Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
17.10.2021, 20:34
Лучший ответ
Выплачено: 6733 RUB
Сообщение от serg2020gor Посмотреть сообщение
Без грамотных трейдеров тут вообще бы не было профита. Это многие понимают и поэтому все в поиске новых решений.
Грамотный советник вполне может заменить и трейдеров, и новые решения, и много ещё чего. Но с советником надо уметь работать. К нему нужен грамотный трейдер. Надо делать оптимизацию, форвард тесты, потом торговлю на демо, а потом уже на реале. Возможно, периодически надо отслеживать настройки, немного их корректировать. Так сказать, делать тонкую настройку. Надо анализировать результаты работы советника и на этой основе, делать изменения в алгоритме советника. Я как раз этим и занимаюсь. Но пределу совершенства нет.
17.10.2021, 23:43
Лучший ответ
ТОРГОВЛЯ около 16 месяцев.
Итоги 42-й недели торговли 2021 года на счете 13465929, где торговля была начата 22.06.20 года по настоящее время. Баланс счета 24020.59$, прибыль 23020.59$ или 2302% (1726% годовых) на 17.10.21г. Ордер 612896091 Sell в просадке 13.12%, открыт 12.10.21. Скрин в приложении.
Вложения
18.10.2021, 17:47
Лучший ответ
Выплачено: 65868 RUB
Сообщение от victor kaskad Посмотреть сообщение

Грамотный советник вполне может заменить и трейдеров, и новые решения, и много ещё чего. Но с советником надо уметь работать. К нему нужен грамотный трейдер. Надо делать оптимизацию, форвард тесты, потом торговлю на демо, а потом уже на реале. Возможно, периодически надо отслеживать настройки, немного их корректировать. Так сказать, делать тонкую настройку. Надо анализировать результаты работы советника и на этой основе, делать изменения в алгоритме советника. Я как раз этим и занимаюсь. Но пределу совершенства нет.
Вот я и хочу всему этому научиться. у меня есть друг ,но ему всё некогда.Жду когда освободится от дел своих. Может тогда начну углубляться в эту торговлю.

ТОРГОВЛЯ около 16 месяцев.
Итоги 42-й недели торговли 2021 года на счете 13465929, где торговля была начата 22.06.20 года по настоящее время. Баланс счета 24020.59$, прибыль 23020.59$ или 2302% (1726% годовых) на 17.10.21г. Ордер 612896091 Sell в просадке 13.12%, открыт 12.10.21. Скрин в приложении.
До конца года евро там будет.
18.10.2021, 17:53
Лучший ответ
До конца года евро там будет.
Не понял, что вы имеете в виду?
18.10.2021, 18:17
Лучший ответ
Выплачено: 65868 RUB

Не понял, что вы имеете в виду?
Придёт ниже 1.15.
18.10.2021, 18:19
Лучший ответ
Придёт ниже 1.15.
Не знаю, я прогнозов не делаю.
  • #1 Свернуть

Практическая торговля по разным торговым стратегиям с использованием моих советников

В данной теме планируется обсуждение разных торговых стратегий, их практическое применение в торговле на демо и реальных счетах с предварительной подготовкой настроек в тестере стратегий. В качестве примера для торговли будут использоваться мои советники, результаты их торговли в прошлом и настоящем времени. А также будут описаны некоторые функции советников для решения конкретных вопросов и задач, способствующих получению большей и устойчивой прибыли.
    Стратегий достаточно много, но конкретных решений с помощью программного обеспечения, можно найти не всегда и не везде. Не всегда решения оказываются верными, надежными и адекватными. Я планирую предлагать свои нестандартные, в некоторых случаях, решения или решения с неочевидным итогом.

На сайте не мало тем посвящено скальпингу и пипсовке. Не скажу, что я великий специалист в этом деле, но некоторые мои советники написаны именно по этим стратегиям, может быть с небольшими отклонениями. Например если сказать , что советник торгует по скальпинговой стратегии, то этого одного не достаточно, потому, что сюда примешиваются и другие момента, например тиковые элементы торговли, движение цены по ТФ и другие вещи.
    Кроме того, в скальпинге необходимо "правильно" войти в рынок, чтобы суметь собрать заданную прибыль. И чем больше прибыли система сможет собрать, тем будет не хуже.

