Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
10.10.2021, 08:34
Лучший ответ
Выплачено: 802989 RUB
Нет, не хочется носить по нескольким причинам. Во-первых это обычно несколько утяжеляет и увеличивает в размерах сам телефон и пусть порой всё-таки и не столь критично, но всё-таки. Во-вторых, конкретно в личном случае сам телефон не очень и дорогой стоимостью тысячи 4 и даже если вдруг он где-то поцарапается, то на экране есть плёнка, а заднюю крышку можно заказать и поменять отдельно, а то и вовсе заменить позже с самим телефоном - куда дороже в нём сама сим-карта, поскольку к ней привязано огромное количество различных услуг, в том числе и банковских, но в принципе все функции требуемые от смартфона выполняет, а большего пока и не нужно. В конце концов сам чехол со временем тоже может пачкаться и терять вид настолько, что сам телефон с ним начинает выглядеть значительно хуже чем если носить его без него.
14.10.2021, 14:41
Лучший ответ
Выплачено: 101186 RUB
Сообщение от simonavika Посмотреть сообщение
как я не особо хочу разбираться, что там одни китайцы одобрили у других, поэтому проще каждый раз вынимать телефон из чехла. Вы наверное замечали, что те телефоны, у которых задний бампер металлический, последнее время стали иметь пластмассовые вставки как раз для отвода тепла и за одно улучшение связи, потому что антенна так же находиться в задней части аппарата. Жаль что это решение пришло в голову инженерам совсем недавно.
По правде сказать ни разу не видела подобной инструкции. Хотя, если честно, давно уже и забыла о ее прочтении при покупке очередного смартфона. Но если бы все-таки такое приключилось, то я бы в первую очередь старалась вернуть такой телефон, если есть возможность. Если он так греется при зарядке даже в чехле, то вполне возможно летом тоже будет похожие фокусы выбрасывать. А кому нужны лишние проблемы в наш век, когда есть такой широкий выбор?

конкретно в общественный сартир, при этом опаздывала на самолет, поэтому возможности ждать персонал и доставать аппарат от туда не было времени. Поэтому не совсем понимаю, как люди умудряются ронять телефоны и разбивать даже защитные стекла. Так же не понимаю людей, которые дают телефоны как игрушку детям детсадовского возраста, в данном случае это безалаберность или не умение беречь вещи
Тут все дело в цене смартфона. Если брать какой-нибудь новый Айфон, то, конечно, детям его лучше не давать, но если это обычный Сяоми или еще какой-то китаец, а малой не знает чем себя занять, то тут это чуть ли не единственное спасение. Ну разобьется или сломается да и черт с ним. Всегда ведь можно найти другой вариант за 100 долларов. К тому же бывают и очень аккуратные дети. Опять же и чехол может здорово выручить в этой ситуации.
15.10.2021, 18:20
Лучший ответ
Выплачено: 47870 RUB
Сообщение от Oxy1983 Посмотреть сообщение
Тут все дело в цене смартфона. Если брать какой-нибудь новый Айфон, то, конечно, детям его лучше не давать, но если это обычный Сяоми или еще какой-то китаец, а малой не знает чем себя занять, то тут это чуть ли не единственное спасение. Ну разобьется или сломается да и черт с ним. Всегда ведь можно найти другой вариант за 100 долларов. К тому же бывают и очень аккуратные дети. Опять же и чехол может здорово выручить в этой ситуации.
Я всегда немножко балдею, от того что у нас на форуме общаются одни миллионеры, мой Реалми мне достался за 10 тысяч рублей, для жителей Украины сообщаю, что это 120 долларов и знаете если бы ребенок при этом, играя, как то его повредил или разбил, признаюсь честно мне было бы жалко. Такое отношение к телефонам, которое описали вы, возможно только в том случае когда телефон стоит до 1000 рублей, то есть кнопкофон. Теперь по поводу вернули бы вы такой аппарат? А на основании чего возвращать ведь производитель заявил, что в его аппарате есть техническая особенность-вынимать из чехла при зарядке, это не брак.
05.10.2021, 13:45
Лучший ответ
Выплачено: 47870 RUB
Для меня этот вопрос сейчас актуален, так как призадумывалась в чем носить свой новый телефон. При этом сильно удивилась, что много в ассортименте прозрачных, водонепроницаемых чехлов, но если это действительно так, возникает два вопроса. Под этот чехол не может проникнуть вода, тогда сколько же усилий будет требоваться телефону, что бы принимать и передавать через этот чехол сигналы, следовательно аккумулятор будет садиться быстрее? Вопрос второй-нам всем известно, что при зарядке аккумулятор сильно нагревается, если телефон засунуть в такой чехол, как тогда быть с охлаждением аппарата, не вынимать же его каждый раз из чехла для зарядки? Большинство телефонов которые сейчас выпускаются имеют диагональ 6,5 дюймов, а большинство чехлов представленных на Али экспресс по заявлению производителя -6.3.
05.10.2021, 22:17
Лучший ответ
Выплачено: 2298 RUB
Здравствуйте. Свой предыдущий телефон Huawei Y6 Pro я носила в чехле-книжке на магните, золотистого цвета. Я нашла не дорогой, но качественный чехол. Он не облазил, не стирался. Телефон как новый выглядел. А поменяла телефон из-за того, что в нем перегорела какая то плата, что-то связанное с зарядкой, а её замена - лучше доложить денег и купить новый.

