Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
12.09.2021, 08:45
Лучший ответ
Выплачено: 31478 RUB
13.09.2021, 15:33
Лучший ответ
Выплачено: 33620 RUB
Наверно здесь речь идет о тех людях которые опаздывают намеренно.
Я видела много людей из начальствующего состава, которые намеренно заставляют ждать. Они не опаздывают, но считают себя этаким "пупом земли", проявляя к другим полное неуважение или даже презрение.
Даже если они ничем не заняты, считают, что остальным надо подождать пока "его величесто" не соизволит пообщаться с Вами.
Как-то у нас на работе поменялось начальство, новый начальник захотел познакомиться лично с каждым и назначил время сбора.
Все собрались, пришлось долго ждать нового начальника, в итоге после ожидания он отменил встречу.
Назначил на другой день, опять пришлось ждать, наконец он появился, без извинений, обвел взлядом всех и удалился.
Вот такое отношение к подчиненым.
Конечно бывают разные ситуации, когда возможно опоздание, но в наше время можно позвонить, предупредить, но некоторые и это считают ниже своего достоинства.Считаю, что намеренное опоздание это неуважение, невоспитанность и демонстрация своего наплевательского отношения к людям.
17.09.2021, 17:01
Лучший ответ
Выплачено: 30547 RUB
Сообщение от tatianakons Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос насущный Как вы относитесь к опоздунам? Есть ли у вас такие знакомые? Как решаете с этим вопрос? Лично я отрицательно, я сама человек пунктуальный и не люблю когда опаздывают на встречу. У меня есть 2 знакомые которые опаздывают. Договариваешься с человеком на одно время а он приходит на другое, ну как это так зачем ты мне нужна в другое время? Я не знаю по какому они времени живут что постоянно опаздывают. Значит как на работу так не опаздывают приходят вовремя, а как на встречу так можно и опоздать? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	опаздун.JPG
Просмотров:	73
Размер:	65.5 Кб
ID:	31301819
Я тоже не люблю опаздывать. Я заранее продумываю маршрут, выхожу с запасом времени, если маршрут не известен.

И если кто-то опаздывает систематически то я его не жду, я встаю и ухожу, больше стараюсь с ним не работать. У меня были такие случаи. Я работаю в сфере праздников, технический специалист всегда опаздывал. Дело в том что он переоценивал свои возможности. Назначается время когда вся аппаратура должна быть уже готовой, что бы успеть к этому времени нужно приехать за 2 или три часа. Но по факту, когда нужно отстраивать микрофон, забивать программу, делать прогонку номеров, человек бегает и как попало все собирает. Потому что он надеется все собрать за час, то что собирается 3 часа.

После моих претензий, он говорит "я профессионал, я собираю все качественно и быстро". Я начала назначать ему время прибытия, что бы у него не было возможности спланировать рабочее время самому. Опоздание не прекратились, просто он начал рассказывать сказки, то собака у него сбежала, то свет дома отключили, то воду дома отключили, то жена его ключи от дома забрала...

