Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Робот или человек - за кем будущее в торговле на Форекс

Всем без исключения удачных сделок

Хотелось бы узнать мнения форумчан по такому вопросу: - за каким методом - МТС или торговля в ручную будущее ?
    С одной стороны программное обеспечение развивается вовсю, с другой стороны человек использует потенциал своего мозга, если не ошибаюсь конечно, всего около 10%.
    Я сегодня до зари встану
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

робот действует согласно заложенной в нем стратегии торгует без эмоций. Человек торгует своим умом но существуют эмоции. Но человек в зависимости от робота может учится и развиваться. Не кому не удолось создать ну очень прибольного робота. Да даже если бы кто то и написал такого советника то врядли стали бы продовать его. Так что я думаю что лучше торговать умом чем МТС. так что я думаю что будующее за трейдерами

Комментарий

• #3 Свернуть

Недавно по РБК говорили на эту тему. На данный момент в рынке работает 70% сделок открытые роботами. Вы представляете? 70% торгуют роботами! Это даже не половина. Почти все. И это ещё учесть то что они говорят про нормальный рынок, не через наши ДЦ. Наших сделок на рынке нет. И что меня огорчило с этого разговора, это то что хотят запретить торговлю роботами. Из за того что сильно грузят сервера. Есть такие роботы, которые делают до 2500 сделок в минуту!!! Это жесть
      Может их и запретят, а нормальные роботы я думаю не запретят.
      А будующее я думаю конечно за роботами. Раньше автомобили собирали руками, сейчас роботы. Такая же ситуация и на остальных заводах. Да везде приходят роботы. Так и у нас на рынке. Сидел перед монитором, торговал. Потом в голову ударило - а чё я торчу! Взял и заказал по своей стратегии робота. Или сам сделал. И он делает абсолютно тоже самое что и ты делал.

Комментарий

• #4 Свернуть

а что роботы? вот все кричат что любая сова рано или поздно сливает. и почему то мало кто говорит что трейдер тоже имеет свойство сливать. разве не так? в обоих случаях важен момент: вовремя остановиться и подумать, сделать перерыв. что советнику, что человеку. перезагрузился и пошел дальше.
        Индикаторы зло! Не верю никому кроме Bollinger Bands. хотя.. и ему не верю!
        Тестирую новинку, сольет не сольет...:

Комментарий

• #5 Свернуть

А мне другое интересно:
          Реально сколько процентов сделок сей час открывается трейдерами, а сколько совами???
          Но думаю, что будущее за тандемом сов-трейдер!!!

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от anatoliy2025 Посмотреть сообщение
            Недавно по РБК говорили на эту тему. На данный момент в рынке работает 70% сделок открытые роботами. Вы представляете? 70% торгуют роботами! Есть такие роботы, которые делают до 2500 сделок в минуту!!! Это жесть
            Почитай про высокочастотный трейдинг, довольно интересно.

Комментарий

• #7 Свернуть

Будущее за робо-трейдерами :-). А если серьезно, то будущее за неким "симбиозом", которого пока еще нет. Под "симбиозом" я подразумеваю некую совокупность - программно аппаратного обеспечения, с использованием био технологий. Нечто отдаленно похожее сейчас - это нейросетевые советники.
              Скачать форекс советники

Комментарий

• #8 Свернуть

Советник сливает в основном из-за того, что он неправильно выбран и настроен. Для таких ленивых как я приятнее всего было бы, конечно, видеть будущее за машинами. Позабыты хлопоты, 21 век - вкалывают роботы, а не человек.

Хотя есть профессиональные трейдеры, которые просто не хотят терять сноровку и ручная торговля доставляет им удовольствие.

Будущее за тандемом.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от n0vik0va Посмотреть сообщение
                  Советник сливает в основном из-за того, что он неправильно выбран и настроен. Для таких ленивых как я приятнее всего было бы, конечно, видеть будущее за машинами. Позабыты хлопоты, 21 век - вкалывают роботы, а не человек.

Хотя есть профессиональные трейдеры, которые просто не хотят терять сноровку и ручная торговля доставляет им удовольствие.

Будущее за тандемом.
                  Согласен, самому надо торговать. Если вам вообще интересен трейдинг. Если человек пришел просто срубить денег, так он их тупо потеряет, не больше. А для того что бы зарабатывать на рынке, необходим интерес к этому, и куча времени и желания научиться этому. Тогда и робот будет прибыльным, практически любой. Главное понимать что он делает и правильно его применить. И ручная торговля необходима для своего же развития, и опять же, для развития своего робота помощника

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Свернуть

Дальнейшее обсуждение сюда Робот или трейдер, за кем будущее?
                    FAQ к ветке про Иланы. | Советники из темы Илан и не только!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                    X