Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
11.10.2021, 07:01
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 893 RUB
Сообщение от simonavika Посмотреть сообщение
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее, потому что я не пользуюсь многими приложениями от гугл, типа фильмы, музыка и тд, для это есть масса бесплатных источников, но как избавится от этих приложений, что бы они не занимали память и не кушали ресурс, лично мне не известно, желательно подробную инструкцию.
Виктория, вы меня извините, конечно, но вы в ответ на помощь (которую вам, заметьте, никто оказывать не обязан) можете себе позволить отвечать таким образом:
А теперь расскажите мне пожалуйста, если изначально мной вопрос задавался по конкретной модели телефона, имеем четкую проблему которую надо решить, то для чего же вы тогда описывали, фотографировали данный метод, что бы в итоге резюмировать, что на мой аппарат он не подойдет, так как на него такой программы нет?
а значит я просто не вижу смысла что то подробно для вас расписывать, так как конкретно с вашим аппаратом не знаком.

Сообщение от NEV72 Посмотреть сообщение
На комп ставяться adb драйвера , телефон подключается к компу и через командную строку вводятся специальные команды . Но у вас процессор мтк - поэтому процесс будет другой...
Кстати, если рут нужен исключительно для того, что бы удалить встроенные приложения (в том числе от Гугл), то это легко сделать с помощью программы ADB App control. Но совсем удалять некоторые системные приложения пожалуй не стоит. Лучше их отключить, оставив в системе. Лично столкнулся (на Meizu M6t) с глюками в работе плеймарке а, после полного удаления "Гугл музыки", фильмов и чего то ещё, сейчас уже не вспомню точно. Скорее всего почта.
В итоге пришлось прошивать телефон родной прошивкой (кастомов на него нет, как и рекавери), и после этого просто отключить лишние приложения от Гугл и Мейзу.
Но тем не менее кое какие глюки все равно есть! Например на конкретном аппарате невозможно изменить звук уведомлений во всех приложениях (Viber, WhatsApp). Но возможно это не из-за отключения приложений, возможно просто прошивка криво встала.

11.10.2021, 19:24
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1464 RUB
Ну, так - решайте свою проблему ,или вы предлагаете мне купить такой же телефон , что бы выкладывать все на блюдечке с голубой каемочкой ??? Вам уже стопятсот раз сказали , что ПО для рута , установки рекавери - еще нет и вряд ли будет . Поэтому вы ничего не сможете сделать...

Я хочу довести до вас , что каждая конкретная модель имеет свои "тонкости" при прошивках , которые нужно знать. А иначе будет "кирпич"
Не поверите, но когда размещала этот вопрос, который до сих пор актуален, то была абсолютно уверена, что на форуме существует мнение не только вы и я, и наверняка есть люди, которые столкнулись с этой проблемой и даже ее решили. Если мы с вами не видим пути решения, это абсолютно не говорит о том, что их нет. Поэтому я продолжаю углубляться в вопрос, каждый раз давая некоторые уточнения в надежде, что кто то из форумчан откликнется с конкретным ответом. Ведь если я уже решила какую то проблемы и знаю как это делать, почему не поделиться с окружающими. Допустим с удивлением на своем телефоне обнаружила, что отсутствует возможность поставить галочку- установка из сторонних источников.
11.10.2021, 19:32
Лучший ответ
Сообщение от Gilles27 Посмотреть сообщение
а значит я просто не вижу смысла что то подробно для вас расписывать, так как конкретно с вашим аппаратом не знаком.
Не поверите, но когда я пишу пост на данном форуме, предполагается, что прочтете его не только вы, а еще и те кто в состоянии детально ответить, проявив тем самым свою эрудицию и показав, что есть все таки пути решения проблемы. Если предо мной стоит конкретная задача, даже если мне сто человек скажут, что не знают как ее решать и я не по адресу, появиться еще один, который решит. К примеру разбираясь в своем новом телефоне, так же столкнулась с тем, что безопасности -он предлагает альтернативу, не можешь предоставить отпечаток пальца, введи пароль и как от этой альтернативы избавиться не понятно.
11.10.2021, 19:48
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 310 RUB
Не поверите
Не поврите , меня очень радует , то что на вашем телефоне заблокирован загрузчик. И даже если вы попытаетесь что то сделать - телефон можно будет восстановить. Но не больше 3-4 раз , потом сгорит флешпамять. И ремонтировать этот телефон не будет иметь смысла...
12.10.2021, 14:02
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 893 RUB
Не поверите, но когда я пишу пост на данном форуме, предполагается, что прочтете его не только вы, а еще и те кто в состоянии детально ответить, проявив тем самым свою эрудицию и показав, что есть все таки пути решения проблемы.
Вот что-то именно такое и делал уважаемый NEV72. И что он получил в ответ?
Если вы хотите получить ответ не гипотетический, а практический, то есть как "это можно сделать в принципе", причем конкретно в отношении вашего аппарата, то даже и этот ответ вы уже получили - никак.

