Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник V.D.Evrika 1.1

Всем доброго вечера!
    Выкладываю мой торговый робот V.D. Evrika 1.1

1) Первая сделка BUY открывается при движении индикатора RSI вверх от среднего уровня - от 51 и выше. Задается в настройках
    2) Первая сделка SELL открывается при опускании индикатора RSI вниз от среднего уровня - - от 49 и ниже. Задается в настройках
    В принципе, первым ордером можно было открываться в любую сторону, и обойтись вообще без индикатора- но.. пусть уж будет, если так случилось! В теории- считается- так у нас больше шансов взять профит с первого же колена.
    3) В случае выигрыша и закрытия по тейку- сразу открываемся в ту же сторону. В случае закрытия по стоп-лоссу - в противоположную.
    3) Тейк и стоп регулируются настройками
    4) Размер лота регулируется
    5) В случае проигрыша размер следующей открытой позы увеличивается по двум вариантам:
    -линейно- ровно на размер первоначальной ставки: 0.1 - 0.2 - 0.3 и тд.
    -по экспоненте. От 1.1 до упора Например, если хотите элементарно удвоиться после пригрыша - ставьте экспоненту 2.0
    В этом случае это - чистый Мартингейл, с максималной прибылью и макс. риском.
    6) В случае выигрыша лот уменьшается либо на одну ставку ( если в настройках линейная прогрессия), то есть : 0.3- 0.2 -0.1.
    - либо до уровня начальной ставки ( ставим ExponentDecreaseType = 1)
    - либо на размер экспоненты ( ставим ExponentDecreaseType = 2)

Параметры настроек советника:
    Lots = 0.1 -- начальный лот
    MaxLots = 1 -- максимальный лот
    TakeProfit = 30
    StopLoss = 30
    MMType = 1 -- типы ММ. 1 - линейный, 2 - экспоненциальный
    Exponent = 1.5 -- собственно экспонента
    ExponentDecreaseType = 1 -- тип изменения лота при экспоренциальном ММ, когда предыдущая сделка была прибыльной.
    1 - если предыдущая сделка была прибыльной, то следующий лот будет Lots
    2 - если предыдущая сделка была прибыльной, то следующий лот будет меньшей экспонентой

Вот, собственно и все. Просто- и сердито. Качаем, тестируем на демо и делимся своими впечатлениями и удачными настройками.
    P.S. А скачав- не забываем сказать "Спасибо" Всем Добра и профитов! Evrika
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Попробовал на таймфрейме М1 (как я понял тайм без разницы) с настройками по умолчанию за период с 01.01.2010 года и по сегодня, пара ЕВРО/ДОЛЛАР, показало такую картинку
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	24797918
    возможно у Вас есть более обнадеживающие результаты, выложите пожалуйста их на всеобщее обозрение и распишите сет настроек, при которых они были получены.

Комментарий

• #3 Свернуть

Очень слабый советник. Хотя написан довольно грамотно. Создается впечатление, что вы начинающий трейдер, но опытный программист

Ищу свой Грааль

Комментарий

• #4 Свернуть

Кхе-кхе. Посмотрел я этот советник как смог. По тестам убыточных сделок больше чем выйгрышных. К тому же убыточные с увеличенным профитом. Вывод очевиден. Нужно искать более надежный индикатор. Для индикатора RSI такая стратегия не годиться.

Ищу свой Грааль

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
          Очень слабый советник. Хотя написан довольно грамотно. Создается впечатление, что вы начинающий трейдер, но опытный программист
          Я открыл свой первый реальный счет 5 лет назад- в апреле 2006 года В штатовской компании IFX. Теперь такой уже нет, слились с немецким Варенголд банком. Теперь по поводу тестирования советника. Я давно - уже года три назад- отказался проверять какие либо "черные ящики" в тестере. Только на демо-счете, + чутьем и глазками. Если бот чужой- прежде всего надо понять его стратегию. Если это старые грабли, вид сбоку - двигаемся дальше, проходим мимо Тестить на демо долго? Да, долго. Иногда по два месяца уходило на проверку главного - пригоден ли сам АЛГОРИТМ стратегии, заложенной в советнике, для получения прибыли. И лишь затем идут настройки. Если столь долгие сроки тестирования кого-то шокируют- это его проблемы ИМХО. Хотя, справедливости ради могу сказать что обычно резюме "казнить нельзя помиловать" выносится подсудимому гораздо раньше. Чаще всего- в первые три- пять дней. На основании багажа лосей и разбитых иллюзий. По тому как я - не исключение. А скорее даже- наоборот- просто образец для примера из книги "Форекс для чайников". Совершил все возможные ошибки. Слил три "штуковых" ( а не центовых) счета, уходил в шоке, завязывал- и снова возвращался. Прежде чем первый раз удвоил реальный депо. Ну да ладно, не про меня сейчас...
          По поводу совы V.D Evrika. Это один из моих самых простых ( в отношении алгоритма) советников. Он специально сделан таким, для применения ЧИСТО математических методов торговли. Ибо любая биржа- это изначально система с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ математическим ожиданием. Конечно я проверял его, с различными настройками- в диапазоне от 10 пс до 120. Обычно, для чистоты эксперимента, я ставил равные уровни стопа- тейка с форой +1 пс в сторону тейка (для нейтрализации отрицательно балланса по свопам при длительной торговле). Вывод первый- очередное подтверждение абсолютного факта, что чистый мартин с умножением на х2 после пригрыша- это бомба замедленного действия, однозначно. Для любого бота и любой стратегии. Дольше всех по методу марти на плаву держится торговля отложенными ордерами ( такая как реализована в советнике Stop Trade 1.2 и ему подобных), но результ всегда один- сохатыч. Другое дело - экспонента. Здесь есть над чем работать. По тому как среднее кол-во профитов по этой стратегии 43-45%. Убытков- 55-57%. Соотношение- примерно минус 1.25. Во флете, кода идет "пила" в диапазоне- слив. В тренде- стабильно профит. Вопрос: если поставить экспоненту размером больше коэффициента убыточности, например 1.5, каким, (в сочетании с прочностью депозита и мин. лотом) будет итоговый результат после, скажем 300-500 сделок, когда рынок пройдет пару флетов и пару хороших трендов... Вот с целью такого эксперимента и писался данный бот. Далеко не самый "прикинутый" из моего желтого чемоданчика, под названием Самоделкин.

