Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
02.07.2021, 08:39
Лучший ответ
Сообщение от Kamazoov Посмотреть сообщение
Инвестиции то же могут принести огромные деньжища. Огромнейшие. Потраченные 10 тысяч российских рублей на покупку биткоина в 2010 году, уже в 2013 году сделали бы тебя долларовым миллионером.
Ключевой момент "сделали бы тебя". Тебя сделали? Бесполезно спорить о таких вещах, т.к. глядя в прошлое можно порассуждать о том, сколько можно было бы заработать, если бы купить то да сё. Но проблема в том, что инвестируешь ты сегодня, а не вчера, и правая часть графика тебе неизвестна. Поэтому ты можешь как угадать, так и проиграть. Инвестировать в такие волатильные активы, как ты привел в пример, - это и большой риск. К примеру, не так давно новости пестрели такими заголовками: Трейдеры потеряли $3,7 млрд на фоне падения биткоина линк, Маск потерял $15 млрд на фоне падения акций Tesla линк.

Ты забываешь такой момент, что в любом случае (инвестиции или активный трейдинг)- это игра с нулевой суммой, и если кто-то дофига заработал, ну значит, кто-то потерял дофига. А проблема инвестиций в том, что ты вкладываешь в сам актив, ты не фиксируешь убытки, ты их не контролируешь, и эти убытки могут быть огромными. Я же пишу про сцекуляции на ликвидных рынках, такой способ он был вчера, есть сегодня, будет завтра, вне зависимости от стоимости актива. Ты контролируешь убытки, и успеваешь зарабатывать. Поэтому тебе не приходится сидеть годами в просадке, если вдруг ты неудачно зашел по какой-то бумаге.
06.07.2021, 11:46
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 13 RUB
Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
а ты прививался от ковид?
Да, гамм ковид ваком, он же спутник. 8 июля надо будет второй укол делать. А в США вон уже хотят третий вводить, чтобы те, кто давно вакцинировался, имели иммунитет к Рождеству.
08.07.2021, 19:46
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 384 RUB
Что-то я по твоим входам не вижу, что ты входишь на разворот, вполне себе вход на продолжения движения.
А ты глазастая...ещё и ушастая.. Шутка....про глазастую.....Ну да, сейчас пытаю возможность входа по "тренду", потому как ,ждать разворот может быть долго, и может быть не верно для увеличения депо, при тренде...По фунту первый был на продолжение, второй на разворот, т.е. антикиллер...
Но насчет машек, я бы не стала прикручивать.
Понятно, что продвинутые трейдеры против "костылей", но я ... не такой...не то ,чтоб без машек никуда...просто облегчают визуальное восприятие, не думаешь коррекция - не коррекция.Глянул - ясно.На истории всё ясно, но в процессе...нужны ориентиры. Кстати, посмотри на охрененную волатильность лета....

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDH1.png
Просмотров:	1
Размер:	41.3 Кб
ID:	29835005Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDH11.png
Размер:	62.0 Кб
ID:	29835042

Т.е. навскидку, что я бы сделала... я бы собрала хотя бы 50 сигналов, отметила на часовом интервале, где были входы и в какую сторону, переключилась бы на меньший таймфрейм (к примеру, М5), и посмотрела, насколько агрессивным было движение до момента входа в сделку. Примерно такая мысль приходит мне в голову, глядя на твой скрин. Логика такая - если движение агрессивное, покупаем или продаем с отката, если неагрессивное, пропускаем. Ну это так, навскидку.
Сейчас напишу ,что думаю...а ты опять скажешь, что у тебя скомуниздил....У меня тейк меньше профита, не в разы, но меньше...потому думаю как сделать соотношение...возможно прислушаюсь к твоему совету, но эта мысль ещё не стала моей...будем гадать...на машках...
18.07.2021, 21:23
Лучший ответ
Здесь нас подслушивают и за нами подсматривают, как-то неудобно.
Привет.
Ты это ....серьёзно ,что ли ??? Шо, опять...следят...!!!А как же тогда Грааль тут выкладывать...очередной, ты же их так "любишь"??? Что-то немного настрой спал, мой последний грааль дал сбой, вернее рынок ушёл в пробуксовку,короче надо допиливать....рынок.
Ну ладно, давай по существу. Что там насчет стратегий торговли, я смотрю, у тебя идей много. Кстати, решила было дело протестировать один из вариантов с твоего скрина, типа импульс - консолидация - продолжение импульса, на часовом т/ф, врубила тестер, он стартанул с 2016 года (видимо архив был подгружен с этого года), и там короче такой жуткий запил... что я не выдержала и выключила этот тестер. Короче, лось за лосем следует.
Естесссно...он же не отличает временные периоды для входа,обстановку на рынке ,когда флэт и лучше выйти на забор покурить...также не учитывает размер профита, стопа, фильтра входа и стопа в пунктах...вот несколько последних примеров ...

