Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
31.12.2020, 11:06
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 534 RUB
Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что никакие маски с перчатками не помогли. Расслабился наверное, подумал, что защищен - вот и заразился из-за этого. Маска дает видимость защиты, а это хуже всего.
Я это комментирую сто раз. Не маски не помогли, а антиковидники продолжают заражать людей. Статистика говорят 10% больных заражает 90%. Маска защищает хорошо. Если бы все носили маски, шанс заболеть минимальный, около 1-3%. Если больной без маски, а другой в маске, шансы 30%. А, если эти болбесы оба без маски, под 100%. Это все известно, проверено. И только Китай реализовал. Сегодня вон только сказали, что Великобритания рекордсмен по антиковидникам. Вот у нее и рекорды по больным. А больше всего сейчас в Швеции, до экспериментировали.

Так в помещении, где атмосфера ограничена - магазины еще не так, если большие, а вот в транспорте уже хуже - и можно подхватить. В транспорте все друг к другу стоят рядом, если еще народу много. Социальной дистанции никак не получается, да она и не спасет, если атмосфера ограничена, как в автобусе. Респиратор там надо одевать, еще какой-то толк будет.
Да, магазины, транспорт - главные источники болезни. Если будут в масках, шансы все равно низкие. И везде можно соблюдать дистанцию, если захотеть. А я так вообще с марта на автобусах не ездию.

Вы значит зараженный? Маска это прежде всего защита окружающих, чтобы больной не разбрызгивал свою слюну. Это говорят врачи. От вируса не спасет никакая маска. Вирус в тысячи раз меньше того, чем фильтрует маска.
Это ни так. Не знаю, зачем эту ерунду распространяют. Маска защищает всех и конечно прежде всего человека, который здоров. И что вы к этой слюне привязались, сейчас никто их не разбрасывает вокруг, не 5 век. Врачи говорят другое - маски носить надо всем и они сами это делают, они же не больные. Маска спасает почти на 100%, если два человека в маске. Вирус меньше, но это сказка про дыры в маске, разоблачена еще в марте. Что повторяете детские мифы. Весь мир носит маски, это факты, во многих странах и на улице, и штрафы большие. А в Китае могут и в асфальт.

В январе никакой вирус не распространялся даже в Китае. Можете посмотреть сами хронологию. Было совсем немного больных.
Вы сказали, что она в марте внесла его в список опасный, при чем здесь январь. А, если вы внимательно изучите данные, то разговоры идут, что он был и раньше октября 2019 года.

Не нужно комментировать, если для вас это домыслы. Написано для тех, кто хочет разобраться.
Разобраться, это когда факты, логические мысли. А, когда от балды придумывают то, что знать в принципе вы не можете, это домыслы. Разве нет. У меня вот хорошая фантазия, я могу вам каждый день историю придумывать.

Самая лучшая история - вирус принесли инопланетяне
08.01.2021, 10:37
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1958 RUB
Сообщение от pantira555 Посмотреть сообщение
Вот и я об этом говорю, что теперь просто так и умереть нельзя, особенно перед выборами. И мир уже не будет прежним. Эту чуму " манипуляцию сознанием" уже не остановишь. И все это знают и понимают, но что сделаешь. если сказано СИДЕТЬ дома и не выходить? Как говорится против лома-нет приема. Вот это и страшно. А против страха, что можно предпринять. Вроде как бы и делается это все для нашего блага. О, Боже, помоги нам, преодолеть этот период затмения умов!
Что значит все понимают, наоборот не все понимают и большинство все воспринимает за чистую монету. Очень многие еще смотрят телевизор, а там такое нагоняют, что чуть ли не чума. Но самое главное надо скорее прививаться, а то так и будем в масках ходить, пугают. Но не говорят что вирусов этих в виде короны около 40 штук, какой будут прививать непонятно. Да и вообще это такая нелепость, я допустим не болею, но должен тогда привить себе этот вирус, раз не смог так заразиться. Ну не идиотизм, самый настоящий.
Для того чтобы понимать что власти ничего хорошего не сделают для людей не надо быть сильно умным, достаточно посмотреть на внутреннюю политику которая направлена только во зло, народ нищает, вымирает. Полная вакханалия и бесправие. Травят народ чем только можно, отравленным продовольствием, наркотиками. Облучают этими излучениями. Да и много всякого вредительства. А тут значит они вдруг стали добрыми и хорошими, хотят народ вылечить. Ну не глупость. Логичнее предположить что это очередной способ заработать гос олигархам и эксперимент над здоровьем людей.
Во главе государства вредители, в богатейшей стране ресурсами в том числе и земляными водными, не только ископаемыми, народ превращен непонятно во что. Ну если у кого еще в голове каша пусть дальше верят.
10.01.2021, 17:12
Лучший ответ
Сообщение от S-Putnik Посмотреть сообщение
Для помешанных на "свободе" европейцев наверное, звучит дико: 11-миллионный город в карантине из-за 100 случаев заражения. Однако это пример эффективного локального карантина. Затронувшего интересы 0,7% населения Поднебесной. А остальные то 99,3% работают.
Для меня немного дико звучат новости по ТВ, что эти 11 миллионов человек были протестированы меньше, чем за неделю. Вот это как возможно? Это может получится только если в городе через каждые 200-300 метров поставили спецпалатки с медперсоналом, где производили тесты. Ведь на улице при этом легко можно соблюдать необходимую дистанцию. Такое количество жителей в обычные (стационарные) медучреждения рискованно "приглашать". С тестированием города "провернули" на высшем уровне.
12.01.2021, 15:12
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1277 RUB
Не знаю, как у вас. У нас, начитавшись подобных постов - я ожидал скорую после обеда к вечеру позвонив в 10 утра. Скорая приехала через 10 минут. Мазок взяли в приёмном покое. На следующий день из изолятора неврологии - подняли в заразное отделение.
S-Putnik, так я же это не сама придумала. Живой пример был буквально в конце декабря. Заболела моя подруга. Несколько дней лежала в надежде, что всё само пройдёт. Температура 39.5-39,8 - не снижалась. Есть ничего не может, пропало чувство запаха. Вызвала скорую. Спросили сразу - какая температура. Она сказала - 39,8. На это ей ответили, что выезжают только если температура за 40. Тогда подруга на следующий день вызвала участкового терапевта из поликлиники - врач не пришла (!) Через день она снова попыталась вызвать врача. На этот раз пришла молодая девушка без спецкомбинезона только в маске. Спросила:

- Ну, я надеюсь, Вы чем-нибудь лечитесь?
- Чем могу лечусь - Ответила подруга
- А зачем же Вы меня вызвали?
- Так Вы хотя бы возьмите у меня мазок
- Мы мазки не берём

На это разговор был окончен, врач ушла. Хотя по местному телевидению сообщалось, что терапевт, пришедший по вызову при подозрении на коронавирус должен взять мазок, а при подтверждении выдать бесплатно препараты от коронавируса. На деле ничего этого сделано не было.

