Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Setka Limit

Советник разработан в кузнице сеточных стратегий Полуавтоматический безиндикаторный советник сетка

В данной ветке я предлагаю обмениваться настройками советников Setka Limit Loc и SetkaProfitLimit, также предлагать и обсуждать доработки именно к этим стратегиям. Если появляются принципиально другие идеи, то милости просим в кузницу.

Стратегия:
    Выставляется сетка лимитных ордеров, если цена пробила лимитные и пошла против наших ордеров, открываются локирующие ордера. Закрытие происходит по общему профиту, после чего сетка перевыставляется. Более подробно Вы можете ознакомиться со стратегией и ее становлением здесь:

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Локовая 2008.01-2010.06.jpg
Просмотров:	2
Размер:	209.2 Кб
ID:	29920303

Параметры советника Setka Limit Loc

PHP код:
    extern bool   Buy             true;     //разрешить сделки Buy
    extern bool   Sell            true;     //разрешить сделки Sell
    extern int    OrdersLimit     5;        //максимальное колличество линий 
                                              //каждого направления (не более 99)
    extern int    OrdersStop      10;       //максимальное колличество линий 
    extern int    OrdersTek       4;        //текущее цисло отложек
    extern double lot1            1.0;      //ЛОТЫ соттветствующих ордеров
    extern double PlusLot         1.0;
    extern double K_Lot           1.0;
    extern int    FirstStep       0;        //первый шаг от текущей цены, если 0 то ставится Step
    extern int    Step            0;        //расстояние между линия, если =0 то автоподстройка сетки под цену
    extern int    SLoss           0;        //стоплосс
    extern int    TProfit         0;        //тейкпрофит (если -1 то TP=Step)
    extern double NoLoss          0;        //перевод в безубыток при превышении ценой заданного кол-ва пунктов от точки общего безубытка
    extern double TrailingPercentStep   0;        //тралл отдельных ордеров (без общего безубытка) задается в процентах от сетки 
    extern double ProfitStartTrall      0;        //закрывать все ордера при получении профита
    extern double ProfitStartK          0.3;      //коэффициент ProfitStartTrall = ProfitStartTrall * ProfitStartK
    extern double TrailingPercentProfit 30;       //если 0 то ордера закрываются по ProfitStartTrall иначе они тралятся, 
                                              //начиная от ProfitStartTrall с откатом в TrailingPercentProfit процентах 
    extern string  ___________________ "";
    extern int    SleepTime       0;        //таймаут после закрытия ордеров в минутах
    extern int    magic           1000;
    extern double Diapazon        1.0;      //коэффициент расширения сетки

extern string  __________________ "";
    extern bool   AlertOn         true;     //вкл/откл окно Alert
    extern bool   DrawInfo        true;     //вывод информации на экран
    extern bool   SendMailInfo    false;    //отправка информации на почту

extern string  _________________ "";
    extern int     TimeStart         ,     //ограничение времени работы советника

TimeEnd           24;     //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd

extern string  ________________ "";
    extern bool   CloseEndWeek    true;     //закрывать ордера в конце недели если нет открытых рыночных
    extern int    HourClose       18;       //час закрытия ордеров в пятницу

extern int    Lok             4;        //после этого кол-ва ордеров включать Sop ордера 
    extern bool   LokNoLoss       true;     //переводить лок ордера в безубыток, когда объемы локов сравнялись или превысили limit ордера 
    Отдельное спасибо OlegasK и SIM за предоставленные тесты.
    Удачной торговли!

Чтобы не листать в поисках последней версии всю ветку, здесь также буду выкладывать итоговые версии самых удачных советников, возможно не все, так что ищите другие версии под скрепкой:
    Смотрите приложение
    Последний раз редактировалось cmillion; 20.02.2020, 14:40.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

SetkaProfitLimit

Стратегия:
    Выставляется сетка лимитных ордеров, закрытие происходит по общему профиту, после чего сетка перевыставляется.