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDH4.png
Размер:	53.1 Кб
ID:	29861422 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDH4.png
Размер:	36.2 Кб
ID:	29861430

По фунту фильтр раньше был 5п, сейчас 7п. На фунте 2 тысячные не хватило до стопа, на евро тоже около... Почему нужен фильтр входа, потому-что спред 3п, и если ставить на пробой пред. пика, то ордер откроется просто спредом, без пробоя ценой,а на графике истории смотришь вроде бы не пробило. Потому как минимум 3п+1или2п=5п, плюс фильтр на стоп...короче получается у меня около 10п лишних, т.е. стоп больше профита на около 10п. Вот и получается, что 3п вроде бы немного, но туда 3,сюда 3 и уже шесть.... Надеюсь не понятно. Та и не надо забивать лишним голову, т.е. пулями, зелёнкой и прочими вещами. Вещам не место в голове, в ней место лишь для органов и приблудившихся мыслей.
Знаком с таким методом?
Частично соприкосался, но дневка для меня, это как ...неделя, та же хрень, ждать такие сигналы можно, но нужно иметь капитал, чтоб вошёл один-два раза в месяц и 1-2мес. можно не торговать...копить новый капитал. Н4 ещё более менее, Н1 ,мне кажется, уже много "шума".
Потом выложу что нибудь из храалей недопилинных, с объяснениями...конечно они будут бредовые ,от части, ну а что ещё ожидать, чтоб золотая жила сама пришла к тебе домой?))
31.07.2021, 21:59
Лучший ответ
Сообщение от -ЯСИНОВАТЕЦ-
и все доработал, так что теперь все будет отлично.
ушатал ты меня...сори за эмоции, себя увидел....позитив это хорошо....когда он подтверждён...когда годами - ещё лучше.
тем более результат торговли за месяц +26% считаю весьма солидным.
Результат хорош, вопрос стабильности...без обид...я тут дилетант, но есть тут человек, который может "препарировать" твою торговлю, если будет желание. Она всё может!)) Вывернет "всё нутро", т.е. недочёты твоей ТС...будь ,если что готов....но это не точно... а я умываю руки, если чё...ты меня не видел...(блин...щас начнётся.."Я тебя не отпускала. Куда пошёл?...забей)
Как слову, а ты сам от куда? Так Ясиноватая как раз и находится рядом с Ясиновкой, всего лишь 5-7 км
Та так в памяти... что-то всплыло...т.е. ты хочешь сказать, что живёшь в ДНР ? И как оно, как там у вас, кошмарят, работаешь где, вроде предприятия стоят все....Как выживаешь тогда....или пишешь с окопа?....аааа блин, военная тайна...ну да...пиши...всё пиши, интересно...
а вот на счет Angy, то мне нравится его стиль торговли как по импульсной торговле по методу "охота за стопами"
Там есть чёткие правила...или так...в общих чертах, а остальное за деньги..?))
18.08.2021, 23:46
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4245 RUB
Сообщение от scaz
Привет. Что-то "полоса" пошла...накоплю по "немногу" минусов - отобью. Отбил , опять пошли минуса...оно и понятно. Во первых ТС не учитывает входы по "тренду", во флэте , т.е. на разворотах, лучше себя показывает...Стоп поменял, сейчас пытаюсь брать профит равный стопу...пока рынок не благоволит, хоть это возможно, иначе , если получаешь стоп, то он в разы больше профита, а два-три стопа подряд, уже прогрессия получается...Т.е. либо работать с маленьким профитом, в надежде не нахвататься стопов или отбить их...либо менять...Короче, надо допиливать рынок !Грааль не может ошибаться ! А что их смотреть...давно поляк, фамилию забыл, написал план действий США по подрыву России...там война начинается со Средней Азии, с втягиванием России через южные советские республики...Хорошо сказал Я.Кедми, сейчас ещё можно предотвратить будущую войну...но это должны делать таджикская, узбекская армии, введя войска для защиты своих граждан проживающих на территории Афганистана, никак не Россия. Иначе через пару лет, таджики и узбеки,афганские, а их там миллионы, будут "завербованы" талибами, и понесут "свою веру" в Таджикистан и Узбекистан...Начнут с пропаганды, потом и с оружием полезут, и всегда найдутся среди "своих", кто поддержит наступление врага...Тогда Россия вмешается, но будет поздно, так как война поглотит южные республики.Талибы - фанатики из каменного века, с современным оружием(спасибо США, позаботилось)... И малой кровью уже будет не обойтись...Так что смотреть надо не картинки, там ещё только цветочки, смотреть надо глубже и ширее...что может последовать дальше...
Привет. Чем торгуешь? И как долго? Какие индикаторы используешь и торговую систему? Что-то и у меня за ту неделю минусы пошли. Надо взять тайм-аут. Опять решила взять доллар-зар. Да вынесло по стопам. Ну его нафиг, короче. Доллар в рост пошел. Но кажется, там уже рост может быть закончен. Насчет вот знаешь чего хотела спросить? Ты ставишь часто многоточие, которое говорит о незаконченности мысли, о том, что у тебя что-то не досказано. С чем это связано? Стиль написания странноватый. Почему не ставишь точку и запятые при перечислении чего-либо? Уж извини, учусь с сыном в 4-ом уже классе. Так что правила русского языка с тремя пацанами не могу забыть. Повторяю каждый год на протяжении уж трех десятков лет. Чую, внуки пойдут когда, там буду докапываться до точек лишних.
  • #1 Свернуть

