Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

CM GRID TP

Советник открывает пару встречных позиций после любого закрытия.
    Пример:
    На старте советник открыл Buy и Sell
    Выставил им тейкпрофит 10 п
    Цена прошла вверх и buy закрылся по ТП
    Советник увидел, что закрыта одна позиция и открывает еще пару встречных buy и sell.
    Помимо стопа и профита в советнике есть закрытие по эквити. Т.е. когда советник видит, что эквити увеличилось на заданную величину, он закрывает все открытые позиции.
    Особенности:
    Желательно торговать советником на инструментах с низким спредом.
    На данный момент советник анализирует полный эквити счета, а не только по указанной паре, поэтому открывать параллельно несколько инструментов для торговли не рекомендуется. Если тесты покажут состоятельность данной стратегии, то в последствии будем дорабатывать функцию прироста эквити.
    Советник открывает огромное кол-во ордеров благодаря чему его можно использовать для сбора рибейтов.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2019-02-20_21-58-25.png
Просмотров:	1
Размер:	141.9 Кб
ID:	29935858
    Выкладывайте свои тесты и предлагайте доработки.
    Последний раз редактировалось cmillion; 08.05.2019, 23:12.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Прошу добавить параметр по увеличению лота

Комментарий

• #3 Свернуть

Добавил коэффициент увеличения лота. Если закрылся ордер buy то открывается лот buy тем же лотом, а лот sell увеличиваем на коэффициент.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2019-02-21_17-55-33.png
Просмотров:	1
Размер:	113.5 Кб
ID:	27209732

Комментарий

• #4 Свернуть

Для этого робота хотелось бы видеть настройку шага открытия ордеров выставленных по мартину.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от virtualex Посмотреть сообщение
          Для этого робота хотелось бы видеть настройку шага открытия ордеров выставленных по мартину.
          Шаг всегда равен тейкпрофиту в данном случае, ведь новые ордера ставятся только после закрытия одного из ордеров, а закрываются они по ТП

Последний раз редактировалось cmillion; 21.02.2019, 23:03.

Комментарий

• #6 Свернуть

Мне кажется, трайлинг стоп не помешает. И может быть функция остановки робота после срабатывания по эвити, будет нужной.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от sagas Посмотреть сообщение
              Мне кажется, трайлинг стоп не помешает. И может быть функция остановки робота после срабатывания по эвити, будет нужной.
              Остановка для чего?

Комментарий

• #8 Свернуть

Владимир, а если в cm grid tp 2.00.mq4 сделать выставление ордеров не рыночными, а отложками?! Зачем сразу лишний ордер, который потянет в минус?
                Я пробовал сам изменить на отложки, но умею только читать код, править не получается.

1 вариант.
                Выставляются отложки Buystop и Sellstop на расстоянии Step от цены.
                Допустим, срабатывает Buystop, получаем Buy и Sellstop .
                Выставляется еще Buystop и Sellstop на расстоянии Step от цены умноженные на K_Lot.
                Если Buy закроется по профиту или траллу, то все отложки закрываются.
                Если цена пойдет против ордера Buy, то сработает первый Sellstop, потом Sellstop х K_Lot и так далее, пока не закроется по общему профиту всех ордеров или по траллу общей прибыли всех ордеров.

2 вариант.
                Допустим, срабатывает Buystop, получаем Buy. Sellstop закрывается и открываются Buystop х K_Lot и Sellstop х K_Lot на расстоянии Step от ордера Buy.
                Далее также:
                Если цена пойдет против ордера Buy, то сработает Sellstop х K_Lot, выставляются опять Buystop х K_Lot и Sellstop х K_Lot на расстоянии Step от ордера Sell и так далее, пока не закроется по общему профиту всех ордеров или по траллу общей прибыли всех ордеров.

В обоих вариантах, если цена будет ходить во флете, то рано или поздно закроется по профиту. Главное не жадничать! Если попадаешь в тренд, то получается взять по максимуму, насколько это возможно вручную. На практике, во флете, через 10-12 колен ордера закрываются по профиту. Я по этой стратегии торгую два года, использую ваши скрипты для выставления отложек и тралла профита, но лотом 0,01 так много не заработаешь, нужен советник.
                Если, Владимир, возьметесь его написать, буду с удовольствием тестировать, потом открою по вашей партнерке счет и замониторю его. У вас большой опыт написания подобных советников, напишите пожалуйста!!!

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете,
                Мы делаем деньги из воздуха, Чтобы снова пустить их на ветер.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Kozerog Посмотреть сообщение
                  Владимир, а если в cm grid tp 2.00.mq4 сделать выставление ордеров не рыночными, а отложками?! Зачем сразу лишний ордер, который потянет в минус?
                  Я пробовал сам изменить на отложки, но умею только читать код, править не получается.

