Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
18.04.2016, 07:45
Лучший ответ
Выплачено: 53285 RUB
Сообщение от ОрионКихот Посмотреть сообщение
После определенного по счету открытого ордера(начниать с первого не выжу смысла), советник будет открывать сделку по всеми правилам мультипликатора НО модифицировать тейкпрофит предыдущих будет с опозданием в 1 сделку. а на последнею сделку ставить свой ТП в промежутке между предыдущей Получаеться теперь советник собирает прибыль с малых откатов котировки не отдаляя ТП всего набора ордеров.
Не очень понятно каким образом в конечном счете он будет их модифицировать. Ранее озвучивалось желание просто сделать сам ТП динамическим, т.е. чтобы он уменьшался по мере увеличения просадки или количества ордеров в сетке.
18.04.2016, 10:37
Лучший ответ
Выплачено: 185 RUB
В конечном счете модификация ТП распространяться обычным образом на все сделки кроме последней открытой, ее ТП в свою выставляется между ей и предыдущей пока не будет открыта новая сделка, получается мы даем возможность советнику оставлять за собой весь стакан открытых сделок позволяя ему собирать пипсы колебаний по краям. Таким образом к слову еще и уменьшиться количество висячих ордеров.

чтобы он уменьшался по мере увеличения просадки или количества ордеров в сетке.
Получаться закрывал ордера убытком?
18.04.2016, 15:20
Лучший ответ
Выплачено: 89547 RUB
ОрионКихот, как то всё не очень внятно, если честно Может более "на пальцах" сможете всё объяснить? Скажем, имеем 5 ордеров в просадке, общий ТП=11, все ордера в минусе, идёт какой-то откат, до ТП далеко, наши (ваши ) действия? Можно дождаться, когда последний ордер будет в каком-то плюсе и закрыть его. Так делали вручную, если видно, что цена дальше не откатывается, но это всё условно, опять таки.
В общем, озвучьте ваши мысли попроще Шучу
18.04.2016, 15:48
Лучший ответ
Выплачено: 210 RUB
Автор предлагает использовать т.н. "ласты" т.е. у последнего ордера свой ТП. Эта технология используется во многих советниках но у нее есть существенный минус -
допустим закрылся последний ордер, а цена продолжает идти в плюсовую сторону, но чуток не доходит до общего ТП т.к. был закрыт последний ордер и приближения ТП к цене не было. Так что же лучше - 10 центов сейчас и минус 100 баксов потом или подождать слегка и получить закрытую серию?
18.04.2016, 16:09
Лучший ответ
Выплачено: 89547 RUB
Сообщение от quark Посмотреть сообщение
Автор предлагает использовать т.н. "ласты" т.е. у последнего ордера свой ТП. Эта технология используется во многих советниках но у нее есть существенный минус -
допустим закрылся последний ордер, а цена продолжает идти в плюсовую сторону, но чуток не доходит до общего ТП т.к. был закрыт последний ордер и приближения ТП к цене не было. Так что же лучше - 10 центов сейчас и минус 100 баксов потом или подождать слегка и получить закрытую серию?
Я, примерно, описал эту стратегию, но ручной её вариант Можно, конечно, попробовать внедрить это в АП- почему нет?
18.04.2016, 16:57
Лучший ответ
Выплачено: 185 RUB
Спасибо за пояснение _),

gvitall я согласен что все относительно,)
Я, примерно, описал эту стратегию, но ручной её вариант
Буду ручками пробовать)

quark, с ситуацией описанной вами тоже согласен, если для закрытия серии не хватит тех самых пары пунктов конечно будет печально, с другой стороны, пользуясь этими самыми "ластами" мы просто меняем стратегию, ведь если бы цена не поднималась выше заданного интервала на открытие новой сделки ТП всех ордеров оставался бы прежним. Получается мы просто режим мартина, Как вы считаете возможно ли доработать мысль чтобы устранить этот минус?

quark, под рукой случайно нет советников которые используют такую фишку?
  • #1 Свернуть

Идея модификации мартина autoprofit

Всем привет! когда я регистрировался на форуме думал этот пост будет моим первым, однако не удержался и влепил свое мнение в разделе "кругозор"))) итак, товарищи МКУэЛЛЕРы, роботорговцы,аналитики,любители форекс. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному сабжу.

Не редко случается, что после открытия первой сделки советником который использует систему мартингейла, цена дает в невыгодном нам направлении и мы часто видим небольшой откат который едва-ли доходит до нашего тейкпрофита, далее цена может вновь уйти не туда куда надо а может быть резко исправить наше положение и закрыть сделки с профитом.

На скриншоте мы видим пример, когда 3 последние сделки открытые советником вошли в плюс, но до моего ТП им еще далеко. при условии что цена достигнит мой ТП, моя прибыль от столь опасной для моего депозита просадки не превысит 15 центов, а закрытие 3х послених ордеров уже сулят принести 34 цента.

ИТАК, суть моей идеи заключается во внесении следующих изменений в алгоритм работы советника.

После определенного по счету открытого ордера(начниать с первого не выжу смысла), советник будет открывать сделку по всеми правилам мультипликатора НО модифицировать тейкпрофит предыдущих будет с опозданием в 1 сделку. а на последнею сделку ставить свой ТП в промежутке между предыдущей Получаеться теперь советник собирает прибыль с малых откатов котировки не отдаляя ТП всего набора ордеров.

Тем самым можно намного увеличить прибыль от работы советника, выставляя на него более безопасные параметры. к примеру можно торговать большим депозитом маленькие лоты и колебания котировок будут всегда приносить прибыль.

