Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
25.03.2021, 07:58
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 43193 RUB
Сообщение от drakula2 Посмотреть сообщение
Телефоны на базе андроид и айфон опасны и вредны современному человеку ,ребенку -говорят что человек носит при себе ШПИОНА-который может сам передать любую информацию о хозяине и не только о нем ,но и об окружающих -без ведома хозяина!! Первый раз увидел фильм в котором телефон на базе андроид и айфон был использован как оружие - особенно опасно для людей с сердечной недостаточностью!!! Вот до чего дошла техника!!!!
Считаю, что в плане шпиона опасен любой телефон, потому что связь между вами и передающей вышкой сотового оператора определяется с точностью до метра. Даже в том случае, если в телефоне нет сим-карты. Имей телефона никто не отменял, его заводский идентификационный номер аппарата всегда с ним. Он перестает работать, только если вытащить аккумулятор.
Да все так ,но хочу еще сказать и напомнить ,этими делами занимаются браузеры ГУГЛ и ЯНДЕКС и каждого человека преследуют и любая информация сохраняется в хранилищах информации на всякий случай и эта информация стоит большие деньги!!!! Этим ползуются спецслужбы и хаккеры !!!!
Я считаю, что у современных людей уже болезнь - им везде начинает казаться что их везде преследуют. Поисковые алгоритмы Яндекса и Гугл работают так: когда Вы создаете сайт, на котором продает трусы, каждому товару вбиваются несколько ключей "Купить трусы в Москве", "купить трусы в горошек", "купить трусы б/у". И когда Вы в поисковике набираете что-то похожее, Вам предлагаются все сайты, у кого настроена таким образом реклама. Вы, как человеческая личность, им совершенно не интересна, их задача, чтобы из всего многообразия выбора Вы купили трусы именно у них.
Да если убрать микрофон , то функцию микрофона может выполнять , как вы думаете что , ЖЕСТКИЙ диск любого компьютера и хоть стационарного , так и ноутбука вот такое дело!!!!
Поверьте, на жестком диске и без того достаточно информации, чтобы либо привлечь либо оправдать, но наша законодательная система работает так, если стоит задача Вас посадить или оштрафовать, то это сделают по любой мелочи. Но чаще всего если Вы совершили в другом регионе и уехали, пока в новом регионе за Вами не будет новых косяков, Вы никому не интересны.
08.08.2021, 01:10
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 40026 RUB
Подкину неплохую программу для постижения основ, насколько плотно некие структуры, в том числе и именующие себя: "власти российской федерации" могут следить за вами. Называется эта программа Norutfirewall. Ее достоинство в том, что рут прав, как следует это из названия - не требуется. С ее помощью можно фиксировать многие (но не все) несанкционированные вами соединения в интернете. И не только. Можно, например, видеть адреса, куда уходит информация. А ведь до сих пор не все сервера ддосоустойчивы. Впрочем, это только верхушка айсберга. Имеющий ум, сочтет нужное действие необходимым.
19.08.2021, 04:25
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 232875 RUB
Сообщение от simonavika
С компьютером ситуация немного проще, так как менять нужно далеко не все, если у вас заранее стоит приличный блок питание то по мере появления денег, вы просто потихоньку меняете комплектующие. Скажем тот же жесткий диск и опретивка пережили у меня три машины, а вот с телефонами к сожалению такой возможности нет. Не могу я вынуть из телефона какую-то одну деталь, хотя и современные ноутбуки стремятся к тому же, что произвести их усовершенствования практически не реально. Компьютер требует больших ресурсов для игрушек, без которых можно прожить, а вот попробуй поживи без мобильного банка на телефоне, сразу же возникает множество неудобств
Легко проживу, у меня его нет этого мобильного банка есть только МТ4 , который по сути шел даже на моем прошлом смартфоне Smart 3 (Андройд 4.2), ну раз уж мне подарили P30 Pro , то старый отдал родителям в замен кнопочных, а сам пользуюсь новым, правда есть теперь жирный минус в том, что батарея в нем не съемная, а впаянная и распаять и заменить в домашних условиях проблематично. И тут получается что не зависимость от версии адройду или ios, а от того что производители делают устройства не подлежащие ремонту или замене каких либо комплектующих. А версии, что бы характеристики были побольше, да софт что бы старый не шел и потребители были вынуждены менять гаджеты. Да вы правы, именно за счет небольших абгрейдов и живет компьютер, жесткий побольше, оперативы удвоил. Но уже все дальше некуда, дошел до его физического предела, теперь только новый, но с другой стороны пока он справляется с поставленными задачами, поэтому пусть дальше работает, тем более в игрушки я не играю.
11.04.2021, 10:44
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 40026 RUB
Сообщение от Rudena Посмотреть сообщение
Да, много таких страшилок слышала, но чего нам бояться простым людям. Наши неприличные фото никто не купит, тайных сведений у нас нет, миллиона подписчиков тоже. Пока мы не на что особо не влияем, системе мы не интересны. Представляете, какие должны быть большие сервера, чтоб фиксировать болтовню и смски каждого человека.