Комментарий

• #6 Свернуть

Радует конечно что это не чистый Мартингейл и внем есть некоторая логика, но очевидно, что это замечательная машинка для слива депозита. А при высокорисковой настойке этот процесс ускорится в разы. Думаю что все-таки ручками торговать безопаснее да и прибыльнее, а еще лучше изучить основы теханализа и потом идти на рынок. Самая лучшая стратегия - стратегия основанная на математическом ожидании, здесь риск слива заведомо выше получения сверхприбылей.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
              Я открыл свой первый реальный счет 5 лет назад- в апреле 2006 года В штатовской компании IFX. Теперь такой уже нет, слились с немецким Варенголд банком. Теперь по поводу тестирования советника. Я давно - уже года три назад- отказался проверять какие либо "черные ящики" в тестере. Только на демо-счете, + чутьем и глазками. Если бот чужой- прежде всего надо понять его стратегию. Если это старые грабли, вид сбоку - двигаемся дальше, проходим мимо Тестить на демо долго? Да, долго. Иногда по два месяца уходило на проверку главного - пригоден ли сам АЛГОРИТМ стратегии, заложенной в советнике, для получения прибыли. И лишь затем идут настройки. Если столь долгие сроки тестирования кого-то шокируют- это его проблемы ИМХО. Хотя, справедливости ради могу сказать что обычно резюме "казнить нельзя помиловать" выносится подсудимому гораздо раньше. Чаще всего- в первые три- пять дней. На основании багажа лосей и разбитых иллюзий. По тому как я - не исключение. А скорее даже- наоборот- просто образец для примера из книги "Форекс для чайников". Совершил все возможные ошибки. Слил три "штуковых" ( а не центовых) счета, уходил в шоке, завязывал- и снова возвращался. Прежде чем первый раз удвоил реальный депо. Ну да ладно, не про меня сейчас...
              По поводу совы V.D Evrika. Это один из моих самых простых ( в отношении алгоритма) советников. Он специально сделан таким, для применения ЧИСТО математических методов торговли. Ибо любая биржа- это изначально система с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ математическим ожиданием. Конечно я проверял его, с различными настройками- в диапазоне от 10 пс до 120. Обычно, для чистоты эксперимента, я ставил равные уровни стопа- тейка с форой +1 пс в сторону тейка (для нейтрализации отрицательно балланса по свопам при длительной торговле). Вывод первый- очередное подтверждение абсолютного факта, что чистый мартин с умножением на х2 после пригрыша- это бомба замедленного действия, однозначно. Для любого бота и любой стратегии. Дольше всех по методу марти на плаву держится торговля отложенными ордерами ( такая как реализована в советнике Stop Trade 1.2 и ему подобных), но результ всегда один- сохатыч. Другое дело - экспонента. Здесь есть над чем работать. По тому как среднее кол-во профитов по этой стратегии 43-45%. Убытков- 55-57%. Соотношение- примерно минус 1.25. Во флете, кода идет "пила" в диапазоне- слив. В тренде- стабильно профит. Вопрос: если поставить экспоненту размером больше коэффициента убыточности, например 1.5, каким, (в сочетании с прочностью депозита и мин. лотом) будет итоговый результат после, скажем 300-500 сделок, когда рынок пройдет пару флетов и пару хороших трендов... Вот с целью такого эксперимента и писался данный бот. Далеко не самый "прикинутый" из моего желтого чемоданчика, под названием Самоделкин.
              Вы не сказали самого главного и пожалуй самого интересного: если вы его автор и тестили его на демке, то наверно уже поняли, может этот советник работать в плюс или нет??? Кроме того, как вы сами сказали, это самый простой ваш советник, а можно увидеть еще какой-нибудь более продвинутый?
              ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ГРЕБУТ!

