Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
28.10.2020, 15:41
Лучший ответ
Выплачено: 64 RUB
Почему выбрмли Инста? Чем он лучше других,если по отзывам независимых рейтингов есть получше? Я хочу мухобойку в реальном режиме,а не по их хотению либо по временым промежуткам,неподходящих для меня! Извините за мой хотелки!
16.11.2020, 11:37
Лучший ответ
Выплачено: 9679 RUB
советник при закрытие ордеров свопы не учитывает?
18.11.2020, 13:02
Лучший ответ
Выплачено: 64 RUB
Я пока на демо поставил! Буду смотреть,как торгуется по Вашим парам.
21.11.2020, 09:33
Лучший ответ
Выплачено: 165381 RUB
Для тех, кто заказывает советник вместе с VPS сервером (по ссылке из моей подписи).
По этим заявкам я готовлю для вас и точные сеты к советнику. Для подготовки точного сета мне необходимо знать
1. Брокера
2. Тип счета брокера
3. Валюту счета.
4. Размер депозита.

Это конфиденциальная информация и она дальше меня никуда не уходит. Без этих данных прилагаемые сеты нужно обязательно донастраивать. В частности в сете указывается размер депозита и задается риск Money_M, который зависит в свою очередь не только от размера депозита, но и от валюты счета - доллар, цент,рубль и от минимального лота 0.01 или 0.1
Вы можете конечно сделать все и самостоятельно, документация к советнику прилагается, а можете поручить это сделать мне.
29.11.2020, 16:21
Лучший ответ
Выплачено: 21575 RUB
Сообщение от Roni051171 Посмотреть сообщение
А если при усреднении ОО+ОП оставить только трал части сетки (только ордера которые выходят в плюс).
Вопрос не в том что бы тралить часть сетки.
До того как проводить модификацию ордеров сетки (для трала СЛ или для ТП) первичная задача это рассчитать уровень цены без убытка (БУ) относительно которого будет проводиться модификация ордеров.
Когда нет в сетке ордеров ОП, то не стоит задача получения обязательного профита от каких то ордеров сетки.
В этом случае БУ всегда рассчитывается для всей сетки. А при модификации ордеров станет ясно ставить СЛ или не ставить, тралить СЛ или не тралить. Тут как бы и нет вопросов. Но для сетки типа "ГОС" профит должен быть в сетке.
Когда в сетке появится ордер ОП, БУ надо рассчитывать не для всей сетки, а той ее части, которая вместе с ОП находится в прибыли относительно БУ.
Если надо ставить ордер ОП (первый или следующий), то БУ рассчитывается по другому, с прогнозом вперед на новый ордер ОП.
Рассчитывается так, что бы после его установки новая часть сетки находилась в профите относительно БУ.
Эта триединая задача расчета БУ составляет некоторую проблему, которую надо эффективно решить.
07.12.2020, 15:16
Лучший ответ
Выплачено: 6417 RUB
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
К посту 30 не было сетов, но неважно. Сет брали долларовый, а счет рублевый. MM нужно пересчитывать на рубли или брать рублевый сет. Разница по рискам в 75 примерно раз. В документации к советнику (можно скачать прямо из темы) есть инструкция по пересчету Money_M.
Приветствую!
В каком то своем сообщении где вы выкладывали версию 10.27 вы написали что советник будет работать до конца года.Вот хотел уточнить у вас,что произойдет после нового года?Советник перестанет работать?
  • #1 Свернуть

Советник Lamantin с автоматическим суперразруливанием

Торговый форекс-робот Lamantin торгует на любых валютных парах, использует индикаторы MA, RSI, Bollinger. Имеет сигнальщики для флета и тренда. В качестве фильтров торговый эксперт использует скорость изменения цены и чувствительность к импульсу. Для повышения эффективности усреднения используется алгоритм построения опорных ордеров совместно с обратной пирамидой в случае разворота или отскока цены в сторону первого ордера.
    Для уменьшения лотности открытых серий ордеров с прибылью используется перекрытие для дальних ордеров (1 или 2 одновременно), мониторинг быстрого перекрытия для откусывания (уничтожения) любых подходящих в данный момент ордеров и автоматическое суперразруливание при достижении заданного уровня просадки для снижения лотности ордеров, дающих наибольший вклад в просадку. Все указанные типы перекрытия выполняются с прибылью и могут использовать мультивалютный режим с привлечением плюсовых ордеров с других пар. Имеется ряд дополнительных подключаемых функций.
    Особенности советника. Принимает в работу любые ордера, открытые ручками или другими советниками. Поэтому на счету недопустимы другие советники. В силу этого, Lamantin может использоваться как универсальный разруливатель просадок от ручной торговли и других советников. Ставить советник нужно на пары, на которых выполнялась торговля. Ему не нужно совпадение Magik номеров. При использовании советника в качестве разруливателя можно добавить еще пар и поставить на них советник для получения дополнительных плюсовых ордеров разруливания.