Новый Xiaomi redmi 9 - тоже ношу в чехле-накладке. Поклеила стекло. Правда, стекло надо уже менять. Задумываюсь над покупкой чехла-книжки. Не хочется, но телефон надо сохранить.

06.10.2021, 10:56
Лучший ответ
Выплачено: 920 RUB
Для меня этот вопрос сейчас актуален, так как призадумывалась в чем носить свой новый телефон. При этом сильно удивилась, что много в ассортименте прозрачных, водонепроницаемых чехлов, но если это действительно так, возникает два вопроса. Под этот чехол не может проникнуть вода, тогда сколько же усилий будет требоваться телефону, что бы принимать и передавать через этот чехол сигналы, следовательно аккумулятор будет садиться быстрее? Вопрос второй-нам всем известно, что при зарядке аккумулятор сильно нагревается, если телефон засунуть в такой чехол, как тогда быть с охлаждением аппарата, не вынимать же его каждый раз из чехла для зарядки? Большинство телефонов которые сейчас выпускаются имеют диагональ 6,5 дюймов, а большинство чехлов представленных на Али экспресс по заявлению производителя -6.3.
Думаю, такие вопросы следует задать непосредственно производителю чехлов. А в случае с размером чехла - думаю, что на каждый телефон можно заказать соответствующий чехол. И это не только на Алиэкспресс, можно, например, посмотреть на Озоне, там огромный выбор самых разных товаров. Так что желаю вам с этим удачи!
  • #1 Свернуть

Носите ли вы чехол на телефоне?

Раньше практически все пользователи носили чехол для своего мобильного телефона. Но с появлением смартфонов чехлы стали всё реже и реже использоваться...

А много ли среди вас тех, кто до сих пор носит и предпочитает чехол для телефона?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Комментарий

• #3 Свернуть

Здравствуйте. Свой предыдущий телефон Huawei Y6 Pro я носила в чехле-книжке на магните, золотистого цвета. Я нашла не дорогой, но качественный чехол. Он не облазил, не стирался. Телефон как новый выглядел. А поменяла телефон из-за того, что в нем перегорела какая то плата, что-то связанное с зарядкой, а её замена - лучше доложить денег и купить новый.

Новый Xiaomi redmi 9 - тоже ношу в чехле-накладке. Поклеила стекло. Правда, стекло надо уже менять. Задумываюсь над покупкой чехла-книжки. Не хочется, но телефон надо сохранить.

