Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
17.03.2016, 18:01
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 511115 RUB
Сообщение от sud'ba Посмотреть сообщение
Все верно, это тогда когда он торгует без включенной опции Time. А если опция включена, и установлено время, то он должен делать следующее:

То есть, выставляет ордера до конца, используя значения из переменной Lot. И если сработал профит, то он ждет следующего дня (времени), и если нет открытых ордеров, начинает торговлю заново.
Или я туплю или Вы написали так, что понять не реально. В моем понимании "забыть сеть" и торговать с нуля, это как раз буквально считать, что нет открытых ордеров и торгуем так как при старте. И именно так указано в описании. Никакого продолжения выставления ордеров нет.
19.03.2016, 10:21
Лучший ответ
Сообщение от quark Посмотреть сообщение
- здесь линии нет, хотя закрытие по ТП есть;
Линия появляется в момент открытия нового ордера. Я ее лучше совсем уберу, чтобы она никого не отвлекала.

cmillion, не работает вообще функция ежеминутного сравнения... закрывает ордера преждевременно не понятно почему, хотя средства вообще не поднимались выше начального депозита...
Вы можете сделать скрин?
24.03.2016, 00:21
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 760 RUB
Вот еще скриншоты. И все такие...

Здесь в 11:46 все ордера советник почему-то закрыл?
Вложения
04.04.2016, 17:52
Лучший ответ
В советнике еще не все идеи изложены. Он написан пока-что только для тестирования.
Есть еще три функции, которые нужно будет в него добавить, тогда можно будет его ставить на реальный счет.

Все идеи (функции), которые я хотел бы в нем увидеть я выложу здесь. Остается только их добавить в советник.

Следующая функция, которую нужно добавить, это возможность торговли только в одну сторону.
То есть, советник должен открывать ордера только сверху, или только с низу от стартовой цены, когда он запустился.

Например, стартовая цена 1.20000 в момент запуска. Значит он открывает ордера только вверху от этой цены, или только в низу.
Нужно добавить в него функцию, в которой указываем Buy или Sell или Buy+Sell.
Buy - открывает ордера на покупку и продажу, только вверху от цены стартовой.
Sell - открывает ордера на покупку и продажу, только в низу от цены стартовой.
Buy+Sell - открывает ордера вверху и в низу, то есть так, как сейчас.

Fedor new, сейчас эту версию тестируйте без тейк профита. То есть тейк профит = 0.
Он сейчас не нужен, потому-что есть функция фиксации прибыли по эквити.
06.04.2016, 01:44
Лучший ответ
cmillion, последняя версия с отключенным временем, сейчас работает так как нужно. Вот это я и хотел увидеть в советнике. Почему этого не было ранее в нем?

В реальной торговли это все конечно может и не сработать (более чем уверен что не сработает, потому что некоторые ордера могут и не открыться), но если с умом подойти к этому вопросу, и отталкиваться от времени начала торговли каждого нового цикла, а их может быть несколько в сутки, то тогда получится как раз то, что хотелось бы увидеть в реале...
11.05.2016, 16:34
Лучший ответ
cmillion

Спасибо за функцию, но не работает ни одна из них.
Я просил только одну добавить, а вы добавили две, из которых не работает ни одна.

Вы Тестируете советник перед тем как даете код или нет?
Сделки не открываются в будущем, если срабатывает одно из этих правил (безубыток).

Идея есть, и довольно не плохая, но вот написать ее в советнике, вы почему-то не хотите.....
Вы удивитесь, но я проверяю советник прежде чем его выложить. Сейчас специально для Вас сделал скрин.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cm The fate 300416.png
Просмотров:	1
Размер:	184.2 Кб
ID:	25902437
Функция перевода в безубыток одна, второй параметр это минимальная прибыль при переводе в безубыток. Мне некогда заниматься обучением, но все же попробую для Вас втолковать в 1001 раз.

И так на примере скрина.
Открыт ордер buy с тикетом 1
В 9 строке он переведен в безубыток с минимальной прибылью 1 п, так как его прибыль составила 10п.
Конечно для этого нужно было поставить в параметрах

NoLoss = 10, //перевод в безубыток, если 0, то нет перевода в безубыток
MinProfitNoLoss = 1; //минимальная прибыль при переводе вбезубыток

Надеюсь со сделками sell Вы сможете самостоятельно разобраться.
  • #1 Свернуть

советник cm The fate

Настройки советника.

Time - это настройка для запуска советника по времени, если true, то время включено, если false, то время запуска отключено, и советник начинает открывать сделки сразу после установки его на график.

StartTime - это время запуска (в часах и минутах).

Lot - это размер лотов для всех ордеров, которые будут открыты в будущем. (Например, указываем через запятую Lots = 0.01, 0.02, 0.05, 0.08, 0.12, 0.19, 0.25, 0.36, 0.47, 0.6 и т.д.)

Step - это расстояние между открытыми ордерами (метками или линиями).

StopLoss - это стоп для ордеров, он один для всех ордеров.

TakeProfit - это тейк профит для ордеров, он так же одинаковый для всех ордеров.

Теперь сам алгоритм советника.

