Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

«Вкусный» тестер для советника!

Встроеный тестер в терминал не всегда показывает правильные результаты, а иногда и вовсе с каждым днем, на том же промежутке что тестировали вчера, уже сегодня результаты по непонятной присчине не совпадают. Знаю что можно протестировать советник на сайтах или других программах, что знаете и думаете в данном деле? Стоит ли оно того?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

По поводу советника не знаю, а вот в ручную я всегда все интересное тестирую только в программах тестерах, мне в этом плане понравился форекстестер можно найти в сети старую версию взломанную, ну а новую навороченную можно тоже купить цена вопроса сотка баксов, но оно того стоит.

Проект МАРОДЕР - отберем у рынка профит. ПАММ дающий 500% годовых.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Baronz Посмотреть сообщение
      Встроеный тестер в терминал не всегда показывает правильные результаты, а иногда и вовсе с каждым днем, на том же промежутке что тестировали вчера, уже сегодня результаты по непонятной присчине не совпадают. Знаю что можно протестировать советник на сайтах или других программах, что знаете и думаете в данном деле? Стоит ли оно того?

я бы посоветовал Вам вручную тестировать: через Эксельку. конечно, это несколько трудоемкий процесс, но, если честно, встроенный тестер не освоил, поэтому тестирую вручную. плюс при этом - можно протестировать любую стратегию, а встроенные вычислительные функции в эксельку помогают вычислить нужные значения и их производные

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от igor85manager Посмотреть сообщение
        я бы посоветовал Вам вручную тестировать: через Эксельку. конечно, это несколько трудоемкий процесс, но, если честно, встроенный тестер не освоил, поэтому тестирую вручную. плюс при этом - можно протестировать любую стратегию, а встроенные вычислительные функции в эксельку помогают вычислить нужные значения и их производные
        И как это интересно можно протестировать через ексель - я понимаю в тестерах там же практически тот же терминал и загружена история котировок по валютам - создается виртуальный сервер и он подает котировки скорость подачи можно менять, а через эксель как выглядит тестирование?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от oleg_n Посмотреть сообщение
          По поводу советника не знаю, а вот в ручную я всегда все интересное тестирую только в программах тестерах, мне в этом плане понравился форекстестер можно найти в сети старую версию взломанную, ну а новую навороченную можно тоже купить цена вопроса сотка баксов, но оно того стоит.
          А как она вообще работает? Скажем тестер он работает по принципу истории, а мне зачастую стратегии приходится тестировать на демо, что бы определить доступный и тем временем максимальный лот к каждой сумме, а это все время, иногда и месяц!!! Хотелось бы что-то, скажем можно было протестировать сразу, протестировать на истории, с более точными показателями.

Комментарий

• #6 Свернуть

А как она вообще работает? Скажем тестер он работает по принципу истории, а мне зачастую стратегии приходится тестировать на демо, что бы определить доступный и тем временем максимальный лот к каждой сумме, а это все время, иногда и месяц!!! Хотелось бы что-то, скажем можно было протестировать сразу, протестировать на истории, с более точными показателями.
            Да элементарно качаешь сначала программу форекстестер потом в нее подгружаешь котировки - можно даже из истории МТ4 подгрузить и дальше как будто торгуешь на мтерминале только с возможностью выбрать любой период для торговли и любую скорость подачи котировок я что бы оттестировать свою стратегию за последний год потратил четыре дня по 4 часа в день особо не напрягаясь, правда не все индикаторы можно туда продгрузить, но если дружишь с программированием то это насколько я понял не проблема, а вообще зайди на сайт форекстестера и позадавай там вопросы думаю он и тебе ответят более внятно дело в том что моя ТС которую я тестировал не требует вообще никаких индикаторов чистая математика и логика так что мне в этом плане было намного проще. Удачи.

Комментарий

• #7 Свернуть

oleg_n, как то не интересовался такой программой,больше на на MT4 в тестере советники гоняю,спасибо за подсказку попробую и такой вариант. Нашел ссылку на демо версию этого тестера(она бесплатная )- http://www.forextester.ru/download.html .Всем успеха ипрофита !
              Женское начало - это мужской конец. @Stilet111(Telegram)

Комментарий

• #8 Свернуть

Тоже проявляю некий интерес к этой програмке, если у кого то есть реальный опыт работы с ней поведайте подводные камни.. ну там про дырки в истории то да се,, что оптимизация атс там не возможна, иль возможна?

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от vel111 Посмотреть сообщение
                  oleg_n, как то не интересовался такой программой,больше на на MT4 в тестере советники гоняю,спасибо за подсказку попробую и такой вариант. Нашел ссылку на демо версию этого тестера(она бесплатная )- http://www.forextester.ru/download.html .Всем успеха ипрофита !
                  Эта прога ненужна, темболее демо с ограничением работы на месяц истории. Все можно сделать в обычном тестере и даже протестировать можно в тестере любые стратегии, в код базе mql есть советники которые помогают тестировать любые стратегии в режиме визуализации, Если данная тема интересна то можно написать советник со всякими графическими кнопками на графике чтоб тестировать стратегии в режиме визуализации.
                  Заказ советника по вашей стратегии, срок исполнения заказа 1-4 дня C++,DLL, MT4/MT5, MySql
                  Профессиональная система лицензирования и защиты DLL, EXE, EX4 файлов. | Стол заказов

Комментарий

• #10 Свернуть

интересно как вы через екзяль вычисляете,мне кажется так хороший результат будет,выложите пожалуйста скрин и формулы если вам не трудно.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от oleg_n Посмотреть сообщение
                      Я предпочитаю работать без советников они только сбивают с мысли бывали такие ситуации когда советник наталкивал на не правельное действие и загонял в нормальный минус на плюсовых сделках.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от mvp7007 Посмотреть сообщение
                        Я предпочитаю работать без советников они только сбивают с мысли бывали такие ситуации когда советник наталкивал на не правельное действие и загонял в нормальный минус на плюсовых сделках.
                        Я полне с вами согласен, при самостоятельной торговле зачастую прибыль составляет порядка в несколько раз большую, чем прибыль советника. Но что остается делать, если свободного времени почти нет, торовать ночью? Это не вариант. Вот и приходится прибегать к помощи советника, одна беда за каждым советником нужен глаз и глаз!!! Да и проверять его не один раз нужно на тестирование, что бы и сумму определить и лот, или и вовсе в корзину отправить!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

В общем, как я и предполагал, получилась очередная тема для пустого флуда, с непонятным названием.
                          Тему закрываю. Если есть конкретные вопросы по оптимизации и тестированию советников то обращаемся сюда https://forexdengi.com/threads/1254-...st#post3392374
                          или сюда https://forexdengi.com/threads/22592...st#post3392643

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X