Комментарий

• #4 Свернуть

Думаю, такие вопросы следует задать непосредственно производителю чехлов. А в случае с размером чехла - думаю, что на каждый телефон можно заказать соответствующий чехол. И это не только на Алиэкспресс, можно, например, посмотреть на Озоне, там огромный выбор самых разных товаров. Так что желаю вам с этим удачи!

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Andr94 Посмотреть сообщение

Если вы внимательно прочтете, то о чем я писала, то как раз проблема в китайском глазомере, указана марка телефона, но при этом так же указан размер чехла на 0,2 дюйма меньше чем дисплей данной модели телефона, вопрос не в том где найти чехол, а как китайские братья себе представляют использование такого чехла в повседневной жизни. Я очень сомневаюсь, что он может растянуться на 0,2 дюйма без повреждения товара и телефон как мы понимает тоже не сжимается. Перед тем как писать, что данная модель чехлов подходит под конкретные аппараты, нужно было хотя бы зайти на сайт производителя и сравнить размеры, самое интересное, что производитель данного аппарата тоже китаец.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Toraa Посмотреть сообщение
            Xiaomi redmi 9 - тоже ношу в чехле-накладке. Поклеила стекло. Правда, стекло надо уже менять. Задумываюсь над покупкой чехла-книжки.
            Хочу поздравить вас с данным девайсом. У меня тоже этот телефон. В принципе мне он очень нравится. Реально камера у него хорошая да и памяти в 128 гигов с запасом. Раньше никогда особо не носила разные чехлы, но поскольку тут мне вместе с телефоном сразу же прислали силиконовый, то сразу же его надела. И надо сказать один раз он здорово выручил. Не прошло и месяца как я из машина выходила и у меня выпал этот телефон. Был бы без чехла обязательно бы углы отбил, а так хоть бы что. К тому же без чехла все время кнопку включения я случайно нажимаю. В силиконе же такого не происходит.
            Вопрос второй-нам всем известно, что при зарядке аккумулятор сильно нагревается, если телефон засунуть в такой чехол, как тогда быть с охлаждением аппарата, не вынимать же его каждый раз из чехла для зарядки?
            Вот с подобным как-то не сталкивалась. Хотя о подобной ситуации знаю. Читала как-то отзывы на какой-то телефон и там многие жаловались, что он перегревается при зарядке. Оказалось, что просто нельзя его в чехле заряжать. Но, впрочем, зачем вообще такой телефон покупать?
            Экономь до 30% на покупках в интернете

Комментарий

• #7 Свернуть

Ношу чехол и защитное стекло, так как без них бы телефон уже давно разбился. Думаю что, у каждого человека хоть один раз за всю эксплуатацию телефона он падал. Обидно будет наверное каждому, купить новый телефон и поглупости уронить его и разбить, а с чехлом нечего боятся, у меня сколько раз падал не одной царапины не осталось. Темболие чехлы сейчас стоят копейки, и лучше потратить 300 - 500 рублей чем потом чинить его или покупать новый, есть конечно исключения в цене чехлов, обычно в салонах где продают телефоны они стоят космически дорого, не знаю с чем это связано но переплачивать не стоит.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-10-07-19-20-01.jpg
Просмотров:	32
Размер:	74.0 Кб
ID:	31466077

Комментарий

• #8 Свернуть

Вот с подобным как-то не сталкивалась. Хотя о подобной ситуации знаю. Читала как-то отзывы на какой-то телефон и там многие жаловались, что он перегревается при зарядке. Оказалось, что просто нельзя его в чехле заряжать. Но, впрочем, зачем вообще такой телефон покупать?
                Если вы внимательно почитаете инструкцию к большинству современных телефонов, то в разделе безопасность найдем пункт, во избежании перегрева вынуть из чехла, если только данный чехол не был одобрен производителем, а так как я не особо хочу разбираться, что там одни китайцы одобрили у других, поэтому проще каждый раз вынимать телефон из чехла. Вы наверное замечали, что те телефоны, у которых задний бампер металлический, последнее время стали иметь пластмассовые вставки как раз для отвода тепла и за одно улучшение связи, потому что антенна так же находиться в задней части аппарата. Жаль что это решение пришло в голову инженерам совсем недавно.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Toraa Посмотреть сообщение

