Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник Himera

Писал этот советник для себя. Нужно было, чтобы прибыль в месяц была в районе 15-20%, чтобы было много ордеров (у меня счет с рибейтом) и чтобы работал на GBP/USD, так как в основном только эту пару торгую.
    Рабочий таймфрейм М5 - М15, у меня на М5 стоит.
    Рекомендуемый депозит - на один цент лота 350 единиц депозита.
    Валютные пары любые, но нужно будет подобрать к ним Step, Step_2, TakeProfitMartin.

В советнике две стратегии. Стратегия_1 хорошо работает во флэте по Н1-Н4, Стратегия_2 дает хорошие результаты при тренде на этих же таймах. Торговля ведется в обе стороны, одновременно и Buy и Sell. При затяжном тренде убыточные ордера закрываются прибыльными ордерами, что уменьшает просадку. В Стратегии_2 одновременно с сеткой против тренда строится сетка по тренду (типа двухстороннего Мартингейла), прибыльная сетка компенсирует просадку. Прибыльную сетку можно закрывать вручную самим или доверить это советнику. Также в настройках можно устанавливать для прибыльной сетки уровень Take Profit например на уровнях поддержки - сопротивления или на границах канала на вашем рабочем графике. Все вновь открываемые ордера по тренду будут модифицироваться на этот уровень по Take Profit. Подробно работу советника можно посмотреть в видео внизу.

http://[YOUTUBE-TIME=https://youtu.be/36vrxJTgsgE]

Сам торгую в Инсте, но история котировок там не важная, поэтому для отчета тестироваk советник у другого брокера.

За годичный тест наторговано лотов на 6000 с небольшим долларов. Так как счет с рибейтом, то к прибыли по тесту нужно прибавить прибыль по рибейту 6000*1.5=9000 $. Плохо то, что минимальный лот на этом счету 10 центов, динамический лот при тестировании не такой гибкий получается. Лучше ставить советник в ИнстаФорекс, где мин. лот 1 цент, или на центовые счета других брокеров.

Настройки :
    simple_trad - если =true ордера будут открываться через одинаковый шаг. Если =false, то шаг плавающий, ордера будут открываться по индикатору.
    TakeProfitMartin - (в пунктах) общий Take Profit для всей сетки от уровня безубытка.
    TP_OneOrder - Take Profit для одного ордера (только для Стратегия_1).
    nBuy, nSell - количество ордеров в сетке, после которых разрешено закрывать убыточные ордера прибыльными.
    Step - шаг между начальными ордерами.
    Step_2 - шаг между ордерами после количества ордеров в сетке больше nBuy, nSell.
    Lots_Buy, Lots_Sell - начальный лот для первых ордеров.
    Max_Lots_Buy, Max_Lots_Sell - максимальный лот в сетке. Рекомедуемый размер: Lots_Buy*60, Lots_Sell*60. При Dinamic_lot=true не меняются и расчитываются автоматически.
    Close_Part_Buy, Close_Part_Sell - разрешение на закрытие убыточных ордеров прибыльными.
    simple_close - если =true убыточный ордер автоматически полностью закрывается прибыльным. Если =false закрывается часть убыточной позиции. Для этого параметра необходимо выставлять шаг (в пунктах), равный P_B для прибыльного ордера. Можно включать при затянувшихся трендах и увеличенной просадке.
    P_B - шаг для закрытия прибыльной позиции при simple_close=false.
    dobivka - разрешение/запрет на продолжение торговли по тренду после закрытия прибыльной сетки (только для Стратегия_2).
    TP_ProfitGrid - уровень Take Profit для прибыльной сетки. Открываемые ордера будут модифицироваться на этот уровень. Если TP_ProfitGrid=0, то он отключен и на графике его не будет видно. Не забывайте отключать после закрытия прибыльной сетки. Если не отключен, то новые ордера по тренду либо не откроются, либо будут закрываться при достижения этого уровня.
    stop_trad - выход из торговли. Если =true советник дождется, когда закроются открытые сетки и новые открывать не будет.
    stop_trade - выход из торговли. При =true, когда закроются сетки по прибыли, то новые открываться не будут.
    Dinamic_lot - включение/отключение динамического лота.
    greed - (для Dinamic_lot) размер депозита для 1 цента начального лота. Размер допозита для увеличения начального лота на минимальный шаг.
    Time_Minute - задержка между открытием ордеров Buy и Sell. Будьте внимательны ! Например в Инсте если этот интервал меньше 5 минут, то при выводе средств вам прибыль по этим ордерам анулируют. Если у вашего брокера таких ограничений нет, то оставляйте ноль.
    StopAllBuy, StopAllSell - ручное закрытие всех ордеров. После закрытия поставить =false, иначе новые ордера открываться не будут.