Сейчас, конечно, в эпоху потребления, монополисты придумывают различные, доселе неизвестные, методы, чтоб навязать нам свою продукцию, но если это человека не сильно напрягает, это имеет место быть. Нас давно готовят к тотальной слежке, в фантастике представлено несколько способов: чипы, камеры, спутники и так далее.

Но немного перефразируя такую шутку:
Поспорили интернет и спутниковая связь, кто из них главнее и имеет большее влияние на людей. "Ну-ну" - сказало электричество.

Противника нужно держать в постоянном напряжении, не давая при этом информации, которая может послужить для совершенствования методов противодействия. Не стоит думать только о себе. Иногда полезно делать что-то "неправильное" с точки зрения системы. Хотя бы просто ради развлечения, да и вообще, приятно же другим людям помочь. Например установить выход в системе TOR на своем аппарате. Если нечего скрывать - делайте вид, что скрываете. Позже, когда будет что скрывать, будет проще, хотя бы в том плане, что появятся необходимые знания. Сунь-цзы же.

Как показали недавние события с массовыми неполадками андроидов, отключение обновлений и использование немного устаревших версий программ имеет свое преимущество. Это я про обновление Webview, после которого у многих владельцев андроидов начались проблемы, в том числе и в банковских приложениях. Я этого даже не заметил. Давно контролирую и отключаю все сомнительные функции и программы. И аппарат работает быстрее, поскольку нагрузка на процессор и память меньше, и трафик резко уменьшился. Заряда батареи соответственно хватает на более длительное время. Причем это я еще глубоко не лез в системные файлы и инжинерное меню, отключил только стандартными методами системы андроид, и некоторые изменения с помощью рута внес.

Сообщение от Kimtasha Посмотреть сообщение
Начнем с проблемами на базе iOS. Сейчас, когда у США появилась практически мания выставлять самые разные санкции против России, не исключено, что в один прекрасный момент прилетит на телефон обновление, и все айфоны дружно превратятся в предмет, которым можно будет лишь колоть орехи. Большая проблема телефонов на андроиде заключается в том, что они пытаются повсеместно включить геолокацию, которая, естественно, убивает батарею. А в момент крайней необходимости можно остаться без связи.
К сожалению, на телефонах с обеими базами устанавливается такое количество программ, что люди абсолютно перестают мыслить. Последнее удивившее меня новшество – программа, которая напоминает, что пора попить воды. Получается, организм об этом напомнить уже не может.

