Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Логарифмическая сеть. Советник cm-hourglass

Советник выставляет ордера по тренду с уменьшающимся лотом и шагом а против тренда с увеличивающимся лотом и шагом. Каждому направлению выставляется тейкпрофит от безубытка всей серии. Самые крайние ордера советник закрывает встречно так чтобы был суммарный плюс, тем самымсоветник подтягивает к цене всю сеть не давая ей расширяться.

ПАРАМЕТРЫ

Takeprofit = 100; //тейкпрофит.
    Step = 10; //не открывать ордер ближе к установленному.
    K_Step = 1.50; //коэфицент увеличения расстояния между усредняющими ордерами.
    Lot = 0.10; //если=0 то лот будет расчитан как процент от свободных средств по risk %
    risk = 5; //процент от свободных средств
    K_Lot = 1.5; //коэфицент изменения лотов.
    DigitsLot = 2; //кол-во знаков после запятой в размере лота (2 - 0,01) (1 - 0,1)
    Magic = 777888;
    slippage = 3; // Допустимое проскальзывание цены при выставлении ордеров
    MaxOrders_Bay = 10; //максимальное кол-во ордеров Bay одновременно на счете.
    MaxOrders_Sell = 10; //максимальное кол-во ордеров Sell одновременно на счете.

Удачных тестов!
    Последний раз редактировалось cmillion; 13.02.2019, 20:22.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

доброго времени, Владимир,
    интересно наблюдать за вашей работой,
    хотелось бы немного добавлений в новый советник,
    а конкретно, сделать подробнее параметры по тренду и против тренда:
    1. колличество ордеров по тренду и против тренда:
    MaxOrders_Trend = ...
    MaxOrders_Countertrend = ...
    2. коэффициент умножения лота по тренду и против тренда:
    Coef_Lot_Trend = ...
    Coef_Lot_Countertrend = ...
    3. коэффициент умножения шага по тренду и против тренда:
    Coef_Step_Trend = ...
    Coef_Step_Countertrend = ...

и что бы все условия действовали для перевернувшихся сеток (например: сеть селл идет по тренду действуют параметры соответствующие, и если перевернулась цена, а сеть не достигла своего профита и цена поднялась выше первого выставленного ордера, то, соответственно, начинают действовать параметры против тренда).

Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    Самые крайние ордера советник закрывает встречно так чтобы был суммарный плюс
    4. не понятен принцип закрытия просевшей стороны, но сразу хочется дополнить данный аспект, ввести параметр перекрытия (отношения) просевшей сети в процентах трендовой:
    Profit_Ratio = ...
    например: образовалась сеть просевших ордера = - 100 (в валюте депо) и положительная сеть = + 110 (в валюте депо), Profit_Ratio = 10 (%), соответственно обе сети закрываются, точнее профитная перекрывает просевшую с прибылью >= + 10 (в валюте депо). и всё начинается с начало
    при Profit_Ratio = 100 (%) сети закрываются отдельно друг от друга, без перекрытия.

так же прикрутить трал сети (можно несколько ваших вариантов трала);
    а ордерам против тренда сделать открытие по принципу ползучки с выбираемым шагом перемещения.

данные параметры сделают советник более гибким, и, надеюсь, приведут к лучшим результатам.

если вы не против - готов участвовать в тестировании и дальнейшей (теоритической) разработке данного советника.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от k1uch Посмотреть сообщение
      доброго времени, Владимир,
      интересно наблюдать за вашей работой,
      хотелось бы немного добавлений в новый советник,
      а конкретно, сделать подробнее параметры по тренду и против тренда:
      MaxOrders_Trend = ...
      Coef_Lot_Trend = ...
      Coef_Step_Trend = ...

и что бы все условия действовали для перевернувшихся сеток (например: сеть селл идет по тренду действуют параметры соответствующие, и если перевернулась цена, а сеть не достигла своего профита и цена поднялась выше первого выставленного ордера, то, соответственно, начинают действовать параметры против тренда).