А теперь гипотетические рассуждения.
Без разблокированного загрузчика, невозможно установить кастомное рекавери. Более того, никто не делает кастомы на аппараты с заблокированным загрузчиком в принципе. Какой в этом смысл?
Конкретно с Realme с загрузчиком вообще проблема, причем для почти любой модели. Именно поэтому я не стал брать аппарат этой марки, и предпочел Xiaomi.
Дальше: если загрузчик заблокирован и нет кастомного рекавери, то даже если бы вдруг ни с того ни с сего на такой аппарат появилась кастомная прошивка, то установить ее все равно не получится, потому что что? Правильно - заблокирован загрузчик и не установлено кастомное рекавери!

Итак, конкретно: в настоящее время на ваш аппарат невозможно поставить какую либо другую прошивку, кроме стоковой. Более того, я посмотрел на соответствующем форуме, кастомных прошивок/рекавери на ваш аппарат нет даже там. Значит их нет вообще не существует в природе.

Рут доступ.

А зачем конкретно он вам нужен? Возможно вы отвечали раньше, но не мне точно. Естественно я не всю переписку читаю.
Если не сложно, то или дайте ссылку на пост где вы про это говорили или ответьте так.

12.10.2021, 16:35
Лучший ответ
Не поврите , меня очень радует , то что на вашем телефоне заблокирован загрузчик. И даже если вы попытаетесь что то сделать - телефон можно будет восстановить. Но не больше 3-4 раз , потом сгорит флешпамять. И ремонтировать этот телефон не будет иметь смысла...
Как показывает моя личная практика 3-4 раза в этом случае это очень хорошо, чаще всего телефонная смерть наступает уже со второго раза и не меняют данную деталь только потому что не хотят возиться. У меня как то была необходимость восстановить телефон, который был дорог как память, пришлось заказывать на алиэспрессе флешь память на дешевенький иксплей, потом несколько часов танца с бубном и не поверите аппарат 2010 года был реанимирован, живет до сих пор и на встречу с апостолами как то не спешит. Естественно кому то за деньги я бы не стала заниматься этой манипуляцией лишь потому что 100 долларов за это заплатят навряд ли, а за меньшую сумму тратить рабочий день не хочу.
  • #241 Свернуть

Не поверите, но когда я пишу пост на данном форуме, предполагается, что прочтете его не только вы, а еще и те кто в состоянии детально ответить, проявив тем самым свою эрудицию и показав, что есть все таки пути решения проблемы. Если предо мной стоит конкретная задача, даже если мне сто человек скажут, что не знают как ее решать и я не по адресу, появиться еще один, который решит. К примеру разбираясь в своем новом телефоне, так же столкнулась с тем, что безопасности -он предлагает альтернативу, не можешь предоставить отпечаток пальца, введи пароль и как от этой альтернативы избавиться не понятно.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #242 Свернуть

Не поверите
      Я думал, что это дно, но снизу постучали (с) С. Ежи Лец

Мой дневник https://forexdengi.com/threads/15866...9#post21339669

Комментарий

• #243 Свернуть

Не поверите, но когда я пишу пост на данном форуме, предполагается, что прочтете его не только вы, а еще и те кто в состоянии детально ответить, проявив тем самым свою эрудицию и показав, что есть все таки пути решения проблемы.
        Вот что-то именно такое и делал уважаемый NEV72. И что он получил в ответ?
        Если вы хотите получить ответ не гипотетический, а практический, то есть как "это можно сделать в принципе", причем конкретно в отношении вашего аппарата, то даже и этот ответ вы уже получили - никак.