Может быть у меня в основном сидячая офисная работа, но самое страшное, что происходит со стеклами моих телефонов, это то что они мараются не всегда чистых пальцев, за 11 лет пользования смартфонов уронила телефон только один раз, но зато сразу конкретно в общественный сартир, при этом опаздывала на самолет, поэтому возможности ждать персонал и доставать аппарат от туда не было времени. Поэтому не совсем понимаю, как люди умудряются ронять телефоны и разбивать даже защитные стекла. Так же не понимаю людей, которые дают телефоны как игрушку детям детсадовского возраста, в данном случае это безалаберность или не умение беречь вещи.

Комментарий

• #10 Свернуть

Нет, не хочется носить по нескольким причинам. Во-первых это обычно несколько утяжеляет и увеличивает в размерах сам телефон и пусть порой всё-таки и не столь критично, но всё-таки. Во-вторых, конкретно в личном случае сам телефон не очень и дорогой стоимостью тысячи 4 и даже если вдруг он где-то поцарапается, то на экране есть плёнка, а заднюю крышку можно заказать и поменять отдельно, а то и вовсе заменить позже с самим телефоном - куда дороже в нём сама сим-карта, поскольку к ней привязано огромное количество различных услуг, в том числе и банковских, но в принципе все функции требуемые от смартфона выполняет, а большего пока и не нужно. В конце концов сам чехол со временем тоже может пачкаться и терять вид настолько, что сам телефон с ним начинает выглядеть значительно хуже чем если носить его без него.

Комментарий

• #11 Свернуть

как я не особо хочу разбираться, что там одни китайцы одобрили у других, поэтому проще каждый раз вынимать телефон из чехла. Вы наверное замечали, что те телефоны, у которых задний бампер металлический, последнее время стали иметь пластмассовые вставки как раз для отвода тепла и за одно улучшение связи, потому что антенна так же находиться в задней части аппарата. Жаль что это решение пришло в голову инженерам совсем недавно.
                      По правде сказать ни разу не видела подобной инструкции. Хотя, если честно, давно уже и забыла о ее прочтении при покупке очередного смартфона. Но если бы все-таки такое приключилось, то я бы в первую очередь старалась вернуть такой телефон, если есть возможность. Если он так греется при зарядке даже в чехле, то вполне возможно летом тоже будет похожие фокусы выбрасывать. А кому нужны лишние проблемы в наш век, когда есть такой широкий выбор?

конкретно в общественный сартир, при этом опаздывала на самолет, поэтому возможности ждать персонал и доставать аппарат от туда не было времени. Поэтому не совсем понимаю, как люди умудряются ронять телефоны и разбивать даже защитные стекла. Так же не понимаю людей, которые дают телефоны как игрушку детям детсадовского возраста, в данном случае это безалаберность или не умение беречь вещи
                      Экономь до 30% на покупках в интернете

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Свернуть

Я всегда немножко балдею, от того что у нас на форуме общаются одни миллионеры, мой Реалми мне достался за 10 тысяч рублей, для жителей Украины сообщаю, что это 120 долларов и знаете если бы ребенок при этом, играя, как то его повредил или разбил, признаюсь честно мне было бы жалко. Такое отношение к телефонам, которое описали вы, возможно только в том случае когда телефон стоит до 1000 рублей, то есть кнопкофон. Теперь по поводу вернули бы вы такой аппарат? А на основании чего возвращать ведь производитель заявил, что в его аппарате есть техническая особенность-вынимать из чехла при зарядке, это не брак.

Комментарий

working...
                        X