Дальше позвонила в скорую уже её дочь, сказав при вызове, что температура 40. Скорая приехала через 3 часа. Повезли на КТ - поражение лёгких 10%. Только после этого ей предложили лечь в больницу. При этом мазок так и не взяли.

Тест на коронавирус был взят уже только тогда, когда подруга оказалась в стационаре.

Так происходит у нас в городе Иваново. Предполагаю, что и в других областных центрах ситуация похожая. Возможно, Вы живёте в каком-то небольшом населённом пункте, поэтому у вас проще.

Буквально всем? Видимо сестра живёт в окружении этих "буквально всех". На самом деле 1200 раздавали тем амерам, доходы которых были меньше 30.000 в год. Я не верю, что все американцы получают меньше 30.000!
Что касается раздачи денег в штатах - не могу с Вами спорить аргументированно, т.к. за что купила, как говорится. Но, кроме того, много слышала и читала в СМИ о раздаче денег всему населению США.
15.01.2021, 13:19
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 8556 RUB
Меня, размышления приводят к другому актуальному вопросу. Передаётся ли анти-ковидный иммунитет по наследству. Для ответа нужны переболевшие родители и год времени. Если будет передаваться - цивилизация выживет.
Вроде есть подтверждённый случай, что мать передала антитела своему новорождённому ребёнку. То есть она заразилась SARS-CoV-2 во время своей беременности. А вот передавать по наследству у вас вряд ли получится. У многих людей антитела держаться всего три месяца. Точно известно, что антитела могут держаться до пяти месяцев. У многих переболевших антител настолько мало, что они не справятся с повторным заражением. Прививаться придётся каждые полгода, если не чаще. При этом коронавирус будет мутировать и нужно будет создавать новые вакцины. Как заявило ВОЗ, коронавирус станет таким же спутником человека, как и обычный грипп. Так что никакие вакцины не победят SARS-CoV-2. Как я уже писал здесь, он может исчезнуть только тогда, когда выкосит всех пожилых и другие категории людей входящих в зону риска. Сдаётся мне китайцы его специально изобрели, чтобы избавиться от пенсионеров, с ожирением и сердечников. Хотя с другой стороны китайцы быстро справились с эпидемией и не допустили многочисленного заражения в Китае. Может создавали вирус для врагов, но произошла утечка.
16.01.2021, 14:23
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 3610 RUB
Сообщение от bysinka19 Посмотреть сообщение
Как только появится вакцина от коронавируса хотелось бы привиться, смущает немного тот факт,что те кто привились появляется реакция на прививку: в первые три дня ломота в теле ,озноб, может подняться температура,может болеть голова и суставы. Подождем пока сделают прививки медикам,учителям,людям пожилого возраста, время покажет делать прививку или нет.
Да в этом ничего особенного нет, поскольку в организм человека вводят бациллы этого самого коронавируса, только в малой концентрации, чтоб организм создал иммунитет против этой болезни. Так боролись с эпидемиями во все времена, которые периодически вспыхивают в разных уголках мира. Поэтому каждый человек по разному реагирует на введение этой дозы коронавируса, у одного ломит конечности, у другого спина, у третьего повышается температура тела, а кто то вообще переносит эту прививку бессимптомно. Ну как и при других прививках. А меня здесь смущает только одно, что этой прививке без году неделя и практически никакого опыта ( массового ) ни в одну, ни в другую сторону у " Спутника V " попросту нет. К этому ещё надо добавить сегодняшнюю медицину, которая только и думает, как с населения снять побольше денег за счёт наших болезней. Поэтому " время покажет " здесь ключевая фраза и торопиться не стоит. А то можно загнуться преждевременно, а по телевизору потом скажут, что вакцину чуток не доработали, а вот новая - самое то. А мы уже будем смеяться над этим фактом с небес. Если нас в целом сегодняшняя система держит за подопытных кроликов, типа выживут или не выживут в условиях новых экономических кризисов, то почему эта система не может провести очередной опыт над нами в плане вакцинации от " Ковида19 ". С шимпанзе то опыты проводить уже надоело.
  • #4351 Свернуть

Вот также не хотели делать прививку и те, кто умирает в РФ - уже очень скоро, за 1000 чел. в сутки перевалит. А сделали бы - остались бы в живых с вероятностью гораздо выше 90%.
    А на каких аргументах сделаны ваши выводы? - На том, что власти сказали , что это хорошо?

Я вот считаю, надо так. Не хочешь делать прививку - платишь за реанимацию из своего кармана. Если конечно нет противопоказаний жестких против прививок. А то, все иные операции, не идут из ОМС. Идут из своего кармана. К примеру, банальный варикоз. Хочешь лазером, за пару часов - плати из своего кошелька. А хочешь две недели выдирать вены - получишь бесплатно, от государства.
    Все бы было хорошо в вашем посте если бы были доказательства того, что прививки помогают. Есть целая куча стран в которых делают активно прививки и люди все равно массово болеют. Это доказывает, что как минимум вакцинация мало эффективная, так как есть целая куча случаев когда люди болели после прививки не один раз.
    В свою очередь, что в РФ умирает много людей виноваты власти, а не люди, так как они не могут сделать нормальный карантин и обеспечить своих граждан защитой. Спутник оказался полным .... ну вы поняли - некачественным препаратом, который даже не смог пройти лицензирование.

Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Меня также удивляет этот факт, сколько людей ежегодно умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, диабета, ВИЧ и гепатитов, но вот только одно заболевание covid-19 вызвало такую массовую истерию, что ВОЗ с радостью объявил пандемию и до сих пор забыл ее отменить. К тому же если углубиться в историю, то грипп испанка унес миллионы жизней, однако пандемию не объявляли и принудительно вакцинироваться не заставляли. Вот это все крайне настораживает. А не преследует ли ВОЗ совсем другую цель, не связанную с конкретно covid-19, а просто заболевание подвернулось на тот момент? Из моих знакомых, переболевших covid-19, никто сильно и не пострадал, и никаких побочных явлений не выявилось, по аналогии с обычным гриппом. А истерия с принудительной вакцинацией все больше настораживает.
    У меня точно такие же мысли и подозрения по этому поводу. Самое интересное, что этот новый вирус как-то странно распространяется. Бывает в семье один только болеет, а остальные нет, точно также есть знакомые, которые только в маске каждый день ходили к своим родным в палату коронавирусных но странным образом они не заболели. Как не крути и не смотри на всю эту историю с вирусом, но не сходится все хоть тресни!
    Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #4352 Свернуть

Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
      А на каких аргументах сделаны ваши выводы? - На том, что власти сказали , что это хорошо?
      Все бы было хорошо в вашем посте если бы были доказательства того, что прививки помогают. Есть целая куча стран в которых делают активно прививки и люди все равно массово болеют. Это доказывает, что как минимум вакцинация мало эффективная, так как есть целая куча случаев когда люди болели после прививки не один раз.
      В свою очередь, что в РФ умирает много людей виноваты власти, а не люди, так как они не могут сделать нормальный карантин и обеспечить своих граждан защитой. Спутник оказался полным .... ну вы поняли - некачественным препаратом, который даже не смог пройти лицензирование.
      У меня точно такие же мысли и подозрения по этому поводу. Самое интересное, что этот новый вирус как-то странно распространяется. Бывает в семье один только болеет, а остальные нет, точно также есть знакомые, которые только в маске каждый день ходили к своим родным в палату коронавирусных но странным образом они не заболели. Как не крути и не смотри на всю эту историю с вирусом, но не сходится все хоть тресни!
      Помимо властей есть же и другие источники информации, согласен? Ну и кроме того, у всех есть знакомые, знакомые знакомых, приятели, росдтвенники, имеющие отношение к медицине, и которые могут поведать каково на самом деле состояние дел в стране, или в регионе с болезнью.
      Прививки помогают. Для этого ему совсем необязательно приводить какие-то примеры, если бы ты серьезно интересовался темой, то мог бы погуглить и сам. Ну а если лениво, я могу рассказать как сильно они помогают, по-крайней мере как работник в медицинской сфере, могу сказать что у нас вчера закрыли одно из двух последних отделений короны. В стране очень сильные послабления и ограничения в связи с пандемией, зеленый паспорт и все такое. Лично я, так как привит, три раза, уже в этом году 3 раза летал за границу, как отдыхать так и по делам. То есть вывод напрашивается сам собой. А то что люди болеют не власти виноваты а сами люди. И то что в семьях один болеет, а остальные нет, это кажется. Я знаю что многие всей семьей пластом лежат. У нас, если один заболел, человек реально сидит в одной комнате, не вошкается между своими, что частенько не помогает по разным причинам. Ну и опять же - все с короной индивидуально. У кого-то мощная иммунная система, у кого-то ослабленная. Точно также как и последствия разные, только симтомы схожи, и протекают по-разному. А то что ходили в палату к короновирусным - честно, я посмеялся. Это как же ты себе это представляешь? Какой бред вообще??? Сотрудники облачаются по полной программе, как космонавты, а посетители в масочке заходят. И после этого ты говоришь что власти виноваты? А мозги у людей где???

Комментарий

• #4353 Свернуть

Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
        Вообще-то уменьшает. И еще как. Вакцинация + соблюдение правил безопасности, которые во всем мире одинаковы. маски, дистанция и так далее. Напомню, что при первой волне, в мае прошлого года, самоизоляция и тому подобное, люди массово поперлись на природу гулять майские, бухать, брататься и тому подобное, но виноваты ВОЗ
        Многие страны перевалили рубеж в 50-60 процентов, тем не менее показывали рекорды. Теперь заговорили о бустерной дозе как гарантии, где для всех, а где-то нет, единого мнения не существует и в самой ВОЗ. Каждая страна прислушивается к рекомендациям, но что-то делает исходя из собственного опыта. В Украине решили пойти своим путем и с 21 октября ограничат все передвижение между городами. Даже в пределах района движение закрыто на самолетах, поездах, автобусах без документов о вакцинации, справках трех дневных максимум, о ПЦР тестах или тесте на антитела, либо в том что переболел. В пределах города таких ограничений нет.
        ВОЗ что то рекомендовать, решение принимает правительство, многие вакцины до сей поры не утверждены в разных странах, не только российские, но и китайское, тут решение за местной медициной и советами из ВОЗ. Правила безопасности лишними никогда не будут, это пускай не очень большая гарантия, самое важно безвредная.

Сообщение от Be9emot Посмотреть сообщение
        Если брать число в 235 тысяч, дома лечится наверняка больше, но те кто не фиксируется официально в статистику не попадают, так было при всех эпидемиях. Если в России 140 миллионов человек, то 5% для эпидемии, как например ОРВИ, необходимо общее число в 7 млн населения
        Медицинская оптимизация привела к тому что было сокращено в целом по России до 40% коек в стационарных инфекционных учреждения. До всей этой пандемии, койко-места простаивали, медики попивали чаек и это получали деньги, тогда чиновники начали сокращение, не думая о том что вирус может периодически появляться, так было всегда. Теперь все восстановить просто не возможно, нет ни квалифицированного персонала ни стационарных учреждений специально приспособленных с боксами для больных, как было когда-то. Коллапс системы запас коек в 20 тыс мест ситуацию может не спасти, вся ответственность на том кто подписывал дважды майские указы, о сокращении и оптимизации медицины.
        Вирус внезапно появившийся просто повод для коллапса, причина его в другом. Не было бы коронавируса, обязательно рано или поздно появилось еще что-то. Сейчас идет борьба больше с биотеррористами, чем с самим вирусом, которые ни в какую не желают лучшей вакцины, аналогов которой в мире нет... Если говорить об эпидемическом пороге, то его за все волны с которыми приходил коронавирус не подошли ни разу к этому порогу.

​​​​​​​

Комментарий

• #4354 Свернуть

Не думаю что такая организация как ВОЗ нуждается в защите))) Она себя показала вполне эффективной организацией неоднократно в разных странах и при разных случаях )) Про спутник уже так много сказано, что вообще трудно чем-то удивить, тем не менее очередная новость позабавила.
          Там тоже не Боги сидят, которые не ошибаются, она состоит во многом из чиновников, а не из специалистов, поскольку лечением не занимается, только принимает решения на основании каких то выводов собранных по всему миру. Есть еще момент, высшие чиновники вполне могут лоббировать интересы каких то компаний, фармакологических гигантов, в том числе. Очень многие решения завязаны на деньгах, а не на чистой медицине. Коррупция не могла не пробраться и в ВОЗ, была попытка Штатов при Трампе отказаться от финансирования чиновничьего аппарата в ней. Эффективность чиновников от медицины порой сомнительна. Была в свое время публикация о кубинской вакцине со 100 % гарантией, не спорю что это из области российской с эффектами свыше 90 %, тем не менее что такое Куба в масштабах мира и все о ее разработке быстро забыли, потому как в международные издания такая информация не просачивалась.
          Это Спутник уже устал слушать как рекламируют, начиная от Путина, который предлагал привиться Эрдогану, до Лаврова который все возмущается почему ЕС ее не признает.

То есть, называя вещи своими именами - ничего нового ))) Немного подробнее о воровстве. Те кто переболели имеют антитела, что радует, но поговаривают что они не совсем те что надо. У нас даже переболевшие, через определенный период тоже делают прививку, хуже от этого не будет. Но зато благодаря мерам, в том числе вакцинированию, отменены почти все ограничения. Я уж не говорю о том, что вакцнированные могут свободно перемещаться по миру.
          Новость о том что российские специалисты могли похитить западную вакцину или какие то данные совсем не новость, это делают многие страны, правда не так явно. Все равно это уже не Астра Зенека. В Кремле Песков по обычаю сказал что все врут, а данные не из серьезного медицинского издания.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	271c0734f80d.png
Просмотров:	40
Размер:	60.7 Кб
ID:	31496752
          источник

Сейчас более актуальная тема - заявление член.кора РАН, о возможном применении штрафов для тех кто не вакцинировался, которые будут накладываться ежемесячно. Какая бы ни была "лучшая в мире" вакцина, но такая принудительная мера - перебор. Дайте людям выбор, а не принуждайте только к вакцине российского производства, которая в странах Запада не воспринимается.

