Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
14.05.2014, 09:23
Лучший ответ
Что то у меня такое чувство что этот сов просто переименованный Vector Trader! Который я выкладывал на форум ранее! Просто подрезанный , но работает ы точности как вектор и сливает так же!
Выложи не ex а полный файл тогда увидим!
15.05.2014, 13:54
Лучший ответ
Сообщение от dmitrievsky Посмотреть сообщение
стоит на реале... я много эксперементировал с ним, поэтому результаты невнятные и за всё время если смотреть то он в большой просадке. Изначально по евро начал вроде зарабатывать, потом его на золото переставил, уменьшил тикс рэндж и чето незаладилось... У меня просто не хватает терпения параметры подбирать вот за всё время стата, но это по разным инструментам, с разными параметрами, в общем куча-мала... https://www.✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂/ru/master..._profitability если подберете что бы в профит работал стабильно - скиньте сет пожалуйста
Может новую какую-нибудь идею реализуем, если вы умеете программировать?
15.05.2014, 19:21
Лучший ответ
И настройки к евро/баксу скиньте, если не трудно.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Почему то и в личке ссылки вырезают. Странно как то это все. Тогда на почту: ...........

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

У меня уже и бонус за посты срезали. Интересно.
17.05.2014, 14:46
Лучший ответ
Сообщение от Reverser Посмотреть сообщение
Кто поставил на реал, вы бы все таки поработали на демо с советником хотя бы, также рекомендую поставить простой индикатор по тикам или написать самому и посмотреть как эти тики приходят. Даже на демо у большинства брокеров уже будет видно, что тики могут приходить как угодно по времени и объему.
На демо тики приходят намного реже чем на реале, поэтому демо ничего не покажет. А тема тикового советника действительно уже давно изъезжена и ни к чему она не привела. Даже на новостях когда идет сильная волна в одну сторону ДЦ увеличивают спреды или с помощью гепов перемещают ордера, СЛ, ТП и тд.
19.05.2014, 00:15
Лучший ответ
05.06.2014, 18:19
Лучший ответ
форексфою. Но обратите внимание еще что у вас полайтовее версия, я свою за последние 2 дня еще еще доработал. Но эта тоже рабочая, но сделки могут различаться. Свою докрученную имею право пока не давать. Совет - поэксперементируйте еще с параметром StdDevation в настройках.

Итак, я дал робота, он ограниченно может работать только на инструменте XAUUSD, но это и самый лучший инструмент, по результатам тестирования. Пробуйте, тестируйте, выкладывайте результаты. Понравится - пишите в личку, можно будет дальше поработать индивидуально с каждым. Что бы не обвиняли в жадности или еще чем-то - моя версия только лишь более гибкая в настройках, со всякого рода проверками на ошибки и валидность ордеров, т.е. качественно оптимизированная. Периодически буду выкладывать отчетики сюда, но основная работа сделана и идея оформлена полностью.

Ну а что бы увидеть реальные результаты, нужно около месяца, думаю.. поэтому писать сейчас особо нечего.
Вот так за частую на форуме уже началось ! Открывают тему ДЕРЖИТЕ ЛЮДИ БЕСПЛАТНОГО СОВА , а потом начинается люди указывают недостатки работы владелец сову исправляет и начинается ПИШИТЕ В ЛИЧКУ Я ЕГО ПРОДАВАТЬ БУДУ! А вы дрюкайтесь дальше с кривыми версиями! Так вопрос тогда ЗАЧЕМ НА ЧУЖИХ ГОРБАХ К БАБЛУ ВЫЕЗЖАТЬ?
  • #1 Свернуть

Робот Quantum Transition.

Приветствую, уважаемые селяне Уже как полгода увлекаюсь программированием на MQL4, было написано порядка 10-15 разного рода роботов, но все они ушли в утиль и не состоялись на рынке. Это были и флэтовики, и трендовые стратегии, попытки усреднения и тп.

В последнее время родилась идея использовать резкие тиковые скачки в качестве сигналов, и вот что получилось. Сразу следует сделать оговорку, что робот в тестере не тестируется как следует и показывает заоблачный профит, поскольку тики там моделируются слишком упорядоченно и "гладко". Для тестов в реале мне нужна помощь, в т.ч. у разных брокеров и с разными настройками. Кто хочет этим заняться и оказать посильную помощь в реальном тестировании и дельными советами - велкам.

Основные характеристики торговой системы:
    • Торговля ТОЛЬКО на счетах по типу ECN, котировки которых максимально приближены к действительности и не отфильтрованы.

• Рабочий тайм-фрейм 1 минута.