А теперь гипотетические рассуждения.
        Без разблокированного загрузчика, невозможно установить кастомное рекавери. Более того, никто не делает кастомы на аппараты с заблокированным загрузчиком в принципе. Какой в этом смысл?
        Конкретно с Realme с загрузчиком вообще проблема, причем для почти любой модели. Именно поэтому я не стал брать аппарат этой марки, и предпочел Xiaomi.
        Дальше: если загрузчик заблокирован и нет кастомного рекавери, то даже если бы вдруг ни с того ни с сего на такой аппарат появилась кастомная прошивка, то установить ее все равно не получится, потому что что? Правильно - заблокирован загрузчик и не установлено кастомное рекавери!

Итак, конкретно: в настоящее время на ваш аппарат невозможно поставить какую либо другую прошивку, кроме стоковой. Более того, я посмотрел на соответствующем форуме, кастомных прошивок/рекавери на ваш аппарат нет даже там. Значит их нет вообще не существует в природе.

Рут доступ.

А зачем конкретно он вам нужен? Возможно вы отвечали раньше, но не мне точно. Естественно я не всю переписку читаю.
        Если не сложно, то или дайте ссылку на пост где вы про это говорили или ответьте так.

Комментарий

• #244 Свернуть

Как показывает моя личная практика 3-4 раза в этом случае это очень хорошо, чаще всего телефонная смерть наступает уже со второго раза и не меняют данную деталь только потому что не хотят возиться. У меня как то была необходимость восстановить телефон, который был дорог как память, пришлось заказывать на алиэспрессе флешь память на дешевенький иксплей, потом несколько часов танца с бубном и не поверите аппарат 2010 года был реанимирован, живет до сих пор и на встречу с апостолами как то не спешит. Естественно кому то за деньги я бы не стала заниматься этой манипуляцией лишь потому что 100 долларов за это заплатят навряд ли, а за меньшую сумму тратить рабочий день не хочу.

Комментарий

• #245 Свернуть

А зачем конкретно он вам нужен? Возможно вы отвечали раньше, но не мне точно. Естественно я не всю переписку читаю. Если не сложно, то или дайте ссылку на пост где вы про это говорили или ответьте так.
            Благодарю, наконец то исчерпывающий ответ, вот именно таких ответов я всегда жду от форумчан, задавая свои вопросы. А понадобился мне доступ для того что бы из имеющейся прошивки конкретно на своем аппарате снести вшитые приложения: гугл фильмы, книги, музыку и массу всего от гугл, чем не пользуюсь и пользоваться не собираюсь, для чего же оно висит и занимает место. Других путей как это снести без ущерба для телефона мне не известно, если знаете прошу поделиться. При чем желательно подробно и относительно к моей модели трубки. Я вообще отношусь к тем странным людям, которых мало интересует, что и как происходит у других, поэтому когда в ответ на мой вопрос кто то рассказывает как он это сделал на своем телефоне, но при этом телефон у него отличается от моего фирмой, возникает вопрос как я это могу применить?

Комментарий

• #246 Свернуть

Других путей как это снести без ущерба для телефона мне не известно, если знаете прошу поделиться. При чем желательно подробно и относительно к моей модели трубки.
              Хм, а как вы себе это представляете? У меня вашего телефона на руках нет!

Я вообще отношусь к тем странным людям, которых мало интересует, что и как происходит у других, поэтому когда в ответ на мой вопрос кто то рассказывает как он это сделал на своем телефоне, но при этом телефон у него отличается от моего фирмой, возникает вопрос как я это могу применить?
              Тогда возможно вам стоило задавать столь конкретные вопросы на профильном форуме и в соответствующей теме? Здесь, насколько я понял, регулярно общаются три человека, и лишь у вас на руках ваш аппарат. Как можно остальным отвечать что то конкретное, не имея его на руках?

А понадобился мне доступ для того что бы из имеющейся прошивки конкретно на своем аппарате снести вшитые приложения: гугл фильмы, книги, музыку и массу всего от гугл, чем не пользуюсь и пользоваться не собираюсь, для чего же оно висит и занимает место. Других путей как это снести без ущерба для телефона мне не известно, если знаете прошу поделиться.
              Чисто гипотетически - да есть такие способы, и не нужно ничего ломать, в смысле ставить рут. Рут это ведь взлом.
              Давным давно на том же 4пда рекомендуют программу "Adb app control". Вот что она умеет:
              Не важно чем вы пользуетесь: смартфон, планшет или телевизор. Если внутри сидит Android - просто подключите usb-кабель к ПК. А еще лучше подключитесь по сети. Да, программа так тоже умеет. Список ВСЕХ приложений на вашем устройстве, со значками и именами, под полным вашим контролем. Разберется даже новичок.
              Заморозьте или удалите энергоемкие, рекламные или любые другие приложения, в том числе системные и предустановленные. Позвольте вашей системе дышать свободно - просто поставьте галочки напротив нужных приложений и нажмите одну кнопку. Готово!
              На соответствующем форуме вы найдете полное описание и сможете скачать её. Выкладывать здесь полное описание смысла нет, полагаю?