4. не понятен принцип закрытия просевшей стороны, но сразу хочется дополнить данный аспект, ввести параметр перекрытия (отношения) просевшей сети в процентах трендовой:
      Profit_Ratio = ...
      например: образовалась сеть просевших ордера = - 100 (в валюте депо) и положительная сеть = + 110 (в валюте депо), Profit_Ratio = 10 (%), соответственно обе сети закрываются, точнее профитная перекрывает просевшую с прибылью >= + 10 (в валюте депо). и всё начинается с начало
      при Profit_Ratio = 100 (%) сети закрываются отдельно друг от друга, без перекрытия.

так же прикрутить трал сети (можно несколько ваших вариантов трала);
      а ордерам против тренда сделать открытие по принципу ползучки с выбираемым шагом перемещения.

данные параметры сделают советник более гибким, и, надеюсь, приведут к лучшим результатам.

если вы не против - готов участвовать в тестировании и дальнейшей (теоритической) разработке данного советника.

Возможно и есть смысл разделять параметры по тренду и против, особенно по кол-ву ордеров. Я хотел сделать настройки максимально упрощенными чтобы мог разобраться и ребенок. А с такой доработкой советник скоро станет тяжелым для восприятия, не находите?
      Что касается доработки закрытия по общему профиту, то такой параметр в советнике уже есть. Во всяком случае я точно помю, что вчера его делал Вероятно не ту версию выложмл. Сегодня уже поздно, завтра разберусь и выложу еще одну.
      По поводу закрытия крайних идея такая: Советник находит крайние buy и sell ордера. Допустим берем верхний buy (у него лот наименьший из серии buy, например 0,01) и верхний sell (у него лот наибольший из всей серии seel ордеров, например 0,5) как только сумма профитов этих двух ордеров переходит в плюс. Советник их закрывает встречно, в результате ордера buy нет а от sell остался 0,49

Комментарий

• #4 Свернуть

мне советник очень понравился. Возможно, самый лучший из безиндикаторных. Наверное, главная цель в дальнейшем - сузить по возможности канал меж профитами. Насколько возможно, если автор разрешит, буду участвовать.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от cc8 Посмотреть сообщение
          мне советник очень понравился. Возможно, самый лучший из безиндикаторных. Наверное, главная цель в дальнейшем - сузить по возможности канал меж профитами. Насколько возможно, если автор разрешит, буду участвовать.
          Рад буду любым интересным предложениям.

Комментарий

• #6 Свернуть

Возможно и есть смысл разделять параметры по тренду и против, особенно по кол-ву ордеров. Я хотел сделать настройки максимально упрощенными чтобы мог разобраться и ребенок. А с такой доработкой советник скоро станет тяжелым для восприятия, не находите?
            тяжелым вряд ли, станет более оптимизируемым, не думаю, что данное разделение введет кого-то в заблуждение.
            "MaxOrders_Bay" и "MaxOrders_Sell" лучше удалить из параметров, точнее сказать заменить на
            MaxOrders_Trend = ...
            Что касается доработки закрытия по общему профиту, то такой параметр в советнике уже есть. Во всяком случае я точно помю, что вчера его делал Вероятно не ту версию выложмл. Сегодня уже поздно, завтра разберусь и выложу еще одну.
            в сегодняшней версии данного параметра точно нет, жду с нетерпением,
            По поводу закрытия крайних идея такая: Советник находит крайние buy и sell ордера. Допустим берем верхний buy (у него лот наименьший из серии buy, например 0,01) и верхний sell (у него лот наибольший из всей серии seel ордеров, например 0,5) как только сумма профитов этих двух ордеров переходит в плюс. Советник их закрывает встречно, в результате ордера buy нет а от sell остался 0,49
            по типу вашего "разруливателя"? до конца все равно не понятно, смотрю визуализацию, с таким подходом, просадка затягивается...

Takeprofit здесь в чем измеряется, в пунктах?
            ошибка или ...
            например:
            при Takeprofit = 100
            от первых ордеров селл/бай TP выставляются в 50 пунктов.
            от безубытка серии выставляется половина ТР выбранного в параметрах, поправьте, пожалуйста.