Название:	9f67921f9182.png
Просмотров:	32
Размер:	22.6 Кб
ID:	31496753

источник

Комментарий

• #4355 Свернуть

Тогда к чему такие безапелляционные заявления? Самые настоящие попытки оскорбить человека, ну и заодно показать себя полным невеждой со стороны того, кто такое лепит тут. Перенаселения пока нет, только про угрозу говорят. С ресурсами все в порядке до сих пор, тоже работают в этом направлении. О чем речь вообще? А владеет он такой же информацией как и мы все, о чем вообще?
            Перенаселение будет, число людей только растет, как его не пытались ограничить в Китае или Индии, Африка тоже не отстает. Это не очень богатые страны и тот же Китай в целом по уровню жизни, особенно в сельской местности. Оттуда говорят пошел "ковид - 19", Индию тоже било здорово, про Африку молчат, там вечно эпидемии из-за отсталости. Голод уже есть, поэтому пытаются создать все искусственное и мясо аналогично. Гейтс тоже говорил, что много крупного рогато скота ведет к большим выбросам СО2 и парниковому эффекту. За пресную воду, боевые столкновения Индии с Китаем. Нас пока это не коснулось, кроме роста цен на продовольствие по всему миру. Бедные страны, соответственно антисанитария и возникновения каких то инфекций. Писал выше, многие африканские страны так давно живут, Индия тоже не блещет. Начнись эпидемия в такой большой стране, она быстро по миру разойдется, с Поднебесной было именно так. Гейтс владеет информацией на уровне значительно выше простого человека, поскольку имеет практически не ограниченные возможности и таких же приятелей. Миром уже давно правят трансатлантические корпорации, через своих президентов.

Новость о том что российские специалисты могли похитить западную вакцину или какие то данные совсем не новость, это делают многие страны, правда не так явно.
            Признают российские вакцины через время. Мир фактически поделен на сферы, где вакцинации идут определенным типом от известных производителей. На этот рынок уже не влезть, и нет у России таких мощностей. Это только пишут что вакцинации в 70 странах с населением в 4 млрд человек. Сколько вакцинировалось умалчивают, если в самой РФ патриоты это делают неохотно. Больше всего вероятно вакцинировали в какой-нибудь Аргентине или Бразилии, аж целую провинцию на пробу. Мы тоже в супермаркетах порой закупаем попробовать, но это не значит что продукт подойдет и станет постоянным на столе.
            ​​​​​​​Когда сами не в состоянии произвести - нет оборудования или специалистов, приходится заимствовать, так в Советской истории было не раз.

Комментарий

• #4356 Свернуть

Доброй ночи уважаемые непримиримые антиваксеры и борцы со здравым смыслом!)
              Ну и конечно привет всем кто чипировался и ловит 5Ж без роутера)
              Я и небольшая группа людей, которым( как тут говорят) я внушил ложные установки, успешно "пережили" ревакцинацию.

Так что - не дождетесь)))

Сообщение от Ramza36 Посмотреть сообщение
              Вы думаете что самый умный да
              Причем здесь мой ум ? тема не про меня, а про ковид) Хотя...
              Так он не скрывая открыто говорит.
              Ссылку на верифицированный источник цитаты покажите?
              А пока не покажете даже коментировать сей бред не собираюсь)

А у вас есть убедительные доказательства того что вакцины спасли мир?
              Например то что мы такие здесь все хорошие не вымерли в детстве от полиомиелита, вирусного менингита, оспы и кори, паротита и краснухи, туберкулеза и гепатита В можно еще продолжить список того от чего мы могли не дожить до своих лет если бы вакцины не остановили эти заболевания, или вы думаете что от них вас ангелы защищают?

Их просто в реальности не существует. А существует многолетняя промывка мозгов вот такими ложными установками. Цель простая, чтобы люди не боялись и добровольно шли на вакцинацию
              вакцины не эффективны в умерщвлении не находите? лучше уж тогда еще один вирус изобрести , не думаете так?
              Если что С-Сарказм)
              Какие по вашему установки не являются ложными?
              На мой взгляд ложные установки , в том числе ломают причинно-следственную связь у реципиента, во всяком случае в вашем посте(и не только), причинно-следственная связь , да и логика, не говоря уже о рацио - попросту отсутствует.
              Подумайте над этим)

Но спорить с вами не имеет перспективы, ибо бисер метать неблагодарное дело.
              А знаете еще такое:
              "Если надо объяснять - то не надо объяснять"

Не знаю насчет него, но Гейтс точно умный
              не знаю, а чем вообще ум меряют?))

Сообщение от cymchik Посмотреть сообщение
              Что то не найти в ваших сообщениях таких ученых или расскажите где искать, что за хирш такой?
              плохо ищете, ищите лучше, я что вам тут нанимался ресерч делать? ребяты включайте голову!

Сообщение от cymchik Посмотреть сообщение
              а что такие публикации ельзя купить, взятку дам даь кому надо, думаю тут просто вопрос цены,
              нет нельзя, но если хотите предстать перед европейским судом, то можете попробовать)

Сообщение от Pavel7701 Посмотреть сообщение
              Слышал то что, учёные выевели что, корона вирус очень нигативно влияет на детей. У детей появляются большие проблемы с сердцем, ослажнения даже доводят до инсульта, причём даже если короновирус протекает в лёгкой форме, всё равно большой шанс сердечных заболеваний остаётся. Восполения при короновируссе настолько сильно влияют на сердце ребёнка, что в последствие может понадобится долгосрочное наблюдение у врача.
              Короновирус негативно влияет на всех, и постковид проявляется у многих, так что берегите себя и своих близких)

Сообщение от Pavel7701 Посмотреть сообщение
              Вроде уже и большое количество людей, на планете сделали прививки, а короновирус распространяется всё с большей силой и уносит жизни большого количества людей, в чем причина?
              Мало еще привились, надо чтобы большиство было, а пока те кто не привился будут болеть умирать и плодить новые штаммы и соответственно убеждаться в своей правоте, а почему в правоте? Прально - все та же причинно следственная связь, вакцина не даст заявленного эфекта пока ее не получит экстрапалированнное количество человек относительно данных иследования эффективности.
              Т.е. Согласно иследованиям - вакцины эффективны, но не забывайте что в исследовании эффективная группа была привита на 100%, а если мы привили 10-20% населения РФ(это я еще фору даю) то это все равно что взять и разбавить спутник в кружке и опрыскать популяцию.
              Но что мы ждем от людей жрущих пачками арбидол эргаферон и кагоцел? Вопрос риторический...