Комментарий

• #8 Свернуть

Вы абсолютно правы. Я тестировал этот советник с самыми разными параметрами. Первый вывод я уже озвучил- мартингейл в чистом виде с удвоением ставки и здесь (и везде ИМХО) ведет к сливу. Когда быстрее, когда позже. С советником Evrika я разгонял счет до + 72% за три недели, а потом во время затяжного флета шла серия из восьми убыточных селок подряд- и привет.
                Через какое то время, разочаровавшись в стратегии как в таковой, я оставил этот бот в покое. До тех пор, пока недавно меня не посетила любопытная идея по изменению алгоритма открытия сделок. Сейчас эти изменения реализованы и сова красиво тарабанит на демо с заведомо экстремальными настройками. Если в течении пары месяцев такого стресс-теста советник не сольет депозит- гуд.
                По поводу других моих советников- тех, которые не используют в работе скептический для многих трейдеров метод мартингейла - да, они есть и будут здесь выложены в самое ближайшее время.

Комментарий

• #9 Свернуть

До тех пор, пока недавно меня не посетила любопытная идея по изменению алгоритма открытия сделок. Сейчас эти изменения реализованы и сова красиво тарабанит на демо с заведомо экстремальными настройками..
                  Можно озвучить эту идею? я знаю способа три что делать в таком случае...)))

Канал Средней величины Волотильности и цены https://ForexDengi.com/threads/65793...9#post10857869
                  Тема от Aleks M https://forexdengi.com/threads/10065...obema-torgovli

Комментарий

• #10 Свернуть

если только так....если прикрутить ограничение по времени то можно даже в этом случае что подобрать )))
                    Вложения

Канал Средней величины Волотильности и цены https://ForexDengi.com/threads/65793...9#post10857869

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Sensh Посмотреть сообщение
                      если только так....если прикрутить ограничение по времени то можно даже в этом случае что подобрать )))
                      Браво! Ваш пост- первое толковое сообщение в этой ветке. Судя по результатам теста- процесс пошел))) Так не останавливайтесь на первом шаге - приз, то есть настройки, в студию. Я тоже выскажу свою тему по апгрейду этого бота. Чуть позже. Как только будет уверенность что идея- гуд. Однако уже сейчас могу сказать что к ограничениям по времени использования советника идея не относится- а речь идет исключительно о последовательности заключения сделок, как на случай профита так и убытков. Своего рода сетка, не допускающая серию убытков, фатальную для депо.

Комментарий

• #12 Свернуть

Я думаю у этого бота есть будущее, так как дела вроде на тесте нормальные, ну это лично у меня, настройки выложу чуть позже... Так как еще не уверен работают они на практике или нет. С понедельника стартую его тоже.
                        Регистрируйся и получай от меня хорошую поддержку по торговле
                        Мой канал в телеграмме по фунту

Комментарий

• #13 Свернуть

Знаешь чего я жду? Когда будет настоящее Бинго? Тогда когда с мои настройки совпадут с настройками "типа участников форума". Отеноситесь к этому по любому. Может быть даже мой русский не правильный( я- латыш) но это будет результатом.
                          Я следующий этап я открою в личкую
                          P.S. о мне. Я имею то что имею с 2007 года. И могу сказать чайникам что это- реал. Можно жить FX. Спросите- почему я здесь? Очень просто-я ЗДЕСЬ ( в смысле в этом мире) просто живу) Есть семся и три(3) ребенка, но я удивляюсь тем людямБ которык думают что что биржевая игра- эхто то чкму училив ВУЗ))) ФАК

Комментарий

• #14 Свернуть

Знаешь чего я жду? Когда будет настоящее Бинго? Тогда когда с мои настройки совпадут с настройками "типа участников форума". Отеноситесь к этому по любому. Может быть даже мой русский не правильный( я- латыш) но это будет результатом.
                            Я следующий этап я открою в личкую
                            P.S. о мне. Я имею то что имею с 2007 года. И могу сказать чайникам что это- реал. Можно жить FX. Спросите- почему я здесь? Очень просто-я ЗДЕСЬ ( в смысле в этом мире) просто живу) Есть семся и три(3) ребенка, но я удивляюсь тем людямБ которык думают что что биржевая игра- эхто то чкму училив ВУЗ))) ФАК
                            Вот что получается когда труг-товарищ зашел в гости с ящиком пива. Эмоции плещут через край. Даже редактировать не хочу- пусть останется на память))) Ладно, оффтопить не солидно, дальше исключительно про теме. Однако все мы люди- все мы человеки. Даже те, у кого давно и конкретно оторвало башню от биржевых спекуляций.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

)))...ну да забавно )))
                              советник чистая математика, индикатор то зачем?
                              какая разница от чего начинать серию, если советник не завязан на времени?
                              От уровня цены, например прошедшего дня будет уже интересно ...

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X