Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
22.07.2014, 23:23
Лучший ответ
Выплачено: 514214 RUB
Сообщение от PCinfo Посмотреть сообщение
Подскожите можно ли использовать советник в одном терминале но на двух-трех графиках одновременно??
Можно и нужно!
09.12.2017, 20:53
Лучший ответ
Выплачено: 20505 RUB
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
На истории котировок и индикаторы хорошо работают и некоторые советники показывают такие результаты, что диву даешься. В реале все может быть совершенно по другому. Рынок фактически непредсказуем, а любой советник является своего рода алгоритмом и программой, которую в него заложили разработчики. Прежде чем пользоваться советником на реальном торговом счете, постарайтесь его тщательно протестировать при помощи торговли на учебном или на демо-счете. Это даст вам возможность изучить стратегию советника и научиться им управлять при любых ситуациях на рынке.
Вот правильно вы пишете, рынок не предсказуем))) предположим я протестил на демо счете советник в течении года, разобрался в настройках и получил хорошую демо прибыль. Но потом ставлю его на реал и не предвиденная ситуация происходит на рынке и счет уже реальный сливается)) Тоесть получается сов показал хорошие результаты на демо и слил на реале.. Но сов от этого хуже или лучше не станет же))
15.12.2017, 11:19
Лучший ответ
Выплачено: 20505 RUB
Хороший "разруливатель" очень трудно найти. Большинство из них платные. Пользуюсь одним из них и пока очень доволен. Он подхватывает открытые ранее сделки и начинает их усреднять, открывая ордера с увеличенным лотом, рассчитывая его в зависимости от расстояния между открытыми ордерами против тренда. Ну и закрывает он ордера попарно, перекрывая убытки одного ордера прибылью другого. Лично мне этот способ разруливания кажется наиболее эффективным. Доверить торговый счет советнику можно, но лишь после тщательного изучения его торговой стратегии.
замкнутый круг получается, я не куплю кота в мешке, пока не проверю советник)) и мне не дадут его попробовать когда он нужен)) Есть конечно варианты пробного периода на деме счете, но это надо просадку на демо сделать, чтоб посмотреть как работает)) Принцип работы то понятен, но там идет все тоже усреднее, а это опасно в торговле)
23.07.2014, 06:00
Лучший ответ
Выплачено: 4350 RUB
Подскожите можно ли использовать советник в одном терминале но на двух-трех графиках одновременно??
Да ))) только если ставишь на 2 или 3 графика пары одновременно то соответственно и сольешь в 2 и 3 раза быстрее))) ставь только на фунт/дол самая откатная пара считается и раз новичок больше никуда роботов не ставь и минимальным лотом
10.12.2017, 00:50
Лучший ответ
Выплачено: 257815 RUB
Сообщение от Sagit Посмотреть сообщение
Вот правильно вы пишете, рынок не предсказуем))) предположим я протестил на демо счете советник в течении года, разобрался в настройках и получил хорошую демо прибыль. Но потом ставлю его на реал и не предвиденная ситуация происходит на рынке и счет уже реальный сливается)) Тоесть получается сов показал хорошие результаты на демо и слил на реале.. Но сов от этого хуже или лучше не станет же))
Рынок настолько непредсказуем, что порой не работает ни одна торговая стратегия- ни фундаментальная ни техническая. Нам остается только догадываться, как поведет себя рынок в ближайшее время. Иногда наши предположения срабатывают, а иногда получается все с точностью до наоборот и мы терпим убытки или сливаем свои депозиты. Что касается тестирования советника, то оно происходит на истории, которая скорее всего может не повториться. Советник в тестере стратегий может показывать потрясающие результаты, а в реальной торговле- совершенно противоположные.
16.12.2017, 00:45
Лучший ответ
Выплачено: 257815 RUB
Сообщение от Sagit Посмотреть сообщение
замкнутый круг получается, я не куплю кота в мешке, пока не проверю советник)) и мне не дадут его попробовать когда он нужен)) Есть конечно варианты пробного периода на деме счете, но это надо просадку на демо сделать, чтоб посмотреть как работает)) Принцип работы то понятен, но там идет все тоже усреднее, а это опасно в торговле)
Никакого "замкнутого круга" в данном случае нет и быть не может. Покупая советник, вы не берете "кота в мешке", потому что заранее знаете о том, как он должен торговать. Всякий уважающий себя разработчик по любому предоставит вам возможность протестировать его советник на учебном или на демо-счете. В противном случае этому разработчику лучше не доверять, потому что он реально скрывает реальную ситуацию с советником. Постарайтесь найти демо-версию интересующего вас советника и тщательно протестируйте его, чтобы разобраться во всех особенностях его торговли.
  • #1 Свернуть