И на последок, или для начала, кому как рекомендую почитать замечательную книжицу, а потом или перед, погуглить автора:

Название:	173469_800.jpg
Просмотров:	80
Размер:	114.7 Кб
ID:	31497747

HXS Pro

Комментарий

• Hxs
                Hxs комментирует:
                Редактировать комментарий
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ковид.GIF Просмотров:	0 Размер:	132.2 Кб ID:	31510152
                - ни че не правда ни какова уничижительного тона, вы что то путаете, я так не считаю, зачем вкладывать свои мысли в мои слова, если их там нет? это во первых

во вторых
                -да то что я привел не просто доказательство, а непреложный факт, сочувствовать можете себе, я в таком не нуждаюсь, но спасибо, мало ли может вы затратили на это много эмоциональных сил, терпение вам и смирения, все будет хорошо)

в третьих
                - ну какое бесплодие от вакцины от ковида? вы чего? вакцине и двух лет еще нет, а вы уже диагнозы всем поставили, ну право дело, приведите хоть одно доказательство своих слов
                Последний раз редактировалось Hxs; 14.10.2021, 22:58.
            • #4357 Свернуть

Там тоже не Боги сидят, которые не ошибаются, она состоит во многом из чиновников, а не из специалистов, поскольку лечением не занимается, только принимает решения на основании каких то выводов собранных по всему миру. Есть еще момент, высшие чиновники вполне могут лоббировать интересы каких то компаний, фармакологических гигантов, в том числе. Очень многие решения завязаны на деньгах, а не на чистой медицине. Коррупция не могла не пробраться и в ВОЗ, была попытка Штатов при Трампе отказаться от финансирования чиновничьего аппарата в ней. Эффективность чиновников от медицины порой сомнительна. Была в свое время публикация о кубинской вакцине со 100 % гарантией, не спорю что это из области российской с эффектами свыше 90 %, тем не менее что такое Куба в масштабах мира и все о ее разработке быстро забыли, потому как в международные издания такая информация не просачивалась.
              Это Спутник уже устал слушать как рекламируют, начиная от Путина, который предлагал привиться Эрдогану, до Лаврова который все возмущается почему ЕС ее не признает.
              Новость о том что российские специалисты могли похитить западную вакцину или какие то данные совсем не новость, это делают многие страны, правда не так явно. Все равно это уже не Астра Зенека. В Кремле Песков по обычаю сказал что все врут, а данные не из серьезного медицинского издания.
              Сейчас более актуальная тема - заявление член.кора РАН, о возможном применении штрафов для тех кто не вакцинировался, которые будут накладываться ежемесячно. Какая бы ни была "лучшая в мире" вакцина, но такая принудительная мера - перебор. Дайте людям выбор, а не принуждайте только к вакцине российского производства, которая в странах Запада не воспринимается.
              Конечно, не ошибается только тот, кто ничего не делает )) Вот только обвинять в данном случае, вроде как и не за что ) Делается все возможное, но ВОЗ может только рекомендовать, а уж заставлять в каждой стране свое население, увы, должны правители ну и плюс умственное развитие граждан, понимание происходящего и так далее. На местах, как мы видим, все сами самые умные и все знают, без всяких рекомендаций, поэтому имеют многие страны, то что имеют. Про лоббирование это ты не ту прессу читаешь. У них моментально слетают со своих постов, идут под суд и так далее, как только что-то всплывает. А всплывает частенько всякое. А перебор или нет, это уже дело такое, если не доходит до многих, что делать?

Сообщение от ALEV Посмотреть сообщение
              Перенаселение будет, число людей только растет, как его не пытались ограничить в Китае или Индии, Африка тоже не отстает. Это не очень богатые страны и тот же Китай в целом по уровню жизни, особенно в сельской местности. Оттуда говорят пошел "ковид - 19", Индию тоже било здорово, про Африку молчат, там вечно эпидемии из-за отсталости. Голод уже есть, поэтому пытаются создать все искусственное и мясо аналогично. Гейтс тоже говорил, что много крупного рогато скота ведет к большим выбросам СО2 и парниковому эффекту. За пресную воду, боевые столкновения Индии с Китаем. Нас пока это не коснулось, кроме роста цен на продовольствие по всему миру. Бедные страны, соответственно антисанитария и возникновения каких то инфекций. Писал выше, многие африканские страны так давно живут, Индия тоже не блещет. Начнись эпидемия в такой большой стране, она быстро по миру разойдется, с Поднебесной было именно так. Гейтс владеет информацией на уровне значительно выше простого человека, поскольку имеет практически не ограниченные возможности и таких же приятелей. Миром уже давно правят трансатлантические корпорации, через своих президентов.
              И что говорит статистика, когда перенаселение будут действительно удручающим? Когда уже действительно начнется вселенский голод? Нескоро? Ну я так и думал. Учитывая что огромные территории попросту не заселены, то говорить о перенаселении, несколько рановато. Точно также и с голодом и с эпидемиями в Африке. Если им там удобнее воевать да грабить, то почему это должно быть головной болью другой части суши? В животном мире не выкармливают слабых и не тащат по жизни идиотов, как это делается в человеческом мире, увы, увы, в том и различие, согласен, да вот только в чем различие между нами и африканцами? Я или ты мешаем им строить города, дороги, развивать сельское хозяйство? Так может это не мировая проблема а их?
              Признают российские вакцины через время. Мир фактически поделен на сферы, где вакцинации идут определенным типом от известных производителей. На этот рынок уже не влезть, и нет у России таких мощностей. Это только пишут что вакцинации в 70 странах с населением в 4 млрд человек. Сколько вакцинировалось умалчивают, если в самой РФ патриоты это делают неохотно. Больше всего вероятно вакцинировали в какой-нибудь Аргентине или Бразилии, аж целую провинцию на пробу. Мы тоже в супермаркетах порой закупаем попробовать, но это не значит что продукт подойдет и станет постоянным на столе.
              ​​​​​​​Когда сами не в состоянии произвести - нет оборудования или специалистов, приходится заимствовать, так в Советской истории было не раз.
              Вот как признают, в чем сильно сомневаюсь, тогда и поговорим. А пока да, видел я этот институт, где создали это чудо.
              Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
              не знаю, а чем вообще ум меряют?)
              Например достижениями. Образованием. Или, хотя бы грамотностью при общении. Только не меряют а оценивают.

Комментарий

• #4358 Свернуть

У меня точно такие же мысли и подозрения по этому поводу. Самое интересное, что этот новый вирус как-то странно распространяется. Бывает в семье один только болеет, а остальные нет, точно также есть знакомые, которые только в маске каждый день ходили к своим родным в палату коронавирусных, но странным образом они не заболели. Как не крути и не смотри на всю эту историю с вирусом, но не сходится все хоть тресни!
                Я целых пол года в 2020 году читала и изучала всю информацию в открытой печати о covid-19, а потом ее анализировала и пришла к выводу, что коронавирус имеет искусственную природу, со всеми последующими штаммами. Как только Великобритания начала массовую вакцинацию населения, так следом в ответ появляется британский штамм короны, который распространяется на весь мир. В дельта Китай обвинил Россию, что вирус занесли туристы, прибывшие из России, а уж в России идет вакцинация "Спутником" полным ходом. Даже в Израиле, где процент привитых выше 60, опять волна дельта штамма. Против каждой вакцины, создаются новые штаммы (бразильский, индийский, а сейчас уже лямбда, мю) скоро уже букв алфавита не будет хватать. И разве в природе такое наблюдается? Грипп каждые 4-6 лет вызывает эпидемии, а здесь за год уже сколько всего штаммов создали.

