Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Два советника на одном счёте.

Как правило, стандартный мартин открывает сделку по сигналу какого то индикатора, а потом стандартным образом сопровождает сделку. Закрывает по профиту или отрывает ещё сделки, если цена пошла в другую сторону. Я предлагаю в терминале открыть два окна. В первом окне ставим, какой либо советник, который открывает сделку, а во втором окне стандартный мартин, который не открывает сделку, а сопровождает уже открытую сделку. Чем хорош такой вариант? Можно подобрать идеальную пару советников, которые в одной упряжки могут дать хороший профит.
    Я думаю, над этим вариантом стоит подумать.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Какая разница, как открыть сделку? Мартин её откроет, немартин, руками... Вы можете открыть сделку вручную и тут же включить Разруливатель, он будет помалу закрывать ваш ордер Если повезёт, и рынок будет дёргаться вверх вниз с хорошей амплитудой, то будет и хороший плюс, я так делал Но рано или поздно начнётся тренд, и ему всё равно, как вы там открыли сделку... К сожалению Так что основной вопрос не в открытии сделки, а в закрытии

Комментарий

• #3 Свернуть

на мой взгляд, стандартный мартин - торгует и так нормально. просто у него идет увеличение лота и вот его принцип. а открывать два окна, это оочень опасно - тем более с мартинами))) они могут на пустом месте попасть в просадку и тогда будет просто не хорошо((( сольют все

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от bvp700 Посмотреть сообщение
        Чем хорош такой вариант? Можно подобрать идеальную пару советников, которые в одной упряжки могут дать хороший профит.
        А как вам вариант, если установить сразу несколько советников, трендовый, флетовый, новостной и мартина? И возможно даже не только четыре, а больше, но с разными стратегиями. Они будут друг друга поддерживать. Конечно для этой цели и депозит потребуется несколько побольше, но я думаю оно того стоит. Разумеется каждого нужно предварительно протестировать отдельно.

Спасти депозит Деньги для старта

Комментарий

• #5 Свернуть

Если и устанавливать двух советников на один терминал то баланс нужен не малый, и советники точно не мартингейл, можно одного мартина, и другой. Сам торгую двумя разными советниками, по сути ничего страшного ещё не наблюдал, алгоритм разный. Но сделки в 90% случаев открывают в одном направлении. Был бы мартингейл, давно слил всё.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от bvp700 Посмотреть сообщение
            Как правило, стандартный мартин открывает сделку по сигналу какого то индикатора, а потом стандартным образом сопровождает сделку. Закрывает по профиту или отрывает ещё сделки, если цена пошла в другую сторону. Я предлагаю в терминале открыть два окна. В первом окне ставим, какой либо советник, который открывает сделку, а во втором окне стандартный мартин, который не открывает сделку, а сопровождает уже открытую сделку. Чем хорош такой вариант? Можно подобрать идеальную пару советников, которые в одной упряжки могут дать хороший профит.
            так возми разруливатель который есть на этом форуме он использует все что ты сказал может сам открывать ордера по индикаторам и дальше если цена пошла против вас начинает разруливать по принципу мартингейла (при работе с мартингейлом необходимо иметь большой депо). Так что разруливатель все имеет о чем ты говорил.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от aleks1969 Посмотреть сообщение
              так возми разруливатель который есть на этом форуме он использует все что ты сказал может сам открывать ордера по индикаторам и дальше если цена пошла против вас начинает разруливать по принципу мартингейла (при работе с мартингейлом необходимо иметь большой депо). Так что разруливатель все имеет о чем ты говорил.
              Разруливатель- дело непростое. Их много вариантов, но суть то одна, а это усреднение сделок, т.т., постоянное увеличение лота, что, при сильном движении против позиций, приведёт к быстрому сливу депозита. Так что тут надо очень хорошо разбираться с этим видом советников.
              А на счёт количества советников на одном счету, повторюсь: ставить можно 2-3-4 и т.д., лишь бы магики были разные.
              Если ставите мартин, то надо чётко знать, как с ним работать!

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от gvitall Посмотреть сообщение
                Разруливатель- дело непростое. Их много вариантов, но суть то одна, а это усреднение сделок, т.т., постоянное увеличение лота, что, при сильном движении против позиций, приведёт к быстрому сливу депозита. Так что тут надо очень хорошо разбираться с этим видом советников.
                А на счёт количества советников на одном счету, повторюсь: ставить можно 2-3-4 и т.д., лишь бы магики были разные.
                Если ставите мартин, то надо чётко знать, как с ним работать!
                Я пользуюсь разруливателем (есть ветка разруливатель) 060416 он работает с усреднением. Любым мартином нужно уметь торговать и соблюдать менеджмент депо иметь такое чтобы хватило пройти по мартингейлу 600 пунктов, а советников можно поставить и 1000, но кто их будет контролировать за любым советником нужно смотреть и коректировать его работу.