Работа советника в одном терминале но на нескольких графиках

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Можно и нужно!
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru

Комментарий

• #3 Свернуть

Да ))) только если ставишь на 2 или 3 графика пары одновременно то соответственно и сольешь в 2 и 3 раза быстрее))) ставь только на фунт/дол самая откатная пара считается и раз новичок больше никуда роботов не ставь и минимальным лотом
      Советники скрипты MT4 MT5 на заказ
      email: hydra6@mail.ru
      https://gadjt.blogspot.com/

Комментарий

• #4 Свернуть

А в настройках ничего менять не нужно?

Комментарий

• #5 Свернуть

Под каждую валютную пару советник нужно настраивать индивидуально. Думаю, Вы знаете что значит тестировать Советник на истории. Так вот, это нужно делать обязательно для каждой валютной пары и чем длиннее будет период истории тем лучше. Я например, беру историю за период 1-2 года и размер депозита ставлю значительно меньше того на котором планирую торговать. Это частичтно нивелирует риски.

Комментарий

• #6 Свернуть

Если используете несколько советников в одном терминале на разных валютных парах, то настройки будут такими же, если бы вы ставили на один график. Если несколько советников на одном терминале и одной валютной паре, нужно использовать Magic Number, чтобы советники определяли "свои" ордера, не трогая ордера других советников.
            Зарабатывай деньги общаясь!
            Регистрируйся на форуме и получай бонус по 0.30$ за сообщение!

Комментарий

• #7 Свернуть

Да практически любой советник можно использовать на нескольких графиках, но это не целесообразно, потому что каждый советник писался под определенные пары, по которым показывал наиболее лучшие результаты.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Analiticman Посмотреть сообщение
                Да практически любой советник можно использовать на нескольких графиках, но это не целесообразно, потому что каждый советник писался под определенные пары, по которым показывал наиболее лучшие результаты.
                Всё это решается банальным тестированием на истории. Я например, в своём арсенале имею несколько Советников, которым доверяю, и при необходимости тестирую их последовательно на интересующей валютной паре и заданном депозите. Разумеется, ставлю на реал тот Советник который показывает лучшие результаты по просадке и прибыльности. Историю всегда обновляю, с учетом последних месяцев. Так что иногда лидер меняется.

Комментарий

• #9 Свернуть

это не целесообразно
                  целесообразность это вопрос применяемой стратегии..
                  каждый советник писался под определенные пары
                  вот скажите, откуда берется подобное убеждение..? советник пишут под определенный алгоритм, а применение на той или иной паре.. это выбор трейдера..
                  -Рекомендую ЭТОТ VPS. до 9 терминалов на мин. тарифе. От 150р.мес. Ребейт.
                  - Интегра модуль - Разрули просадку. ЕА_Интегрa описание. Начинающим.

Комментарий

• #10 Свернуть

Здравствуйте, у меня вопрос из той же оперы, мне надо установить один советник на несколько пар, естественно входные параметры у всех разные, по открытию ордера у меня все прекрасно, но вот с сопровождением проблемы, у меня выбирается размер стопа из активного графика, а не того на котором был установлен советник, подскажите кто знает как присвоить советнику ту пару на которой он установлен, что бы он брал параметры именно от туда?