И терпение кончилось, был крупный заказ, где менеджер стоял с таймингом, за просрочку, были штрафы. В 12:00 ч - Звучит музыка, в 12:15 ч - читка рекламы. В 12:05, музыка не зазвучала, он еще не запитал технику и пришел мне первый штраф. В 12:20 ч, музыки не было, пришел второй штраф. В 12:27 зазвучала музыка, рекламу читать возможности не было, микрофоны он не подключил к этому моменту, третий штраф. В конце программы, он еще остался мне должен, вся его зарплата ушла на штрафы.
17.09.2021, 18:06
Лучший ответ
Выплачено: 31478 RUB
Сообщение от Ninaa Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю опаздывать. Я заранее продумываю маршрут, выхожу с запасом времени, если маршрут не известен. И если кто-то опаздывает систематически то я его не жду, я встаю и ухожу, больше стараюсь с ним не работать. У меня были такие случаи. Я работаю в сфере праздников, технический специалист всегда опаздывал. Дело в том что он переоценивал свои возможности. Назначается время когда вся аппаратура должна быть уже готовой, что бы успеть к этому времени нужно приехать за 2 или три часа. Но по факту, когда нужно отстраивать микрофон, забивать программу, делать прогонку номеров, человек бегает и как попало все собирает. Потому что он надеется все собрать за час, то что собирается 3 часа. После моих претензий, он говорит "я профессионал, я собираю все качественно и быстро". Я начала назначать ему время прибытия, что бы у него не было возможности спланировать рабочее время самому. Опоздание не прекратились, просто он начал рассказывать сказки, то собака у него сбежала, то свет дома отключили, то воду дома отключили, то жена его ключи от дома забрала... И терпение кончилось, был крупный заказ, где менеджер стоял с таймингом, за просрочку, были штрафы. В 12:00 ч - Звучит музыка, в 12:15 ч - читка рекламы. В 12:05, музыка не зазвучала, он еще не запитал технику и пришел мне первый штраф. В 12:20 ч, музыки не было, пришел второй штраф. В 12:27 зазвучала музыка, рекламу читать возможности не было, микрофоны он не подключил к этому моменту, третий штраф. В конце программы, он еще остался мне должен, вся его зарплата ушла на штрафы.
Такие людишки вообще не отдают себе отчёт, какие то странные, по какому они времени живут? Я бы его там при всех побила и больше с таким не серьёзным не работала. Да какого черта ты всё портишь. Какого чёрта вы должны себе нервы портить? Сказали тебе прийти в такое время приди все сделай и иди себе.
Ещё наглости хватает придумывать сказки, вот даёт.
Вот что делать с такими не серьёзными людьми?
17.09.2021, 19:12
Лучший ответ
Выплачено: 74725 RUB
Отношусь к обязательным людям и если я укажу время, то точно буду присутствовать на встрече без опозданий. Вежливость королей ценная огранка и не грех иметь ее в пользовании, а данный фактор относится к умению держать слово. Пунктуальность - уважение к людям и собственному времени. Мы не имеем права кому-либо морочить голову и даже девочки не должны испытывать терпение парней своим длительным появлением на горизонте встречи. В юности я также отвечала за свои слова и если я не приходила, то тут реально весомая была причина, которую невозможно предусмотреть. Маленькие катастрофы не частые гости в обычной повседневности и поэтому каждый из нас легко может успеть в указанный час. Человек с плохой памятью или жестким графиком пусть заводит ежедневник, но подводить людей и ему непростительная роскошь. Задержка начальства, с завидной ее стабильностью, также является лишь безответственностью и эгоистичным высокомерным настроем, что не может красить человека.
17.09.2021, 22:15
Лучший ответ
Выплачено: 24782 RUB
Добрый день!
Вопрос насущный Как вы относитесь к опоздунам?
Есть ли у вас такие знакомые? Как решаете с этим вопрос?
Лично я отрицательно, я сама человек пунктуальный и не люблю когда опаздывают на встречу. У меня есть 2 знакомые которые опаздывают. Договариваешься с человеком на одно время а он приходит на другое, ну как это так зачем ты мне нужна в другое время? Я не знаю по какому они времени живут что постоянно опаздывают. Значит как на работу так не опаздывают приходят вовремя, а как на встречу так можно и опоздать?
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	опаздун.JPG Просмотров:	31 Размер:	65.5 Кб ID:	31301819
Я ценю и уважаю время и людей и всегда на все мероприятия и встречи прихожу к заранее обговоренному сроку. Все всегда четко, по-военному. Меня так приучили с детства, так поступали мои родители и показывали мне в этом пример. Так же я воспитывала сына и внучку.
В моей жизни мне в большинстве своем встречались такие же ответственные и умеющие ценить время люди. Но все же есть среди моей родни одна семья, из деревни, все представители которой со временем вообще не дружат. Если обещают приехать в какой-то день и час, никогда не приезжают вовремя. И всегда списывают свое нетактичное поведение на какие-то незначительные факторы и моменты. То у них вдруг корова куда-то убежала, то воду выключили, то машина поломалась. Конечно, всякое бывает, можно позвонить, предупредить. Но эти люди настолько заняты собой и своими проблемами, что им нет дела до других. Типа, сидите и ждите, им все нипочем.
Такое поведение у меня вызывает только осуждение. Мне не нравится, когда не уважают людей, их личную жизнь и еще отнимают чужое время. С такими нельзя иметь дело, они просто не надежны и не вызывают доверия.
  • #1 Свернуть

Как вы относитесь к опоздунам?