Последний раз редактировалось k1uch; 17.01.2014, 20:45.

Комментарий

• #7 Свернуть

Добрый вечер еще раз. Просмотрел все. Впечатление такое

1. Самый опасный этап - начало раскрутки.
              2. Устойчивость хорошая, даже могу сказать очень хорошая.
              3. Стресс-тест. Насколько долго он может держать одно направление без закрытия противоположных тейкпрофитов.
              4. На том месте где мы только что закрылись по тейкпрофиту есть смысл принудительно ставить ордер противоположного направления небольшого объёма. Тест показал, что эта мера сужает канал наверно процентов на 10-15. По подсчетам мы могли дополнительно закрыться благодаря этому раз 7-8 (тест за 2 месяца).

Простите если что-то нелепое предложил. стараюсь

Комментарий

• #8 Свернуть

Идея закрытия по общему профиту перспективная и хорошая. Но в практическом применении Вам как разработчику исключительно сложно предусмотреть возможные варианты поведения цены. Именно для этого и высказана идея стресс-теста. Если эту идею - закрытие по общему профиту - удастся реализовать как надо, - это повысит устойчивость советника.

Сейчас у меня такое чувство что советник достаточно хорош и его не надо дорабатывать.Уже завершен. Как с машинами, которые ездят помногу лет. Ведь главное - надежность. Те предложения, которые высказываются разрешите просить Вас обозначить 2.0.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сейчас у меня такое чувство что советник достаточно хорош и его не надо дорабатывать.Уже завершен.
                  если вам не надо дорабатывать, то берите и пользуйтесь и не теряйте времени...
                  Как с машинами, которые ездят помногу лет. Ведь главное - надежность.
                  это новая "машина"!!! еще далеко не обкатана!!! или показывайте, какой надежности вам удалось достичь!
                  Те предложения, которые высказываются разрешите просить Вас обозначить 2.0.
                  что это?! о чем вы: "разрешите просить Вас обозначить 2.0."?!

если вы набираете бонусы, то прошу вас, делайте это в другом месте!

Комментарий

• #10 Свернуть

"MaxOrders_Bay" и "MaxOrders_Sell" лучше удалить из параметров, точнее сказать заменить на
                    MaxOrders_Trend = ...
                    MaxOrders_Countertrend =

Извините, я с Вами не согласен. Понятие "тренд" нельзя применить с этому советнику. Ведь он работает с математическим рядом - набор цифр. Слово тренд применяют те, кто инвестирует на 3-5 лет или больше. и в их ситуации тренд предсказуем и банально полезен для обывателя. Это касается нашей обычной жизни.

Но в ситуации с этим советником мы имеем дело скорее с полем боя, коварством и резкой непредсказуемостью.
                    Поэтому главная задача этого советника - выстоять в безжалостном поединке, который рынок ему устраивает. Половина или больше от финального изделия уже есть. Но даже в нынешнем виде он внушает уважение.

Теперь осталось 1) научить его сужать канал между тейкпрофитами - это важнее всего и 2)проходить крупные однонаправленные скачки цены. В этом смысле ключевым решением может (предположительно) являться закрытие по общему профиту а также как способствующая мера - принудительная постановка после закрытия по тейкпрофиту на этом же месте но противоположной направленности.
                    Благодарю за внимание.

Комментарий

• #11 Свернуть

k1uch
                      Уважаемый коллега, помилосердствуйте! Человек я старомодный и касаемо компьютеров необразованный. Вы помогайте мне для нашей общей пользы. Поверьте, я считаю Вас рассудительным и когда моя критика будет касаться Ваших рекомендаций - ни в коем случае не берите на свой счет. И я буду благодарен Вам за Вашу добрую критику. Спасибо. и успехов.
                      Относительно бонусов - нет, мое присутствие здесь объясняется исключительно уважением к Владимиру Хлыстову, которого я высоко уважаю и чту. Я убедился что это мужественный, твердый и верный в слове человек. и я подтверждаю это.

