Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
  • #1 Свернуть

Запрет на курение - явная проблема или прикрывание чего-то более глобального?

Меня всегда интересовали законы правительства. А особенно их смысл. Дак вот, когда ничинаешь разбираться, то понимаешь, что проблема, то вообще не в этом. А нас просто хотят "завуалить", закрыть нечто более глобальное. Давайте подумаем, что это может быть? Жду Вашим мнений!
    • #1 Свернуть

Запрет на курение - явная проблема или прикрывание чего-то более глобального?

Меня всегда интересовали законы правительства. А особенно их смысл. Дак вот, когда ничинаешь разбираться, то понимаешь, что проблема, то вообще не в этом. А нас просто хотят "завуалить", закрыть нечто более глобальное. Давайте подумаем, что это может быть? Жду Вашим мнений!
    • #2 Свернуть

Сообщение от Afinora Посмотреть сообщение
      Много ответов дает элементарная логика. Тотального запрета нет - разве что в общественных местах. Общественное место - зачастую места для досуга и развлечения, а человек связывает эти понятия с возможностью покурить. Но теперь человеку надо изгаляться или воздерживаться от курения в столь привлекательных времени и местах. Что причиняет человеку определенный моральный дискомфорт, он на пороге выбора - или покинуть побыстрее место, или отвлечься от желания (а еще, упасигосподи, бросить) покурить. Зачастую выбор происходит в пользу второго, и как следствие человек курит немного меньше. Это как философско-этическая фабула. Я сомневаюсь что от этого страдают производители/распространители табачных изделий, скорее органам ВР подвернулся способ потрясти кошельки незадачливых отдыхающих, что и есть основной версией этой проблематики.
      Последний раз редактировалось greedisgood; 10.06.2013, 16:10. Причина: описка

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от greedisgood Посмотреть сообщение
        Не принимайте всё близко к сердцу, конкретно не кто не кого не принуждает бросать курить, а что запретили курение в общественных местах я считаю это правильно, посмотрите сейчас на молодёжь куда она катится ведь кроме того что покурить и выпить пива у них нет больше не каких интересов, а всё это ещё начинает формироваться с малых лет когда человек ещё совсем ребёнок, так что возможно эта мера запрета курения в общественных местах, понизит процент курящих среди молодёжи.

Комментарий

• #4 Свернуть

Курение,конечно вредная привычка и хорошо, что принимаются законы о запрещение курения в общественных местах.Это надо принимать и без законов-чистая мораль.Всем известно, что курение способствует заболеванию на туберкулез.Появился бизнес - туризм.Едим мы и едут к нам.

Комментарий

• #5 Свернуть

да курение это плохо, даже очень - сам не могу ни как пока бросить.
            как говорится Сила - есть, Воля - есть, а Силы-Воли - нет.
            а этот закон засунули бы они себе туда откуда не высунешь.
            Всё придумывают,выдумывают скоро запретят дышать в полное дыхание.
            лучше бы коррупцией занялись, или всем табуном депутатов вышли бы в парках подмели мусор больше пользы.

Комментарий

• #6 Свернуть

Курил 30 лет, сейчас не курю, дышать стало гораздо легче, карманов в одежде нужно теперь меньше. Закон не изучал, властям не верю, но мне почему то кажется, что вредного в нем ни чего нет.

Комментарий

• #7 Свернуть

Я против курения в общественных местах и рад, что в самолетах давно запрещено курить, и никто не курит, а с 1 января 2014 г в новых поездах Москва-Адлер тоже запрещено и с 1 июля 2014г. во всех поездах. Т.к. Когда приезжаю в поезде из командировок воняет от одежды, даже чистую одежду стирать приходится, по всему дому "волокуша" идет от порога. Всю эту дрянь из жизни вон. Я ничего не имею против курения чего угодно дома в своем личном туалете каждому кому это надо, хоть до смерти. Лишь бы другим не мешали.

Комментарий

• #8 Свернуть

А можно уточнить такой вопрос, запрет курения в общественных местах, то бишь там, где омгут находится люди, которые не курят или те, у которых попросту могут происходить задышки и задыхания от сигаретного дыма? Если тема этому посвящена вопросу, а не тому, что запрет вообще курить - как вред для организма, тогда я лично думаю, что это не проблема, а наоборот очень даже нужное действие, которое давно должно было произойти! С ним тянули давным давно!

Хтелось бы доабвить еще, что прикрытие глобального - это типа, лучше сигаретой дышать, чем свежим воздухом* относительно!))
                  Как вы относитесь к запрету курения в общественных местах?
                  Последний раз редактировалось Neutron; 16.11.2019, 11:31.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от никола sss Посмотреть сообщение
                    Не принимайте всё близко к сердцу, конкретно не кто не кого не принуждает бросать курить, а что запретили курение в общественных местах я считаю это правильно, посмотрите сейчас на молодёжь куда она катится ведь кроме того что покурить и выпить пива у них нет больше не каких интересов, а всё это ещё начинает формироваться с малых лет когда человек ещё совсем ребёнок, так что возможно эта мера запрета курения в общественных местах, понизит процент курящих среди молодёжи.
                    Все было бы ничего, а сама бы подобная инициатива не вызывала бы нареканий, если бы в ней не было определенного рода перегибов. Так, с вступлением в силу данного закона ни один человек больше не имеет права притрагиваться к сигаретам, находясь на вокзалах, на пероне, и в поездах, на рынках и вообще в любых местах, где осуществляется торговая деятельность (то есть решили поехать куда-нибудь на поезде, или поторговать на рынке - забудьте про курение). Не слишком ли это крутая мера? И насколько реально её соблюдение? Мне видится, что нереально в принципе. А тогда какой смысл?