Добрый день!
    Лично я отрицательно, я сама человек пунктуальный и не люблю когда опаздывают на встречу. У меня есть 2 знакомые которые опаздывают. Договариваешься с человеком на одно время а он приходит на другое, ну как это так зачем ты мне нужна в другое время? Я не знаю по какому они времени живут что постоянно опаздывают. Значит как на работу так не опаздывают приходят вовремя, а как на встречу так можно и опоздать?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Что бы такое съесть что бы разбогатеть
    https://forexdengi.com/threads/176293-magiya-deneg
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Наверно здесь речь идет о тех людях которые опаздывают намеренно.
    Я видела много людей из начальствующего состава, которые намеренно заставляют ждать. Они не опаздывают, но считают себя этаким "пупом земли", проявляя к другим полное неуважение или даже презрение.
    Даже если они ничем не заняты, считают, что остальным надо подождать пока "его величесто" не соизволит пообщаться с Вами.
    Как-то у нас на работе поменялось начальство, новый начальник захотел познакомиться лично с каждым и назначил время сбора.
    Все собрались, пришлось долго ждать нового начальника, в итоге после ожидания он отменил встречу.
    Назначил на другой день, опять пришлось ждать, наконец он появился, без извинений, обвел взлядом всех и удалился.
    Вот такое отношение к подчиненым.
    Конечно бывают разные ситуации, когда возможно опоздание, но в наше время можно позвонить, предупредить, но некоторые и это считают ниже своего достоинства.Считаю, что намеренное опоздание это неуважение, невоспитанность и демонстрация своего наплевательского отношения к людям.
    Подпись удалена, нарушение п.15 Правил.

Комментарий

• #3 Свернуть

Добрый день! Вопрос насущный Как вы относитесь к опоздунам? Есть ли у вас такие знакомые? Как решаете с этим вопрос? Лично я отрицательно, я сама человек пунктуальный и не люблю когда опаздывают на встречу. У меня есть 2 знакомые которые опаздывают. Договариваешься с человеком на одно время а он приходит на другое, ну как это так зачем ты мне нужна в другое время? Я не знаю по какому они времени живут что постоянно опаздывают. Значит как на работу так не опаздывают приходят вовремя, а как на встречу так можно и опоздать? Нажмите на изображение для увеличения.

Я тоже не люблю опаздывать. Я заранее продумываю маршрут, выхожу с запасом времени, если маршрут не известен.

И если кто-то опаздывает систематически то я его не жду, я встаю и ухожу, больше стараюсь с ним не работать. У меня были такие случаи. Я работаю в сфере праздников, технический специалист всегда опаздывал. Дело в том что он переоценивал свои возможности. Назначается время когда вся аппаратура должна быть уже готовой, что бы успеть к этому времени нужно приехать за 2 или три часа. Но по факту, когда нужно отстраивать микрофон, забивать программу, делать прогонку номеров, человек бегает и как попало все собирает. Потому что он надеется все собрать за час, то что собирается 3 часа.

После моих претензий, он говорит "я профессионал, я собираю все качественно и быстро". Я начала назначать ему время прибытия, что бы у него не было возможности спланировать рабочее время самому. Опоздание не прекратились, просто он начал рассказывать сказки, то собака у него сбежала, то свет дома отключили, то воду дома отключили, то жена его ключи от дома забрала...

