Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения

Разруливатель

Основные окна советника

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.png
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	29929349

Основная задача советника — уменьшить просадку и закрыть все ордера, которые открыты другими советниками или вручную. Но в нем так же добавлены функции обычной торговли, так что теперь советник может быть использован как основной инструмент заработка.

Доработки версии 180916

Название:	2016-09-17_11-53-30.png
Просмотров:	2
Размер:	27.0 Кб
ID:	29929591

cm-RUL simple- облегченная версия с минимумом настроек. Более проста для понимания, но не менее эффективная в работе.
    Разруливатель cm-RUL simple lock

Версия cm-RUL PRO 180718 не имеет ограничений по времени. Для получения ключа обращайтесь на почту или в скайп.
    Стоимость ключа на 1 счет 50 usd.
    Последний раз редактировалось cmillion; 18.07.2018, 18:10. Причина: Добавил новую версию http://ruforum.mt5.com/threads/30445-razrulivanie-slozhnoy-situatsii-s-pomoshchyu-usredneniya?p=12104917&viewfull=1#post12104917
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    Бывает так, что на графике висит несколько ордеров с разными магиками разными лотами и пр.
    Они дают просадку а разобраться с ними некогда. Советник cm-разруливание усреднением сделает эту работу за Вас.
    Советник выставляет усредняющие лимит ордера по каждому направлению торговли и далее доводит каждое направление торговли до суммарного профита.
    C его помощью можно разруливать и локи и другие запутанные ситуации, главное следите за размером свободных средств, не желательно чтобы их было менее половины депозита.
    Если на графике нет открытых ордеров, то советник сам ничего выставлять не будет. Вы можете торговать руками, а советник будет подхватывать Ваши сделки и приводить их к прибыли даже если после выставления ордера цена пошла против Вас.

Параметры:

PHP код:
    extern int     Step           5;     //расстояние между открываемыми лимитными ордерами 
    extern double  K_Lot          1.5;   //умножение лота  

extern bool    VirtualTP      true;  //выставлять виртуальный или реальный ТП 
    extern int     Takeprofit     5

extern int     OrdersTek      3;     //текущее цисло отложек, применяется для снижения нагрузки на ДЦ 
    extern int     Magic          = -1;    //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета) 
    Хорошая штука Володь, чесно говоря я давно хотел тебе предложить сделать что то подобное, я до этого часто использовал ползучку в таких ситуациях, эта проще и настроек меньше. Хотя в чем то преимущество ползущей отложки тоже есть в таких случаях, можно открыться по более выгодной цене. Ну это я так, просто мысли. Спасибо, буду пользоваться периодически, надо поглядеть с ручником как они будут в паре работать.

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
      Хорошая штука Володь, чесно говоря я давно хотел тебе предложить сделать что то подобное, я до этого часто использовал ползучку в таких ситуациях, эта проще и настроек меньше. Хотя в чем то преимущество ползущей отложки тоже есть в таких случаях, можно открыться по более выгодной цене. Ну это я так, просто мысли. Спасибо, буду пользоваться периодически, надо поглядеть с ручником как они будут в паре работать.
      ручник будет тралить отложки и соберет их все в одну кучу, либо нужно в нем отключить тралл отложенных ордеров.

Комментарий

• #4 Свернуть

Пример торговли

Для проверки вчера и сегодня сделал то фонаря несколько сделок руками и в результате больше 1000 демодолларов за 2 дня!
        Жалко, что демо Рекомендую для тех, кто торгует руками! хорошая альтернатива стоплоссу!
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Интересная машинка. Обязательно пообкатываю на следующей неделе.
          Как я понял для пятизнака в степ и ТП добавить нолик. Или нет необходимости? И сов сам все распознает?

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от andcam Посмотреть сообщение
            Интересная машинка. Обязательно пообкатываю на следующей неделе.
            Как я понял для пятизнака в степ и ТП добавить нолик. Или нет необходимости? И сов сам все распознает?
            Да эти параметры заданные в пунктах для 5 знака можно увеличить в 10 раз, но для ТП это не принципмально так как виртуальный ТП можно ставить хоть 0 аже для 5 знаков, в этом случае советник просто выведет серию в 0.

Комментарий

• #7 Свернуть

Скажите пожалуйста не совсем понятно по поводу магика советника, когда он выставляет отложки, то советник пишет в комментарии свое название, и когда выставленные ордера дошли до цены моего ордера который находится в минусе, то при достижении его цены закрывает все как свои так и мои. От сюда вопрос как настроить Magic советника. чтобы он закрывал только свои ордера?

С вами всегда происходит то, во что вы действительно верите - именно ваша вера делает эти события возможными.
              ЖЕЛАНИЕ ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НЕЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ПРИЧИН. Все зависит исключительно только от Тебя. Неудачников не существует, есть люди которые быстро сдаются. Мотиваторы.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Mir-Hyip Посмотреть сообщение
                Скажите пожалуйста не совсем понятно по поводу магика советника, когда он выставляет отложки, то советник пишет в комментарии свое название, и когда выставленные ордера дошли до цены моего ордера который находится в минусе, то при достижении его цены закрывает все как свои так и мои. От сюда вопрос как настроить Magic советника. чтобы он закрывал только свои ордера?
                Из Вашего сообщения не понял ни слова.
                Как выставленные ордера могут куда то дойти, в частности до цены Вашего ордера?
                Как советник может закрывать только свои ордера если его цель вывести все ордера всего счета в плюс?
                У меня такое чувство, что Вы не совсем правильно понимаете назначение советника. Его задача усреднить все ордера счета и закрыть их при достижении суммарного профита.

