Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

На каком временном периоде тестить советник?

У меня есть советник, сам писал усовершенствовав ручную систему, по которой торговал.
    Стратегия несложная, построена на машках и параболике + ММ.
    Стратегия проверенна руками - прибыльна. Когда написал советника проверил на периоде 2001-2011(сей день). Дак вот все года что до 2009 года либо в минус, либо балансируют около 0, либо небольшой плюс.
    Но с 2009, а с 2010 особенно, идет в плюс. Я на рынке не так давно, чтобы руками по ней торговать раньше 2009, поэтому принял как прибыльную.
    Конечно параметрами можно подобрать чтобы весь этот временной период двигался вверх, но тогда последние 2а года практически 0.
    Что мне делать? Делать вывод что ТС не рабочая? Или выводы, что рынок меняется и нужно оптимизировать систему, использовать ту которая будет работать на "последней версии" рынка?

На каком периоде тестируете вы?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от LionFx Посмотреть сообщение
    У меня есть советник, сам писал усовершенствовав ручную систему, по которой торговал.
    Стратегия несложная, построена на машках и параболике + ММ.
    Стратегия проверенна руками - прибыльна. Когда написал советника проверил на периоде 2001-2011(сей день). Дак вот все года что до 2009 года либо в минус, либо балансируют около 0, либо небольшой плюс.
    Но с 2009, а с 2010 особенно, идет в плюс. Я на рынке не так давно, чтобы руками по ней торговать раньше 2009, поэтому принял как прибыльную.
    Конечно параметрами можно подобрать чтобы весь этот временной период двигался вверх, но тогда последние 2а года практически 0.
    Что мне делать? Делать вывод что ТС не рабочая? Или выводы, что рынок меняется и нужно оптимизировать систему, использовать ту которая будет работать на "последней версии" рынка?

На каком периоде тестируете вы?
    подбирай параметры под каждый таймфрейм, какой покажет прибыль за последние 2 года, тот и будет последней версией. Надо помнить ,что год году рознь.
    FAQ к ветке про Иланы. | Советники из темы Илан и не только!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
    X