Советник при старте открывает одновременно два рыночных ордера по текущей цене (buy и sell) с заданными стопом и профитом, которые указываються в настройках выше Stop и Profit , и с размером лота, который указан так же в настройках выше, первое значение в настройке Lots, то есть 0.01.

Когда цена прошла заданное количество пунктов, что указано в настройке Step, вверх или в низ, советник открывает снова одновременно два ордера (buy и sell), только со значением, которое идет следующим после 0.01, в настройке Hsize, это 0.02.

Когда цена снова пройдет заданное количество пунктов в настройке Step, вверх или в низ, советник открывает снова одновременно два ордера (buy и sell), только со значением которое идет следующим после 0.02, в настройке Hsize, то есть 0.05, и так делее, до тех пор пока не использует все значения лотов, которые указаны в настройке Lots.

После того, когда любой из открытых ордеров тукущей сети закроется по тейк профиту, советник "забывает" сеть, и с того места начинает торговать заново, начальным лотом. То есть, как будто бы мы его только что занесли на график.

А если есть указанное время для запуска, то начинает советник торговать только тогда, когда это время придет. И если это время пришло на следующий день, но есть открытые ордера, то он торгует далее, не начиная заново от новой цены, которая будет в то время. Сигналом в этом случае для начала торговли заново, так же является срабатывание тейк профита любого из ордеров. Но начало новой торговли происходит по указанному в настройках времени, а не сразу после срабатывания тейк профита.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader.png
Просмотров:	1
Размер:	118.0 Кб
ID:	29929007

Вертикальные красные линии обозначают время закрытия ордера по профиту.
    Последний раз редактировалось cmillion; 18.03.2016, 17:47.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Довольно интересный советник получился, сейчас тестирую с разными параметрами. В нем можно использовать разные стратегии, в зависимости от параметров, которые прописать.

Пока что тестирую данного советника, но естественно в нем нужны будут доработки.
    Но уже даже сейчас есть результаты, которые нужно учесть в будущем.
    После тестов отпишусь...

Комментарий

• #3 Свернуть

В советнике есть одна неточность.
      Если указываем время начала торговли, то советник должен выставлять все ордера из списка в переменной Lot, а он сейчас их вообще не выставляет, после того как сработал тейк профит. А должен выставлять, ведь следующее время еще не наступило, а цена двигалась в нужном направлении...

cmillion, исправьте это пожалуйста.

Комментарий

• #4 Свернуть

Вот скриншот, где советник должен был выставить следующую пару ордеров после срабатывания тейк профита, но он их не выставил по цене 1.2890.
        Последняя пара которую он выставил была по цене 1.2900.
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Тестировал советник, не закрывает профит после нескольких колен, в чем может быть дело?! Если будете, то скиньте дополненную версию без багов! Подписался на тему, буду ждать развития процесса! Кстати, условия работы на реале такие же, как получить ключ?
          Только по этой ссылке деньги на счёт! ТЫК сюда!

Комментарий

• #6 Свернуть

В советнике есть одна неточность.
            Если указываем время начала торговли, то советник должен выставлять все ордера из списка в переменной Lot, а он сейчас их вообще не выставляет, после того как сработал тейк профит. А должен выставлять, ведь следующее время еще не наступило, а цена двигалась в нужном направлении...

cmillion, исправьте это пожалуйста.
            В описании четко указано, что после тейкпрофита не выставляем больше ордера и начинаем новую серию.
            Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
            После того, когда любой из открытых ордеров текущей сети закроется по тейк профиту, советник "забывает" сеть, и с того места начинает торговать заново, начальным лотом. То есть, как будто бы мы его только что занесли на график.
            .
            А новая серия начинается либо сразу, если не указано время торговли или с указанного времени торговли .....
            Последний раз редактировалось cmillion; 17.03.2016, 16:45.
            WhatsApp +79283690333

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Magnitos Посмотреть сообщение
              Тестировал советник, не закрывает профит после нескольких колен, в чем может быть дело?! Если будете, то скиньте дополненную версию без багов! Подписался на тему, буду ждать развития процесса! Кстати, условия работы на реале такие же, как получить ключ?
              Багов нет! Советник не закрывает вообще ничего и не должен этого делать. Советник открывает ордера и устанавливает у них стоплосс и тейкпрофит. А по этим установленным стопам ордера закрывает уже сам брокер. Если у Вас был выставлен тейкпрофит у ордера и он не закрылся, то обратитесь к Вашему брокеру с рекламацией. Если же тейкпрофит не был выставлен, то установите его в параметрах.
              WhatsApp +79283690333

Комментарий

• #8 Свернуть

После того, когда любой из открытых ордеров текущей сети закроется по тейк профиту, советник "забывает" сеть, и с того места начинает торговать заново, начальным лотом. То есть, как будто бы мы его только что занесли на график.
                Все верно, это тогда когда он торгует без включенной опции Time. А если опция включена, и установлено время, то он должен делать следующее:
                А если есть указанное время для запуска, то начинает советник торговать только тогда, когда это время придет. И если это время пришло на следующий день, но есть открытые ордера, то он торгует далее, не начиная заново от новой цены, которая будет в то время. Сигналом в этом случае для начала торговли заново, так же является срабатывание тейк профита любого из ордеров. Но начало новой торговли происходит по указанному в настройках времени, а не сразу после срабатывания тейк профита.
                То есть, выставляет ордера до конца, используя значения из переменной Lot. И если сработал профит, то он ждет следующего дня (времени), и если нет открытых ордеров, начинает торговлю заново.

