Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Практика применения советников

Ведение торговли советниками. Примеры онлайн торговли.
    «Если ты следуешь Закону, то он будет хранить тебя, и никакой третьей личности между тобой и Законом нет».А.Г.Болтон.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Спасибо, дружище, за хорошую идею создания отдельной ветки и ее исполнение. Думаю многим будет интересно и полезно посмотреть твою торговлю. Удачи!

Комментарий

• #3 Свернуть

Здравствуйте господа трейдеры автоматчики. Данную ветку создал для совершенствования практики торговли советниками. Моя тактика называется ТРАНСФОРМЕР. Это когда в зависимости от ситуации на рынке, к графику будет присоединятся тот или иной советник. Логин и инвест пароль моего публичного центового счета в подписи и каждый может видеть открытые позиции и ведение торговли. В свою очередь в режиме онлайн торговли я буду говорить какой советник включен и почему. Проэкт стартует в понедельник 16.01.2012 года. Любой из участников может сделать тоже самое в ветке, т.е выставить публично логин и инвест пароль к счету и доказывать что его тактика или советник лучше. Демо счета прошу не выставлять т.к они не дают реальной картины. Пустые разсуждения без подтвердительног фактажа будем считать флудом. Мне хочется чтобы ветка принесла реальные результаты и пользу трейдерам. До встречи в понедльник. Удачи всем.

«Если ты следуешь Закону, то он будет хранить тебя, и никакой третьей личности между тобой и Законом нет».А.Г.Болтон.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от zvzik Посмотреть сообщение
        Здравствуйте господа трейдеры автоматчики. Данную ветку создал для совершенствования практики торговли советниками. Моя тактика называется ТРАНСФОРМЕР. Это когда в зависимости от ситуации на рынке, к графику будет присоединятся тот или иной советник. Логин и инвест пароль моего публичного центового счета в подписи и каждый может видеть открытые позиции и ведение торговли. В свою очередь в режиме онлайн торговли я буду говорить какой советник включен и почему. Проэкт стартует в понедельник 16.01.2012 года. Любой из участников может сделать тоже самое в ветке, т.е выставить публично логин и инвест пароль к счету и доказывать что его тактика или советник лучше. Демо счета прошу не выставлять т.к они не дают реальной картины. Пустые разсуждения без подтвердительног фактажа будем считать флудом. Мне хочется чтобы ветка принесла реальные результаты и пользу трейдерам. До встречи в понедльник. Удачи всем.
        Вот это уже интересно. У тебя, я так понял, есть уже опыт такой торговли и ты хочешь продемонстрировать чему ты научился? Или у тебя просто возникла вот такая идея и ты хочешь её привселюдно попробовать?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Trade in Ua Посмотреть сообщение
          Вот это уже интересно. У тебя, я так понял, есть уже опыт такой торговли и ты хочешь продемонстрировать чему ты научился? Или у тебя просто возникла вот такая идея и ты хочешь её привселюдно попробовать?
          Да есть определенный опыт, которым и хочу поделится, а заодно и научится у других участников. Ведь мы всегда учим и учимся у других, так как процес совершенствования безграничен. И чем больше будет участников и идей тем лучше. Большой выбор это же хорошо.

Комментарий

• #6 Свернуть

Я думаю, что будет уместно выложить советники, которыми собираешься пользоваться...

Комментарий

• #7 Свернуть

Я думаю, что будет уместно выложить советники, которыми собираешься пользоваться...
              Буду выкладывать советники и стейты к ним по мере их использования и почти все они находятся в ветке-советники с их описанием по адресу https://forexdengi.com/threads/136-s...saniem/page129 этих советников вполне хватит для того чтоб вести успешную торговлю в полуавтоматическом режиме.

Комментарий

• #8 Свернуть

Радует, что можно и свои счета показывать с отчетами... так намного интереснее будет...

Комментарий

• #9 Свернуть

Говоришь "в зависимости от ситуации на рынке", хотелось бы более детально остановиться на этом вопросе... как правило бывает ситуаций три: восходящий тренд, нисходящий тренд и флет, как я понял в зависимости от этого будешь включать того или иного советника... А вот как будешь определять саму ситуацию? Точка разворота тренда может оказаться и точкой входа во флет. Если писидеть на заборе и подождать точного подтверждения ситуации можно потерять хороший кусок профита... В общем тут помозговать надо...