Советник устойчив к отключению Интернета или электричества. После закрытия терминала и повторного запуска подхватывает свои ордера, то есть можно ставить его на свой комп, на выходные отключать. Переходить с Стратегии_1 на Стратегию_2, менять настройки можно прямо во время работы советника, не дожидаясь закрытия всех ордеров. Алгоритм перестроит работу в соответствии с новыми настройками, обеспечит переход на другую стратегию. Поменялись рыночные условия, флэт сменился трендом, пошло сильное движение - меняйте настройки, изменяйте Step, переходите на другую стратегию.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вчера, когда писал первый пост, не получилось вставить видео по советнику. Сейчас должно получиться. Видос, правда писался давно, когда первая версия советника была. Но прицип остался прежний, просто внесены некоторые доработки.

Комментарий

• #3 Свернуть

Привет.
      Как я понял тестировал на реале?
      Наторговал 6000$ нормальных долларов?
      А начинал со скольки?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от gek Посмотреть сообщение
        Как я понял тестировал на реале?
        А начинал со скольки?
        На реал советника поставил в конце марта, или в апреле - не помню точно. На счету было 300 долл., начинал с начального лота в 2 цента. Торговал только по Фунт к Доллару. Конечно очень рисковал, так как депозит очень маленький был для такого лота. Но повезло, сильных трендов не было и быстро разогнал депо. Потом торговал по правилам - 350 долл. депозита на один цент начального лота. Ставил в советнике Стратегия_2 и прибыльную сетку по тренду закрывал сам, руками. Убыточная сетка против тренда закрывалась советником. Если фунт начинал флэтить на Н1 - Н4, то переводил на Стратегия_1.
        Так на хороших движениях и разогнался. Ну еще и сам иногда руками приторговывал, в основном по Биткоину. Летом начал понемногу выводить деньги. Вывел 600 баксов и сейчас на счету почти 4000 долл.
        Еще немного выведу и поставлю на другом счету на Канадец к Долл. Тестировал советник на нем, вроде норм. Только там мне кажется лучше по Стратегии_1 торговать.

Комментарий

• gek
          gek комментирует:
          Редактировать комментарий
          Спасибо. Если не жалко,скинь свой сет пожалуйста. Поставлю на тест.
      • #5 Свернуть

Спасибо. Если не жалко,скинь свой сет пожалуйста. Поставлю на тест.
        Какие стоят настройки в советнике - это и есть мой сет для Фунта к Долл. Значение имеют Step , Step_2 , TP_OneOrder , TakeProfitMartin . Для других валют их нужно подобрать, так как они могут резвее или медленнее ходить, чем фунт. Также эти настройки иногда меняю в зависимости от ситуации на рынке. Начинаются хорошие движения, разгоняется фунт - увеличиваю их.
        Выбираешь начальный лот Lots_Buy, Lots_Sell в зависимости от своего депозита (300-350 единиц депозита на 1 цент лота), определяешься со стратегией и Step , Step_2 , TP_OneOrder , TakeProfitMartin . Определяешься с Max_Lots , если что, в левом верхнемуглу экрана всегда будет выводиться подсказка, какой он рекомендуется в зависимости от начального лота.
        Остальные настройки вспомогательные, меняются в процессе работы, в зависимости от ситуации на рынке и от интуиции.
        Важно знать, разрешено ли у твоего брокера одновременное открытие ордеров Buy и Sell. Если разрешено, как например в Альпари, то Time_Minute ставишь ноль. У ИнстаФорекс требуется, чтобы интервал между ними был больше 5 минут. Тогда ставишь Time_Minute=5 и ордера будут открываться через шесть минут.
        И еще одно. В Стратегия_2 первые ордера в сетке открываются в двойном размере. Если Lots_Buy, Lots_Sell в настройках например 0.02 , то откроются объемом 0.04. Не удивляйтесь, это не ошибка, так заложено в алгоритме.