О трейдинге, о жизни и не только

Всем привет! Хотела бы здесь пообщаться со своими друзьями и приятелями на здешнем форуме, чтобы не "флудить" в чужих ветках. А т.к. разговоры часто идут на разные темы (не только о трейдинге), решила открыть тему именно здесь. Вроде бы здесь можно.
    Пока выбьешь место под солнцем, уже вечер
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от scaz Посмотреть сообщение
    Тебе смешно...у "чихуашки",за весну, двоих клещей выкрутили, при том, что живу в городе, кругом асфальт, кроме газонов...о
    Так, я посовещалась (сама с собой) и постановила, что флудить будем здесь.
    Естественно, что решение окончательное и обжалованию не подлежит.
    Ну давай рассказывай, что там у тебя за планы на трейдинг, как себе представляешь свое будущее в трейдинге (если вообще ты его себе как-то представляешь)?

Комментарий

• #3 Свернуть

Вроде бы здесь можно.
      Ты уверенна? С руководством форума обговорено ? А то я чёто стремаюсь, очкую короче...я..
      Не дождалась меня значит....а ведь моя ветка была так близко...много раз ,по пьяни думал открыть, один раз даже попытался,, спасибо Неутрон уберёг, забанил))... и ни разу по трезвому...Так-что пофлудить в моей ветке тебе не удастся (хотя, хз...та нет, точно нет)), а я в "твоей" "оторвусь"...наверно)
      Ну , здрасьте !
      Ну давай рассказывай, что там у тебя за планы на трейдинг, как себе представляешь свое будущее в трейдинге (если вообще ты его себе как-то представляешь)?
      Ну ладно, буду первой приглашённой "звездой", ещё той , как в передаче, но только на твоей ветке.
      План один...на всех может не хватить...). Прежде всего думаю, нужно определиться с подходом к торговле...как мне раньше казалось, нужно лишь найти рабочую ТС и всё. Птичка в клетке, мишин комплит, руби бабло без остановки. Сейчас доходит ,через небольшое многолетнее время, что торговля - это вероятность, и смысл ТС должен быть не в постоянной прибыли, в смещении вероятности профита в максимально возможном размере. Сейчас проблема в удержании сделки. Последние несколько сделок ранний выход недополученная прибыль, потом вход - лос. Отбить надо, отбиваю, опять ранний выход...всё упирается в недоработанную ТС, ещё нет чётких правил...вроде бы и в плюсе..но ...надо дорабатывать высокоточным напильником.
      Сама то,что бороздишь, куда копаешь, откуда черпаешь, и где деньги складываешь? Про ключ от квартиры....пока...не спрашиваю.
      Последний раз редактировалось scaz; 30.06.2021, 20:33.
      )))

Комментарий

• #4 Свернуть