Комментарий

• #10 Свернуть

Курение это проблема всего человечества, с которой борется уже много лет. Запрет курения в развивающихся странах очень важен, потому что следующее поколение будет более здоровым, что не мало важно. Единственное, что запрещать курить нельзя тем кто балуется этим много лет, поскольку это может повредить организму и человек может даже умереть.
                      Последний раз редактировалось Neutron; 16.11.2019, 11:32.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от trader 76 Посмотреть сообщение
                        Я думаю власти поняли абсурдность своих действий и плавно забросили это дело. Но тогда нужно отменить запрет или его на доработку отправить. Ведь некоторых людей оштрафовали и получается не понятно за что. Нужно значит оборудовать места для курения или полиции вежливо объяснять курильщикам о недопустимости курения в общественных местах.
                        Вежливо объяснять курильщикам не поможет, если человек курит, значит не осознает всех проблем и вреда. который несут в себе сигареты. а значит он будет курить где ему хочется, пока по крайней мере, пока не установили места.А если уже начали я думаю доделают, наверно эта тенденция идет по всему миру, и уже доделают может.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от evrenii Посмотреть сообщение
                          Я считаю, что закон о запрете курения не целесообразен, поскольку у нас в стране есть люди, которые всю свою жизнь курили, и вот так взять в один мик и бросить это равносильно сердечному приступу. Да, ограничивать в курении надо ограничивать молодежь, потому что это будущее страны ну а пожилых людей на вряд ли, можно будет заставить.
                          Вы правы, молодежь это будущее страны, но ограниченвать никого не надо, на мой взгляд лучше пропагандировать здоровый образ жизни, и давать молодым людям возможности стремится к спортивным успехам, а не к различным зависимостям, тогда и запреты не понадобятся.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Skeyfer Посмотреть сообщение
                            Прежде чем защищать курильщиков, ознакомьтесь с законом. Он не запрещает курит, а лишь ограничивает места, где это можно делать. Причем в списке запрещенных мест, большинство таких, что и неприлично будет стоять с сигаретой в зубах. К тому же сейчас курилки есть везде, возле любого бара, кафе, ресторана итд, если нету специально отведенного места для курильщиков, то всегда можно курить возле черного входа, обычно там табачит курящий персонал.
                            Да я же не защищаю курильщиков.Просто раньше,в советские времена ,да и в перестроечные годы курили все и везде.И те же депутаты не исключение.Так какой же их жареный петух клюнул бороться с курением именно теперь?То они были атеистами,а теперь все крестятся на счет раз.Все правильные стали.Только не там где надо.Они бы лучше поменьше воровали,а побольше думали действительно о здоровье и благополучии нации.А культурный человек и без запретов курит подальше от общества.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
                              Вежливо объяснять курильщикам не поможет, если человек курит, значит не осознает всех проблем и вреда. который несут в себе сигареты. а значит он будет курить где ему хочется, пока по крайней мере, пока не установили места.А если уже начали я думаю доделают, наверно эта тенденция идет по всему миру, и уже доделают может.
                              Курение это пока его личное дело. Но курильщик живёт в обществе и поэтому должен выполнять законы, запреты. Но иногда он невольно нарушает запрет тем что курит в общественном месте так как нет мест для курения. Но почему то курильщики терпят когда летят в самолёте и не курят. А на земле курят где хотят. Вот это нужно ограничивать, возможно когда то запретят вообще продажу и курение табака.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #15 Свернуть

Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
                                Да я же не защищаю курильщиков.Просто раньше,в советские времена ,да и в перестроечные годы курили все и везде.И те же депутаты не исключение.Так какой же их жареный петух клюнул бороться с курением именно теперь?То они были атеистами,а теперь все крестятся на счет раз.Все правильные стали.Только не там где надо.Они бы лучше поменьше воровали,а побольше думали действительно о здоровье и благополучии нации.А культурный человек и без запретов курит подальше от общества.
                                Ну были времена, когда и героин с абсентом считался полезным. В 2003 году на 56й Всемирной ассамблеи здравоохранения, было принята Рамочная конвенция Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, как ответная мера на глобализацию табачной эпидемии. Основной целью которой стало снижение смертности из-за употребления табака и сокращение потребления в мире. Представьте, какие секреты нам недоговаривают о вреде табака, раз вот так легко, без скандалов, смогли согнуть мировые табачные компании.

Комментарий

Введение
                                Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                                Обсуждение торговли
                                Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                                Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                                Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                                Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                                Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                                Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                                Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                                Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                                Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                                Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                                Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT+3.
                                forexdengi.com. All rights reserved.
                                Обработка...
                                X