1 вариант.
                  Допустим, срабатывает Buystop, получаем Buy и Sellstop .
                  Выставляется еще Buystop и Sellstop на расстоянии Step от цены умноженные на K_Lot.
                  Если цена пойдет против ордера Buy, то сработает первый Sellstop, потом Sellstop х K_Lot и так далее, пока не закроется по общему профиту всех ордеров или по траллу общей прибыли всех ордеров.

2 вариант.
                  Допустим, срабатывает Buystop, получаем Buy. Sellstop закрывается и открываются Buystop х K_Lot и Sellstop х K_Lot на расстоянии Step от ордера Buy.
                  Далее также:
                  Если цена пойдет против ордера Buy, то сработает Sellstop х K_Lot, выставляются опять Buystop х K_Lot и Sellstop х K_Lot на расстоянии Step от ордера Sell и так далее, пока не закроется по общему профиту всех ордеров или по траллу общей прибыли всех ордеров.

В обоих вариантах, если цена будет ходить во флете, то рано или поздно закроется по профиту. Главное не жадничать! Если попадаешь в тренд, то получается взять по максимуму, насколько это возможно вручную. На практике, во флете, через 10-12 колен ордера закрываются по профиту. Я по этой стратегии торгую два года, использую ваши скрипты для выставления отложек и тралла профита, но лотом 0,01 так много не заработаешь, нужен советник.
                  Если, Владимир, возьметесь его написать, буду с удовольствием тестировать, потом открою по вашей партнерке счет и замониторю его. У вас большой опыт написания подобных советников, напишите пожалуйста!!!
                  Вариант хороший, надо будет написать. А пока можете посмотреть подобные стратегии
                  Сетка-ползучка
                  parastop

Комментарий

• #10 Свернуть

Владимир, я давно знаком с Ползучкой и Парастопом!!! И идеи хорошие и исполнены вами хорошо! После работы с ними, собственно и родилась моя стратегия. Я знаком со всеми вашими ветками и советниками, поэтому к вам и обратился. Все их тестировал. В каждом своя изюминка. Я стараюсь, работая, идти за ценой, так как предсказывать куда пойдет цена, это как предсказывать прогноз погоды. Буду ждать, когда напишите советник, посмотрю, как стратегия будет работать на автомате, думаю, можно будет еще улучшить результат. Успехов вам в работе!!!

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете,
                    Мы делаем деньги из воздуха, Чтобы снова пустить их на ветер.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
                      Вариант хороший, надо будет написать
                      Привет,есть на первый вид странный вопрос,но он не странный,сложная ли задача для программиста отображать данные Метатрейдера в точь в точь но в эксель,топишь мне нужен график в эксель например евро с одного ДЦ,а например британца уже с другого,топишь с разных ДЦ на разные пары или акции всё вставить в эксель,и именно с тех ДЦ которые мне нужно с теми показаниями котировок что там есть(по сути то дело в котировках).

Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
                        Привет,есть на первый вид странный вопрос,но он не странный,сложная ли задача для программиста отображать данные Метатрейдера в точь в точь но в эксель,топишь мне нужен график в эксель например евро с одного ДЦ,а например британца уже с другого,топишь с разных ДЦ на разные пары или акции всё вставить в эксель,и именно с тех ДЦ которые мне нужно с теми показаниями котировок что там есть(по сути то дело в котировках).
                        Задача не сложная, но она требует сторонних библиотек для работы с exsel которых в стандартном терминале нет. На срарых билдах они не плохо работали, а вот на новых я не пробовал (не было необходимости). Можно обойтись без excel и выводить график одного терминала на графике другого терминала прямо в самом МТ. В этом случае все можно сделать стандартными средствами.

Комментарий

• #13 Свернуть

Можно обойтись без excel и выводить график одного терминала на графике другого терминала прямо в самом МТ. В этом случае все можно сделать стандартными средствами.
                          Дело в том что нужные мне показания по котировкам из 7 ДЦ только в трёх,и то отдельно по некоторым парам или акциям,так вот собрать их надо в эксель "в прямой трансляции"а эксель держать на удалённом сервере,чтоб он там всегда был,и доступен с любой точки и любого ПК,это как бы будущее я смотрю,вот как то встречал нинзя эксель терминал,прикинь платформа в эксель,со всеми возможностями эксель,но мне то всего то надо данные с трёх ДЦ.

Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
                            Дело в том что нужные мне показания по котировкам из 7 ДЦ только в трёх,и то отдельно по некоторым парам или акциям,так вот собрать их надо в эксель "в прямой трансляции"а эксель держать на удалённом сервере,чтоб он там всегда был,и доступен с любой точки и любого ПК,это как бы будущее я смотрю,вот как то встречал нинзя эксель терминал,прикинь платформа в эксель,со всеми возможностями эксель,но мне то всего то надо данные с трёх ДЦ.
                            Это будет все очень медленно работать, но сделать можно.
                            Пишите мне на почту или в личку чтобы не завивать данную тему.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Пишите мне на почту или в личку чтобы не завивать данную тему
                              Соберу весь материал,и напишу,это будет нескоро,мне был важен вопрос о возможностях,типа возможно.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X