Рекомендуется использовать советник на 6-14 парах на счете. Рекомендуемый рабочий таймфрейм M5. Минимальный депозит для долларовых счетов от 15000$, а для центовых – от 150$. Кредитное плечо от 1:500. Клиенты ИнстаФорекс могут всегда получить последнюю версию советника с сетами и документацией бесплатно без всяких ограничений вместе с VPS сервером также бесплатно по ссылке Lamantin + VPS сервер. Минимальный депозит для рублевых счетов ИнстаФорекс 10000 руб.
    Получить советник плюс VPS сервер, все бесплатно: Commandos + VPS сервер, Juzz Platinum + VPS сервер, Lamantin + VPS сервер. Все варианты получить бесплатно советник Lamantin и бесплатно советник Juzz Platinum. Email: slar@yandex.ru
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В прилагаемых к советнику сетах содержатся два сета - один для торговли на центовых и валютных счетах и второй для торговли на рублевых счетах ИнстаФорекс. Сеты универсальные, то есть при постановке советника Lamantin на несколько пар в сетах меняется только порядковый номер пары.
    Советник Lamantin унаследовал лучшие качества советника Juzz и добавил стратегию автоматического суперразруливания. Для лучшего понимания работы советника помимо документации к советнику рекомендую к прочтению тему https://forexdengi.com/threads/13636...schetov/page1?
    Получить советник плюс VPS сервер, все бесплатно: Commandos + VPS сервер, Juzz Platinum + VPS сервер, Lamantin + VPS сервер. Все варианты получить бесплатно советник Lamantin и бесплатно советник Juzz Platinum. Email: slar@yandex.ru

Комментарий

• #3 Свернуть

Чтобы лучше понимать, какие результаты следует ожидать от работы советника, поставил Lamantin 12 октября, как рекомендовано, $150 на реальный центовый счет на 16 пар. Это рекомендованный максимум пар. Далее, изучив свопы моего брокера, назначил одностороннюю торговлю через свойства терминала MT4 в Long Only или Short Only для тех пар, у которых нашел существование плюсовых свопов. Использовал выложенный в теме сет для центовых счетов. Ну и вот что пока имеем. В работу советника вмешиваться буду крайне редко. Хочется увидеть работу суперразруливания не в тестах, а в реальной торговле, но пока до этого дело не дошло. В сете стоит начало работы суперразруливания с 10% просадки, пока 5% максимум. Будем наблюдать.
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Не понял! Здесь выложены файлы только для ДЕМО?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от davser Посмотреть сообщение
          Не понял! Здесь выложены файлы только для ДЕМО?
          Когда для демо или для тестера, я так и пишу. Здесь выложен полностью рабочий советник. Поскольку править в теме я ничего не могу, то текущая версия 10.25 ограничена по времени - до 1 января. А вот все следующие версии советника, обновленную документацию можно будет получать, как и в случае с Juzz, вместе с VPS сервером без всяких временных ограничений, поскольку там легко организовать переход на новую версию в любой момент. Вы пишите заявку на новую версию и она вам приходит. И все это бесплатно.

Комментарий

• #6 Свернуть

А Вы можете дать мне ссылку на Вашу мухобойку,чтобы я ,можно сказать,в реальном виду просматривал Вашу торговлю на реале?

Комментарий

• #7 Свернуть

А Вы можете дать мне ссылку на Вашу мухобойку,чтобы я ,можно сказать,в реальном виду просматривал Вашу торговлю на реале?
              Ссылка на VPS в самой теме ведет не только на получение советника, но и на мухобойку для Ламантина, ссылка в подписи на VPS ведет на мухобойку советника Juzz. Есть еще раскрутка депозита, но там я не дам пока ссылку, только после раскрутки, если прокатит.

Комментарий

• #8 Свернуть

Почему выбрмли Инста? Чем он лучше других,если по отзывам независимых рейтингов есть получше? Я хочу мухобойку в реальном режиме,а не по их хотению либо по временым промежуткам,неподходящих для меня! Извините за мой хотелки!