План один...на всех может не хватить...). Прежде всего думаю, нужно определиться с подходом к торговле...как мне раньше казалось, нужно лишь найти рабочую ТС и всё. Птичка в клетке, мишин комплит, руби бабло без остановки. Сейчас доходит ,через небольшое многолетнее время, что торговля - это вероятность, и смысл ТС должен быть не в постоянной прибыли, в смещении вероятности профита в максимально возможном размере. Сейчас проблема в удержании сделки. Последние несколько сделок ранний выход недополученная прибыль, потом вход - лос. Отбить надо, отбиваю, опять ранний выход...всё упирается в недоработанную ТС, ещё нет чётких правил...вроде бы и в плюсе..но ...надо дорабатывать высокоточным напильником.
        Если нет четких правил, то нет и "не досидел" (в смысле раннего выхода из позиций) и т.п. Поэтому по логике пока еще рано дорабатывать напильником, еще пока нечего, нужны четкие правила, которые сформируют то, что можно допилить. В любом случае, даже если вариантов торговли несколько, и выбираешь ты, по какому торговать, исходя из своих внутренних убеждений, то ты просто отмечай на графике входы, а потом записывай итоги по каждому варианту отдельно, как если бы ты торговал по ним всем сразу. Это поможет тебе определиться.

Сама то,что бороздишь, куда копаешь, откуда черпаешь, и где деньги складываешь? Про ключ от квартиры....пока...не спрашиваю.
        Тоже думала над новым вариантом стратегии, хочется поднять планку "ликвидности", все же в скальпинге она небольшая. За три месяца удалось сформулировать правила, вот стартанула, пока неплохо. Посмотрю по итогам месяца, если все ок, то буду "допиливать напильником". Но у меня строгие и четкие правила.

Кстати, вспомнилось про планы .... Тут в личке не так давно пообщалась с одним чуваком, ну он типа такой успешный (как сам заявляет), у него бонусный счет приличный (сумма бонусов около 10 к дол), как он пишет, счет цел. И зашел у нас разговор о заработках, он стал хвастаться, что на ИФ бомбит 250 дол. в мес. На что я ему ответила, что ок, только потолок ликвидности какой у ИФ, куда дальше расти? Похоже, что это и есть все, что с них можно выжать. К примеру, если перевести на "язык" торговли ES (фьючерсом на индекс S&P500), то получается, что это где-то 5 пунктов (пункт - это то, что до точки), ну или 20 тиков. Представляешь, насколько это мало, это где-то волатильность пятиминутной свечи ( посмотрела, что сейчас даже меньше, чем 5 минутная свеча). А потолок ликвидности такой, что без проблем можно расти с 1 контракта до 50 (как минимум), потом, возможно, начнутся проскальзывания (смотря в какое время торговать) Т.е. это в 50 раз больше (12500 К за 5 пунктов). И вот казалось бы задача, да, научится брать 5 пунктов в мес. Для этого не обязательно сидеть у монитора сутками. Это я к тому, что "правильно заданный вопрос содержит половину ответа". Ты никогда не задумывался, сколько тебе нужно научиться брать в мес. пунктов, чтобы через энное количество времени ты смог обеспечивать себя трейдингом?