Санкции направлены против некоторых лиц РФ. Не против ее народа. Так что сознательное массовое отключение смартов по такому сценарию - маловероятно. Скорее сырое обновление вызовет проблемы, о чем я писал выше.
Что мешает отключать геолокацию и остальные ненужные функции и приложения? Знаю, долго и нудно, но аппарат потом лучше работает, без зависаний и гораздо дольше.
12.08.2021, 19:13
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 47613 RUB
Сообщение от К-и-р
Абсолютно не понимаю, в чем проблема, выгрузить все номера на гугл аккаунт, сделав синхронизацию с новым аппаратом. Зачем выдумывать пятое колесо? Если вы заботитесь о конфиденциальности, то могу вас уверить, все номера и контакты давно уже слиты и хранятся в отдельной папке на сервере. Я Вам больше скажу, в свободном доступе валяются программы типа мальтего, которые могут расшаривать данные и устанавливать связи. Начиная с того к какому номеру привязана почта, соц сети, заканчивая тем, с какими контактами поддерживается связь. Кроме гугла, внутреннюю информацию о содержимом телефоне собирают и другие программы, которые как бы и не должны этого делать. И это только сторонние программы, а если мы говорим о гос. структурах, то у них есть полный доступ к вашему телефону, даже если вы не производили никакой синхронизации с гуглом, а лишь просто вставили симку в телефон и засветились в сети.
[ATTACH]5142785[/ATTACH][ATTACH]5142786[/ATTACH][ATTACH]5142787[/ATTACH]
Вы всё же обзвоните, мало ли, может у кого то все таки поменялись контакты, чего ради гонять несуществующие номера из одного телефона в другой.
Я абсолютно не беспокоюсь о конфиденциальности, а как писала еще в первом сообщении те номера которые были вбиты в старенький самсунг именно в трубку, а не на гугл окаунт, он не хочет теперь пересохранять туда. Вот что то добиться решения проблемы мне не удается, а вот обзвонить наверное порошу вас, коль вы так на этом настаиваете. Хотя еще в первом посте была четкая просьба к участникам форума, именно к тем кто действительно сталкивался с этой проблемой -поделитесь своим опытом, так как от гипотетических версий легче не становиться, но видимо вы пропустили это мое предложение и уже несколько сообщений подряд я не вижу конструктивного решения проблемы.
19.08.2021, 06:50
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 201762 RUB
Сообщение от Корвин
Может не совсем грамотно выразился. Большинство имеют безлимитный интернет на телефоне, который даже не отключают, и в режиме ожидания работают различные мессенджеры. Так вот если забить на мессенджеры и отключить интернет на телефоне, следовательно и трафик прекратится.
Ааах, вот вы о чем. Вы думаете, что переведя флажок в настройках телефона-отключить прием данных, вы таким образом обезопасите себя?
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тключить интернет.png
Просмотров:	26
Размер:	159.3 Кб
ID:	31277599
Все что вы видите на дисплее своего телефона это лишь декорация, визуальное сопровождение. Спорить с этим никто не станет. Всё зависит от того, кто прослушивает. Если это не профессионалы, то вполне, могут записывать звуковые файлы, как это реализовано в программе - "где мои дети", а в моменты появления интернета передавать пакеты с записями. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Где  мои дети.png
Просмотров:	26
Размер:	34.5 Кб
ID:	31277620 А если профессионалы, то достаточно иметь просто телефон в кармане, даже без интернета. И я уже не говорю о современном, обычный, кнопочный. Вообще тема с прослушкой интересная. Можно прослушивать даже пустые комнаты в которых кроме чугунных батарей, больше ничего нет. Вот как пример такого устройства, которое долгие годы позволяло слушать американское посольство. Без микрофона, без питания. Полностью пассивный и даже не радио элемент. Почитайте статью, если интересно.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Златоуст.png
Просмотров:	4
Размер:	589.0 Кб
ID:	31277733
Сообщение от Корвин
Спец.службы кто ж еще. Хотя, хакерам, службам и не доброжелателям что бы что-то установить - нужен доступ, ну или как минимум что бы смартфон был в сети, а если он не в сети - то ни кто ничего не установит и смарт ничего не передаст.
Всё зависит от уровня подготовки заинтересовавшегося послушать.
Сообщение от Корвин
Был 4.2 на старом телефоне, проблем вроде ни каких не замечал. Сейчас другой телефон, прошивка 9,1 - тоже проблем ни каких не вижу.
Не обращайте внимание, он просто голову морочит.
  • #1 Свернуть

В чем опастность иметь телефоны на базе андроид и айфон .

