Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник, основанный на графическом анализе

Проект: "Создание советника, на пробой трендовых линий".

Приветствую всех, начинающих и профессиональных трейдеров!!!
    Предлагаю, принять участие, всех желающих, в совместной разработке эксперта.
    Не для кого не секрет, что основой трейдинга является формирование и изменение тренда.
    Но самым сложным моментом, служит создание советника, который смог бы, распознать эти изменения.
    Я за время своей практики, не встречал, такого рода экспертов.
    Скорей всего, причина в сложности его реализации, из-за субъективности построения трендовых линий и определения тренда в целом.
    С этой задачей, я и предлагаю справиться совместно!!!

Проект будет разделен на несколько этапов:

1 этап.
    Создание алгоритма построения и изменения, а так же коррекция трендовых линий
    Определение координат построения трендовых линий с помощью вспомогательных индикаторов
    Выбор метода построения линий и пробоя линии, как сигнал к изменению тренда.
    Реализация с помощью кода выше перечисленного, в советнике.

2 этап.
    Создание алгоритма открытия и закрытия ордеров, определение размеров стоплоссов и тейкпрофитов.
    Выбор оптимальных валютных инструментов и таймфреймов для более эффективной работы советника.
    Оптимизация эксперта и доработка его кода.

3 этап.
    Проверка советника на реальном счете разных ДЦ.
    Возможное внедрение элементов нейросети для фильтрации сигнала и достижения наибольшей прибыльности.

Надеюсь, данный проект, послужит основой создания новых экспертов с использованием графических элементов и их анализом, и будет интересен многим участникам форума!!!

Жду ваших предложений и критики, с удовольствием отвечу на все вопросы и предложения!!!

P.S. В процессе работы будут выкладываться результаты, для всеобщего доступа, с пометкой - (образец_n), где n - порядковый номер доработки. Так же, будут описаны подробно, все изменения и дополнения к каждой версии.
    Мой ПАММ - "Multi Index Trade" мин. Риски! стабильная Прибыль! Жми!

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

То есть хочешь сделать советник, который бы торговал от отбоя от трендовых линий? И все?

Комментарий

• #3 Свернуть

Вообще стратегия простая и реально работающая. Все дело в построении линий. Я заказывал советника, мне делали, но он торгует от линий на графике, нарисованных либо вручную, либо каким либо индикатором. За основу я взял индикатор SHI Shanel. Результаты оказались не очень. Кое что рисовалось на Н4. От ручных рисований торговал лучше. Но на ручное построение необходимо время которого не много. Пока лучшего индикатора не нашел

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от anatoliy2025 Посмотреть сообщение
        Вообще стратегия простая и реально работающая. Все дело в построении линий. Я заказывал советника, мне делали, но он торгует от линий на графике, нарисованных либо вручную, либо каким либо индикатором. За основу я взял индикатор SHI Shanel. Результаты оказались не очень. Кое что рисовалось на Н4. От ручных рисований торговал лучше. Но на ручное построение необходимо время которого не много. Пока лучшего индикатора не нашел
        Я предлагаю, сделать советник, на пробой линий тренда, которые строятся по вершинам "зигзага" или "фракталов"...
        Реализовать, это сложно, но можно...

Комментарий

• #5 Свернуть

1 этап.

Для начала, хочется пояснить:
          Данный метод торговли, широко применяется для торговли акциями, и считается очень простым и эффективным.
          Я думаю, его можно применить и для торговли валютой!!!

Предлагаю определиться с критериями, по которым будут строится линии тренда, а так же выбрать интервал для анализа и определения максимума и минимума на данном интервале...

Есть еще одно предложение, разделить линии тренда на 3 группы...

Возьмем за основу, в определении координат для линии, индикатор "ЗигЗаг", с его стандартными настройками (по умолчанию).

А для анализа, выберем интервал на любом ТФ в 200 баров, наиболее часто используемый.

Линии 1-ого уровня рисуем сплошной жирной,
          2-ого уровня, сплошной простой,
          а 3-его, пунктирной...

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Трендовые линии.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	24985414

Комментарий

• #6 Свернуть

Трендовые линии, пивотные и т.д. это как гороскоп, ты видишь якобы тренд (флэт) все красиво вроде отбой/пробой, но не все так радужно когда торгуешь на реале. А если серъезно то данные сигналы 50/50, что уже хорошо, часто использую пивотуровни для вывода экспертов из просадки.