• Робот не придирчив к системным ресурсам, однако соединение с интернет должно быть стабильным.

• Предустановленные TP и SL, реверсивные сигналы (закрытие сделок по алгоритму).

• Система MM (мани менеджмента), минимальный шаг увеличения позиции 0.01, с задаваемым параметром риска.

• Класс робота - скальпер. Среднее количество сделок в день, при рекомендуемых параметрах, 5-10. В рынке всегда не более одной сделки для каждого инструмента.

• Возможна мультивалютная торговля, для этого в настройки вынесен OrderMagic.

• Долларовые и центовые счета, рекомендуемый минимальный депозит для стандартного счета 100$, центового 100 центов.

Информация по дефолтным (рекомендуемым) настройкам:
    • TakeProfit = 50 (Рекомендуемое значение для всех торгуемых инструментов, автоматически подстраивается под инструмент из расчета количества знаков после запятой)
    • MaxSpread = для EURUSD 15, для XAUUSD 40 Ограничение торговли, если текущий спрэд (плавающий) превысил установленное значение. Настройка актуальна в периоды сильного повышения спрэда, в основном в предновогодние дни.
    • PriceRange = для EURUSD 0.0002, для XAUUSD 0.5 Основной параметр, влияющий на чувствительность робота к сигналам. При уменьшении значения больше сделок, при увеличении сделок меньше.*
    • MaximumRisk = для EURUSD 0.7, для XAUUSD 0.3 Параметр риска для функции мани менеджмента. При увеличении значения увеличивается объем сделок, при уменьшении снижается.
    • OrderMagic = 668749 Идентификатор ордеров, может иметь любое целочисленное значение. При мультивалютной торговле следует установить разные значения для каждого инструмента.

*При тестировании советника в тестере, просьба обратить внимание на необходимость устанавливать иные параметры PriceRange, поскольку моделирование тиков в тестере имеет свои особенности. Так, для тестера данный параметр должен быть в 2-3 раза меньше того, который будет использоваться в реальной торговле. Например, для тестирования дефолтных параметров, описанных выше, для EURUSD необходимо установить 0.0001, и по аналогии для всех остальных инструментов.

*Список параметров приведен для рекомендуемых инструментов. Параметры для других инструментов подбираются самостоятельно в тестере, с учетом специфики подбора PriceRange, описанной выше.

QuantumTransition.ex4Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSD.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.6 Кб
ID:	29925087Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XAUUSD.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.8 Кб
ID:	29925088
    SWAGadvisor
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Теперь, подробнее о специфике алгоритма. Название Quantum Transition (квантовый переход) и сама идея родилась после прочтения книги по квантовой физике. То есть мы спустились на самый мелкий из возможных уровней рынка (квантовый, тиковый) и пытаемся здесь искать закономерности.

Поскольку в МТ нет хранилища тиковой истории, в роботе организован массив-очередь из пяти последних тиков, который просматривается с приходом каждого нового тика в поисках резкого колебания цены. Так, если за период в 2 секунды между первым и последним тиком (из пяти в последовательности) было существенное ценовое изменение на более или равно PriceRange пунктов, то открывается ордер по направлению такого рывка. В случае возникновения обратного сигнала, ордер закрывается в профит или убыток. В качестве фильтра, я добавил МАшку, которая фильтрует бай и селл сигналы, а также служит уровнем для стоплоссов. В тестере вы легко поймете её предназначение.

В общем-то это вся необходимая информация для того что бы понимать как устроен робот. Жду дельных советов и помощи в тестах.
    SWAGadvisor

Комментарий

• #3 Свернуть

чем отличается твой робот от бульдозера? у него тож же вход на рывок цены И почемуто у меня нетестится на котировках тиках дукаса (((
      Советники скрипты MT4 MT5 на заказ
      email: hydra6@mail.ru
      https://gadjt.blogspot.com/

Комментарий

• #4 Свернуть

Я не вникал в сигнальную систему бульдозера, но знаю что там усреднение, у меня его нет. Должно все тестироваться.