Телефоны на базе андроид и айфон опасны и вредны современному человеку ,ребенку -говорят что человек носит при себе ШПИОНА-который может сам передать любую информацию о хозяине и не только о нем ,но и об окружающих -без ведома хозяина!! Первый раз увидел фильм в котором телефон на базе андроид и айфон был использован как оружие - особенно опасно для людей с сердечной недостаточностью!!! Вот до чего дошла техника!!!!
    Последний раз редактировалось drakula2; 09.02.2021, 21:11.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Да, есть такое и я это подтверждаю всецело. Поэтому имею при себе только старенький кнопочный телефон NOKIA. Но и он тоже может быть негласным носителем информации про Вас. Ведь операторы связи имеют техническую возможность хранить без ограничения все Ваши входящие и исходящие СМС сообщения и голосовые разговоры. Они могут их удалять, а могут и хранить. И Вы не знаете точно, какой вариант относительно Вас осуществляется. Кроме того даже мой старенький телефон при включенном состоянии имеет функцию воспринимать все звуки (конечно же и речь) и быть их передатчиком тому же оператору. Другими словами рядом с нами постоянно находится подслушивающее устройство.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от sergg-789 Посмотреть сообщение
      . Другими словами рядом с нами постоянно находится подслушивающее устройство.
      Конечно , очень неприятно сознавать , что все что ты говоришь и делаешь может быть доступно кому-то еще . Я это осознал недавно . Как-то при включенном смартфоне , который лежал на столе , мы с женой обсуждали покупку новой мебели после ремонта в зале. Обсуждали долго и шумно . Буквально через час я заметил , что на главных страницах всех поисковиков появилось куча рекламных баннеров о продаже и изготовлению по индивидуальным заказам корпусной мебели и раздвижных шкафов . Как раз все это мы и обсуждали . Стало как-то не по себе . Может это было просто совпадение , но с тех пор я изменил свое отношение к своему " Самсунгу Галакси ". Во первых , стараюсь не включать его без надобности . Только если жду звонка или нужно самому позвонить . А в Интернет выхожу только со стационарного компьютера . Во вторых , теперь у меня всегда заклеена фронтальная камера . Мало где и в каком виде я могу высветиться . В третьих , совсем отказался от селфи . Понял , что кто угодно может вытащить из твоего смартфона что угодно и использовать как угодно . Пример Дзюбы очень наглядно все показал . Короче , чтобы ваш смартфон не стал вашим врагом , нужно , и необходимо , помнить о мерах предосторожности .

Комментарий

• #4 Свернуть

Да все так ,но хочу еще сказать и напомнить ,этими делами занимаются браузеры ГУГЛ и ЯНДЕКС и каждого человека преследуют и любая информация сохраняется в хранилищах информации на всякий случай и эта информация стоит большие деньги!!!! Этим ползуются спецслужбы и хаккеры !!!! ЯНДЕКС говорят может определить сколько раз , любой человек ,пукнул в туалете даже если с вами и телефона не было!!! Современные микрофоны могут чувствовать на удаленное расстояние,если компьютер находится во включенном состоянии и камера заклеена -микрофон-то не заклеишь - вот он фиксирует звук говорящих людей и сразу начинает идти рекламма по теме разговора появляются всплывающие окна на экране компьютера !!!!!