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от bahko24rus Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, у меня вопрос из той же оперы, мне надо установить один советник на несколько пар, естественно входные параметры у всех разные, по открытию ордера у меня все прекрасно, но вот с сопровождением проблемы, у меня выбирается размер стопа из активного графика, а не того на котором был установлен советник, подскажите кто знает как присвоить советнику ту пару на которой он установлен, что бы он брал параметры именно от туда?
                      Мне частенько приходилось торговать при помощи советника одновременно на нескольких валютных парах. Поэтому я бы вам порекомендовал подобрать настройки советника индивидуально для каждой валютной пары. Если вы хотите одинаковые настройки применить, в обязательном порядке выставите для каждой валютной пары свой магик-номер. Советник успешно заработает и будет использовать для своей торговли только те параметры, которые для него прописаны. Советник, при помощи которого вы хотите торговать, какую стратегию использует? Мартингейл с усреднением или мультивалютную трендовую?
                      Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от ashev Посмотреть сообщение
                        Всё это решается банальным тестированием на истории. Я например, в своём арсенале имею несколько Советников, которым доверяю, и при необходимости тестирую их последовательно на интересующей валютной паре и заданном депозите. Разумеется, ставлю на реал тот Советник который показывает лучшие результаты по просадке и прибыльности. Историю всегда обновляю, с учетом последних месяцев. Так что иногда лидер меняется.
                        К сожалению, тестирование на истории не покажет на все сто процентов, как работает тот или иной советник. Его надо тестировать прежде всего торговлей на учебном или демонстрационном счете, причем выделить для этого тестирования один, а еще лучше два месяца. Если советник за весь период тестирования покажет себя с лучшей стороны в плане соотношения прибыли к просадке, то его можно будет, не сомневаясь, поставить для торговли на реальный торговый счет, лучше центовый, чтобы сильно не рисковать в случае форс-мажорных ситуаций на валютном рынке.
                        Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от diupwork Посмотреть сообщение
                          Если используете несколько советников в одном терминале на разных валютных парах, то настройки будут такими же, если бы вы ставили на один график. Если несколько советников на одном терминале и одной валютной паре, нужно использовать Magic Number, чтобы советники определяли "свои" ордера, не трогая ордера других советников.
                          Был в моей трейдерской практике один случай, когда я по незнанию и неопытности установил торговый советник на два графика двух валютных пар, с одинаковыми "мэджик-номерами". В итоге при запуске скрипта удаления всех ордеров на одной валютной паре автоматически удалились все ордера на другой. По этой причине я понес некоторые убытки и это стало для меня хорошим уроком на будущее. Один советник в терминале торгует или несколько- Magic Number на каждом торговом инструменте должен быть свой. В данном случае торговля на каждой валютной паре будет вестись индивидуально.

Комментарий

• #14 Свернуть

Был в моей трейдерской практике один случай, когда я по незнанию и неопытности установил торговый советник на два графика двух валютных пар, с одинаковыми "мэджик-номерами". В итоге при запуске скрипта удаления всех ордеров на одной валютной паре автоматически удалились все ордера на другой. По этой причине я понес некоторые убытки и это стало для меня хорошим уроком на будущее. Один советник в терминале торгует или несколько- Magic Number на каждом торговом инструменте должен быть свой. В данном случае торговля на каждой валютной паре будет вестись индивидуально.
                            Чем больше нормальных советников, хоть на одной паре или больше, тем лучше. Главное - это их успешная протестированная в тестере и на демо торговля. Сегодня меня постигла неудача - в тестере советник вел себя как грааль - вообще без просадки. Поставил на демо - а на демо сплошной минус.
                            Подписывайтесь на сообщения сразу на емайл (ссылка внизу под аватаркой). Будем вместе торговать. Все сообщения по делу и для прибыльной торговли!
                            Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
                            Видео о наших планах

А далее - очень помогает при неудачах!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение
                              Чем больше нормальных советников, хоть на одной паре или больше, тем лучше. Главное - это их успешная протестированная в тестере и на демо торговля. Сегодня меня постигла неудача - в тестере советник вел себя как грааль - вообще без просадки. Поставил на демо - а на демо сплошной минус.
                              Вам, можно сказать, повезло в том, что вы не поставили его на реальный счет, а решили погонять его на демо-счете. Есть так называемые "тестерные граали", которые на тестировании выдают такие результаты, что диву даешься. Был у меня такой советник. Я чуть было не повелся на его показатели. Он реально за год показал заработок примерно в 65 миллионов рублей. Также был у меня случай, когда за месяц реальной торговли советник выдал превосходные результаты, а тестер показал слив депозита.

Комментарий

working...
                              X