Комментарий

• #9 Свернуть

С мартином, при хорошем пробое в противоположную сторону можно много потерять, что даже разруливателю будет сложно выйти в небольшой плюс, тем более некоторые разруливатели то же работают по принципу мартина, так можно поймать большой минус по балансу. Настроить нормально Мартина, и радуйся, только корректируй его работу, и больше ничего не надо, те более разруливателей, тот же илан нормально может нормально вывозить, если его корректировать. Бросишь все на самотёк, и десять советников на одном счёте сольют.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Andre2307 Посмотреть сообщение
                    С мартином, при хорошем пробое в противоположную сторону можно много потерять, что даже разруливателю будет сложно выйти в небольшой плюс, тем более некоторые разруливатели то же работают по принципу мартина, так можно поймать большой минус по балансу. Настроить нормально Мартина, и радуйся, только корректируй его работу, и больше ничего не надо, те более разруливателей, тот же илан нормально может нормально вывозить, если его корректировать. Бросишь все на самотёк, и десять советников на одном счёте сольют.
                    так в том разруливателе cm ru 14062016 есть индикаторы которые можно включить и разруливание будет идти по индикаторам, и мартин выдерживает и торгует советник сам и вы ходит из просадок сам. Но тема можно ли ставить два советника на один счет. Можно. Если позволяет размер депо и ты можешь контролировать их.

Комментарий

• #11 Свернуть

Можно, но не стоит оно того. Первое время всё будет хорошо, до тех пор пока советники не пойдут в просадку, а они по любому пойдут, даже с минимальными рисками. Пропустил момент, когда можно было обойтись меньшими потерями, в итоге получаешь отрицательный результат от работы двух советников, и разруливатель не спасёт. За работой советников нужно регулярно следить, и самому принимать решения о дальнейшей работе советников, корректировки настроек.

Комментарий

• #12 Свернуть

Два советника? Простите конечно, но может я что то не понимаю, или не достаточно знаю о данной ситуации, но скажите пожалуйста, как такое возможно? И бывает ли такое вообще? Заранее благодарю вас за старание мне ответить! (не судите строго, я всего лишь новичок в этом деле, стараюсь развиваться, хотя бы морально).

Комментарий

• #13 Свернуть

В обоих случаях будет агрессивно наращиваться позиция, открытая по заведомо ложному сигналу. Итог будет одинаковый.

Единственый разумный вариант с применением мартингейла - это попробовать искать базовые сигналы по Standard Deviation на крупных таймфреймах, так как после того, как стандартное отклонение достигает экстремальной величины, вероятность разворота тренда значительно увеличивается. Вот здесь-то и можно попробовать подловить разворот, осторожно применяя мартин.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от evgensmol Посмотреть сообщение
                            В обоих случаях будет агрессивно наращиваться позиция, открытая по заведомо ложному сигналу. Итог будет одинаковый.

Единственый разумный вариант с применением мартингейла - это попробовать искать базовые сигналы по Standard Deviation на крупных таймфреймах, так как после того, как стандартное отклонение достигает экстремальной величины, вероятность разворота тренда значительно увеличивается. Вот здесь-то и можно попробовать подловить разворот, осторожно применяя мартин.
                            По сути, то, что вы предлагаете- это торговля мартином в сторону тренда. Кроме стандартного отклонения можно применять сильные уровни, например и ещё много всего разного. Но ветка эта о возможности торговли несколькими советниками на одном счету...
                            Недавно у меня стояло 4 советника на счету, и 3 открыли ордер на евродолларе- всё работало нормально (магики, конечно, были разные). Так что волноваться не о чем.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Торгую двумя советниками, которые сам написал, по алгоритму и принципу торговли сильно отличаются. Сейчас веду работу над ещё одним советником с мартингейлом, много чего хочу добавить в него. Торгуют советники довольно не плохо, по 30% от баланса за месяц каждый вытягивает, и это не предел. При безоткатном движении или пробое за день до 20% зарабатывают. Всё упирается в депозит, если позволяет хоть десять советников на один счёт устанавливай, только запаришся их контролировать.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X