Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Помогите выбрать монитор 30+ дюймов

Возможно похожая тема есть, но поиск не показывает, к тому же у меня весьма нестандартные требования к этому устройству, меня интересует именно относительно большой монитор, а не телевизор.

Поясню, несмотря на внешнюю схожесть, у этих устройств совершенно противоположные задачи.
    Хороший современный телевизор просто обязан иметь систему антиалиасинга (сглаживания), которая позволяет избавиться от квадратов и артефактов на экране. Причем заточка под это обычно идет и программная и аппаратная, например тоже матовое покрытие.
    Задача же монитора, наоборот, показать мелкий, контрастный текст, без заглаживания и размывания.

Собственно, я не против квадратов при просмотре фильмов или в играх, но против размытых букв.

Сейчас многие модели описывают как "игровые" в моем понимании, они в первую очередь заточены под игры, а не под четкое отображение текста, тоже матовое покрытие, это просто отлично для игры, но не годится для работы. С другой стороны понимаю, проф. будет стоить намного дороже.

Далее, мониторы с такой диагональю бывают изогнутые, думаю такой мне не подойдет, он безусловно оптимален для тех же игр, при расположении головы в фокусе изогнутости, но даже при небольшом выходе из нее, получим искажения. Объекты в центре и на краю экрана изменят размер, что не подходит не только для конструктора, но и просто для работы с текстом.

Следующее, вот тут не знаю, нужно ли разрешение 3840x2160 или достаточно 2560x1440, по личному опыту, и во втором случае, чтоб рассмотреть пиксель нужно очень хорошее зрение + лупа)))
    К тому-же есть подозрение, что многие старые приложения, заточенные под более крупный пиксель, могут оказаться неадекватно мелкими, а при увеличении процентов на 50 - мазанными.

Пока присматриваюсь к таким вариантам эконом:
    AOC q3279Vwfd8
    https://pn.com.ua/md/4360077/
    и немного подороже LG 32UK550-B
    https://pn.com.ua/md/3131605/

Обе модели имеются более чем в 30 магазинах, а значит пользуются спросом.
    Может у кого такие есть? Или кто расскажет о других, того же класса и ценовой категории.
    Конечно хочется что-то по круче, но боюсь, 500 долларов, мой предел.

p.s. Забыл сказать про встроенные колонки, не знаю какая редиска их придумала, чтоб поднять цену. Хочешь колонки? Постав внешние с сабом, или возьми нормальные наушники, не те что в уши втыкаются, а ставить их в монитор, как по мне полное неуважение своих ушей
    Последний раз редактировалось emeralds; 23.12.2020, 23:09.
X