Именно на тиках тестироваться может быть и не будет, нужны реальные тесты, или на демо
        Последний раз редактировалось dmitrievsky; 13.05.2014, 18:21.
        SWAGadvisor

Комментарий

• #5 Свернуть

странно почему на реальной тиковой истории нетестится ) ну закину на впс тогда посмотрю))) на реале))))

Комментарий

• #6 Свернуть

Мой знакомый пробовал на тиковой от дукаса - у него тестировалось но был очень жесткий слив, я посмотрел отчеты и там какая-то ересь была, по 500 сделок на баре, не доверяю я тикам этим левым )

я на реал поставил на xauusd с PriceRange 0.4, как будет что показать - выложу
            SWAGadvisor

Комментарий

• #7 Свернуть

Мой знакомый пробовал на тиковой от дукаса - у него тестировалось но был очень жесткий слив, я посмотрел отчеты и там какая-то ересь была, по 500 сделок на баре, не доверяю я тикам этим левым
              ты чтото путаешь тиковая история дуки самая точная))) это все дц качают коты с метаквототов а метаквоты несохраняют тики а только минутки и эти минутки тестор раскидывает произвольно (на самом деле цены небыло никогда там))) так что мозгуй чтоб тестилось )))

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну к минуткам у меня претензий нет, а вот тики да, моделируются по убожески. Сохраню за несколько дней тики своего брокера, проанализирую и там видно будет заработает этот робот или нет Ну скорее всего нет
                SWAGadvisor

Комментарий

• #9 Свернуть

Что то у меня такое чувство что этот сов просто переименованный Vector Trader! Который я выкладывал на форум ранее! Просто подрезанный , но работает ы точности как вектор и сливает так же!
                  Выложи не ex а полный файл тогда увидим!

Комментарий

• #10 Свернуть

на сколько я понял робот на реале/демо пока не тестировался? только прогоном в тестере
                    "TakeProfit = 50 (Рекомендуемое значение для всех торгуемых инструментов, автоматически подстраивается под инструмент из расчета количества знаков после запятой)" этот параметр для пятизнака или четырехзнака? Просто ищу себе относительно не рискованного скальпера. опробовал бы на демо этого

Комментарий

• #11 Свернуть

Идея у вас интересная, точнее описание
                      Mq4 надо было в спойлере выложить, потому что теперь там пробелы, и код не скомпилируется.
                      Теперь по советнику.
                      Проблема знаете в чем будет на реале, да и на демо скорее всего тоже, в том, что тиковые советники там не работают, ведь тики бывают по несколько пунктов за раз за любой промежуток времени, таким образом, рывок будет, но направления рывка может быть определенно не верно, следовательно и ордер не туда откроется.
                      Но в целом удачи, буду следить за темой.

p.s. посмотрите тиковые советники, например, WOC, все они к сожалению в реальных условиях нормально не работают, по сути, открывая наугад. Сам я тестировал разные тиковые советники, и собственного производства, на реале, результаты около нуля, причем иногда руками разруливал.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Reverser Посмотреть сообщение
                        Идея у вас интересная, точнее описание
                        Mq4 надо было в спойлере выложить, потому что теперь там пробелы, и код не скомпилируется.
                        Теперь по советнику.
                        Проблема знаете в чем будет на реале, да и на демо скорее всего тоже, в том, что тиковые советники там не работают, ведь тики бывают по несколько пунктов за раз за любой промежуток времени, таким образом, рывок будет, но направления рывка может быть определенно не верно, следовательно и ордер не туда откроется.
                        Но в целом удачи, буду следить за темой.

p.s. посмотрите тиковые советники, например, WOC, все они к сожалению в реальных условиях нормально не работают, по сути, открывая наугад. Сам я тестировал разные тиковые советники, и собственного производства, на реале, результаты около нуля, причем иногда руками разруливал.
                        А в каком направлении тогда лучше всего двигаться? Мартингейл? или вообще ниче не работает.. я склоняюсь к тому что все эти роботы пустое занятие, потому что уже много идей было и ни одна не работает
                        SWAGadvisor

Комментарий

• #13 Свернуть

Я тестирую на реале, но пока что не долго и не могу подобрать параметры, т.к. торговля с тестером сильно отличается. Да, для пятизнака..
                          И как результаты хоть и в процессе подбора параметров? Дефолтные настройки подбирались оптимизацией или собственным перебором/интуицией? сегодня вечером попробую тестером погонять вручную может и выйдет чего. Или поставлю на оптимизацию,но тут опыта совсем мало.<br><br>

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от dreadlokon Посмотреть сообщение
                            И как результаты хоть и в процессе подбора параметров? Дефолтные настройки подбирались оптимизацией или собственным перебором/интуицией? сегодня вечером попробую тестером погонять вручную может и выйдет чего. Или поставлю на оптимизацию,но тут опыта совсем мало.<br><br>
                            Да пока что никак... ) Надо переделывать его. В тестере совершенно по другому работает, подогнать не получается
                            SWAGadvisor

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Да пока что никак... ) Надо переделывать его. В тестере совершенно по другому работает, подогнать не получается
                              То есть тестером смысла прогонять нет и стоит подождать доделанную версию? или проект будет заброшен как тупиковый?

Комментарий

X