Комментарий

• #9 Свернуть

Почему выбрмли Инста? Чем он лучше других,если по отзывам независимых рейтингов есть получше?
                  У меня только один из 3-х торгующих сейчас счетов на Инсте. Плюс Инсты в ее нестандартном лоте, то есть при прочих равных здесь депозит требуется в 10 раз меньше. Минус - очень высокие спреды. Для скальпинга они смертельны, для моих советников, а они среднесрочники, вполне приемлемы.
                  Я хочу мухобойку в реальном режиме!
                  Мои мухобойки, на которые дал ссылки, они в самом что ни на есть реальном режиме... и не на Инсте, кстати

Комментарий

• #10 Свернуть

Стратегия суперразруливания в советнике Lamantin регулируется двумя основными параметрами: просадкой, с которой начинает работать стратегия (должна быть одной и той же на всех парах для одновременного старта на всех парах) и лотом суперразруливания, который определяется по отношению к стартовому лоту.
                    При MM=0.0002 и депозите в $200 на центовом стартовый лот будет 0.04 и при Part_MicroLot_Super=0.25 лот суперразруливания будет 0.01. Межде прочим, и при депозите в $150 после округления лот суперразруливания будет 0.01.
                    Из этих соображений комфортный депозит и определен в $150. Если брать меньший депозит, например $50, то и стартовый лот и лот суперразруливания будут равны 0.01, то есть суперразруливание будет идти в 4 раза тяжелее.
                    У стратегии есть вспомогательный параметр - применять суперразруливание ко всем ордерам, дающим максимальную просадку или только к имеющим отрицательный своп. Здесь идея в том, что серии с положительным свопом (если таковой есть на паре) дают ежедневно дополнительную прибыль и зачастую имеет смыл лучше разруливать ордера с отрицательным свопом. Более того, я нашел такого брокера, у которого есть довольно много пар с плюсовым свопом. Для этих пар организовал только одностороннюю торговлю в сторону положительного свопа.
                    Наконец, параметр показать ордер суперразруливания имеет смысл ставить только на одну пару.
                    Вложения

Комментарий

• #11 Свернуть

После описания параметров и изложения общей идеи суперразруливания, давайте поговорим про реализацию идеи в Lamantin 10.25.
                      Идея автоматического суперазруливания. Сначала схема потом обоснование.
                      1. На всех торгуемых парах находим ордер с самой большой просадкой (он необязательно самый дальний, посто лотность у него может быть выше) и начинаем от него откусывать минимально возможные ордера. Для этого активизируем мультивалютное откусывание на паре с найденным ордером, а на все остальных отключаем мультивалютные свойства, тем самым направляя все плюсовые ордера всех пар на решение этой задачи.
                      2. Почему минимально возможные - для ускорения процесса разгрузки маленькими порциями. После каждого откусывания анализируем общую картину, вдруг появился другой ордер с более высокой просадкой.
                      3. Процесс суперразруливания стартует с после достижения некоторого уровня просадки, навскидку в 5-10%.
                      4. После достижения этого уровня просадки все пары как стая волков одновременно накидываются на обреченный ордер.
                      5. Чем больше пар на депозите, тем быстрее пойдет откусывание.
                      6. Чем ниже пороговая просадка, тем быстрее пойдет откусывание. Навскидку самый быстрый и эффективный процесс разруливания на уровне 10%. Если ниже, то будем зарезать себе прибыль.
                      7. Наскидку опять же за счет большого числа пар и увеличенного диапазона тейковой зоны с обязательным увеличением TPmin можно будет разруливать просадки более 50% без разворота тренда.
                      8. Для разруливания больших просадок можно будет временно добавить число пар на депозите и потом убрать их.

Обоснование принципиальной возможности и эффективности такого суперразруливания. Посмотрите верхнюю картинку к посту https://forexdengi.com/threads/13636...1#post21489102. Там показаны три подряд откусывания с уничтожением дальних ордеров без участия собственных плюсовых ордеров (их просто не было) только за счет плюсовых остальных пар. К тому же в суперразруливании речь идет не о самых дальних ордерах, а о тех, которые дают самый большой вклад в просадку, а значит процесс пойдет быстрее и легче.
                      Как реализовано сейчас.
                      1. Находим ордер, дающий наибольшую просадку на счете.
                      2. Найдя ордер и определив пару на ней в советнике на паре ставим Duster_start=3; Duster_multi=true. То есть, начало старта работы суперразруливания переносим с 10 (в сете) до 3-х на случай применения и при разгоне депозита. И ставим привлечению плюсовых ордеров со всех пар счета.
                      3. Part_MicroLots берем из сета, где он равен 0.25.
                      4. На остальных парах алгоритм принудительно назначает Duster_multi=false, то есть запрещаем на всех остальных парах привлекать плюсовые ордера для работы своих собственных перекрытий. Все остальное оставляем как в сете, в том числе начало работы разруливания с 10 ордеров.
                      Примечание. Возможно к этому моменту мы где-то увидели необходимость старта перекрытия например с 3-х или 5-ти ордеров и скорректировали сет. В этом случае разруливание пары может конкурировать с суперразруливанием. И может более правильно жестко поставить на всех парах Duster_start=100 (запрет собственного разруливания). Запомним это и в процессе работы просто посмотрим нужен ли такой жесткий подход или лучше гибкий, когда трейдер может подкорректировать текущую ситуацию.
                      5. После проведения одного или нескольких циклов суперразруливания после снижения просадки ниже старта супрерразруливания всем парам возвращаем их значения из сета.