Но! (Это очень и очень ВАЖНО !!! )

Я вам категорически не рекомендую удалять приложения от Google!
              Глюки в последующей работе других приложений от Гугла (тот же плеймаркет) практически гарантированы.
              Самый лучший способ - отключить/заморозить лишние приложения. Программа это позволяет. Приложения останутся в телефоне (система будет их видеть), но не будут занимать места (сколько весит апк?) и не будут потреблять оперативную память.
              Установка и пользование такой программой гораздо легче чем возиться с несуществующими для вашего телефона рекавери и прошивками. Но! (Важно!)
              Перед тем как начать пользоваться этой программой, я бы пообщался с собратьями по этому аппарату на соответствующем форуме/теме. Возможно есть какие нибудь нюансы в установке/ настройке этой программы для Реалми.

Комментарий

• #247 Свернуть

Хм, а как вы себе это представляете? У меня вашего телефона на руках нет!

Тогда возможно вам стоило задавать столь конкретные вопросы на профильном форуме и в соответствующей теме? Здесь, насколько я понял, регулярно общаются три человека, и лишь у вас на руках ваш аппарат. Как можно остальным отвечать что то конкретное, не имея его на руках?

Чисто гипотетически - да есть такие способы, и не нужно ничего ломать, в смысле ставить рут. Рут это ведь взлом.
                Давным давно на том же 4пда рекомендуют программу "Adb app control". Вот что она умеет:

На соответствующем форуме вы найдете полное описание и сможете скачать её. Выкладывать здесь полное описание смысла нет, полагаю?

Но! (Это очень и очень ВАЖНО !!! )

Я вам категорически не рекомендую удалять приложения от Google!
                Глюки в последующей работе других приложений от Гугла (тот же плеймаркет) практически гарантированы.
                Самый лучший способ - отключить/заморозить лишние приложения. Программа это позволяет. Приложения останутся в телефоне (система будет их видеть), но не будут занимать места (сколько весит апк?) и не будут потреблять оперативную память.
                Установка и пользование такой программой гораздо легче чем возиться с несуществующими для вашего телефона рекавери и прошивками. Но! (Важно!)
                Перед тем как начать пользоваться этой программой, я бы пообщался с собратьями по этому аппарату на соответствующем форуме/теме. Возможно есть какие нибудь нюансы в установке/ настройке этой программы для Реалми.
                Я конечно вижу, что в этой теме общается три с половиной человека, но согласитесь, что всегда есть вероятность, что придут новые люди и волею судьбы у них окажется такой телефон как у меня. Ведь если брать всех обитателей форума, то их здесь несколько десятков тысяч и почему кому то из форумчан не забрести вдруг в эту тему. Именно поэтому я продолжаю задавать подобные вопросы. Есть еще одна вероятность, что именно благодаря моему вопросу, кто то из тех кто собирается брать данный аппарат, узнает что в нем есть такая вот проблема. К тому же сообщения подобные моему, явно увеличивают поисковую симантику запросов.

Комментарий

• #248 Свернуть

Я конечно вижу, что в этой теме общается три с половиной человека, но согласитесь, что всегда есть вероятность, что придут новые люди и волею судьбы у них окажется такой телефон как у меня.
                  Исключать нельзя ничего. Но вероятность событий что вы описали, гораздо выше была бы задавай вы вопросы на соответствующем форуме.
                  Но если отбросить "необходимость" получить ответ строго от тех, кто обладает аппаратом аналогичным вашему, то все ответы вы получили здесь.
                  Итак, на настоящий момент:
                  1. Альтернативных прошивок на ваш аппарат не существует.
                  2. Способов разблокировать загрузчик не существует.
                  3. Способов получить рут не существует.
                  4. Способ удалить/заморозить "лишние приложения существует.
                  В связи тс этим интересно ваше решение. То есть от того воспользуетесь ли вы способом описанным выше, станет понятно так ли уж вам нужен был рут и прошивка.