Комментарий

• #4359 Свернуть

Не знаю насчет него, но Гейтс точно умный. Я все никак не дождусь что кто-то выложит где и когда он такое говорил. А ты, прежде чем умничать, тоже подумай про элементарное - зачем ему в его годы сокращение населения планеты??? Человек имеет просто все. От слова вообще. Хотя и не такой как ваши, с дворцами, ибо притивные. И сколько ему осталось? Зачем ему это???

Вообще-то да. Их очень много. И вакцин и доказательств. Но зато я убедился что ты действительно пишешь то что думаешь. И тебе пофиг на факты, ты не силен в истории, тебе плевать на гугл, на какие-то данные и тому подобное. Ты реально честен и умиляешь в своем мышлении ))))
                  Ой,оказывается все элементарно. Оказывается му немного осталось и ему совсем н нужно сокращать население, у него же все есть. Где он такое говорил можешь посмотреть набрав в поисковике, если не веришь русскому переводу можешь послушать на английском и убедиться. Зачем ему сокращении населения планеты, ну вероятно он входит в когорту сатанистов, то есть поклонников дьявола. А дьявол желает уничтожить людей, дает такие вот как бы команды своим служителям.

Приведи хоть одно доказательство что вакцинами спасли людей от хоть чего то. Ну конечно поиск в интернете это авторитетно, он тебе такую историю выдаст какую написали, а ты читай и внимай. Там тебе у и таким как ты давно уже все написали, все как надо, чтобы положить основу под свое действо в виде вакцинации от всего чего угодно. Ну если рассуждения не хватает чтобы понять, что сделаешь, свою голову не приставишь. Чтобы делать что то и люди верили в это нужно основание. Ну на примитивном примере тебе объясню. По тв идет реклама, в ней могут указать какие то якобы факты о каком то товаре, человек с ослабленным критическим и мышлением в это верит и покупает этот товар. Тут тоже самое только несколько сложнее, чтобы делать бизнес на людях фармацевтические компании уничтожили практически медицину Галена, это настоящая медицина, действенная. Подменили лечение естественными и доступными средствами своими препаратами, которые же сами и производили. Переформатировали здравоохранение под свои интересы. Промыли мозги насчет вакцин и обкалывают людей разрушая их иммунитет. Таким образом они получают большую армию потребителей своей продукции. Им не нужны здоровые люди. Действуют они сродни наркоторговцам, главное подсадить человека он их раб. Алкогольная и табачная мафия действует схожим образом, промывает мозги и внедряет то что надо пить и курить, только культурно и умеренно. Что это хорошо и прекрасно и всегда пили, вообще для здоровья полезно помаленьку. Люди становятся алкогольными и табачными наркоманами и до смерти приносят доход. Если это непонятно, то уж тут ничего не поделаешь.

Причем здесь мой ум ? тема не про меня, а про ковид) Хотя...
                  При том что ты думаешь что ты умнее других, ты же говорил в уничижительном тоне, что земля там плоская и с края нее падают. То есть ты сравнил тех кто против вакцинации с теми кто считает что земля плоская. Вот поэтому тебе и было сказано что ты думаешь что самый умный.

Например то что мы такие здесь все хорошие не вымерли в детстве от полиомиелита, вирусного менингита, оспы и кори, паротита и краснухи, туберкулеза и гепатита В можно еще продолжить список того от чего мы могли не дожить до своих лет если бы вакцины не остановили эти заболевания, или вы думаете что от них вас ангелы защищают?
                  И это доказательства? Прекрасно. Ну что тут скажешь, остается только посочувствовать. Детей калечат прививками с детства. А вот эта ересь основа для того чтобы их обкалывать. Сколько бедных детей стало инвалидами и умерло,не сосчитать, но вам конечно это не ведомо. А я лично знаю реальные случаи. После вакцины голова у девочки распухла и такая и осталась, так и живет уродцем. У другого голова не запрокидывается, паралич, малыш повредился и их тысячи случаев всяких осложнений если не сотни тысяч.

вакцины не эффективны в умерщвлении не находите? лучше уж тогда еще один вирус изобрести , не думаете так?
                  Если что С-Сарказм)
                  Какие по вашему установки не являются ложными?
                  На мой взгляд ложные установки , в том числе ломают причинно-следственную связь у реципиента, во всяком случае в вашем посте(и не только), причинно-следственная связь , да и логика, не говоря уже о рацио - попросту отсутствует.
                  Подумайте над этим)
                  Нет не нахожу, очень даже эффективны. Сейчас например бесплодие это массовое явление. Скорее всего это следствие вакцинации в детстве.Сейчас В Украине нашли в западной вакцине компоненты для стерилизации, но это конечно все вранье, надо прививаться, ведь спасли от эпидемий... Вот тебе и прямое действие по сокращению населения. Стерилизовали и порядок. Так что с логикой у меня все в порядке, а вот у кого то она не работает.

Комментарий

• #4360 Свернуть

Подменили лечение естественными и доступными средствами своими препаратами, которые же сами и производили. Переформатировали здравоохранение под свои интересы. Промыли мозги насчет вакцин и обкалывают людей разрушая их иммунитет. Таким образом они получают большую армию потребителей своей продукции. Им не нужны здоровые люди. Действуют они сродни наркоторговцам, главное подсадить человека и он их раб. Алкогольная и табачная мафия действует схожим образом, промывает мозги и внедряет то, что надо пить и курить, только культурно и умеренно. Что это хорошо и прекрасно, и всегда пили, вообще для здоровья полезно помаленьку. Люди становятся алкогольными и табачными наркоманами и до смерти приносят доход. Если это непонятно, то уж тут ничего не поделаешь.
                    Отлично сказано. Но вот только некоторых (Hxs, tsalyaf и прочих) заставили вакцинироваться на работе и они теперь озлобленные на весь мир, хотят чтобы в их рядах прибыло. Я бы и сама не против, вот только останавливает два пункта. Первый - это бесполезная прививка от гриппа. Я вакцинировалась почти каждый год и после этого "цепляла" целый год разные ОРВИ. Второй- нет никакой пользы от прививки от covid-19. Потому что если прививки от оспы, холеры, чумы, полиомиелита конкретно работают, у нас нет таких заболеваний, то вакцинация от covid-19 приводит к еще более коварным штаммам и конца этому нет. Поэтому следует выборочно относится к тому кто и что тут пишет, это далеко не специалисты в области медицины. А медики и сами против.

