Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

ShpM2 - очередной "грааль" :)

Выкладываю на обозрение, забытый мной грааль.

Предыстория(читая, улыбайтесь):

Когда-то давно, когда я только учился кодить в mql и изобретал свои граали, я решил написать советник ShpM2. Раз что-то решил, нужно делать. Ну и сделал. Но.. советник не работал. Была какая то ошибка не синтаксического характера, и мне ее тогда было лень искать и исправлять. И советник начал покрываться пылью, как и все предыдущие граали.
    По его идиотскому названию понятно, что есть еще и ShpM, а этот вот вторая версия. А вообще называется он так, потому что к тому времени мне уже поднадоело выдумывать имена советникам и я просто наугад пальцами тыкал в клавиатуру(random).
    И вот - наши дни, а точнее сегодня, мне понадобилась функция, которая была написана мною в каком то из тех граалей. Так я наткнулся на ShpM2 и с ходу увидел где была ошибка. Конечно исправил ее и для интереса засунул этого робота в тестер на период с 2010года.
    Я был реально в шоке, это был грааль!

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TesterGraph -ShpM2.gif
Просмотров:	2
Размер:	10.7 Кб
ID:	29920168

Пара: EURUSD
    Тайм: H1
    Думал может за большие деньги продавать, но решил для Вас бесплатно выложить.

Смотрите, тестируйте...
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от LionFx Посмотреть сообщение
    Выкладываю на обозрение, забытый мной грааль.

Предыстория(читая, улыбайтесь):

Когда-то давно, когда я только учился кодить в mql и изобретал свои граали, я решил написать советник ShpM2. Раз что-то решил, нужно делать. Ну и сделал. Но.. советник не работал. Была какая то ошибка не синтаксического характера, и мне ее тогда было лень искать и исправлять. И советник начал покрываться пылью, как и все предыдущие граали.
    По его идиотскому названию понятно, что есть еще и ShpM, а этот вот вторая версия. А вообще называется он так, потому что к тому времени мне уже поднадоело выдумывать имена советникам и я просто наугад пальцами тыкал в клавиатуру(random).
    И вот - наши дни, а точнее сегодня, мне понадобилась функция, которая была написана мною в каком то из тех граалей. Так я наткнулся на ShpM2 и с ходу увидел где была ошибка. Конечно исправил ее и для интереса засунул этого робота в тестер на период с 2010года.
    Я был реально в шоке, это был грааль!

[ATTACH=CONFIG]104865[/ATTACH]

Пара: EURUSD
    Тайм: H1
    Думал может за большие деньги продавать, но решил для Вас бесплатно выложить.

Смотрите, тестируйте...
    А по всем тикам не прогонял?
    И можно вкратце о принципе работы?

Комментарий

• #3 Свернуть

Самый граальный грааль

Название:	TesterGraph.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.2 Кб
ID:	24828065

FAQ к ветке про Иланы. Читать обязательно!
      Возврат спреда! 1.5п + огромный бонус с каждого ордера!

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от anatoliy2025 Посмотреть сообщение
        И можно вкратце о принципе работы?
        Открывается позиция, не то в Buy, не то в Sell. С установленным СЛ и ТП.(Step)
        Если позиция закрылась убытком, открывается противоположная с лотом помноженным на Multi.
        Если опять закрылась с убытком, еще раз предыдущий пункт.
        Если с профитом, лот обнуляется и все сначала начинается.

Вобщем очень простой алгоритм, а код, дак, вообще смешной.. посмотрите.
        Но что самое забавное, за последних полтора года по этому сценарию и с такими установками(ничего не оптил) советник рисует красивый график.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
          Самый граальный грааль
          это следовало ожидать...

я ведь ради забавы выложил. тут и не такое выкладывают, причем на полном серьезе...

учитывая что там чуть чуть строчек кода, и бесталковый алгоритм, у меня то график красивый получился.. поймите мое настроение в тот момент.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от LionFx Посмотреть сообщение
            Открывается позиция, не то в Buy, не то в Sell. С установленным СЛ и ТП.(Step)
            Если позиция закрылась убытком, открывается противоположная с лотом помноженным на Multi.
            Если опять закрылась с убытком, еще раз предыдущий пункт.
            Если с профитом, лот обнуляется и все сначала начинается.

Вобщем очень простой алгоритм, а код, дак, вообще смешной.. посмотрите.
            Но что самое забавное, за последних полтора года по этому сценарию и с такими установками(ничего не оптил) советник рисует красивый график.
            Открывает на абум? Или есть какие то условия?

Комментарий

• #7 Свернуть

Открывает на абум? Или есть какие то условия?
              На абум.. В начале вроде всегда Селл открывается.
              Кажется, когда писал, хотел в последствии сделать чтобы при резком движении в сторону движения открывалась позиция. Но что-то не помню уже почемуто я не сделал этого.
              А вот еще изначально хотел ТП на уровне 10-15п, не больше, ставить. Тоесть если появляется движение, открываем в его сторону ордер, если закрылся по СЛ, открываем в обратную.
              В общем идея вроде какая-то такая была... Да там это все не сложно дописать.

Вообще писалось это еще для того чтобы посмотреть можно ли не пользоваться вообще не каким анализом и никакими индикаторами.

Комментарий

• #8 Свернуть

щас протестим ,посмотрю как и что , и почему)

Комментарий

• #9 Свернуть

У меня он сливает потихоньку. Но я вот что думаю, чтобы советник открывал сделку по тренду, и тогда шанс на прибыльную сделку больше

Комментарий

• #10 Свернуть

Прогнал год

Название:	TesterGraph.gif
Просмотров:	1
Размер:	5.5 Кб
ID:	24828240

Сначала как видно всё прекрасно. Потом один за другим посыпались лоси и депо ушло в ноль((

Комментарий

• #11 Свернуть

Прогнал год

[ATTACH=CONFIG]105062[/ATTACH]

Сначала как видно всё прекрасно. Потом один за другим посыпались лоси и депо ушло в ноль((
                      я прогнал за последний год 2010, с потиковыми котировками и с качеством 99%, если этого вам мало, и вы хотите дальше его тестить, пожалуйста.

FAQ к ветке про Иланы. Читать обязательно!
                      Возврат спреда! 1.5п + огромный бонус с каждого ордера!

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
                        я прогнал за последний год 2010, с потиковыми котировками и с качеством 99%.
                        Доброго времени суток.Что касается советника - промолчу. Хотелось бы узнать как Ты прогоняешь тест "с потиковыми котировками и с качеством 99%".
                        У меня больше 90% никогда не получалось.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от ALEX-BAX Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток.Что касается советника - промолчу. Хотелось бы узнать как Ты прогоняешь тест "с потиковыми котировками и с качеством 99%".
                          У меня больше 90% никогда не получалось.
                          Забей в поисковик свой вопрос, будет куча ответов

Комментарий

• #14 Свернуть

Спасибо за самый граальный грааль на свете. Я бы его неприменно скачал, если бы интересовался автоматизированными ТС. Представляю как работает версия 3 или скажем 33. А если не секрет, на каких индикаторах он построен ?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

В самом деле какой то скрипт странный

Предлагаю к инвестированию ^ /-/ Перечитайте регламент найдёте много интерестного!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X