cmillion, и добавьте пожалуйста опцию о которой я писал. Вот ее описание:

Нужно каждую минуту следить за средствами на данный момент времени и начальным депозитом. То есть, проверять соотношение средств к начальному депозиту, и когда средства становятся больше например на 2% от депозита, то немедленно закрывать все ордера, и ждать следующего времени, от которого торговля начинается заново.
                Например, Fixing = 2%. Если Fixing = 0%, то торгуем далее без изменений, то есть так как сейчас работает советник, если время установлено на True. И сравнивать средства с начальным депозитом, после каждого нового запуска советника по времени, нужно с начальным депозитом, который был в начале, но не с текущим, который будет после фиксации, ибо объем лотов будет один и тот же, значит нет смысла сравнивать средства с текущим депозитом.
                Последний раз редактировалось sud'ba; 17.03.2016, 17:16.

Комментарий

• #9 Свернуть

cmillion, и добавьте пожалуйста опцию о которой я писал. Вот ее описание:

Нужно каждую минуту следить за средствами на данный момент времени и начальным депозитом. То есть, проверять соотношение средств к начальному депозиту, и когда средства становятся больше например на 2% от депозита, то немедленно закрывать все ордера, и ждать следующего времени, от которого торговля начинается заново.
                  Например, Fixing = 2%. Если Fixing = 0%, то торгуем далее без изменений, то есть так как сейчас работает советник, если время установлено на True. И сравнивать средства с начальным депозитом, после каждого нового запуска советника по времени, нужно с начальным депозитом, который был в начале, но не с текущим, который будет после фиксации, ибо объем лотов будет один и тот же, значит нет смысла сравнивать средства с текущим депозитом.
                  сеты есть нормальные, у меня чето с базовыми ахинея! Может или со знаком или что непонятно, что то не так! Буду благодарен за сеты!

Комментарий

• #10 Свернуть

сеты есть нормальные, у меня чето с базовыми ахинея! Может или со знаком или что непонятно, что то не так! Буду благодарен за сеты!
                    Что вы имеете ввиду? У меня советник работает отлично, только нужно внести некоторые изменения в него...

Понял... вы имеете ввиду настройки, конечно есть, выложу позже, когда будут внесены изменения, которые я написал выше...

Комментарий

• #11 Свернуть

Или я туплю или Вы написали так, что понять не реально. В моем понимании "забыть сеть" и торговать с нуля, это как раз буквально считать, что нет открытых ордеров и торгуем так как при старте. И именно так указано в описании. Никакого продолжения выставления ордеров нет.
                      WhatsApp +79283690333

Комментарий

• #12 Свернуть

Вы скорее всего не поняли... потому что "забыть сеть" это когда торгуем без включенной опции по времени.

А если она включена, то делаем следующее:

Но начало новой торговли происходит по указанному в настройках времени, а не сразу после срабатывания тейк профита.
                        Я не правильно выразился, и поэтому вы не поняли.

Срабатывание профита в этом случае является только основанием для начала новой торговли, но ордера продолжаем выставлять. А когда придет следующее время, проверяем нет ли открытых ордеров, и если нет начинаем заново, а если есть, ждем следующего времени...

Комментарий

• #13 Свернуть

cmillion, и еще одно, вы написали, что красная линия, это срабатывание ордера по профиту, но это не так.
                          Красная линия вертикальная, это начало новой торговли, то есть торговли заново, а не срабатывание профита.

Это ничего не меняет, но нужно чтобы было понятно для тестирования...

Комментарий

• #14 Свернуть

Что вы имеете ввиду? У меня советник работает отлично, только нужно внести некоторые изменения в него...

Понял... вы имеете ввиду настройки, конечно есть, выложу позже, когда будут внесены изменения, которые я написал выше...
                            Ждем дополнения в сов, буду благодарен за сеты, если не жалко скиньте для свободного скачивания, желательно с прогоном по истории! Попробую ваши настройки, может я какие то переменные не те ввожу! Сначала друг от друга сел и бай как то с задержкой открыл, потом не закрыл серию баев, короче ждём вас!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ждем дополнения в сов, буду благодарен за сеты, если не жалко скиньте для свободного скачивания, желательно с прогоном по истории! Попробую ваши настройки, может я какие то переменные не те ввожу! Сначала друг от друга сел и бай как то с задержкой открыл, потом не закрыл серию баев, короче ждём вас

Вы скорее всего не поняли основу этого советника... А его основа - это теория вероятности... другими словами судьба или удача, или неизбежность, считайте как хотите...
                              У меня он довольно не плохие показывает результаты (учитывая некоторые настройки), но нужно обязательно дополнение от cmillion, которое я описывал выше.

Комментарий

X