Комментарий

• #5 Свернуть

Да все так ,но хочу еще сказать и напомнить ,этими делами занимаются браузеры ГУГЛ и ЯНДЕКС и каждого человека преследуют и любая информация сохраняется в хранилищах информации на всякий случай и эта информация стоит большие деньги!!!! Этим ползуются спецслужбы и хаккеры !!!! ЯНДЕКС говорят может определить сколько раз , любой человек ,пукнул в туалете даже если с вами и телефона не было!!! Современные микрофоны могут чувствовать на удаленное расстояние,если компьютер находится во включенном состоянии и камера заклеена -микрофон-то не заклеишь - вот он фиксирует звук говорящих людей и сразу начинает идти рекламма по теме разговора появляются всплывающие окна на экране компьютера !!!!!
          Да если убрать микрофон , то функцию микрофона может выполнять , как вы думаете что , ЖЕСТКИЙ диск любого компьютера и хоть стационарного , так и ноутбука вот такое дело!!!!

Комментарий

• #6 Свернуть

У меня лично телефон нокиа он у меня лет 20 ну конечно сменил аккумулятор на новый родной к марке телефона в нем есть телевизор не цифровой и много других функций он меня устраивает !!!!

Комментарий

• #7 Свернуть

Так как мне очень нравится поковыряться в потрохах телефона, и я являюсь обладателем телефонов на андроиде, первое, что делаю , когда ко мне в руки попадает новая трубка, отключаю любые автоматические обновления. Не однократно это меня спасало от кучи проблем, так как обновления часто выходят недоделанными. К сожалению на современных айфонах такой возможности нет. А учитывая американскую любовь к различного рода запретам,не удивлюсь, если в одно прекрасное утро всем российским пользователям разошлют обновления, после чего телефон просто превратится в кирпич. На андроиде одно время пугали, что отключат плеймаркет, но не для кого не проблема качнуть софт из сторонних источников.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
                Конечно , очень неприятно сознавать , что все что ты говоришь и делаешь может быть доступно кому-то еще . Я это осознал недавно . Как-то при включенном смартфоне , который лежал на столе , мы с женой обсуждали покупку новой мебели после ремонта в зале. Обсуждали долго и шумно . Буквально через час я заметил , что на главных страницах всех поисковиков появилось куча рекламных баннеров о продаже и изготовлению по индивидуальным заказам корпусной мебели и раздвижных шкафов . Как раз все это мы и обсуждали . Стало как-то не по себе .
                Но кроме всего этого в телефонах на базе андроид и айфон есть еще кроме звуковой записи кино и фото запись. Никто не задумывается обычно, что во время того, когда человек снимает какое то видео на свой телефон, то в это же время происходит съемка и его самого через специальный объектив, на который никто не обращает внимание. Он расположен во время съмки с Вашей стороны. Его очень хорошо видно. Размер примерно 5х5 мм. По форме круг или прямоугольник. Так что я Вас поздравляю с тем, что постоянно снимаетесь скрытой камерой. Избежать этой съемки очень просто. Заклейте это окошко обычным кусочком пластыря или изолентой.

Комментарий

• #9 Свернуть

Да, много таких страшилок слышала, но чего нам бояться простым людям. Наши неприличные фото никто не купит, тайных сведений у нас нет, миллиона подписчиков тоже. Пока мы не на что особо не влияем, системе мы не интересны. Представляете, какие должны быть большие сервера, чтоб фиксировать болтовню и смски каждого человека.

Сейчас, конечно, в эпоху потребления, монополисты придумывают различные, доселе неизвестные, методы, чтоб навязать нам свою продукцию, но если это человека не сильно напрягает, это имеет место быть. Нас давно готовят к тотальной слежке, в фантастике представлено несколько способов: чипы, камеры, спутники и так далее.