Комментарий

• #4361 Свернуть

Ой,оказывается все элементарно. Оказывается му немного осталось и ему совсем н нужно сокращать население, у него же все есть. Где он такое говорил можешь посмотреть набрав в поисковике, если не веришь русскому переводу можешь послушать на английском и убедиться. Зачем ему сокращении населения планеты, ну вероятно он входит в когорту сатанистов, то есть поклонников дьявола. А дьявол желает уничтожить людей, дает такие вот как бы команды своим служителям.
                      Приведи хоть одно доказательство что вакцинами спасли людей от хоть чего то. Ну конечно поиск в интернете это авторитетно, он тебе такую историю выдаст какую написали, а ты читай и внимай. Там тебе у и таким как ты давно уже все написали, все как надо, чтобы положить основу под свое действо в виде вакцинации от всего чего угодно. Ну если рассуждения не хватает чтобы понять, что сделаешь, свою голову не приставишь. Чтобы делать что то и люди верили в это нужно основание. Ну на примитивном примере тебе объясню. По тв идет реклама, в ней могут указать какие то якобы факты о каком то товаре, человек с ослабленным критическим и мышлением в это верит и покупает этот товар. Тут тоже самое только несколько сложнее, чтобы делать бизнес на людях фармацевтические компании уничтожили практически медицину Галена, это настоящая медицина, действенная. Подменили лечение естественными и доступными средствами своими препаратами, которые же сами и производили. Переформатировали здравоохранение под свои интересы. Промыли мозги насчет вакцин и обкалывают людей разрушая их иммунитет. Таким образом они получают большую армию потребителей своей продукции. Им не нужны здоровые люди. Действуют они сродни наркоторговцам, главное подсадить человека он их раб. Алкогольная и табачная мафия действует схожим образом, промывает мозги и внедряет то что надо пить и курить, только культурно и умеренно. Что это хорошо и прекрасно и всегда пили, вообще для здоровья полезно помаленьку. Люди становятся алкогольными и табачными наркоманами и до смерти приносят доход. Если это непонятно, то уж тут ничего не поделаешь.
                      Как бы элементарно ни было, но ты все-таки почему-то не выложил сам ))А отправляешь на поиски )))Послушать на английском говоришь? Ну сам-то ты, наверняка владеешь английским на уровне родного языка, да? Раз началось про сатанистов, даже типа с юмором, значит разговор несерьезный, аргумент так себе в пользу такой версии..
                      Привести доказательства - нет проблем. Вопрос в другом - сам меня отправляешь на поиски бредятины, а лично поискать что мешает? Ну, к двойным стандартам я давно привычный, насмотрелся за свой век. Информацуия в интернете тоже разная есть, точно также как и разные даты озвучивания интернета, но если у тебя с этим проблемы - можно сходить в библиотеку, слышал о таких заведениях? Про культурное и умеренное употребление алкоголя и никотина слышу первый раз. Ты точно понимаешь что говорят? Потому что про куреву один негатив, и борьба с ним, а вот алкоголь..Уметь его упoтреблять тоже надо, и корее всего речь о том, чтобы не пили как у вас, а если уж принимали то именно культурно и умеренно..Никто его не рекламирует с такими слоганами.. Ты что-то путаешь )))
                      Ну а примеры - да пожалуйста, раз у тебя проблемы с гуглом - например вакцинация от оспы. Смертность около 40% кстати. Слышал о такой болячке? Да-да, ее победили именно вакцинацией. Кажется английский врач придумал.
                      Как бы забавно ни звучало, вакцинация помогла в борьбе с бешенством. Ага, такой вот исторический случай имеется. Возможно будешь удивлен, ноу вас до сих пор обязательная вакцинация против гепатита, коклюша ))) А также свинки и ветрянки. Прикинь какой удар по твоему мнению ))) И что бы вы там ни рассказывали - прививки необходимы.

Комментарий

• #4362 Свернуть

У кого-то мощная иммунная система, у кого-то ослабленная. Точно также как и последствия разные, только симтомы схожи, и протекают по-разному. А то что ходили в палату к короновирусным - честно, я посмеялся. Это как же ты себе это представляешь? Какой бред вообще??? Сотрудники облачаются по полной программе, как космонавты, а посетители в масочке заходят. И после этого ты говоришь что власти виноваты? А мозги у людей где???
                        Мне интересно были бы у вас где-то мозги когда ваши родные лежали без препаратов, которые нужно самому принести и самому их дать родному, так как врачей попросту не хватает. Или банально дать поесть...
                        Не нужно думать, что люди глупые, просто власти не готовые к такому, все не организовали, от чего люди от безвыходной ситуации должны были пойти на риск, чтобы родные имели шанс на жизнь.

Помимо властей есть же и другие источники информации, согласен? Ну и кроме того, у всех есть знакомые, знакомые знакомых, приятели, росдтвенники, имеющие отношение к медицине, и которые могут поведать каково на самом деле состояние дел в стране, или в регионе с болезнью. Прививки помогают. Для этого ему совсем необязательно приводить какие-то примеры, если бы ты серьезно интересовался темой, то мог бы погуглить и сам. Ну а если лениво, я могу рассказать как сильно они помогают, по-крайней мере как работник в медицинской сфере, могу сказать что у нас вчера закрыли одно из двух последних отделений короны. В стране очень сильные послабления и ограничения в связи с пандемией, зеленый паспорт и все такое. Лично я, так как привит, три раза, уже в этом году 3 раза летал за границу, как отдыхать так и по делам. То есть вывод напрашивается сам собой. А то что люди болеют не власти виноваты а сами люди. И то что в семьях один болеет, а остальные нет, это кажется. Я знаю что многие всей семьей пластом лежат.
                        У меня целая куча знакомых, которые переболели. Есть знакомые медики... ничего прививка не гарантирует, после нее люди прекрасно болеют, даже переболели короной, потом сделали прививку и снова заболели. Это говорит в лучшем случае о том, что прививка это мало эффективная пустышка.

Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
                        Я целых пол года в 2020 году читала и изучала всю информацию в открытой печати о covid-19, а потом ее анализировала и пришла к выводу, что коронавирус имеет искусственную природу, со всеми последующими штаммами. Как только Великобритания начала массовую вакцинацию населения, так следом в ответ появляется британский штамм короны, который распространяется на весь мир. В дельта Китай обвинил Россию, что вирус занесли туристы, прибывшие из России, а уж в России идет вакцинация "Спутником" полным ходом. Даже в Израиле, где процент привитых выше 60, опять волна дельта штамма. Против каждой вакцины, создаются новые штаммы (бразильский, индийский, а сейчас уже лямбда, мю) скоро уже букв алфавита не будет хватать. И разве в природе такое наблюдается? Грипп каждые 4-6 лет вызывает эпидемии, а здесь за год уже сколько всего штаммов создали.
                        Однозначно здесь все не чисто. Мутации вируса постоянные, еще не наши вакцину от одного вируса, как уже три новых появилось.
                        Меня больше смущает то, что далеко не все болеют. Люди спокойно ходят по улицам ездят в транспорте, болеют по факту единицы. Тот же грипп выкашивает всех толпами, люди дома лежат чуть ли не целыми районами. Когда семья заболела, то заболели все, а не так как с короной, могут болеть все, а может только один.
                        Все это наталкивает на мысль, что вирус не то что штучный, а он передается непонятно как и в тот же момент разброс симптомов насколько большой, что опять же вызывает одни вопросы.
                        Реакция властей и мирового сообщества в целом также вызывает одно сплошное удивление. Также очень быстро сделали кучу вакцин, что также вызывает только одни вопросы.
                        Все это наталкивает на мысли, что вся эта кухня с вирусом от начала и до конца штучная.
                        Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• #4363 Свернуть