Комментарий

• #10 Свернуть

С одной стороны идея интресная, но с другой стороны подойдет ли она обшей массе трейдеров. Вот вопрос. Ведь чтобы правильно, как вы говорите, подставлять советники в той или иной торговой ситуации, нужно знать, причем досконально, работу каждого советника в отдельности, все его плюсы и все его минусы. Если трейдер этого не знает, то такие вот тактики могут привести к непредсказуемым результатам. Общей картины здесь быть не может. Каждая торговля индивидуальна. Но как идея в целом использования нескольких советников в разные торговые периоды довольно интересная. Эта идея вынашивается довольно давно и не в одной ветке форума. Она имеет место жить, но вот только подход к ней должен быть строго индивидуален.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от shark776 Посмотреть сообщение
                      С одной стороны идея интресная, но с другой стороны подойдет ли она обшей массе трейдеров. Вот вопрос. Ведь чтобы правильно, как вы говорите, подставлять советники в той или иной торговой ситуации, нужно знать, причем досконально, работу каждого советника в отдельности, все его плюсы и все его минусы. Если трейдер этого не знает, то такие вот тактики могут привести к непредсказуемым результатам. Общей картины здесь быть не может. Каждая торговля индивидуальна. Но как идея в целом использования нескольких советников в разные торговые периоды довольно интересная. Эта идея вынашивается довольно давно и не в одной ветке форума. Она имеет место жить, но вот только подход к ней должен быть строго индивидуален.
                      Совершенно знать работу каждого из применяемых советников, нет необходимости, т.к мы будем старатся применять советники с простым алгоритмом доступным для понимания каждым. А вот понимание рынка и понимание рыночных ситуаций, знание ТА хотя бы поверхносно, так это необходима. Так что наша ветка будет, как бы обьединять упрощенный тех. анализ и применение советников. Возникнет логичный вопрос, зачем сов если тогда можно и ручками. Отвечаю-часто трейдер видит ситуацию на рынке, но неуверенность страх и жадность не позволяют ему совершать правильные действия. Так вот здесь мы и попытаемся снять большую часть психологической нагрузки с трейдера.

Комментарий

• #12 Свернуть

Это когда в зависимости от ситуации на рынке, к графику будет присоединятся тот или иной советник.
                        Что означает данное предложение?
                        Можно как-то более развернуто изложить его. Как определить ситуацию на рынке и что она будет продолжаться?

Совершенно знать работу каждого из применяемых советников, нет необходимости, т.к мы будем старатся применять советники с простым алгоритмом доступным для понимания каждым.
                        Почему же, если алгоритм доступен для понимания, то нет необходимости его знать? Мне кажется, если Вы собираетесь применять советники в зависимости от разного состояния рынка, какраз необходимо понимать все сигналы и на чем они основываются.

Последний раз редактировалось LionFx; 14.01.2012, 18:48.

Комментарий

• #13 Свернуть

Мне кажется, что получится просто какая то каша. Во-первых сейчас рынок не стабильный вообще, то вверх ломится то вниз, разворотов много и трудно будет предсказывать, что будет дальше, тренд, или флет. Во-вторых будут такие ситуации, что поставил ты советника, он наоткрывал сделок, а тут раз и ты видишь, что рынок меняется и нужно другого сова ставить, хотя сделки предыдущего ещё открыты. Ну да ладно, поставил ты припустим второго сова, он наоткрывал сделки, у нас уже висят сделки от 2 сов, потом ты опять видишь, что ситуация меняется и ты ставишь третьего сова, который опять открывает сделки и в сумме получается большая просадка и в последствии дядя коля. Ну это конечно самое худшее развитие событий, а как оно будет в реальности поглядим

Комментарий

• #14 Свернуть

Мне кажется, что получится просто какая то каша. Во-первых сейчас рынок не стабильный вообще, то вверх ломится то вниз, разворотов много и трудно будет предсказывать, что будет дальше, тренд, или флет. Во-вторых будут такие ситуации, что поставил ты советника, он наоткрывал сделок, а тут раз и ты видишь, что рынок меняется и нужно другого сова ставить, хотя сделки предыдущего ещё открыты. Ну да ладно, поставил ты припустим второго сова, он наоткрывал сделки, у нас уже висят сделки от 2 сов, потом ты опять видишь, что ситуация меняется и ты ставишь третьего сова, который опять открывает сделки и в сумме получается большая просадка и в последствии дядя коля. Ну это конечно самое худшее развитие событий, а как оно будет в реальности поглядим
                            Абсолютно согласен. Какой нужно иметь депозит для этого? Второй вопрос с каким депозитом вы начинаете работать? Есть ли какая-то приблизительная тактика или стратегия торговли? Ситуация когда один советник натворит дел можетвознинуть неожиданно на любом движении рынка. Руками потом не разрулить, не то что другим совом, который может только усугубить ситуацию.. Мое ИМХО

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Мне приятна такая ваша реакция. Значит есть интерес. В дальнейшем будем организовывать работу ветки на конструктиве т.е дельных предложениях. Какой получится результат я и сам не знаю, а разве кто нибуть знает что получит от входа в рынок. Моя ручная Т.С основана на ЧЕРЕПАШКАХ и поэтому и в работе с совами буду придерживатся этой системы рисков. Сначала будет работа с одной парой потом с корзиной валют. Кто желает показать свое мастерство последуйте моему примеру--счет публичный и работаем по своей системе.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X