И терпение кончилось, был крупный заказ, где менеджер стоял с таймингом, за просрочку, были штрафы. В 12:00 ч - Звучит музыка, в 12:15 ч - читка рекламы. В 12:05, музыка не зазвучала, он еще не запитал технику и пришел мне первый штраф. В 12:20 ч, музыки не было, пришел второй штраф. В 12:27 зазвучала музыка, рекламу читать возможности не было, микрофоны он не подключил к этому моменту, третий штраф. В конце программы, он еще остался мне должен, вся его зарплата ушла на штрафы.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Ninaa Посмотреть сообщение
        Я тоже не люблю опаздывать. Я заранее продумываю маршрут, выхожу с запасом времени, если маршрут не известен. И если кто-то опаздывает систематически то я его не жду, я встаю и ухожу, больше стараюсь с ним не работать. У меня были такие случаи. Я работаю в сфере праздников, технический специалист всегда опаздывал. Дело в том что он переоценивал свои возможности. Назначается время когда вся аппаратура должна быть уже готовой, что бы успеть к этому времени нужно приехать за 2 или три часа. Но по факту, когда нужно отстраивать микрофон, забивать программу, делать прогонку номеров, человек бегает и как попало все собирает. Потому что он надеется все собрать за час, то что собирается 3 часа. После моих претензий, он говорит "я профессионал, я собираю все качественно и быстро". Я начала назначать ему время прибытия, что бы у него не было возможности спланировать рабочее время самому. Опоздание не прекратились, просто он начал рассказывать сказки, то собака у него сбежала, то свет дома отключили, то воду дома отключили, то жена его ключи от дома забрала... И терпение кончилось, был крупный заказ, где менеджер стоял с таймингом, за просрочку, были штрафы. В 12:00 ч - Звучит музыка, в 12:15 ч - читка рекламы. В 12:05, музыка не зазвучала, он еще не запитал технику и пришел мне первый штраф. В 12:20 ч, музыки не было, пришел второй штраф. В 12:27 зазвучала музыка, рекламу читать возможности не было, микрофоны он не подключил к этому моменту, третий штраф. В конце программы, он еще остался мне должен, вся его зарплата ушла на штрафы.
        Такие людишки вообще не отдают себе отчёт, какие то странные, по какому они времени живут? Я бы его там при всех побила и больше с таким не серьёзным не работала. Да какого черта ты всё портишь. Какого чёрта вы должны себе нервы портить? Сказали тебе прийти в такое время приди все сделай и иди себе.
        Ещё наглости хватает придумывать сказки, вот даёт.
        Вот что делать с такими не серьёзными людьми?
        Что бы такое съесть что бы разбогатеть
        https://forexdengi.com/threads/176293-magiya-deneg

Комментарий

• #5 Свернуть

Отношусь к обязательным людям и если я укажу время, то точно буду присутствовать на встрече без опозданий. Вежливость королей ценная огранка и не грех иметь ее в пользовании, а данный фактор относится к умению держать слово. Пунктуальность - уважение к людям и собственному времени. Мы не имеем права кому-либо морочить голову и даже девочки не должны испытывать терпение парней своим длительным появлением на горизонте встречи. В юности я также отвечала за свои слова и если я не приходила, то тут реально весомая была причина, которую невозможно предусмотреть. Маленькие катастрофы не частые гости в обычной повседневности и поэтому каждый из нас легко может успеть в указанный час. Человек с плохой памятью или жестким графиком пусть заводит ежедневник, но подводить людей и ему непростительная роскошь. Задержка начальства, с завидной ее стабильностью, также является лишь безответственностью и эгоистичным высокомерным настроем, что не может красить человека.
          Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, при условии, что он это может.