Комментарий

• #6 Свернуть

Приветствую! В тесте советник хорош. Но вот поставил на демо счёт и через две недели он прекратил работать. Можно это как то исправить? И будет ли он работать на реальном счёте?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Xaronmaser Посмотреть сообщение
            Приветствую! В тесте советник хорош. Но вот поставил на демо счёт и через две недели он прекратил работать. Можно это как то исправить? И будет ли он работать на реальном счёте?
            Еще как на реальном счету работать будет и прибыль неплохую приносить. У меня на реальном счету стоит с весны - пашет непрерывно и без нареканий (для себя ведь советника писал).
            НО... Версия советника, представленная в этой теме, ознакомительная, чтобы показать его в работе, а не только в тестах. Скачав и поставив его, работать будет и на Демо и на реальном счету, но с ограничением по срокам использования на одном терминале.
            Если советник понравился и нужна версия без ограничений - пишите в личные сообщения.

Комментарий

• #8 Свернуть

Я конечно не совсем разбираюсь в советниках, но попробовав Химеру на демо счете я был приятно удивлен. Профиты постоянно шли и причем без каких либо дополнительных настроек, но как только я попытался поставить советника на реальный счет - продержался мой депозит примерно полторы недели. В депозит я влил 50$ так как боялся большую сумму вкладывать так как не однократно слышал что советники на реальном счете торгуют как то по другому. Я не особый специалист, но хотелось бы узнать по подробней о торговле Химерай на реальном счете и на демо.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от GeRalD Посмотреть сообщение
                Я конечно не совсем разбираюсь в советниках, но попробовав Химеру на демо счете я был приятно удивлен. Профиты постоянно шли и причем без каких либо дополнительных настроек, но как только я попытался поставить советника на реальный счет - продержался мой депозит примерно полторы недели. В депозит я влил 50$ так как боялся большую сумму вкладывать так как не однократно слышал что советники на реальном счете торгуют как то по другому. Я не особый специалист, но хотелось бы узнать по подробней о торговле Химерай на реальном счете и на демо.
                Да, различия есть в реальном счете и демо, но это не критично, причины в чем то другом. Подозреваю, что на демо счете была более внушительная сумма, а на реал советник загрузили всего лишь на 50$. Как вариант, можно было открыть центовый реальный счет, тогда сумма была бы 5000 центов.

" Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
                Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
                  Да, различия есть в реальном счете и демо, но это не критично, причины в чем то другом. Подозреваю, что на демо счете была более внушительная сумма, а на реал советник загрузили всего лишь на 50$. Как вариант, можно было открыть центовый реальный счет, тогда сумма была бы 5000 центов.
                  Хотите сказать что в мозгах у советника прописана крупная сумма депозита из за чего он так легкомысленно открывал сделки? Хотя возможно, но все же насколько я понял можно Химере как и всем другим выставить минимальный лот на котором он будет торговать и я думаю больше чем нужно он откроет сделок. Будет смешно если я в итоге найду в интернете что Химера торгует по разному т.е в зависимости от размера депозита. Надо попробовать еще раз поставить Химеру и поколупаться в мозгах у советника.

Комментарий

• #11 Свернуть

Хотите сказать что в мозгах у советника прописана крупная сумма депозита из за чего он так легкомысленно открывал сделки?
                    Нет, хотел сказать другое.. что тестировать, проверять советник нужно на той сумме, на которой рассчитываете торговать в реале. Важный показатель,- это просадка на счете, которая в итоге зависит от размера депозита и риска заложенного в объемах открываемых ордеров.

" Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
                    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
                      Нет, хотел сказать другое.. что тестировать, проверять советник нужно на той сумме, на которой рассчитываете торговать в реале. Важный показатель,- это просадка на счете, которая в итоге зависит от размера депозита и риска заложенного в объемах открываемых ордеров.
                      Вот значит как торгует Химера, или так делают все советники? Получается если к примеру я собираюсь торговать со стартом в 1000 - 1500$, то я не смогу протестировать Химеру на демо счете так как там же сумма дается намного больше той суммы которую я собираюсь вложить. Короче проще тестировать на бонусные средсва, а потом уже если все нормально брать Химеру под мышку и пользоваться этим советником на реальном счете. Что Вы об этом думаете? Протестирую так Химеру?

Комментарий

• #13 Свернуть

Будет смешно если я в итоге найду в интернете что Химера торгует по разному т.е в зависимости от размера депозита.
                        Зачем искать где то, если автор советника создал эту тему и дает комментарии по всем нюансам. Более точной информации не найдете, как у самого автора.

