Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Реально ли сделать такой советник?

Интересно есть ли такой советник которому я сам могу задать алгоритм работы примерно так: Если закрылась такая то сделка то выставить новый ордер там то и там и если он сработает то .. и т.д. Дело в том что во время флета можно несколько раз взять прибыль на одном интервале. Сразу выставить отложенный ордер нельзя. Надо ждать когда сработает предыдущий. А следить все время за ситуацией бывает нельзя.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от smog Посмотреть сообщение
    Интересно есть ли такой советник которому я сам могу задать алгоритм работы примерно так: Если закрылась такая то сделка то выставить новый ордер там то и там и если он сработает то .. и т.д. Дело в том что во время флета можно несколько раз взять прибыль на одном интервале. Сразу выставить отложенный ордер нельзя. Надо ждать когда сработает предыдущий. А следить все время за ситуацией бывает нельзя.
    Можно "тащить" отложенный ордер вслед за ценой с отставанием на несколько пунктов. После отскока он сработает. Закроется по тейку. Потом "тащим" следующий отложник и.т.д. На флете такая тактика работает хорошо, но тренды не любит.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от as24df Посмотреть сообщение
      Можно "тащить" отложенный ордер вслед за ценой с отставанием на несколько пунктов. После отскока он сработает. Закроется по тейку. Потом "тащим" следующий отложник и.т.д. На флете такая тактика работает хорошо, но тренды не любит.
      Но он может сработать тогда когда первый еще не закрыт. Будет два открытых. Еще один ложный отскок и открытых будет 3 и тд. Я то имел в виду возможность задать алгоритм работы на основе логических выражений, причем алгоритм не должен быть жестко запрограммирован а может задаваться трейдером. Теоретически это сделать не сложно.

Комментарий

• #4 Свернуть

Но он может сработать тогда когда первый еще не закрыт. Будет два открытых. Еще один ложный отскок и открытых будет 3 и тд. Я то имел в виду возможность задать алгоритм работы на основе логических выражений, причем алгоритм не должен быть жестко запрограммирован а может задаваться трейдером. Теоретически это сделать не сложно.
        Тут есть варианты. Либо не выставлять следующий отложник пока не закроется предыдущий ордер, либо ограничить количество ордеров и торговать дальше, либо еще как нибудь... Сейчас ваяю системупо такому принципу. На флете работает нормально. На демке за трое суток набомбил 580 пунктов. А вот тренды не любит. Пересиживает... Над этим сейчас и работаю.

Комментарий

• #5 Свернуть

Тут есть варианты. Либо не выставлять следующий отложник пока не закроется предыдущий ордер, либо ограничить количество ордеров и торговать дальше, либо еще как нибудь... Сейчас ваяю системупо такому принципу. На флете работает нормально. На демке за трое суток набомбил 580 пунктов. А вот тренды не любит. Пересиживает... Над этим сейчас и работаю.
          На случай тренда можно ставить стоп, допустим пунктов 30. Ну или кому как. А как определится тренд, дак туда можно и ручками уже влиться.
          Лучше доверить роботу торговлю, чем сливать руками. Руками не торгую...

Комментарий

• #6 Свернуть

Именно так и должен работать советник. Выставлять следующий только после закрытия предыдущего. Не обязательно рассчитывать на долгий период работы. Ставить его туда где предполагается флет.Даже можно указать максимальное количество циклов. Это как бы временная мера связанная с отсутствием трейдера.

Последний раз редактировалось smog; 15.01.2011, 18:10.

Комментарий

• #7 Свернуть

Именно так и должен работать советник. Выставлять следующий только после закрытия предыдущего.
              Здесь тоже возможны варианты. Я думаю если сработал отложник и цена развернулась в невыгодном направлении стОит выставить встречный отложник. Теперь ждать пока либо сработает второй отложник, либо первый закроется с профитом. Если второй сработает то убыток локируется. Тогда дожидаемся флета и начинаем торговать как с начала, но увеличенным лотом. Когда убыток покроется закрываем все. Потом все по новой... Вот где-то так.

Комментарий

• #8 Свернуть

Интересно есть ли такой советник которому я сам могу задать алгоритм работы примерно так: Если закрылась такая то сделка то выставить новый ордер там то и там и если он сработает то .. НЕПОНЯТНО. более подробно объясни, что ты хочешь сделать. если стоящая тема. я бы помог написать.

Я ТВОЙ ТРЕНД ШАТАЛ

Комментарий

• #9 Свернуть

Есть такие автоматизированные системы советников, но только нам ее не дадут и вряд ли мы найдем ее где нибудь, есть мощные программы на которых делают большие деньги некие богатенькие программисты, вот к примеру недавно случайно увидел одну передачу в котором говорилось, что недалеко от Уолл стрита есть высотное здание какой то компании в котором устроена оборудование с несколько сотен компьютерами с мощными программами, которую придумали двое программистов эту автоматизированную систему и заработали на этом очень много, но сколько заработали оставили в секрете....

Комментарий

• #10 Свернуть

Так судя по идее автора советников таких много, и они в принципе проще пареной репы. Лучшим советом будет просто найти на нашем форуме программиста и уточнив техзадание обсудить цену и возможность. Суть в том, что сложные системы базируются на математическом аппарате, там действительно нужны ученые, у вас просто условие "если, то".
                    Получить ответ на волнующий вопрос

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Свернуть

Тема давно исчерпала себя. Закрыта во избежании дальнейшего флуда.

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                      X