Комментарий

• #9 Свернуть

Его задача усреднить все ордера счета и закрыть их при достижении суммарного профита.
                  Владимир Вы говорите, что задача советника усреднить счет по определенной валютной пары где я его поставил изначально установив например ордер на покупку, и я так понимаю, что когда сумма моей просадки будет равной сумме профита(наверно в пунктах или в чем?), то тогда советник сам закроет как свои ранее выставленные отложенные ордера, так и мой ордер который будет равный нулю, а те ордера которые выставил советник будут равны плюсовым профитными?
                  пример

Название:	nzdusd.jpg
Размер:	95.5 Кб
ID:	25140427

Как только сумма дойдет до той суммы моей просадки или цена покупки будет равной той по которой я покупал советник закроет все ордера по данной паре?

И еще вопрос если я выставлю в советнике параметр extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета) например 0, то советник при достижении моей цены покупки закроет только свои ордера или они все таки закроет все по данной паре?

С вами всегда происходит то, во что вы действительно верите - именно ваша вера делает эти события возможными.
                  ЖЕЛАНИЕ ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НЕЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ПРИЧИН. Все зависит исключительно только от Тебя. Неудачников не существует, есть люди которые быстро сдаются. Мотиваторы.

Комментарий

• #10 Свернуть

Владимир Вы говорите, что задача советника усреднить счет по определенной валютной пары где я его поставил изначально установив например ордер на покупку, и я так понимаю, что когда сумма моей просадки будет равной сумме профита(наверно в пунктах или в чем?), то тогда советник сам закроет как свои ранее выставленные отложенные ордера, так и мой ордер который будет равный нулю, а те ордера которые выставил советник будут равны плюсовым профитными?
                    пример
                    [ATTACH]410917[/ATTACH]

Как только сумма дойдет до той суммы моей просадки или цена покупки будет равной той по которой я покупал советник закроет все ордера по данной паре?

И еще вопрос если я выставлю в советнике параметр extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета) например 0, то советник при достижении моей цены покупки закроет только свои ордера или они все таки закроет все по данной паре?
                    То что у Вас на скрине не соответствует торговле советника или Вы указали не все Ваши ордера.
                    Просто поставьте советник на чистый счет, установите руками ордера и все увидите без лишних вопросов.

Комментарий

• #11 Свернуть

cmillion,
                      Я так понял, если мой советник завел депо в просадку до 50%, то необходимо его удалить и поставить разруливатель, или ставить на парралельный график?

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от zorosua Посмотреть сообщение
                        cmillion,
                        Я так понял, если мой советник завел депо в просадку до 50%, то необходимо его удалить и поставить разруливатель, или ставить на парралельный график?
                        скорей всего 50% потерь это уже поздно для разруливания. тут либо нужно ждать что предпримет Ваш советник, либо действительно его убирать, доливать еще депозит и ставить "разруливатель".
                        Дело в том, что он увеличит ордера в несколько раз и 50% может просто не хватить для того, чтобы открыть усредняющие ордера.

Комментарий

• #13 Свернуть

То что у Вас на скрине не соответствует торговле советника или Вы указали не все Ваши ордера.
                          На первом скрине я на линии написал где выставлял свой ордер по паре nzdusd(надпись: мой ордер), вот довесок что мне на выставлял отложенные ордера Ваш советник(смотрите комментарии)

Название:	nzdusd1.jpg
Размер:	129.1 Кб
ID:	25140460

Название:	nzdusd2.jpg
Размер:	124.4 Кб
ID:	25140461

По паре в пятницу мне советник закрыл все мои ордера в небольшой профит, соответственно закрыв мой ордер на валютной паре EURJPY, вот почему возник вопрос в плане изменения у советника Magic, чтобы он закрыл только свои ордера не трогая мои которые я выставлял на долгосрок.

Так как если я изменю у советника Magic -1 на 0, то он закроет при достижении профита все ордера или только свои?

Комментарий

• #14 Свернуть

Есть у меня такая ситуация на реале. Осталось 3 локовых ордера и просадка 20%, если рынок уйдет против неминуем слив. Думаю надо ставить на четверть локирующий ордер или попробовать Ваш.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

На первом скрине я на линии написал где выставлял свой ордер по паре nzdusd(надпись: мой ордер), вот довесок что мне на выставлял отложенные ордера Ваш советник(смотрите комментарии)

[ATTACH]410959[/ATTACH]
                              [ATTACH]410960[/ATTACH]

По паре в пятницу мне советник закрыл все мои ордера в небольшой профит, соответственно закрыв мой ордер на валютной паре EURJPY, вот почему возник вопрос в плане изменения у советника Magic, чтобы он закрыл только свои ордера не трогая мои которые я выставлял на долгосрок.

Так как если я изменю у советника Magic -1 на 0, то он закроет при достижении профита все ордера или только свои?
                              Все верно! как я и сказал Вы не указали второй Ваш ордер Buy и еще забыли упомянуть о двух ордерах sell.
                              Что касается закрытия ордеров, то пи магике -1 советник закроет все ордера направления со всеми магиками, а если указать советнику принципиально иний магик, то ордера вообще не откроются.
                              Можно сделать, чтобы советник открывал ордер по Вашему ручному, а закрывал только свои, но для этого нужно менять советник.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X