Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Прототип советника Димитра Манова с Automated Trading Championship 2010, 10 место

Полностью описывать принцип работы советника известного всем Манова с АТС 2010 не буду, т.к во-первых это есть на http://championship.mql5.com/2010/ru/users/Manov, во вторых полностью алгоритм работы его неясен.

Но все же были сделаны некоторые приближение и написан клон советника, который также использует подобное усреднение автора стратегии и работает сразу на 10 валютных парах.

Тестируйте, пишите свои предложения и рекомендации по доработке.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

так вот сам исходник, советника писал на МТ5, т.к. эта платформа мне больше нравится для тестирования и отработки стратегий. Сразу скажу на МТ4 советника не делал.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от bobsley Посмотреть сообщение
      так вот сам исходник, советника писал на МТ5, т.к. эта платформа мне больше нравится для тестирования и отработки стратегий. Сразу скажу на МТ4 советника не делал.
      Может я конечно туплю, но мой метатрейдер 5 не видит данного советника... В чем может быть проблема? Не надо ли ему аналогичного файла с расширением .ex5?

ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ГРЕБУТ!

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
        Может я конечно туплю, но мой метатрейдер 5 не видит данного советника... В чем может быть проблема? Не надо ли ему аналогичного файла с расширением .ex5?
        ну елы пали, а подумать то чуть чуть можно
        закидываешь файл mq5 в папку \MetaTrader 5\MQL5\Experts\Examples\
        открываешь его метаедитором и компилируешь, все

Комментарий

• #5 Свернуть

ну елы пали, а подумать то чуть чуть можно
          закидываешь файл mq5 в папку \MetaTrader 5\MQL5\Experts\Examples\
          открываешь его метаедитором и компилируешь, все
          Дак ни разу еще не приходилось ни компилировать, ни связываться с метаедитором... Сейчас всё получилось. Сделал. Спасибо, буду тестить... Посмотрю на этого зверя

Комментарий

• #6 Свернуть

Не совсем понимаю, почему советник сам профитные позиции не прикрывает?..

Комментарий

• #7 Свернуть

Почечу не прикрывает, как только в профит 100 баксов вышел, закрывает сразу всю позицию.
              Лось держит до 2 лот максимум, потом просто держит

Комментарий

• #8 Свернуть

Почечу не прикрывает, как только в профит 100 баксов вышел, закрывает сразу всю позицию.
                Лось держит до 2 лот максимум, потом просто держит
                Заметил, что у Манова они прикрывались вроде как без достижения 100 баксов... И почаще - каждые 2-3 часа профит фиксировал. У меня пока советник со вчерашнего дня сам не закрылся...
                Кстати, как он разрулит ситуацию, если я пару профитных ордеров ручками прикрою?

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
                  Заметил, что у Манова они прикрывались вроде как без достижения 100 баксов... И почаще - каждые 2-3 часа профит фиксировал. У меня пока советник со вчерашнего дня сам не закрылся...
                  Кстати, как он разрулит ситуацию, если я пару профитных ордеров ручками прикрою?

не 100 баксов, а 150 по профиту.
                  вот эта строчка в коде (m_position.Profit()>150.)

И на каждый 0.1 лот с просадкой 200 баксов он доливает еще 0.1.
                  вот эта строка (m_position.Profit()<-2000.*m_position.Volume())

Если закроется робот по профиту то откроет сразу же противоположную сделку.
                  Если руками закроешь, то дождется сигнала и зайдет опять в позицию.

Комментарий

• #10 Свернуть

А то что он ордера все в одну сторону открывает это так и должно быть? У меня пока что только на sell работает... Но пока его работа определенно нравится...

Комментарий

• #11 Свернуть

Не, ордера он открывает следующим образом:
                      1) если ордеров нет, то открывает по скользящей... дальше если цена не туда ползет, он усредняется.
                      2) как тока позиция закрывается в плюс, он сразу же открывает противоположную позицию на мин. объеме.. И так далее..

Комментарий

• #12 Свернуть

очень интересно, читал о нем на чемпионате по советникам, вроде бы стоящая вещь, даже себе на комп поставил, но тестить не тестил
                        начал а. войтенко гонять по истории, на разных дц на разных 4-5 знаках, вообщем неплохо был но призер то был все таки мультивалютник манова
                        кто скажет как тестятся мультивалютники, спреды то разные, он все это учитывает?

Комментарий

• #13 Свернуть

А кто-нибудь пробывал этот советник на реальном счету?! Есть какие-либо результаты?!

Комментарий

• #14 Свернуть

преобразование под МТ4 планируется ?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Нет на реальном счету не пробовал, т.к. всегда избегал успеднения позиций, тем более убыточных.
                              Как будет время перепишу его на МТ4, сложно ничего в этом нет.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X