Комментарий

• #6 Свернуть

Добрый день!
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	опаздун.JPG Просмотров:	31 Размер:	65.5 Кб ID:	31301819
            Я ценю и уважаю время и людей и всегда на все мероприятия и встречи прихожу к заранее обговоренному сроку. Все всегда четко, по-военному. Меня так приучили с детства, так поступали мои родители и показывали мне в этом пример. Так же я воспитывала сына и внучку.
            В моей жизни мне в большинстве своем встречались такие же ответственные и умеющие ценить время люди. Но все же есть среди моей родни одна семья, из деревни, все представители которой со временем вообще не дружат. Если обещают приехать в какой-то день и час, никогда не приезжают вовремя. И всегда списывают свое нетактичное поведение на какие-то незначительные факторы и моменты. То у них вдруг корова куда-то убежала, то воду выключили, то машина поломалась. Конечно, всякое бывает, можно позвонить, предупредить. Но эти люди настолько заняты собой и своими проблемами, что им нет дела до других. Типа, сидите и ждите, им все нипочем.
            Такое поведение у меня вызывает только осуждение. Мне не нравится, когда не уважают людей, их личную жизнь и еще отнимают чужое время. С такими нельзя иметь дело, они просто не надежны и не вызывают доверия.

Комментарий

• #7 Свернуть

Ещё наглости хватает придумывать сказки, вот даёт. Вот что делать с такими не серьёзными людьми?
              Самое страшное что он себя виноватым не считает. Ну мол так вышло, так сложились обстоятельства, человеческий фактор, никто не застрахован. И он нашел поддержку среди коллег (исключительно тех кто от его работы не зависел, например декораторы).

Я даже одно время думала что он это специально делал, взрослый мужчина и так себя вел. Там на самом деле было много косяков. Он мог за 15 минут до начала мероприятия подойти и сказать что нужны батарейки. Хотя за три дня ему дается план схема (сколько солистов, сколько ведущих, головные, на стойках микрофоны) по аппаратуре и относительно заявки он составляет смету что нужно купить. Он пишет сообщение "все есть", я спокойна, а потом выясняется что ничего нет. Или он просит купить пальчиковые батарейки, а берет микрофоны которые работают на кроне батарейках. И еще очень сильно раздражало что он не брал ничего на запас. Вот нужен пюпитр, он возьмет его один, а тот раз и заваливается начинает, а затянуть его он не взял ключ, и конечно же не взял запасной. Вот сотни таких случаев.

Я расценивала это как не уважение.

Комментарий

• #8 Свернуть

Ненавижу когда опаздывают, это просто неуважение. И ладно, когда такое случается один или два раза, ну либо были обстоятельства. Такое и правда бывает, это продается в принципе. Но есть люди, у которых нет совести. Они опаздывают постоянно. Опаздывают на встречу, работу, прогулку, поездку и так далее. Я всегда выхожу во время, куда я бы не шла. Лучше я выйду пораньше и подожду потом, за то стыдно не будет. Исключениями было, когда ездила в техникум. Поездка была дальней, и тут все зависело не от меня, а от автобуса, а потом ещё от маршрутки. Причем, это был первый автобус, приехать ещё раньше нельзя было. А так всегда стараюсь приходить везде во время. А вот друзья у меня, почти все непунктуальные люди. Была одна подруга недавно, это просто кошмар. Договаривались всегда гулять, нас 4 человека например. Все приходили во время, она всегда опаздывала как минимум на 10-15 минут. Дольше всего мы ее ждали полтора часа. Ждали не мы, а ее парень, ну а мы просто подошли и посидели рядом с ним, делать было нечего. Она умудряется опаздывать даже на работу. Не знаю, что ей там говорят, но как там можно? Этим летом собрались поехать на озеро покупаться. Все пришли в назначенное время, а она вышла на 20 минут позже. Так как всю ночь была в ночном клубе, хотя знала, что утром ей рано вставать. Плюс, специально не завела будильник и легла спать. Не люблю таких людей, это безответственность. Если с таким человеком приходится общаться, то можно поступать по-другому. Расскажу личный пример. Была у меня лучшая подруга, мы с ней вместе ходили в школу. Всегда договаривались на 8 утра. Я приходила во время, а она в 8-15 или в 8-20. Ладно когда тепло, а если зима, я просто не выдерживала. И я стала делать так. Говорю ей "Ну выходим как всегда, ровно в 8", а сама приходила также как и она, на 8-20, так проблема и решалась.