Поспорили интернет и спутниковая связь, кто из них главнее и имеет большее влияние на людей. "Ну-ну" - сказало электричество.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
                    Конечно , очень неприятно сознавать , что все что ты говоришь и делаешь может быть доступно кому-то еще . Я это осознал недавно . Как-то при включенном смартфоне , который лежал на столе , мы с женой обсуждали покупку новой мебели после ремонта в зале. Обсуждали долго и шумно . Буквально через час я заметил , что на главных страницах всех поисковиков появилось куча рекламных баннеров о продаже и изготовлению по индивидуальным заказам корпусной мебели и раздвижных шкафов . Как раз все это мы и обсуждали . Стало как-то не по себе . Может это было просто совпадение , но с тех пор я изменил свое отношение к своему " Самсунгу Галакси ". Во первых , стараюсь не включать его без надобности . Только если жду звонка или нужно самому позвонить . А в Интернет выхожу только со стационарного компьютера . Во вторых , теперь у меня всегда заклеена фронтальная камера . Мало где и в каком виде я могу высветиться . В третьих , совсем отказался от селфи . Понял , что кто угодно может вытащить из твоего смартфона что угодно и использовать как угодно . Пример Дзюбы очень наглядно все показал . Короче , чтобы ваш смартфон не стал вашим врагом , нужно , и необходимо , помнить о мерах предосторожности .
                    Очень интересно получилось) но кроме телефон стационарный ПК тоже собирает инфу о нас. Если есть вебка - это тот же телефон. Жена кстати тоже на ноуте камеру заклеела, но ведь звук то всеравно будет, ведь микрофона не отключишь. Так что сейчас что то скрыть, спрятаться от кого то чего то почти нереально. Нашие данные сливаются в интернет каждую секунду(

Комментарий

• #11 Свернуть

Начнем с проблемами на базе iOS. Сейчас, когда у США появилась практически мания выставлять самые разные санкции против России, не исключено, что в один прекрасный момент прилетит на телефон обновление, и все айфоны дружно превратятся в предмет, которым можно будет лишь колоть орехи. Большая проблема телефонов на андроиде заключается в том, что они пытаются повсеместно включить геолокацию, которая, естественно, убивает батарею. А в момент крайней необходимости можно остаться без связи.
                      К сожалению, на телефонах с обеими базами устанавливается такое количество программ, что люди абсолютно перестают мыслить. Последнее удивившее меня новшество – программа, которая напоминает, что пора попить воды. Получается, организм об этом напомнить уже не может.

Комментарий

• #12 Свернуть

Считаю, что в плане шпиона опасен любой телефон, потому что связь между вами и передающей вышкой сотового оператора определяется с точностью до метра. Даже в том случае, если в телефоне нет сим-карты. Имей телефона никто не отменял, его заводский идентификационный номер аппарата всегда с ним. Он перестает работать, только если вытащить аккумулятор.
                        Да все так ,но хочу еще сказать и напомнить ,этими делами занимаются браузеры ГУГЛ и ЯНДЕКС и каждого человека преследуют и любая информация сохраняется в хранилищах информации на всякий случай и эта информация стоит большие деньги!!!! Этим ползуются спецслужбы и хаккеры !!!!
                        Я считаю, что у современных людей уже болезнь - им везде начинает казаться что их везде преследуют. Поисковые алгоритмы Яндекса и Гугл работают так: когда Вы создаете сайт, на котором продает трусы, каждому товару вбиваются несколько ключей "Купить трусы в Москве", "купить трусы в горошек", "купить трусы б/у". И когда Вы в поисковике набираете что-то похожее, Вам предлагаются все сайты, у кого настроена таким образом реклама. Вы, как человеческая личность, им совершенно не интересна, их задача, чтобы из всего многообразия выбора Вы купили трусы именно у них.
                        Поверьте, на жестком диске и без того достаточно информации, чтобы либо привлечь либо оправдать, но наша законодательная система работает так, если стоит задача Вас посадить или оштрафовать, то это сделают по любой мелочи. Но чаще всего если Вы совершили в другом регионе и уехали, пока в новом регионе за Вами не будет новых косяков, Вы никому не интересны.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Rudena Посмотреть сообщение

