помогу в торговле.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Платформа на которой работает советник мт4. Тайм-фрейм для торговли Н4 или на днях. Настройки советника: StopLoss - размер стопа в пунктах. StopLoss - размер стопа в пунктах. TakeProfit - размер профита в пунктах. Lot - Объем открываемой позиции. Если установлен 0.0, как на картинке, советник рассчитывает автоматически по формуле Lot = "Размер свободных средств" / 9000 для каждой новой позиции. Полученное значение должно быть в диапазоне от 0.01 и до 15. Если меньше или больше приводится к указанным параметрам. Можно явно установить требуемый объем, вписав число в поле "Значение". В этом случае проверка на правильность не проводится.
    InitOrder - логика открытия позиций советником 0 - допускается открытие по длительному тренду повторяющихся ордеров Buy или Sell (мягкое касание скользящих) и 1 - чередование позиций Buy и Sell (жесткое касание).
    Присоеденяйтесь к форуму https://forexdengi.com/?referrerid=139792 и получайте шанс заработать до 3000 рублей за каждый пост! Помогу в торговле.

Комментарий

• #3 Свернуть

В архиве идет два советника. Советник Metod_Puria_Testing.mq4 в блоке переменных даем возможность изменять все внутренние параметры и предназначен для тестирования стратегии. Советник Metod_Puria.mq4 (архиве) в блоке параметров дает доступ к только основных параметрам.

Комментарий

• #4 Свернуть

Очень интересный советник metod_puria, который в работе всегда устанавливает фиксированный стоп лосс и тейк профит. Естественно трейдер может самостоятельно выбрать эти параметры в настройках чем контролировать риски. Размер лота, которым торгует советник тоже можно выставить в ручном режиме.

Комментарий

• #5 Свернуть

Давно слышал про этот метод, но мельком. Интересно, а какие результаты торговли по Пуриа вручную, может есть на форуме ветка или в каком другом месте?
          Советник обязательно потестирую, и тот же вопрос: есть какая-либо статистика торговли, мониторинг?
          Ещё вопрос к автору: в файле 2 советника, какой в этом смысл? Видимо, одна из версий для более глубокой оптимизации, судя по описанию, а как насчё торговли?

Комментарий

• #6 Свернуть

Давно слышал про этот метод, но мельком. Интересно, а какие результаты торговли по Пуриа вручную, может есть на форуме ветка или в каком другом месте?
            Советник обязательно потестирую, и тот же вопрос: есть какая-либо статистика торговли, мониторинг?
            Ещё вопрос к автору: в файле 2 советника, какой в этом смысл? Видимо, одна из версий для более глубокой оптимизации, судя по описанию, а как насчё торговли?
            Я не знаю, чем этот советник отличается от оригинальной ТС от других советников.Но я раньше несколько похожий советников тестировал по этой ТС результаты были так себе, но резы были положительные. Многое зависит от оптимизации и соотношения Сл и ТП.
            Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
            Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
            Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #7 Свернуть

В первом посту есть описание индикаторов и их настройки. Установите их на график и посмотрите. Саму торговую систему думаю можно найти в интернете, как её описание так и форумы на которых она обсуждается. Будете тестировать сов отписываетесь, у меня пока руки не доходят до него.

Комментарий

• #8 Свернуть

Я не знаю, чем этот советник отличается от оригинальной ТС от других советников.Но я раньше несколько похожий советников тестировал по этой ТС результаты были так себе, но резы были положительные. Многое зависит от оптимизации и соотношения Сл и ТП.
                Самая большая проблема для трендовых советников, это подобрать правильное соотношение тейков и стопов. Многие просто перестают ими торговать поймав 2-3 лося подряд. Важно ещё и соотношение прибыльных и убыточных сделок.