ПС
        Кстати, что там у вас в ДНР с прививочной компанией, прививаетесь потиху?

Комментарий

• #5 Свернуть

А потолок ликвидности такой, что без проблем можно расти с 1 контракта до 50 (как минимум), потом, возможно, начнутся проскальзывания (смотря в какое время торговать) Т.е. это в 50 раз больше (12500 К за 5 пунктов). И вот казалось бы задача, да, научится брать 5 пунктов в мес.
          Ян, прости, что встреваю, но ты бы ещё предложила танкерами с нефтью торговать. На форексе то же можно сделать так, что 5 пунктов будет 12500 стоить. Вся суть в марже или кредитном плече. Сколько денег надо, чтобы торгануть этими 50 контрактами? Наверное очень много. А если есть много денег, то на мой взгляд стоит задуматься об инвестициях во что-то иное кроме спекулятивной торговли. Например сбербанк с 2014 года вырос в несколько раз.

Комментарий

• #6 Свернуть

Ян, прости, что встреваю, но ты бы ещё предложила танкерами с нефтью торговать.
            Мы тут с сказом долго соображали, где бы найти самый пыльный угол форума и потрещать один на один.

Чтобы торговать физической нефтью, нужно иметь ее в наличии, да и с танкерами много возни. А зачем, если есть фьючерсы?
            Ты вроде что-то покупаешь или продаешь, а по факту ничего не покупаешь и продаешь, хотя прибыль есть.
            Разве это не замечательно, что можно торговать нефтью, не имея ее в наличии?

На форексе то же можно сделать так, что 5 пунктов будет 12500 стоить.
            Да не вопрос, только вот беда - об успешных трейдерах форекс (с подтвержденным результатом) нам ничего не известно .
            К примеру, тот же Л.Вильямс, рекорд которого на чемпионате Кубка Роббинса так и остается непревзойденным, торговал фьючерсами. И все эти (инвестиционные и хедж) фонды, которые существуют десятилетиями, тоже не промышляют валютами (я имею в виду не зарабатывают на разнице курсов валют). Ты никогда не задумывался, почему так?

Вся суть в марже или кредитном плече. Сколько денег надо, чтобы торгануть этими 50 контрактами? Наверное очень много. А если есть много денег, то на мой взгляд стоит задуматься об инвестициях во что-то иное кроме спекулятивной торговли. Например сбербанк с 2014 года вырос в несколько раз.
            Во-первых, инвестиции - это немаржинальная торговля, и поэтому они в принципе не в состоянии принести такой доход, как краткосрочные спекуляции. Во-вторых, дело не только в кредитном плече (ну хотя и в нем тоже), а в издержках, которые на фьючерсах кратно меньше. Кстати, чтобы торговать 1 контрактом ES нужно иметь 500 дол. маржи. Не так-то много, если умеешь торговать с узким стопом. Вот можешь посчитать, какое это плечо к стоимости самого контракта.
            Последний раз редактировалось YanaEgorova; 01.07.2021, 20:07.

Комментарий

• #7 Свернуть

Мы тут с сказом долго соображали, где бы найти самый пыльный угол форума и потрещать один на один.

Чтобы торговать физической нефтью, нужно иметь ее в наличии, да и с танкерами много возни. А зачем, если есть фьючерсы?
              Ты вроде что-то покупаешь или продаешь, а по факту ничего не покупаешь и продаешь, хотя прибыль есть.
              Разве это не замечательно, что можно торговать нефтью, не имея ее в наличии?