Комментарий

• #12 Свернуть

MaxOrders_Trend = ...
                        MaxOrders_Countertrend =

Извините, я с Вами не согласен. Понятие "тренд" нельзя применить с этому советнику. Ведь он работает с математическим рядом - набор цифр. Слово тренд применяют те, кто инвестирует на 3-5 лет или больше. и в их ситуации тренд предсказуем и банально полезен для обывателя. Это касается нашей обычной жизни.
                        это вы о тренде в вашем понимании - о глобальном тренде,
                        а тренд в данном советнике понятие относительное, и конкретно означающие:
                        MaxOrders_Trend = ... это то кол-во ордеров которое идет в плюс
                        MaxOrders_Countertrend = ... это то кол-во ордеров которое с минусом
                        например:
                        MaxOrders_Trend = 15
                        MaxOrders_Countertrend = 3
                        в данной ситуации советник не откроет 4й ордер в ту сторону, где скопилось 3 ордера с минусом, а будет только накапливать плюсовые ордера до перекрытия отрицательной стороны...

и еще, вы, вроде бы, взрослый человек, перечитывайте, что пишите, у вас много не связанных предложений, вас трудно понять...

Комментарий

• #13 Свернуть

Добрый день.
                          Смотрю написали много и с чувством.
                          К сожалению сейчас во все вникнуть некогда, если подведете в итоговом посту все пожелания, буду рад. Желательно без больших вступлений и описаний. Просто кратко четко.....

Последний раз редактировалось cmillion; 18.01.2014, 09:26.

Комментарий

• #14 Свернуть

Добрый день.
                            Смотрю написали много и с чувством.
                            К сожалению сейчас во все вникнуть некогда, если подведете в итоговом посту все пожелания, буду рад. Желательно без больших вступлений и описаний. Просто кратко четко.....
                            Добрый день, Владимир,
                            сделать подробнее параметры по тренду и против тренда:
                            MaxOrders_Trend = ...
                            при этом "MaxOrders_Bay" и "MaxOrders_Sell", думаю, будут лишними;
                            Coef_Lot_Trend = ...
                            Coef_Step_Trend = ...
                            4. параметр перекрытия (отношения) просевшей сети в процентах трендовой:
                            Profit_Ratio = ...
                            5. трал сети ваш: «cm_EA Trailing_v17d» : (0) – откл., (1) – свечи, (2) – фракталы, (3) - Parabolic SAR, > (3) - пункты ;
                            6. ордерам против тренда сделать открытие по принципу ПОЛЗУЧКИ с выбираемым шагом перемещения.
                            7. Takeprofit в пунктах, если Я все правильно понимаю, НО от безубытка серии выставляется половина ТР выбранного в параметрах, поправьте, пожалуйста.
                            Спасибо, Владимир, за вашу работу!
                            Пока всё

Последний раз редактировалось k1uch; 18.01.2014, 13:15.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

cmillion

Спасибо.
                              Взвешенный анализ этого советника займет несколько дней.
                              По первому впечатлению:

1) попробуйте принудительно ставить после закрытия серии по тп небольшой ордер в обратном направлении на этом же самом месте немедля.
                              Пример:
                              имеем два уровня тп бай 1.46 и тп селл 1.44. закрыли тп бай и тут же на этом месте (т.е. 1.46) продали небольшой ордер( ну допустим объемом 0.3).
                              Это нам позволит переместить поближе тейкпрофитселл на 1.441. А затем мы еще разок повторяем и где закрылась серия тп бай, мы тут же на этом месте ставим небольшой селл. И подтягиваем тп селл еще на десяток- другой пунктов. И уже тп селл 1.442. Несколько таких закрытий - подтянули тп селл до 1.447. Точно также с тп бай, - потихоньку подтягиваем с 1.46 до 1.455.
                              В результате - был разбег 200 пунктов с 1.46 до 1.44, а сократился до 120 пунктов с 1.447 до 1.455. ///Дополнительное условие: такой приём видимо следует применять при раздвижке более 100 пунктов, чтобы искусственно сдерживать раздвижку. При малой раздвижке такая мера не нужна)//

Итог:
                              Значительно меньшие риски, т.к. не нужно корректирующие большие ордера ставить.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X