Комментарий

• #9 Свернуть

Самая большая проблема для трендовых советников, это подобрать правильное соотношение тейков и стопов. Многие просто перестают ими торговать поймав 2-3 лося подряд. Важно ещё и соотношение прибыльных и убыточных сделок.
                  Наверно важней не соотношение СЛ к ТП, а на сколько малые убытки и на скольок хороший ТП.Можно не плохо зарабатывать имея менее 50 процентов прибыльных позизий, также и успешно сливаться имея больше 50% прибыльных позиции.Тут куда важней не процент прибыльных позиции, а соотношение прибыли к убыткам.

Комментарий

• #10 Свернуть

Наверно важней не соотношение СЛ к ТП, а на сколько малые убытки и на скольок хороший ТП.Можно не плохо зарабатывать имея менее 50 процентов прибыльных позизий, также и успешно сливаться имея больше 50% прибыльных позиции.Тут куда важней не процент прибыльных позиции, а соотношение прибыли к убыткам.
                    Оно всё важно, обычно стоп в 2-3 раза меньше тейка, но получив подряд 10--12 лосей, вряд ли кто будет продолжать торговать советником дальше. У меня такое было и на демо счёте раз. Большой тейк конечно хорошо но вероятность что цена до него будет доходить крайне низка. А правильное соотношение СЛ к ТП, как раз и важно. За что я и не люблю трендовые советники, из за вот этого подбора. Данный советник не тестировал пока, поэтому не могу сказать как он ведёт себя. Важен ещё и сигнал по которому советник открывает позицию.

Комментарий

• #11 Свернуть

Оно всё важно, обычно стоп в 2-3 раза меньше тейка, но получив подряд 10--12 лосей, вряд ли кто будет продолжать торговать советником дальше. У меня такое было и на демо счёте раз. Большой тейк конечно хорошо но вероятность что цена до него будет доходить крайне низка. А правильное соотношение СЛ к ТП, как раз и важно. За что я и не люблю трендовые советники, из за вот этого подбора. Данный советник не тестировал пока, поэтому не могу сказать как он ведёт себя. Важен ещё и сигнал по которому советник открывает позицию.
                      Я тестировал математически советник, сверял как результаты зависят от величины ТП и СЛ, в общем результаты не сильно отличались если не входить в крайности.Конечно некая закономерность была, что СЛ лучше был оптимальным.Резу ухудшались как при большом , там и при малом СЛ.

Комментарий

• #12 Свернуть

Да моё мнение это соотношение практически не подобрать, обычно месяц два советник торгует в прибыль. Пусть даже в небольшую, потом может пойти череда лосей и депозит будет таять. Я например практикую на одном трендовом советнике самому выбирать когда включать советник именно по тренду. Например когда тренд на Н1 совпадает с трендом на Н4 и днях.

Комментарий

• #13 Свернуть

Согласен со многими постулатами авторов предыдущих постов. Трендовые советники- это дело для терпеливых трейдеров, так сказать Можно иметь малую прибыль несколько месяцев, потом даже минус, а лишь потом 2 месяца принесут результат. Видимо, менее чкм 6 месяцев тестирования тут не говорит о многом. Попробую погонять Пурию в тестере- посмотрим. Плохо, что нет никакого мониторинга этого зверя

Комментарий

• #14 Свернуть

Ну, что погоняли советника в тесторе. Он давно у меня в архиве но как то руки до него не доходят. интересно узнать результаты прогонов. Какое соотношение между прибыльными и убыточными сделками, и между прибылью и убытками.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну, что погоняли советника в тесторе. Он давно у меня в архиве но как то руки до него не доходят. интересно узнать результаты прогонов. Какое соотношение между прибыльными и убыточными сделками, и между прибылью и убытками.
                              Погонял пару дней на тестере и поставил на центовый малым лотом. Подобрал настройки только для пары евродоллар. Остальные инструменты, пока что, незадействованны, к сожалению. На данный момент советник открыл одну сделку, пока в плюсе пунктов 50.Может было бы лучше иметь трейлинг, но его нет, к сожалению.Через пару недель отпишусь по результатам.
                              Всем удачи и профитофф!

Комментарий

working...
                              X