Вот значит как торгует Химера, или так делают все советники? Получается если к примеру я собираюсь торговать со стартом в 1000 - 1500$, то я не смогу протестировать Химеру на демо счете так как там же сумма дается намного больше той суммы которую я собираюсь вложить. Короче проще тестировать на бонусные средсва, а потом уже если все нормально брать Химеру под мышку и пользоваться этим советником на реальном счете. Что Вы об этом думаете? Протестирую так Химеру?
                        Как торгует советник,- есть описание в первом посту. Про ваш тест советника сказать затруднительно, ибо у всех разный опыт. Тестирование можете проводить как на демо, так и в тестере стратегий. Если реальный депозит не совпадает с тестируемым, то логически поразмышляйте над соотношением депо, объемом сделок, просадки на счете. И важный момент, чтобы на тестах понять логику советника, чтобы вы на шаг-два вперед знали действия советника и в случае критических моментов, смогли скорректировать свои действия на счете. В конечном итоге, сливает депозит ведь не сам советник(что возьмешь с бездушного автомата?),- а тот, кто управляет советником.

Комментарий

• #14 Свернуть

Вижу, многие стали тестировать советник на Демо счетах. А я совершил ошибку, заложив в советнике малое время для тестирования на Демо или на Реале. Поэтому кину сюда версию совы с более продолжительным временем для теста. Ведь многие изменения настроек в процессе работы можно проверить и понять как они действуют только поставив на счет, при прогоне в тестере стратегий их не изменить на пол пути - например переход со Стратегии 1 на Стратегию 2, или simple_trad , или Close_Part_Buy, Close_Part_Sell , или dobivka.
                          Я в процессе работы советника часто меняю настройки в зависимости от ситуации на рынке, почитав аналитику или прогнозы ребят на этом форуме или по интуиции.
                          Himera.ex4

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #15 Свернуть

Насчет Демо и Реала. Я Химеру ставил на Демо только один раз и было это полгода назад, когда написал первую версию. Потестил, все работает как нужно и поставил на реальный счет. Никаких особых различий не увидел, разве что проскальзывание на реале иногда срабатывало. В дальнейшем было написано с десяток новых версий с изменениями и дополнениями и их я сразу ставил на реал и все работало, как и было задумано в этих изменениях.
                            Тут важен размер депозита - 50 долл. для обычного счета это явно маловато. С таким депо он может работать во флэте, но при первом сильном движении - сольете, что наверно у вас и случилось.. Тут только центовый счет подойдет, тогда депо будет 5000 единиц, прогонять в тестере стратегий и подбирать начальный лот.

Также важно, как тестировать. Можно от балды выбрать например март этого года, когда по Фунт/Долл весь месяц был флэт, прогнать в тестере, подобрать начальный лот под ваш депо и потом на сильных движухах сольете с этими настройками... Нужно выбрать на графике вашей валютной пары, на таймфреймах Н1-Н4 , экстремальные участки - когда были сильные затяжные безоткатные движения. Вот на них и прогонять советник в тестере стратегий и подбирать начальный лот под ваш депозит, чтобы сова проходила и не сливала. Тогда в дальнейшем, когда вдруг начнутся подобные движения на реальном счету, с наибольшей долей вероятности советник пройдет их и не сольет. Как я писал выше в одном посте, рекомендуемый депозит для Фунт/Долл 300 - 350 единиц депозита на один цент начального лота. Например в Инстафорекс на стандартном счету мин. допустимый лот 0.01 и равен он 1 цент, значит рекомендуемый депозит нужен 300-350 долл. В Альпари на стандартном счету мин. лот тоже 0.01 но равен он уже 10 центов - депозит для такого счета уже нужен 3000-3500 долл.. Так что при 50 долл. только центовый счет, на котором мин.лот тоже 0.01, но равен он то ли десятая, то ли сотая часть одного цента.

Также я не знаю, какую стратегию в советнике вы использовали - Стратегия_1 или Стратегия_2 . Первая более прибыльная, но и более рискованная. Ее можно ставить во флэте по Н1-Н4 и переходить на вторую заранее, за несколько дней, до выхода важных экономических новостей (всякие Брэкситы, Nonfarm payrolls), которые могут сильно разогнать пару. Короче, это наверно только для опытных ребят.

Получается если к примеру я собираюсь торговать со стартом в 1000 - 1500$, то я не смогу протестировать Химеру на демо счете так как там же сумма дается намного больше той суммы которую я собираюсь вложить.
                            На демке смотрят, как советник работает в условиях, приближенных к реальным. А тестировать нужно в Тестере Стратегий. Там ставишь размер депозита, который ты намерен закинуть на счет, прогоняешь в тестере и подбираешь настройки.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                            X