Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

iK_TF - TrendFinder

Нашел на просторах интернетов такую штуку. В общем трендовый торгаш. Аккуратным его назвать трудно так как сливает иногда с завидной скоростью. Но если в сете чуть пойбавить свой пыл и в используемых средствах не выставлять 100% депозита, то думаю сова имеет место быть. Хочу услышать ваши мнения. Мой тест за год прилагается.
    Описание:
    Советник ищет на истории патерны, предшествовавшие тренду или загружает ранее найденные патерны. В процессе работы, при нахождении нового оригинального патерна, последний добавляется к списку существующих патернов.

Вход в рынок осуществляется когда встретится патерн из списка патернов, используемых советником.

Патерны.

Патерн - последовательность двоичных кодов свечей. свечей (здесь 4шт). Каждая свеча получает свой двоичный код (формирование кода):

- свеча белая/черная
    - тело свечи большое/среднее/малое/нет
    - верхняя тень большая/средняя/малая/нет
    - нижняя тень большая/средняя/малая/нет
    Величины (большая/средняя/малая) во всех случаях динамически определяется на истории как сложившиеся в текущих условиях величины.

Дискретность кода каждой свечи управляется входным параметром Discret. По умолчанию Discret = 8. При этом код имеет 8 возможных значений. Если Discret : 1 - 64 уровня (трудно найти аналогичную свечу), 32 - 2 уровня (очень легко найти аналогичную свечу)

Все патерны советником хранятся. При этом приняты меры, чтобы число патернов не превышало 10% исследуемых баров. Если их больше то актуальными оставляются последние патарны (те, что ближе к текущему времени).

Возможно включить советника в тестовом режиме на некоей истории. По завершении работы советник запишет историю патернов в файл: \tester\files\f_name.bin. При установке на инструмент советник пытается прочесть файл с ранее найденными патернами: \tester\files\f_name1.bin. Файлы отличаются "1" в имени. Поэтому если есть желание использовать историю патернов, то имя файла надо изменить, добавив"1". Если истории патернов нет, то советник при инициализации их ищет патерны на истории в 1000 баров. Далее история патернов накапливается (но не более 10% баров), т.е. происходит обучение.

Трент. Трендом считается ситуация, когда цена за время равное TrendBars (= 7; // Баров в тренде) изменяется в какую либо сторону в TrendLevel (= 7; // Величина тренда к среднему размеру свечи) раз. При этом кодируются 4 предыдущие свечи (патерн).

Вход в рынок. В начале каждого бара патерн предыдущих 4-х свечей сравнивается со списком патернов и, если есть совпадение, принимается соответствующее решение.

Дополнительные возможности:

- Variant = 1 - всегда открыт только 1 ордер, 2 - может быть открыто только 2 ордера (один BUY, другой SELL), > 2 - будет открыто ордеров не больше указанного количества, причем поровну BUY и SELL, 0 - ордера будут открываться при всяком возможном случае.
    - другие возможности (см. описание входных параметров, надеюсь там все понятно)
    P.S.: Общий подход к форме кода (mq4) от DVD Level
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Хм, странно. Столько человек скачало и ни один не отписался как ему бот. Хотя бы постик написали что это г-но и показали почему. Ну сторожилы, запилите гневный отзыв)

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от goloobev Посмотреть сообщение
      Хм, странно. Столько человек скачало и ни один не отписался как ему бот. Хотя бы постик написали что это г-но и показали почему. Ну сторожилы, запилите гневный отзыв)
      Отличный советник. Вы поставьте его себе на реал, а мы за Вас порадуемся.

Реклама непартнёрских ресурсов запрещена.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от igrokim Посмотреть сообщение
        Отличный советник. Вы поставьте его себе на реал, а мы за Вас порадуемся.
        Причем здесь это? Его никто не продает, я не говорю что это грааль, я просто хочу узнать что это за хрень такая и с чем ее едят, вот и все. Вместо того что бы ерничать написали что нибудь по делу.

Комментарий

• #5 Свернуть

Так по делу же написал, ставьте на реал, если Вы доверяете своему тестированию, а мы понаблюдаем. Разве можно узнать что за советник, если не торговать им на реале? А если думаете, что советник плохой, то зачем его здесь выкладывать?

Реклама непартнёрских ресурсов запрещена.

Комментарий

• #6 Свернуть

Так по делу же написал, ставьте на реал, если Вы доверяете своему тестированию, а мы понаблюдаем. Разве можно узнать что за советник, если не торговать им на реале? А если думаете, что советник плохой, то зачем его здесь выкладывать?
            Господи, за что мне это?
            Вы читать умеете? Написал же что хочу узнать что народ думает. Я не пишу какой это распрекрасный советник, я его не продаю и тест приложил в связи с правилом создания тем в разделе. Мне просто интересно кто что думает, у кого что получается, стоит он внимания не стоит. Причем здесь реал? Причем здесь доверяю не доверяю? Вам лишний пост написать негде?

Комментарий

• #7 Свернуть

Господа модераторы, закрывайте тему, дохлый номер этот сов))

Комментарий

• #8 Свернуть

на реал, если Вы доверяете своему тестированию, а мы понаблюдаем.
                Как можно доверять тестированию с качеством н/а и ошибок рассоглосования графика 737?
                Сообщение от goloobev Посмотреть сообщение
                и тест приложил
                Протестируйте с качеством моделирования 90% и потом с качеством моделирования 99.9. Если и там и там пройдёт с просадкой до 35% тогда можно поставить на реал цент и понаблюдать месяц другой. И потом уже делать выводы.Это только моё мнение.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #9 Свернуть

Сообщение от 777Alex777 Посмотреть сообщение
                  Протестируйте с качеством моделирования 90% и потом с качеством моделирования 99.9. Если и там и там пройдёт с просадкой до 35% тогда можно поставить на реал цент и понаблюдать месяц другой. И потом уже делать выводы.Это только моё мнение.
                  Да не, хлам сова. Логика входа по нескольким барам слишком убога дабы ее обкатывать и воспринимать всерьез. Мне сейчас более предпочтительны индикаторные совы, мартины, пирамиды. А это так, с тестером побаловаться)

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                  X