Противника нужно держать в постоянном напряжении, не давая при этом информации, которая может послужить для совершенствования методов противодействия. Не стоит думать только о себе. Иногда полезно делать что-то "неправильное" с точки зрения системы. Хотя бы просто ради развлечения, да и вообще, приятно же другим людям помочь. Например установить выход в системе TOR на своем аппарате. Если нечего скрывать - делайте вид, что скрываете. Позже, когда будет что скрывать, будет проще, хотя бы в том плане, что появятся необходимые знания. Сунь-цзы же.

Как показали недавние события с массовыми неполадками андроидов, отключение обновлений и использование немного устаревших версий программ имеет свое преимущество. Это я про обновление Webview, после которого у многих владельцев андроидов начались проблемы, в том числе и в банковских приложениях. Я этого даже не заметил. Давно контролирую и отключаю все сомнительные функции и программы. И аппарат работает быстрее, поскольку нагрузка на процессор и память меньше, и трафик резко уменьшился. Заряда батареи соответственно хватает на более длительное время. Причем это я еще глубоко не лез в системные файлы и инжинерное меню, отключил только стандартными методами системы андроид, и некоторые изменения с помощью рута внес.

Сообщение от Kimtasha Посмотреть сообщение

Санкции направлены против некоторых лиц РФ. Не против ее народа. Так что сознательное массовое отключение смартов по такому сценарию - маловероятно. Скорее сырое обновление вызовет проблемы, о чем я писал выше.
                          Что мешает отключать геолокацию и остальные ненужные функции и приложения? Знаю, долго и нудно, но аппарат потом лучше работает, без зависаний и гораздо дольше.
                          Последний раз редактировалось AndreySV; 11.04.2021, 10:54.
                          "Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги."

Комментарий

• #14 Свернуть

Меньше вам надо верить тому, что распространяется в интернете не наше благо, так как это всё просто провокация. Телефоны на базе андроид и айфон, как вы выразились, являются полностью безвредны и кроме пользы человеку ничего не несут. А то, что касается информации о человеке, так это и так в наше время заинтересованным лицам можно узнать и без всяких смартфонов. Смартфоны только улучшают нашу жизнь в общении, в работе, во время отдыха, осуществляют нашу безопасность и так далее. Поэтому можно смело ими пользоваться и жить в удовольствие, тем более что нам скрывать простым людям, ведь мы не преступники и не предатели родины. А вот за то, что они в жизни играют иногда большую роль и спасают нас и наших детей от разных неприятностей, а также помогают в минуты радости и счастья, надо отдать им должное. Однажды проходя мимо школы я увидел как первоклассник стоит и плачет, а оказывается что его мама опаздывает его встретить, а созвониться он не может, так как нет телефона, ситуация неприятная, так я созвонился с его мамой, номер телефона которой он мне дал и мы дождались вместе его маму, а потом, с разрешения мамы, я подарил ему свой телефон (айфон 6), чтобы он всегда мог быть на связи со своей замечательной мамой.
                            Свободная торговля не принцип, а средство для достижения цели.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от sergg-789 Посмотреть сообщение
                              Но кроме всего этого в телефонах на базе андроид и айфон есть еще кроме звуковой записи кино и фото запись. Никто не задумывается обычно, что во время того, когда человек снимает какое то видео на свой телефон, то в это же время происходит съемка и его самого через специальный объектив, на который никто не обращает внимание. Он расположен во время съмки с Вашей стороны. Его очень хорошо видно. Размер примерно 5х5 мм. По форме круг или прямоугольник. Так что я Вас поздравляю с тем, что постоянно снимаетесь скрытой камерой. Избежать этой съемки очень просто. Заклейте это окошко обычным кусочком пластыря или изолентой.
                              Хорошая идея, но я закрасил лаком для ногтей. Практично и навечно.

Комментарий

X