Торговля обычно на 10 процентов состоит из изучения рынка и на 90 процентов из изучения самого себя./Линда Брэдфорд России/

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от BosSLtd Посмотреть сообщение
              Трендовые линии, пивотные и т.д. это как гороскоп, ты видишь якобы тренд (флэт) все красиво вроде отбой/пробой, но не все так радужно когда торгуешь на реале. А если серъезно то данные сигналы 50/50, что уже хорошо, часто использую пивотуровни для вывода экспертов из просадки.
              Спасибо, за коментарий. Я думаю, что основной причиной, служит субъективность в определении разворота тренда. Если получится прийти к объективному методу, то это значительно увеличет вероятность. Возможно, написание советника позволит, найти дополнительный фильтр для лучшего входа в тренд. Посмотрим...

Комментарий

• #8 Свернуть

При написании советника должны быть определены четкие задачи. К примеру, вернемся к твоему графику. Как трактовать пересечение цены синей линии бай или селл, пробой или отскок, на сколько бар или сколько баров должно пересечься, на какую величину, ну и самое сложно будет ТП и СЛ, от традиционного выставления тп и сл статического надо избавляться, в нынешнее время это не актуально.

Торговля обычно на 10 процентов состоит из изучения рынка и на 90 процентов из изучения самого себя./Линда Брэдфорд России/

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от BosSLtd Посмотреть сообщение
                  При написании советника должны быть определены четкие задачи. К примеру, вернемся к твоему графику. Как трактовать пересечение цены синей линии бай или селл, пробой или отскок, на сколько бар или сколько баров должно пересечься, на какую величину, ну и самое сложно будет ТП и СЛ, от традиционного выставления тп и сл статического надо избавляться, в нынешнее время это не актуально.
                  Сегодня вечером, я предложу, один из способв определения пробоя трендовой линии, на мой взгляд один из правильных. СЛ и ТП предлагаю, вообще не использовать, может только для строховки...

Комментарий

• #10 Свернуть

Я например использую стоп маленький, пунктов на 20 дальше от прошлого минимума-максимума. Получается всегда разный по величине. И если это действительно например минимум нарисовался, то сделка уходит практически сразу в плюс. Если лось, то не большой, жду дальнейшего развития. Цели я ставлю по уровням мюррея. Так, может пригодится

Комментарий

• #11 Свернуть

h.maiden, получил Вашу ссылку, хочу пожелать Вам успеха в начинаниях.
                      Как мне кажется, построение линий и определение пробоя будет самой сложной задачей. Вообще это часто субъективное видение.

Комментарий

• #12 Свернуть

Я например использую стоп маленький, пунктов на 20 дальше от прошлого минимума-максимума. Получается всегда разный по величине. И если это действительно например минимум нарисовался, то сделка уходит практически сразу в плюс. Если лось, то не большой, жду дальнейшего развития. Цели я ставлю по уровням мюррея. Так, может пригодится
                        Спасибо, буду иметь в виду, но не всегда, первый минимум или максимум при смене тренда, является таковым. Отсутстие СЛ и ТП поможет неуйти с рынка раньше времени...

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от h.maiden Посмотреть сообщение
                          Спасибо, буду иметь в виду, но не всегда, первый минимум или максимум при смене тренда, является таковым. Отсутстие СЛ и ТП поможет неуйти с рынка раньше времени...
                          Согласен. Но если ложный сигнал, то этим можно ограничить убыток. В другом варианте придем к мартину, чтоб вывести в б\у сделку

Комментарий

• #14 Свернуть

Согласен. Но если ложный сигнал, то этим можно ограничить убыток. В другом варианте придем к мартину, чтоб вывести в б\у сделку
                            Есть способ выхода из этой ситуации, я буду вечером возле компа и продемонстрирую на скринах...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от LionFx Посмотреть сообщение
                              h.maiden, получил Вашу ссылку, хочу пожелать Вам успеха в начинаниях.
                              Как мне кажется, построение линий и определение пробоя будет самой сложной задачей. Вообще это часто субъективное видение.
                              Спасибо, за пожелания!!! Да, субъективность, это одна из проблем каторую нужно решить. А в плане начинаний, это метод применялся мною в реальной торговле давольно давно. Есть только один недостаток, нужно постоянное присутствие перед монитором. И было принято решение, отказаться от это стратегии до создания советника. Поиски в интернети готового, результатов не дало, и отсутствие опыта в программирование... Вот, спустя несколька лет, набравшись опыта, возвращаюсь к этому вопросу!!!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X