На сайте есть тема: "Лаборатория дикого скальпинга", автор некий Бинго-Бинго, который в одной теме пытается смешать удвоение депозита и скальпинг, с открытием ордера с максимальным лотом. Конечно, говорить ему о том, что это не совсем одно и тоже, не будем. Сами разберетесь, но должен сказать, что может быть и по-другому. Может быть удвоение и не быть скальпинга, или быть скальпинг и не быть удвоения.
    В качестве примера, когда нет скальпинга, а есть удвоение, могу показать мою ручную торговлю в 2010 году, когда я на демо счете сделал 11 удвоений за 8 дней. Тогда я был несколько помоложе и мне было интересно, чисто для себя, такое сотворить. Сотворил и теперь мне это уже не интересно, но историю я вам покажу в приложении. Было 3000 баксов, стало 6000000 баксов. Торговля велась на разных инструментах, где движение цены могло дать значительную прибыль для быстрого удвоения.
    Последний раз редактировалось victor kaskad; 07.05.2021, 20:17.
    Моя тема о советниках: https://forexdengi.com/forum/program...oih-sovetnikov
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Добрый день, всем.
    Здесь я представлю вам мои бесплатные советники, а их несколько, все торгуют без использования мартингейла, усреднения, локирования. Все советники работают с одним ордеров в рынке. Советники написаны по разным стратегиям (4Дельта, АДХ, свечным моделям), но я придерживаюсь в стратегиях использования для анализа движения цены, движение цены по свечам (ТФ), тикам, пунктам, паттернам и их сочетаниям. Здесь не все мои стратегии, а только часть. Есть истории торговли от 6 до 14.5 месяцев на демо, есть истории торговли на реале, есть тесты, форвард тесты, настройки.

Советник на основе индикатора АДХ и еще нескольких индикаторов.

Советник CandleBot_V3.05, доработка по моему проекту по свечным моделям.

Есть версия советника 4Delta-Tick, работает по отсчету тиков. У нее сигнал на открытие ордера в виде двух сигналов: от ТФ и количества тиков (любых тиков).

Есть советник Hedg Pihs 1004 по стратегии корреляции (написан Cmillion), но оптимизировать его нельзя. Работает советник на двух парах одновременно, которые надо выбрать и вписать в настройки. Обычно, это EURUSD и GBHUSD.

Советники все адаптированы к новому терминалу МТ4 билд более 600. Если советник на графике не будет открываться, то напишите, я его перезагружу, такое иногда случается. Будут вопросы, обращайтесь. Только я не программист , а разработчик стратегий и сам никакие доработки сделать не могу. Советнике без мартингейла и усреднения, работают с одним ордером в рынке, желательные котировки на 5 знаков. Тестировались на EURUSD на М15, М30 и Н1. В приложении 3 советника и статья о проведении форвард тестов. Есть материалы ещё. Обращайтесь. Удачи читающему.
    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось victor kaskad; 07.05.2021, 21:00.

Комментарий

• #3 Свернуть

Добрый день. Сегодня поговорим о советнике 4Дельта-Тик и его настройках. В приложении версия советника 4Delta-Tik-M15H1D1-RSI-v14. Параметры M15H1D1 показывают включенные ТФ, по которым происходит сравнение движения цены на бай или сел. Рабочий ТФ=М15, самый младший из всех включенных. Если цена движется на Бай на всех этих ТФ M15-H1-D1, то сигнал Бай. Если на сел, то сигнал сел. Вторым сигналом на открытие ордера является параметр Тик=120. Когда сигналы совпадают, то ордер должен открываться.
      В этом советнике включение ТФ не выведено в таблицу настроек, поэтому включение разного набора ТФ делается непосредственно в программе. настройку набора ТФ делается индивидуально и бесплатно.
      Последний раз редактировалось victor kaskad; 08.05.2021, 12:56.

Комментарий

• #4 Свернуть

Добрый день, ВСЕМ. Кроме бесплатных советников у меня в арсенале есть и другие советники, о которых я планирую здесь рассказывать и показывать их возможности. Начнем с простых систем без индикаторных или с одним индикатором.
        Есть советник 4Дельта-Тик с индикатором RSI, а также советники 7РО с несколькими индикаторами от 3 до 17 штук.

Примером советника 7РО с одним индикатором MA_Cross является советник 7РО-В1-1И-v07-03-05-B670.
        Чтобы предметно рассказывать о советнике, я решил возобновить торговлю этим простеньким советником 7РО-В1-1И-v07-03-05-B670 с индикатором MA_Cross, сначала на демо, может позже перейдем на реал. Сейчас практически два месяца торговли с 15.03.21, прибыль 666$ при начальном депо 1000$, то есть прибыль 66% за 2 месяца. В настоящее время ордер в просадке около 20%, скрины в приложении. Их несколько они показывают торговлю в разные моменты 2-х месячной торговли. В архиве детализированный отчет по торговле за 2 месяца.