Сообщение от vika77v Посмотреть сообщение
                Мы не имеем права кому-либо морочить голову и даже девочки не должны испытывать терпение парней своим длительным появлением на горизонте встречи. В юности я также отвечала за свои слова и если я не приходила, то тут реально весомая была причина, которую невозможно предусмотреть.
                Все правильно говорите. Я всегда выхожу во время. Также своего парня никогда не заставляла ждать. Исключение, если он сам приходил раньше, хотя мы договаривались на другое время. Некоторые девушки вообще совести не имеют. Заставляют ждать парней на постоянной основе. Я таких многих знаю, никогда они не могут выйти во время. Я наоборот, более ответственный и пунктуальный человек. Всегда прихожу во время и даже немного раньше, чтобы точно не опоздать. И опоздать могу, то есть виновник в ситуации не я. Бывают такие моменты, и будут всегда, так называемые форс-мажоры.

Комментарий

• #9 Свернуть

Не люблю когда опаздывают и сам стараюсь не опаздывать . Если новый маршрут беру с запасом хотя со старым тоже т.к ни кто не исключает форс мажора . Та жа авария на мосту или на перекрестке которая образует пробку , может очень сильно задержать . Тут если есть возможность стараюсь предупредить человека . Если человек опоздал один раз и не на много я еще могу понять но если это регулярно происходит и время варьируется то стараюсь с таким человеком , общения свести к минимуму . Так как он ни себя не уважает ни меня !!! Как к такому можно серьезно относится и доверять .?

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Saylor Посмотреть сообщение
                    Все правильно говорите. Я всегда выхожу во время. Также своего парня никогда не заставляла ждать. Исключение, если он сам приходил раньше, хотя мы договаривались на другое время. Некоторые девушки вообще совести не имеют. Заставляют ждать парней на постоянной основе. Я таких многих знаю, никогда они не могут выйти во время. Я наоборот, более ответственный и пунктуальный человек. Всегда прихожу во время и даже немного раньше, чтобы точно не опоздать. И опоздать могу, то есть виновник в ситуации не я. Бывают такие моменты, и будут всегда, так называемые форс-мажоры.
                    Человек должен уважать окружающих его людей и уметь отвечать за свои слова. Никому не нравится быть в роли глупца и стоять в ожидании появления чудесного творения. Да, влюбленный мужчина проглотит все, но надолго его не хватит и в отношениях потом он расплатится той же монетой. Мы всегда взаимны, а значит нет смысла испытывать чье-либо терпение и лучше жить без интриг и игры. Во всем мне нравится искренность, а пунктуальность при любых раскладах красит человека и говорит об его ответственному подходу к жизни и отсутствию в характере ребячества или банальных эгоистичных ноток. Возможно я слишком проста и открыта, но мне неприятны люди, которые нагло показывают свое преимущество. В любых ситуациях мое слово можно считать законом и если я скажу, что буду в то время в указанном месте, то это будет соответствовать реальности. Жестокость и коварство во мне отсутствовали с детства и даже в настоящее время мой воспаленный ум не дает шанса сбить характер с пути и я поступаю по велению совести и справедливости по отношению к личности с которой имею дело. Глубоко уважаю каждого, кто понимает человека и не ставит выше убогий эгоизм, ведь так может поступить только достойный человек!
                    Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, при условии, что он это может.