Параметры SetkaProfitLimit v9а

PHP код:
    extern double старт.тралла.по.профиту      0;        //закрывать все ордера при получении профита
    extern double Koeff_Profit          1.0;      //коэффициент старт.тралла.по.профиту = старт.тралла.по.профиту * Koeff_Profit
    extern double процент.отката.профита 0;       //если 0 то ордера закрываются по старт.тралла.по.профиту иначе они тралятся, 
    extern string  ____________________ "";
    extern double трейлинг.процент.от.шага   100;      //тралл отдельных ордеров (без общего безубытка) задается в процентах от сетки 
                                             //начиная от старт.тралла.по.профиту с откатом в процент.отката.профита процентах 
    extern int    ближе.безубытка 2;       //не ставить стоплосс тралла ближе n шагов до безубытка

extern bool   Buy             true;  //разрешить сделки Buy
    extern bool   Sell            true;  //разрешить сделки Sell
    extern int    Orders          36;       //максимальное колличество линий 
    extern int    OrdersTek       4;        //текущее цисло отложек
    extern double lot1            2.0;      //ЛОТЫ соттветствующих ордеров
    extern double PlusLot         1.0;
    extern double K_Lot           1.0;
    extern int    FirstStep       0;        //первый шаг от текущей цены, если 0 то ставится Step
    extern int    Step            0;        //расстояние между линия, если =0 то автоподстройка сетки под цену
    extern int    SLoss           0;        //стоплосс
    extern int    TProfit         0;        //тейкпрофит (если -1 то TP=Step)
    extern double NoLoss          0;        //перевод в безубыток при превышении ценой заданного кол-ва пунктов от точки общего безубытка
    extern string  ___________________ "";
    extern int    SleepTime       0;        //таймаут после закрытия ордеров в минутах
    extern int    magic           1000;
    extern double Diapazon        3.0;      //коэффициент расширения сетки

extern string  __________________ "";
    extern bool   AlertOn         true;     //вкл/откл окно Alert
    extern bool   DrawInfo        true;     //вывод информации на экран
    extern bool   SendMailInfo    true;     //отправка информации на почту

extern string  _________________ "";
    extern int     TimeStart         ,     //ограничение времени работы советника

TimeEnd           24;     //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd

extern string  ________________ "";
    extern bool   CloseEndWeek    true;     //закрывать ордера в конце недели если нет открытых рыночных
    extern int    HourClose       18;       //час закрытия ордеров в пятницу 
    Удачной торговли!

Комментарий

• #3 Свернуть

Переношу свой пост из соседней ветки, там я тестировал лимит9а и описувал стратегию настроек. Эти настройки достаточно рисковые, т.к. при движении рынка в одном направлении более чем на 1100 пп она может слить заданое депо (но такие движения без отката достаточно редки). За более надежыми, но менее прибыльными настройками смотреть https://forexdengi.com/threads/6045-...ТКА/page138
      Совы рекомендуется использовать на парах с хорошими откатами.
      Еще поправка: при работе на данной сове стоит использовать два графика одной пары и при этом иметь на одном графике только Buy а на втором только Sell, т.к. таким образом просадка уменьшается где-то на 10-15%, а прибыль увеличивается на 5-7%.

Тест SetkaProfitLimit v9а
      Всем привет. Недавно зарегился на этом форуме, т.к. совы cmillion пишет интересные. Сейчас буду тестить сетку. Стратегиюю такую давно знаю, сам не торговал, но общие принципы понятны.
      Эта информация скорее будет интересна для новичков, которые не умеют оптимизировать советников.
      Сразу оговорюсь:
      1. Если я ставлю сову, то считаю что в ее работу лезть в ближайшие 3 месяца нельзя и прибыль можно снять только через это время.
      2. Если советник приносит меньше 20% в месяц, то это не интересно, т.к. можно такие проценты набить ручками вечером после работы )). Но в портфеле трейдера должны быль несколько сов с прибыльностью 25%, чтобы на них хранить и аккумулировать средства с более агрессивных стратегий.
      3. Учитывая данную стратегию, то просадка при депо в 10000 и лоте 0.1 приемлема до 9000, т.к. пока мы достигнем такой просадки наберется достаточное количество профита для выдерживания.
      4. Тестирование на фунте в ДЦ Forex4You на промежутке 6 мес с последующим тестированием финалок на длительных периодах.