Жду ваших комментариев, а также если вы поверили в мою стратегию может вы способны ее реализовать? устроим гонки на тестере, а если не хватит скорости то и на реал счетах)))

Спасибо за внимание ваш OrionQuijote
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Не очень понятно каким образом в конечном счете он будет их модифицировать. Ранее озвучивалось желание просто сделать сам ТП динамическим, т.е. чтобы он уменьшался по мере увеличения просадки или количества ордеров в сетке.
    Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!

Комментарий

• #3 Свернуть

В конечном счете модификация ТП распространяться обычным образом на все сделки кроме последней открытой, ее ТП в свою выставляется между ей и предыдущей пока не будет открыта новая сделка, получается мы даем возможность советнику оставлять за собой весь стакан открытых сделок позволяя ему собирать пипсы колебаний по краям. Таким образом к слову еще и уменьшиться количество висячих ордеров.

чтобы он уменьшался по мере увеличения просадки или количества ордеров в сетке.
      Последний раз редактировалось ОрионКихот; 18.04.2016, 10:41.

Комментарий

• #4 Свернуть

ОрионКихот, как то всё не очень внятно, если честно Может более "на пальцах" сможете всё объяснить? Скажем, имеем 5 ордеров в просадке, общий ТП=11, все ордера в минусе, идёт какой-то откат, до ТП далеко, наши (ваши ) действия? Можно дождаться, когда последний ордер будет в каком-то плюсе и закрыть его. Так делали вручную, если видно, что цена дальше не откатывается, но это всё условно, опять таки.
        В общем, озвучьте ваши мысли попроще Шучу

Комментарий

• #5 Свернуть

Комментарий

• #6 Свернуть

Я, примерно, описал эту стратегию, но ручной её вариант Можно, конечно, попробовать внедрить это в АП- почему нет?

Комментарий

• #7 Свернуть

Спасибо за пояснение _),

gvitall я согласен что все относительно,)
              Я, примерно, описал эту стратегию, но ручной её вариант
              Буду ручками пробовать)

quark, с ситуацией описанной вами тоже согласен, если для закрытия серии не хватит тех самых пары пунктов конечно будет печально, с другой стороны, пользуясь этими самыми "ластами" мы просто меняем стратегию, ведь если бы цена не поднималась выше заданного интервала на открытие новой сделки ТП всех ордеров оставался бы прежним. Получается мы просто режим мартина, Как вы считаете возможно ли доработать мысль чтобы устранить этот минус?

quark, под рукой случайно нет советников которые используют такую фишку?
              Последний раз редактировалось ОрионКихот; 18.04.2016, 17:03.

Комментарий

• #8 Свернуть

Нет, к примеру ТП у вас в настройках 10 пунктов, а откат всей сетки не доходит до вашего уровня и тут при увеличении просадки, на уровне в пять пунктов без убытка(но меньше вашего уровня ТП на 5 пунктов) сетка закрывается с меньшим общим ТП.
                Ага, закроется ваш последний, а что со всей сеткой при развороте цены не в вашу сторону? Так бы этим последним ордером всю сетку закрыли бы с общим ТП на малом откате, а так будущее нашей сетки становиться еще более туманным.
                Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!

Комментарий

• #9 Свернуть

Не вижу рационального зерна в этом предложении. Если цена пошла не в нужную сторону то главный фактор, это по возможности закрыть сделку хоть с минимальным профитом. Здесь же эта опасная ситуация будет растягиваться на неопределенный срок.

Комментарий

• #10 Свернуть

всем привет. как я то же малость не допонял. дак тогда его не надо разбирать и чтот то ему накручивать а просто в входных параметрах тейкпрофит снизить и все. и тогда не по всей сетке ждать, а по каждому персональному ордеру. там мне кажется малость по спакойней буит))) или я все же что то не догнал((

Комментарий

• #11 Свернуть

ОрионКихот, если имеете опыт в написании советников, то могу вам подсказать другую интересную идею по оптимизации АП.:
                      при наличии 5-6 просевших ордеров одного направления мы, по сути, имеем дело с трендом; поэтому нужно менять алгоритм работы советника, т.е., подстраивать его работу под создавшиеся условия. Есть много всяких примочек, описанных и внедрённых в разные советники, но 100% результата они не дают.
                      Что делают вручную, когда такая ситуация? Нужно совместить несколько вещей: отключить советник, дождаться сильного сопротивления/поддержки, выставить там лимитник соответствующим лотом и при отскоке от сопротивления закрыть всю серию, может даже в "0". Реально ли автоматизировать этот процесс- не знаю...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Свернуть

Не вижу рационального зерна в этом предложении. Если цена пошла не в нужную сторону то главный фактор, это по возможности закрыть сделку хоть с минимальным профитом. Здесь же эта опасная ситуация будет растягиваться на неопределенный срок.
                        всем привет. как я то же малость не допонял. дак тогда его не надо разбирать и чтот то ему накручивать а просто в входных параметрах тейкпрофит снизить и все. и тогда не по всей сетке ждать, а по каждому персональному ордеру.
                        Вот-таки и решение, можно устанавливать в входных настройках низкий ТП, и делать расчет на прибыль при срабатывании "ласт" =) я считаю в любом случае можно добиться наименьшего расстояние пунктах до закрытия всех сделок занижая тейкпрофит в настройках советника и ожидая прибыль с боле серьезного ТП от последней сделки.

Эта технология используется во многих советниках но у нее есть существенный минус -
                        ИМХО занижение ТП серии полностью решает данную проблему, но опять-таки меняется суть работы советника, кто как думает к лучшему или худшему?)))
                        Последний раз редактировалось ОрионКихот; 19.04.2016, 00:48.

Комментарий

working...
                        X