Мне интересно были бы у вас где-то мозги когда ваши родные лежали без препаратов, которые нужно самому принести и самому их дать родному, так как врачей попросту не хватает. Или банально дать поесть...
                          Не нужно думать, что люди глупые, просто власти не готовые к такому, все не организовали, от чего люди от безвыходной ситуации должны были пойти на риск, чтобы родные имели шанс на жизнь.
                          А мне совсем неинтересно, потому что насчет таких вот, "сердобольных", вопрос даже не возникает. Почему бы в таком случае с больными СПИДом сексом не заняться? С больными гепатитом не тереться ? Ты сам вообще понимаешь, насколько глупо звучат твои оправдания? При чем тут вообще врачи? Врачи должны пакеты передавать? В масочке они гуляют по инфекционному отделению, с новой, опасной болезнью. Капец придумал. В конце-концов, не все там лежачие, можно оставить под дверью. Короче ты ляпнул, но не готов признать что неправ.
                          У меня целая куча знакомых, которые переболели. Есть знакомые медики... ничего прививка не гарантирует, после нее люди прекрасно болеют, даже переболели короной, потом сделали прививку и снова заболели. Это говорит в лучшем случае о том, что прививка это мало эффективная пустышка.
                          А у меня помимо знакомых, жены - я работаю в больнице. Так более понятно? И да, болеют привитые. И болеют по второму разу те кто уже переболел. да вот только болеют в другой форме, намного легче переносят. И прививка та что у вас, наверное пустышка, а другие помогают. Я знаю также массу людей, которые вот уже почти 2 года в короноотделении работают, естественно привиты, всеми тремя прививками и ни разу не заболели еще. Что помогло - иммунитет или прививки? Или все вместе? И у нас в больнице было 4 отделения короны, помимо приемного отдельного для короновирусных и там не 4 человека работало, а пару десятков только медсестер да медбратьев. Конечно, были и там переболевшие, но не было массового падения прям. А реально единичные случаи, потому что защита как положено + вышеперечисленное.

Комментарий

• #4364 Свернуть

Меня больше смущает то, что далеко не все болеют. Люди спокойно ходят по улицам, ездят в транспорте, болеют по факту единицы. Тот же грипп выкашивает всех толпами, люди дома лежат чуть ли не целыми районами. Когда семья заболела, то заболели все, а не так как с короной, могут болеть все, а может только один. Все это наталкивает на мысль, что вирус не то что штучный, а он передается непонятно как и в тот же момент разброс симптомов насколько большой, что опять же вызывает одни вопросы. Реакция властей и мирового сообщества в целом также вызывает одно сплошное удивление. Также очень быстро сделали кучу вакцин, что также вызывает только одни вопросы. Все это наталкивает на мысли, что вся эта кухня с вирусом от начала и до конца штучная.
                            Именно к такому выводу и я пришла. Испанка унесла миллионы жизней, однако пандемию не объявляли и принудительную вакцинацию не запускали. А здесь очень интересная ситуация, моя соседка по дому уже дважды за этот год лежала в ковидном отделении - сперва с пневмонией, а второй раз с ковидом. А из пяти человек (муж, сын, невестка и внучка), живущих в одной квартире и контактирующих с больной, болела только она одна. Да вакцинацию прошел только сын, заставили на работе, а внучка купила паспорт, так как настойчиво требовали на работе. И еще смущает тот факт, что у нас ковид пошел на спад, потому что с октября отменили все надбавки медикам и даже ковидные отделения уже по закрывали. Вот что странно. Сперва спланировали (еще летом), а потом и осуществили сейчас. И коронавирус здесь не причем. Здесь сплошная выгода и только.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #4365 Свернуть

Министр имея четкие цифры, почему-то в общих чертах сказал сколько из тех кто в стационаре не вакцинированы - это просто проверить. Такое поведение наталкивает на мысль о малоэффективности "Спутника"
                              И каким образом это наталкивает? Логически обоснуете или лишь бы только написать что-то, против "вражеской вакцины", так что ли? ))

Сейчас есть много заявлений эпидемиологов, о том что антитела полученные естественным путем намного эффективней и они работают против всех пяти штаммов вируса.
                              Штатные "эпидемиологи" ютуба, скорее всего утверждают такое. )) Странно, что люди готовы верить непонятно кому, просто каким-то шарлатанам.
                              Бывает и так, что люди, даже спецы, просто хайпуют, несут всякую чушь в надежде как-то прославиться.

Вы так уверены в эффективности российской вакцины, тем более в свете последних сообщений из Великобритании и Швейцарии, что их наработки были похищены представителями российской разведки.
                              А вы верите всем сообщениям бульварной прессы? Да, почему не Петров и Баширов? Точно они всё увели.

но как говорят иммунологи, очень мощный иммунитет может как раз выжигать легкие в своей борьбе с вирусом.
                              Не путайте сильный иммунитет с цитокиновым штормом.

Есть целая куча стран в которых делают активно прививки и люди все равно массово болеют.
                              Выше человек писал из Израиля, что уже отменили почти все ограничения. Потому что, много вакцинированных. Какие еще доказательства нужны? ))
                              Люди могут болеть и после прививки, но в легкой форме и не умирают. Болеть можно по разному.

В свою очередь, что в РФ умирает много людей виноваты власти, а не люди, так как они не могут сделать нормальный карантин и обеспечить своих граждан защитой.
                              То есть, вы предлагаете всех посадить на карантин, так что ли? Как прошлой весной? Ну вы просто гуманист )). А платить кто будет, вы оплатите им пребывание на карантине?

А вот еще перл - "обеспечить своих граждан защитой". Это как возможно? ))
                              Всех из ложки кормить и попку подтирать? Это какой-то детский сад, ей Богу. А потом еще удивляемся, почему вот так люди себя ведут.

Спутник оказался полным .... ну вы поняли - некачественным препаратом, который даже не смог пройти лицензирование
                              Лицензирование - это не признак качества вакцины. А в основном - политика.
                              А был бы Спутник фуфлом - его бы не зарегистрировали в 70 странах с населением 4 млрд. человек. Потому что, это дело добровольное. И никто фуфел покупать бы не стал.

Бывает в семье один только болеет, а остальные нет, точно также есть знакомые, которые только в маске каждый день ходили к своим родным в палату коронавирусных но странным образом они не заболели.
                              Говорили, что некоторые не заражаются короной, по причине какой-то там особенности генетики. Такие есть. И чего тут не сходиться может? ))

Вам известен наверное такой деятель как Билл Гейтс. Так он не скрывая открыто говорит. Он говорит следующее - если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов.
                              Приведите цитату, запись выступления Гейтса или еще какие-то доказательства своих слов. Иначе, написанное вами подпадает под распространение заведомо ложной информации.

И прививка та что у вас, наверное пустышка
                              Почему пустышка? Сперли же Спутник в Британии, как тут писали, а там веников не вяжут, как известно )).
                              Последний раз редактировалось FX-Mastеr; 14.10.2021, 06:09.

Комментарий

X