Вот такой сейчас алгоритм суперразруливания. Сюда не вошло автоматическое расширение коридора ТР и подключение прямой пирамиды. Все это с целью увеличить прибыль плюсовых ордеров с других пар. Пока это тоже остается за трейдером. В общем случае автоматика этих параметров несет свои плюсы и минусы. Пока набираемся опыта.

Комментарий

• #12 Свернуть

После описания параметров и изложения общей идеи суперразруливания, давайте поговорим про реализацию идеи в Lamantin 10.25.
                        В советнике Lamantin 10.25 исправлены небольшие неточности и советник перезаливаю. Чтобы заменить советник в теме не меняю номер версии и обновленную версию можно скачать либо здесь, либо в теме.
                        Всем удачных торгов!
                        P.S. Проверил, оказывается файлы не заменяются, а добавляются, что весьма странно. Так что обновленную версию советника скачивать здесь.
                        Последний раз редактировалось slar; 03.11.2020, 21:29.

Комментарий

• #13 Свернуть

Как смотреть на инфопанели процесс суперразруливания. Только на одной паре (у нас это EURUSD) стоит Duster_Target=true - показать ордер суперразруливания. Слева внизу на паре видим: пара EURJPY, ордер для суперразруливания sell=0.08 и его параметры - убыток, сколько пунктов до цены и для пущей уверенности его номер.
                          Переходим на пару EURJPY и видим этот ордер и можем посмотреть на каком этапе находится суперразруливание. Для этого смотрим на информационную строку по перекрытию (подчеркнуто красным). Смотрим сколько откусывается (лот 0.01), какая текущая прибыль от всех ордеров участвующих в операции суперразруливания 42,800 и какой текущий убыток нужно преодолеть (с заданной мощностью в 60%) 55,144. Как только выполнится условие перекрытия - прибыль перевесит убыток на 60%, так закроются все ордера, участвующие в перекрытии. От лота суперразруливания откусится лот 0.01 и от него останется в работе лот 0.07.
                          Кому все это кажется сложным, скучным или неинтересным могут даже не читать детали и не вникать, все равно алгоритм выполнит все что нужно в автоматическом режиме без участия трейдера.
                          Вложения

Комментарий

• #14 Свернуть

В советнике Lamantin 10.25 исправлены небольшие неточности и советник перезаливаю. Чтобы заменить советник в теме не меняю номер версии и обновленную версию можно скачать либо здесь, либо в теме.
                            Всем удачных торгов!
                            P.S. Проверил, оказывается файлы не заменяются, а добавляются, что весьма странно. Так что обновленную версию советника скачивать здесь.
                            Сергей, день добрый. Подскажите, как произвести обновление советника на VPS сервере, если имя советника привязано к номеру счёта?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от 1975maximum Посмотреть сообщение
                              как произвести обновление советника на VPS сервере, если имя советника привязано к номеру счёта?
                              Нужно заказать обновление на VPS там же где далалась первоначальная заявка. Вам придет новая версия, которую нужно переписать вместо имеющейся. Если имя файла советника не менялось, то после перезаписи файла советника нужно закрыть терминал MT4 на VPS сервере и снова открыть его. Изменения вступят в силу.
                              Если же приходит советник с новым номером версии, а по сути это другой файл, то ставим новый советник на VPS. в старом советнике на паре сохраняем текущий set, затем запускаем новый советник, соглашаясь на замену советника и считываем сохраненный сет. И так по каждой паре.
                              P.S. Видел вашу заявку на обновление и подготовил вам обновленный советник с тем же именем. Скоро вы его получите.

Комментарий

working...
                              X