Итак я начал тестирование с совы SetkaProfitLimit v9а

Т.к. настройки автора никчерту, порывшись на форуме нашел такой вариант, который показывал прибыльность. Тесст проводил Villi, за что ему большое спасибо.

Название:	SPL9 6.JPG
Просмотров:	4
Размер:	17.9 Кб
ID:	24840861

Начинаем настраивать параметр FirstStep

Название:	SPL9 1.jpg
Просмотров:	3
Размер:	91.0 Кб
ID:	24840857

Поясняю названия столбиков (слева направо): Прогон, Прибыль, Всего сделок, Прибыльность, Мат ожидание, Просадка $, Просадка %, Настройки. Мне лично понравился результат 11, ставим его и начинаем тестить Step

Название:	SPL9 2.JPG
Размер:	71.3 Кб
ID:	24840858

Мне понравился 42, выставляем его и тестим KoeffProfit

Название:	SPL9 3.JPG
Размер:	46.8 Кб
ID:	24840859

оставляю как есть: 0.5 и тестим трал. Тут нужно аккуратно, прочитаем что с чем связано и потихоньку погоняем, а потом уже выберем.
      По TrailingPercentProfit

Название:	SPL9 4.JPG
Размер:	178.5 Кб
ID:	24840860

При 0 нужно выставлять ProfitStartTrall. Я пока выбираю значение TrailingPercentProfit 18 и тестируем NoLoss:

Название:	SPL9 7.JPG
Размер:	71.5 Кб
ID:	24840863

получается, что при значении NoLoss 0 лучшие значения.

В итоге по моим настройкам получается такая картинка:

Название:	SPL9 8.jpg
Размер:	137.8 Кб
ID:	24840862

Каждый может теперь выбрать себе настройки по душе.
      Хочу заметить, что это тактика подгонки под временной промежуток, с условностью: "в ближайшем будущем пара ведет себя без резких изменений". Но такая настройка дает хороший показатель с прибыльностью в 25% в месяц и просадкой не больше 50% от начального депо и втечение 1,5 лет.
      Кстати, что хочется еще особо заметить в данном советнике: матожидание у него достаточно низкое, а это несомненный плюс! да и просадки редкие и появляются только при наличии сильного тренда без откатов.0

Комментарий

• #4 Свернуть

тест на Setka Limit Loc v2a выложен тут Setka Limit Loc v2a

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от PeaceD Посмотреть сообщение
          Учитывая данную стратегию, то просадка при депо в 10000 и лоте 0.1 приемлема до 9000, т.к. пока мы достигнем такой просадки наберется достаточное количество профита для выдерживания.
          А если мы её сразу достигнем,Вы такой вариант не берете в расчет?Я при оптимизации смотрю именно на эту просадку и данном случае она 90% от стартового,что очень опасно.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
            А если мы её сразу достигнем,Вы такой вариант не берете в расчет?Я при оптимизации смотрю именно на эту просадку и данном случае она 90% от стартового,что очень опасно.
            А Вы просто прикиньте сколько ордеров нужно открыть с лотом 0.1 через, например, степ 30, чтобы добиться маржинколы. Явно за это время цена откатится и закроется по профиту. Хотя это в теории, а на практике нужно торговать и проверять.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
              А Вы просто прикиньте сколько ордеров нужно открыть с лотом 0.1 через, например, степ 30, чтобы добиться маржинколы. Явно за это время цена откатится и закроется по профиту. Хотя это в теории, а на практике нужно торговать и проверять.
              Ну всё равно,она же как то проседает до 9.000ед.,в ней мартин заложен?Сорри,за такие вопросы,я её не юзал.Но есть горький опыт торговли советниками,Илан.Оптимизировал,прогнал с месяц на демке,ни что не угрожало сливу,заливаю на реал депо свои кровные и с первым же безоткатным трендом в несколько пунктов слив.При чем сразу,с первого же ордера и ушел в просадку и слил