Именно поэтому я продолжаю задавать подобные вопросы.
                  Но ведь исчерпывающие ответы вы уже получили. Других на настоящее время нет - уверяю вас. Вы можете ещё миллион раз задать вопрос про прошивку и рут, но никто в рунете не даст вам других ответов.

Хотя знаете, возможно если вы где нибудь на гитхабе оплатите соответствующую работу, то кто то и возьмётся за взлом загрузчика вашего телефона. А уж после этого кастомы наверняка появятся.

Так что вот вам второй способ избавиться от лишних приложений в вашем телефоне.

Комментарий

• #249 Свернуть

Но ведь исчерпывающие ответы вы уже получили. Других на настоящее время нет - уверяю вас. Вы можете ещё миллион раз задать вопрос про прошивку и рут, но никто в рунете не даст вам других ответов. Хотя знаете, возможно если вы где нибудь на гитхабе оплатите соответствующую работу, то кто то и возьмётся за взлом загрузчика вашего телефона. А уж после этого кастомы наверняка появятся. Так что вот вам второй способ избавиться от лишних приложений в вашем телефоне
                    Я еще очень сильно удивляюсь для чего многие создатели телефонов с такой настойчивостью засовывают в них приложения, которыми 90% людей ими не пользуются. Ведь какой прок загружать в мой телефон приложения, если я все равно не зарегистрируюсь в нем и не буду платить Гуглу деньги за его использование. Такая навязчивая реклама вызывает скорее отторжение, чем желание воспользоваться их сервисом. Если бы предоставили возможность скачивать их приложение по желанию, за одно увидели бы сколько людей этим реально воспользуется. Действительно мне пришлось останавливать их сервисы, изменений в работе телефоне пока не замечено.

Комментарий

• #250 Свернуть

В связи тс этим интересно ваше решение
                      Судя по ответу - приложение использоваться не будет. А мне стало интересно - запуститься ли оно на 11 винде ??? Запустилось , и даже удалять попробовал...Спасибо , может еще пригодиться кому нибудь...
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-10-15_19-56-41.png
Просмотров:	15
Размер:	13.4 Кб
ID:	31515364

Название:	2021-10-15_19-57-19.png
Просмотров:	8
Размер:	6.3 Кб
ID:	31515362

Название:	2021-10-15_19-58-24.png
Просмотров:	7
Размер:	60.3 Кб
ID:	31515363
                      Вложения
                      Я думал, что это дно, но снизу постучали (с) С. Ежи Лец

Мой дневник https://forexdengi.com/threads/15866...9#post21339669

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #251 Свернуть

Судя по ответу - приложение использоваться не будет. А мне стало интересно - запуститься ли оно на 11 винде ??? Запустилось , и даже удалять попробовал...Спасибо , может еще пригодиться кому нибудь...
                        Самое главное что способ простой, и не требует никакой подготовки телефона. Правда есть минус -нужен ноутбук или компьютер.

Вчера в очередной раз перепрошил свой уже бывший Meizu X8, на этот раз прошивкой Havoc-OS. На всякий случай сообщаю что раньше стояла Project Sakura, а перед ней PixelExperience. Все прошивки были на 11-м Андроиде.
                        Что не устраивало в Project Sakura? Сразу должен сказать что итак как пользовался не я, а мама пенсионерка, то все недостатки с её слов. Итак, нас не устраивали глюки в работе мессенджеров.
                        Со слов мамы часто не включалась камера в Whatsapp на входящем соединении, и часто до неё не могли дозвониться в том числе телефону (но тут я не уверен, возможно что все же через мессенджеры).
                        При этом сразу после того как вызов прекращался, приходило уведомление о пропущенном вызове. Странно, но звука звонка, вибрации или чего то такого, что позволяло бы понять что в данный момент происходит входящий вызов - не было.
                        Теперь будем тестировать Havoc-OS. Уже проверил все мессенджеры (три штуки: Telegram, Viber, Whatsapp) и стоковую звонилку от Google - пока все работает исправно.
                        Удивил статус прошивки: Official. Все прошлые моды были "не официальные". Почему выбрал именно Havoc? В голосовалке в теме этого аппарата она делит первое место с PixelExperience - моей позапрошлой прошивкой стоявшей на этом аппарате. Но там не работал светодиод (индикатор) пропущенных уведомлений.

Комментарий

X