Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Forex Flex EA

Вот уже несколько раз натыкался на данного советника Forex Flex EA, в очередной раз попал он ко мне в руки и решил я с ним повозится. Итак первоначальные выводы - очень интересная штука. Ведет какую то виртуальную торговлю, основу для реальной. Типа инновационная разработка программистов. Ну да ладно. На тестах советник порадовал но разбираться в настройка еще пристоит, так как внятного руководства с картинками не нашёл.

Сейчас занимаюсь тестированием, и оптимизацией. Все достижения буду отписывать в этой ветке.

Может кто может поделится своими мыслями по поводу данного бота? Пишите.
    Группа для трейдеров + бонус вступившем 2 РАБОЧИХ КЕЙСА (стратегия+советник)
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В настройках можно выбрать один из режимов. Мне лично приглянулся Super Precise редкие но точные входы.
    вот список режимов.

Default – This is a hybrid trading strategy of Super Precise, Half Grid and Trend Surfer.
    v2Default – New v2.0 strategy based off the original with some slight backend algorithm tweaks.
    Super Precise – This opens trades very rarely, but when it does it’s very accurate.
    Scalper settings – Scalps small profits during market corrections.
    Full Grid – Your traditional martingale style trading.
    Half Grid – Not as risky as Full Grid, about 50% less trading frequency.
    Trend Surfer – Similar to Super Precise and Default settings but with bigger TP values.
    Shotgun – Throw paint at the wall and see what sticks. This is a fun strategy but also very risky!

Выкладываю самого советника

Комментарий

• #3 Свернуть

Всех приветствую. Итак давайте я вам расскажу про этот чудо советник Forex Flex EA.

Это, очередная, реинкарнация мартышки (мартингейла). Представьте себе классическую последовательность ордеров открытых по системе мартингейла. К примеру 0,1 0,2 0,4 0,8 1,6 3,2 6,4… а дальше вашего депозита может не хватить и произойдет Маржин Колл. А теперь, представьте себе, что мы открываем ордера 0,1 0,2 0,4 0,8 1,6 виртуально (в уме) а реальные начинаем открывать после 1,6. Т.е. в место 3,2 виртуального откроем 0,1 реальный и продолжим последовательность. Суть стратегии мартингейл заключается в том, что рано или поздно любое безоткатное движение откатится. И чем выше мы забираемся по тренду без отката, тем вероятность отката увеличивается.

Так и данный советник открывает определенное количество ордеров по мартингейлу (5 по умолчанию) затем начинает открывать реальные ордера. Количество виртуальных ордеров можно менять, чем оно выше тем вероятность ухода цены против вашего ордера ниже (откат же неминуем, да и тренд без коррекции не тренд)

При тестирование советника (он выложен выше), вылезла неприятная неожиданность. В ордерах BUY после открытия второго и последующего ордера, советник неправильно выставляет тейкпрофит, что приводит к преждевременному закрытию последовательности ордеров. К сожалению другой версии советника на просторах интернета я не нашел. Остается только покупать оригинал
      Кстати кто будет тестировать данного советника в настройках ставьте «short only», тогда советник показывает неплохие результаты, торгуя только в SELL.

P.S. Как бы я не любил советники на основе мартингейла, данный подход, реализованный в эксперте Forex Flex EA, меня впечатлил. Пожалуй продолжу его терзания. Кстати уже поставил его на центовый счет для испытаний.
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

В Инсте терминал ругается на dll файл и запрещает советнику торговать на демо-счете.

KulinichWorld2017

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Alex711222 Посмотреть сообщение
          В Инсте терминал ругается на dll файл и запрещает советнику торговать на демо-счете.
          А вы DLL из архива закинули в папку Libraries? У меня с первого раза завелся и на демо и на реале.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от zusulchik Посмотреть сообщение
            А вы DLL из архива закинули в папку Libraries? У меня с первого раза завелся и на демо и на реале.
            Не работает
            Вложения

KulinichWorld2017

Комментарий

• #7 Свернуть

Поставила на EURUSD, GBPUSD на М15. Открытых сделок пока нет

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Alex711222 Посмотреть сообщение
                Не работает
                Посмотрите в настройках терминала, должна быть включена опция "Разрешить импорт DLL". Еще вариант загрузите заново советник, и перезапишите оба файла и DLL в папке Libraries и EX4 в Experts, перезагрузите терминал, или нажмите "обновить" в окне советников.

Сообщение от Elena1981 Посмотреть сообщение
                Поставила на EURUSD, GBPUSD на М15. Открытых сделок пока нет
                Так их и не будет, нужно что бы цена прошла без отката около 100-120 пунктов, это бывает при сильных движениях. И еще Елена, почитайте выше, этот советник (версия что выложенна выше) пока работает только в SELL. Так что для реальной торговли я бы вам его не советовал. Поставьте себе волстрит или волстрит азию.

Комментарий

• #9 Свернуть

Я его на демо поставила

Комментарий

• #10 Свернуть

Я его на демо поставила
                    Если хотите посмотреть как этот робот торгует измените значение VirtualTrades на 3 или 2 или 1. Чем ниже это число тем не надежнее вход. Но для демонстрации работы робота, можете попробовать. Так же ставьте его на GBPUSD USDCSD USDCHF USDJPY . Что бы вы понимали - данный советник при значение VirtualTrades = 5 будет открывать 1-2 сделки в 2-3 дня. Перед новым годом, сильных движений, я лично не ожидаю, а они необходимы для работы данного робота со стандартными настройками.

Комментарий

• #11 Свернуть

Больше в настройках ничего не менять? (насчет buy/sell) понятно

Комментарий

• #12 Свернуть

В настройках можно выбрать один из режимов. Мне лично приглянулся Super Precise редкие но точные входы.
                        вот список режимов.

Default – This is a hybrid trading strategy of Super Precise, Half Grid and Trend Surfer.
                        v2Default – New v2.0 strategy based off the original with some slight backend algorithm tweaks.
                        Super Precise – This opens trades very rarely, but when it does it’s very accurate.
                        Scalper settings – Scalps small profits during market corrections.
                        Full Grid – Your traditional martingale style trading.
                        Half Grid – Not as risky as Full Grid, about 50% less trading frequency.
                        Trend Surfer – Similar to Super Precise and Default settings but with bigger TP values.
                        Shotgun – Throw paint at the wall and see what sticks. This is a fun strategy but also very risky!

Выкладываю самого советника
                        не определяется DLL.
                        бросил в папку libraries

Комментарий

• #13 Свернуть

Конечно
                          Вложения

Комментарий

• #14 Свернуть

Больше в настройках ничего не менять? (насчет buy/sell) понятно
                            В принципе ничего.
                            Для разнообразия (можете в тесторе погонять) отключите ММ и поставьте статичный лот (ManualLot), или по экспериментируйте со значением Risk_
                            DDStopLossPct отвечает за максимальную просадку по эквити, при достижении которой все сделки разом закроются. По умолчанию стоит 50% но истиный мартингельщик поставил бы 100%
                            TrailingMode по умолчанию отключен, но при включении на тестах выдает неплохую прибавку к профиту.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от venbat Посмотреть сообщение
                              не определяется DLL.
                              бросил в папку libraries
                              Попробуйте этот ДЛЛ

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X