Комментарий

• #11 Свернуть

Добрый день! Вопрос насущный Как вы относитесь к опоздунам? Есть ли у вас такие знакомые? Как решаете с этим вопрос?
                      У меня есть такой опоздун. Это мой дед. Причем всю жизнь он себя так ведет. И сколько у него было таких случаев, что и за поездом уже бежал(пришлось один раз нанять такси и догонять поезд на следующей станции), и на самолет опаздывал. Да постоянно наступал на одни и те же грабли и они его ничему так и не научили. Вот и сейчас, если ему надо идти в поликлинику, то он провозится дома, а потом влетит в кабинет врача за 5 минут до окончания его приема. Так потом когда его врач не принимает, он еще мне начинает жаловаться, что его не приняли. Я говорю:Подожди! А кому понравится, что влетает посетитель перед самым окончанием рабочего дня, и это же не на 1 минуточку??? Я сама на своей работе таких не любила и говорила, чтоб приходили завтра. Сколько раз дед приходил в какие нибудь заведения, на рынок, в магазины, и целовал замки, потому что уже всё было закрыто. И в следующий раз опять вместо того, чтоб заранее собраться, выйти из дому вовремя с запасом, дед опять вылетает за полчаса до закрытия, потом несется в прямом смысле слова, чтоб успеть. Но только никуда не успевает, а в этой спешке еще умудряется споткнуться - упасть где-то и расквасить себе нос.
                      Ну а если дело касается каких нибудь событий, то это вообще жесть. Например мама у меня живет на даче, приглашает к примеру к себе на день рождения на 2 часа дня. А мы приезжаем к 5 вечера. Только потому, что ждешь, пока дед соберется. И причем предупреждаешь же его, что едем на такое то время. Подъезжаем к его дому и стоим под подъездом долго и нудно. Звоню ему, спрашиваю :Ну ты где? Он: Я уже выхожу. И выходит через 40 минут так. Да потому что мобильник уронил и лазил на четвереньках искал его, а потом в туалет захотелось, а потом не понравилось как он выглядит, переоделся. Блиииин!
                      Я ему уже сколько раз говорила, что он своим таким поведением показывает полное неуважение как и к нам родным, так и к чужим людям. А потом удивляется, что почему токарь с которым он договорился на определенное время, отказал ему, когда дед пришел к нему с деталью через полтора часа. Да конечно откажет, потому что тот токарь к примеру располагал своим свободным временем, а дед не пришел вовремя. И если он думает, что токарь будет выполнять его заказ, когда деду вздумалось прийти, то такого конечно не будет. Все люди ценят свое время.
                      Было и такое, что я уже психовала и если дед вовремя не выходил из подъезда, то просто уезжала, не дожидаясь его. И на его звонок,что почему я не могла подождать его, отвечала, что в следующий раз значит заеду, а сейчас он поедет на маршрутке. Бесполезно. Вот как всю жизнь опаздывал везде, в том числе и на работу, и это его не исправило.
                      Сама я отношусь к непунктуальным людям конечно же отрицательно. Я могу понять только вескую уважительную причину, по которой человек мог опоздать и не прийти вовремя. Но если это делается систематически из неуважения, то и мое отношение будет к такому человеку соответствующее.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Свернуть

Добрый день!
                        Вообще, плохо отношусь к людям, которые опаздывают, так как эти люди не проявляют уважение ко мне. Почему они позволяют себе забирать мое время, которого у меня итак всегда не хватает. Считаю, если не можешь вовремя придти на встречу, то есть знаешь свой грешок всегда опаздывать, то назначай встречу на полчаса позже, например. Или приучай себя собираться на встречу раньше на час, чтобы точно успеть. На работу, конечно, такие люди не опаздывают, хотя и бывают индивиды, которые и на работу не могут придти вовремя. Но, это в офисах могут такое руководители допускать, а у нас на заводе попробуй опоздай, сразу лишат премии, а после нескольких опозданий - выгонят. Так что лечится эта болезнь, постоянное опоздание. А таким же образом можно лечить и своих знакомых, которые опаздывают на встречу, подождать минут 10-15 и уйти домой, один или две таких процедуры и болезнь будет излечена по отношению к Вам. Нужно заставлять таких людей уважать Вас, а по-другому никак не решить проблему. У меня таких друзей и знакомых нет, но такие случаи в жизни бывали, просто стала приходить не в указанное время, а позже и этот человек начинал нервничать и искать меня. То есть ставила опоздуна на свое место, чтобы дошло.

Комментарий

X