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну всё равно,она же как то проседает до 9.000ед.,в ней мартин заложен?Сорри,за такие вопросы,я её не юзал.Но есть горький опыт торговли советниками,Илан.Оптимизировал,прогнал с месяц на демке,ни что не угрожало сливу,заливаю на реал депо свои кровные и с первым же безоткатным трендом в несколько пунктов слив.При чем сразу,с первого же ордера и ушел в просадку и слил
                любая сова на длительном тренда сольется. вопрос только в размере длительности тренда без отката и размера депо. ну и размера лота естественно. прежде чем стартовать сеткой на реале стоит наверное подумать в какой момент входить на рынок что бы не попасть сразу на подобное. проанализировать рынок никогда не вредно.
                Индикаторы зло! Не верю никому кроме Bollinger Bands. хотя.. и ему не верю!
                Тестирую новинку, сольет не сольет...:

Комментарий

• #9 Свернуть

Вам нужно просто выделить денек и погонять сетку на визуале, вопросы отпадут.
                  Я как раз и просил тех кто разобрался с лимитной сеткой выложить свои наблюдения, пока подождите или почитайте ветку
                  https://forexdengi.com/threads/6045-...ferrerid=11252
                  там работа лимитной сетки расписана более подробно.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
                    Вам нужно просто выделить денек и погонять сетку на визуале, вопросы отпадут.
                    Я как раз и просил тех кто разобрался с лимитной сеткой выложить свои наблюдения, пока подождите или почитайте ветку
                    https://forexdengi.com/threads/6045-...ferrerid=11252
                    там работа лимитной сетки расписана более подробно.
                    Спасибо,полистаю веткуВообще то я сейчас пользуюсь Вашей совой,переделанной на заказ,Бёрн.Работает отличненько,на реале.

Комментарий

• #11 Свернуть

Спасибо,полистаю веткуВообще то я сейчас пользуюсь Вашей совой,переделанной на заказ,Бёрн.Работает отличненько,на реале.
                      Я очень рад, будет еще желание, я с удовольствием Вам напишу советник.
                      Удачной торговли!

Комментарий

• #12 Свернуть

Версия 9а. Стоит на демо около месяца. Владимир, Вас очень просили добавить к ней функцию переустановки не сработавших лимитных ордеров вслед за ценой, для работы в двух направлениях на двух графиках. Хочу присоединиться к этой просьбе.

Комментарий

• #13 Свернуть

всем участникам привет и автору привет. сразу представлюсь, для тех кто не знает...(не бахвальство, просто вопросы отпадут) я один из активных разработчиков данной совы. группа активистов разрабатывал сову около 2, 5 месяцев...каждый день..без выходных. все удачные идеи были реализованны в этих двух совах. сова работает на реале уже больше 1, 5 месяца. я постоянно старые версии снимал с торгов , ставил новые. в результате появилось две полностью рабочие версии лимитка 9 и локовая 2.паралельно появились еще совы. над одним - идет работа..так что смею вас уверить, илан даже рядом не валялся по сравнению с локовой 2..простой удобный алгоритм...все настройки просты...спасибо автору и группе разработчиков...что не понятно спрашивайте, обьясню...хотелось бы услышать какие нибудь дельные мысли по усовершенствованию сов.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от afric Посмотреть сообщение
                            Версия 9а. Стоит на демо около месяца. Владимир, Вас очень просили добавить к ней функцию переустановки не сработавших лимитных ордеров вслед за ценой, для работы в двух направлениях на двух графиках. Хочу присоединиться к этой просьбе.
                            просьба так называемой "ползучки " уже реализованна в другой сове...к сожалению(мы ставили всю ставку на это) нам не удается протестировать все в куче, только отдельно и бай и селл. очень сложный алгоритм...другие идеи есть? эту идею просили больше месяца. она не нова

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от mell Посмотреть сообщение
                              любая сова на длительном тренда сольется. вопрос только в размере длительности тренда без отката и размера депо. ну и размера лота естественно. прежде чем стартовать сеткой на реале стоит наверное подумать в какой момент входить на рынок что бы не попасть сразу на подобное. проанализировать рынок никогда не вредно.

не сольется..для локовой 2 подбирали настройки , что она с 1 августа 2008 года доживала до наших дней.. mell , ты же не впервый раз сову видишь, сеты же выкладывали, зачем народ обманываешь? локовая 2 выдерживала просдку в 2500 пунктов. на фунте с 1 авгутса 2008 года.сеты все видели на старой ветке

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X