По итогам тестовой торговли будет принято решение о модернизации системы, добавлении новых функций по сбору и фиксации прибыли, корректировке сигналов на открытие ордера и, возможно, что-то ещё.
        Последний раз редактировалось victor kaskad; 14.05.2021, 11:11.

Комментарий

• #5 Свернуть

Несколько слов по теме ПТП и о советнике 7РО-10-42-03.
          Добрый день, Михаил. Не знаю, сохранился ли у вас интерес к теме ПТП, но попробую внести ясность, хоть какую-то, если получиться. Стрелка на открытие ордера появляется при появлении на графике заданной в настройках ПТП. Саму ПТП не видно (она состоит из нескольких от 3-х до 8-и последовательных тиков) и визуально это трудно увидеть, хотя в советнике в индикации выведена информация о последовательности тиков обоих цен Ask и Bid. Посмотрите второй на скрин, внизу угловой индикации выведены последовательности по 8-ь тиков. Когда на графике ПТП совпадает с ПТП в настройках советника, то возникает сигнал на открытие соответствующего ордера (Бай или Сел). Я предполагал, что в движении цены существуют ПТП, соответствующие положительному и достоверному сигналу на Бай или Сел. Но сейчас, уверенности в этом предположении несколько поубавилось, поэтому решил на время отложить эту тему. Много белых пятен в теории...

Надо сказать, что некоторые сигналы ПТП имеют склонность "заглядывать, как бы,
          в будущее", но не всегда это бывает удачно... Смотрите первый скрин.
          Вложения
          Последний раз редактировалось victor kaskad; 21.05.2021, 14:01.

Комментарий

• #6 Свернуть

Добрый день, ВСЕМ.
            Продолжим рассказ о без индикаторных советниках, к которым относиться советник 2Дельта-3С.
            В советнике два сигнала на открытие ордера: по размеру тика и согнал от положения цены в наборе ТФ от М1 до Д1. Если сигналы совпадают, то ордер должен открываться.
            Пример работы советника на двух скринах. На третьем скрине торговля советнике за марте месяц 2020 года, прибыль более 100 %.
            Последний раз редактировалось victor kaskad; 26.05.2021, 17:15.

Комментарий

• #7 Свернуть

Перезагрузка советника АДХ

Комментарий

• #8 Свернуть

Добрый день, ВСЕМ.
                Несколько слов о советнике разруливателе Drainy Looker 1.36, это не мой советник. Я скачал его из интернета и стал тестировать на разруливание ордеров, находящихся в просадке от 10% и более. Из 9 счетов, советник разрулил 8. История торговли одной из таких ситуаций в приложении. Ситуация разрулилась благополучно.

Комментарий

• #9 Свернуть

В дополнение к посту 8 о Разруливателе. Советник 7РО-15-66-095 проторговал более 11 месяцев и сделал прибыль на сегодня 13879.23$ на демо счете при начальном депозите в 1000$. В этом советнику 7РО помог разруливатель.

Не всегда удается выбрать правильные настройки для советника по результатам оптимизации, но я к этому стремлюсь. Примером удачной торговли советника 7РО-15-41-15 является торговля на протяжении 14.5 месяцев, история прилагается.
                  Последний раз редактировалось Gektor; 08.06.2021, 06:28. Причина: Удален скриншот по просьбе автора.

Комментарий

• #10 Свернуть

Примером удачной торговли советника 7РО-15-41-15 является торговля на протяжении 14.5 месяцев, история прилагается.
                    Добрый день, ВСЕМ. Оказывается я оказался не прав по поводу отсутствия отрицательных сделок, одна случайная сделка есть. А я ее не заменил, но это мелочи, так сказать погрешность торговли.

Я внимательно разобрал эту ситуацию и выяснил причину отрицательной сделки.
                    Это произошло при переходе с 12 на 13 декабря 2019 года в 00-00-34 секунды ордер 546273922 закрылся.
                    Строка из отчета:
                    546273922 2019.12.12 16:12:32 купить 0,46 евро 1,11470 0,00000 0,00000 2019.12.13 00:00:34 1,11440 0,00 0,00 -5,80 -13,80.
                    При переходе с одних суток на другие иногда случаются Гепы или скачки цены другого рода, что и произошло в этом случае. В 00-00-00 случился положительный Геп, который создал в ордера Бай необходимую прибыль для закрытия ордера, советник отдал приказ на закрытие и... А цена скакнула обратно в минус, и ордер закрылся в минусе, да ещё плюс отрицательный своп.

Посмотрите на скрин. Синяя горизонталь -цена открытия ордера. Красная горизонталь - цена закрытия ордера в минус.

Профитов читающему.
                    Вложения

Комментарий

• #11 Свернуть

Добрый день, ВСЕМ. Предлагаю вам чаще и конкретнее задавать вопросы по моим стратегиям и советникам. В частности по выложенным советниками и не только.

Если продолжить тему советника с одним индикатором, то можно посмотреть на торговлю советника 7РО-В3-17И-v15-70-05-B670И, в котором основным индикатором и сигналом на открытие ордера считается индикатор IOL (I_Ozymandias_Lite). Попытки создать торговую систему на основе одного индикатора предпринимаются давно, но не так гладко в этой системе, как хотелось бы.
                      На первом скрине открыт ордер сел, на втором этот ордер закрылся советником в прибыли. Начальный депозит 500$, прибыль за 38 дней = 195,49$, прибыль составляет 39.1%. А много это, или мало-решайте сами.
                      Советники торгуют на 2-х реальных счетах, но там результаты скромнее, с 21.01.21 по сегодня примерно = 18,91%.
                      На втором реале с 23.03.21 по сегодня прибыль около 13.81%.

Возможно сделать настройки для торговли одним из указанных далее индикаторов: FILTER_ADX, WPR, Geo_Impulse, BetterVolume, Signal_lime, Val_Bands.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось victor kaskad; 03.06.2021, 17:19.

Комментарий

• #12 Свернуть

Ну и зачем здесь реклама платного советника, которого самому не потестировать, а только на красивые картинки смотреть?

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от uncleAndrey Посмотреть сообщение
                          Ну и зачем здесь реклама платного советника, которого самому не потестировать, а только на красивые картинки смотреть?
                          Реклама для того, чтобы продать. Кроме того, я показываю и рассказываю о возможностях торговых советников (экспертов, роботов) по сравнению с другими советниками и трейдерами. Демо версий у меня нет, только рабочие версии, которые работают на демо, реале и в тестере стратегий. Писали мне их не на продажу, а для себя, поэтому что есть, то есть. Хотите протестировать, могу показать тесты и форвард тесты. Спрашивайте, только конкретно. Или просто купите и тестируйте ... Здесь есть и бесплатные советники, начните с них.

В дополнение с посту 11. В советнике 7РО-15-70-05 каждый индикатор может включаться и отключаться отдельно от других, поэтому можно оптимизировать и начать торговлю на демо счете с любым выбранным (по вашему желанию) индикатором: FILTER_ADX, WPR, EIS, Geo_Impulse, BetterVolume, Signal_lime, Val_Bands.
                          Есть индикатор FILTER_ADX, он сделан в виде гистограммы и этим отличается от классического АДХ (смотрите первый скрин).
                          На втором скрине несколько индикаторов (сверху вниз): WPR, FILTER_ADX, EIS, MASi_ImpulseHist, Geo_Impuls.
                          На третьем скрине три индикатора: Signal_lime, BetterVolume, Val_Bands.
                          На 4-ом скрине два вида индикатора WPR.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось victor kaskad; 04.06.2021, 12:46.

Комментарий

• #14 Свернуть

В посту 8 показана история счета А13465929 после разруливания. Сейчас торговля возобновилась со 02.06.21. Скрины в приложении.

В настоящее время у меня запущена торговля на 10 терминалах. Где-то просадки, где-то активные сделки. Тестируются такие версии советников: 2Дельта, 5СаР, 7РО-15-66-095 с разруливателем Drainy Looker 1.36, 3-и версии 7РО-15-70-05, 7РО с MA_Cross и другие версии 7РО.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось victor kaskad; 04.06.2021, 13:27.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВСЕМ.
                              Возник один вопрос по программированию. Это касается функции модификации стопов (TP и SL). Есть терминалы, кажется они называются ECN, где ордер открывается со топами равными нулю (TP=SL=0), а потом стопы устанавливаются на ордер.
                              Мне надо такое же сделать в программе советника, который сначала открывает ордер при ТР=СЛ=0, а затем устанавливает стопы на ордер согласно настройкам. Если в настройках SL=0, то стоп лосс не устанавливается на ордер. Тоже самое и с тейк профитом. Может кто знает, как это сделать или где-то можно про это прочитать?

Подскажите, плиз.

А то у меня с программистом возникло какое-то недопонимание в этом вопросе. В одном советнике 5СаР функция модификации стопов работает правильно, а в остальных не понятно как (но писали их разные программисты). По проекту она должна быть, но как на самом деле, не ясно. Для обычной работы советника и открытия его собственных ордеров ничем это не грозит. Речь идет о модификации "чужих" ордеров с одинаковыми магиками.

Комментарий

working...
                              X