Да не вопрос, только вот беда - об успешных трейдерах форекс (с подтвержденным результатом) нам ничего не известно .
              К примеру, тот же Л.Вильямс, рекорд которого на чемпионате Кубка Роббинса так и остается непревзойденным, торговал фьючерсами. И все эти (инвестиционные и хедж) фонды, которые существуют десятилетиями, тоже не промышляют валютами (я имею в виду не зарабатывают на разнице курсов валют). Ты никогда не задумывался, почему так?

Во-первых, инвестиции - это немаржинальная торговля, и поэтому они в принципе не в состоянии принести такой доход, как краткосрочные спекуляции. Во-вторых, дело не только в кредитном плече (ну хотя и в нем тоже), а в издержках, которые на фьючерсах кратно меньше. Кстати, чтобы торговать 1 контрактом ES нужно иметь 500 дол. маржи. Не так-то много, если умеешь торговать с узким стопом. Вот можешь посчитать, какое это плечо к стоимости самого контракта.
              Инвестиции то же могут принести огромные деньжища. Огромнейшие. Потраченные 10 тысяч российских рублей на покупку биткоина в 2010 году, уже в 2013 году сделали бы тебя долларовым миллионером. Скажем так пример довольно избитый. То же самое можно провернуть и с акциями. Но тут уже ждать придётся дольше. Например акции теслы с 2019 по 2021 выросли в 13 раз. Это, кстати, основная причина по которой фонды редко спекулируют. Скажем так, нафига? Их задача нарыть перспективный эмитент. И это только подтверждает факт, что богатые становятся ещё богаче, ибо на все эти вложения нужны свободные деньги.

Комментарий

• #8 Свернуть

Инвестиции то же могут принести огромные деньжища. Огромнейшие. Потраченные 10 тысяч российских рублей на покупку биткоина в 2010 году, уже в 2013 году сделали бы тебя долларовым миллионером.
                Ключевой момент "сделали бы тебя". Тебя сделали? Бесполезно спорить о таких вещах, т.к. глядя в прошлое можно порассуждать о том, сколько можно было бы заработать, если бы купить то да сё. Но проблема в том, что инвестируешь ты сегодня, а не вчера, и правая часть графика тебе неизвестна. Поэтому ты можешь как угадать, так и проиграть. Инвестировать в такие волатильные активы, как ты привел в пример, - это и большой риск. К примеру, не так давно новости пестрели такими заголовками: Трейдеры потеряли $3,7 млрд на фоне падения биткоина линк, Маск потерял $15 млрд на фоне падения акций Tesla линк.

Ты забываешь такой момент, что в любом случае (инвестиции или активный трейдинг)- это игра с нулевой суммой, и если кто-то дофига заработал, ну значит, кто-то потерял дофига. А проблема инвестиций в том, что ты вкладываешь в сам актив, ты не фиксируешь убытки, ты их не контролируешь, и эти убытки могут быть огромными. Я же пишу про сцекуляции на ликвидных рынках, такой способ он был вчера, есть сегодня, будет завтра, вне зависимости от стоимости актива. Ты контролируешь убытки, и успеваешь зарабатывать. Поэтому тебе не приходится сидеть годами в просадке, если вдруг ты неудачно зашел по какой-то бумаге.

Комментарий

• #9 Свернуть

Ян, ты стала миллионером на своих спекуляциях на ликвидном рынке? Маск ничего не потерял, потому что в кэше у него ничего и не было. Возможно, что у него и миллиарда денег не будет. Он владеет акциями не для спекуляций, а для управления своим бизнесом. Ему от скачков акций не горячо и не холодно. Компания то же с этого ничего не имеет, кроме как волатильности оценочной стоимости при продаже кому-нибудь. Правильно информация про Маска звучала бы так: "Если бы Маск продал все свои акции сейчас, то он получил бы на 15 млрд. меньше, чем если бы продал вчера".

Комментарий

• #10 Свернуть

Ян, ты стала миллионером на своих спекуляциях на ликвидном рынке?
                    Внимательно перечитай ветвь диалога, кто здесь пишет о миллионах, я или ты?
                    Маск ничего не потерял, потому что в кэше у него ничего и не было. Возможно, что у него и миллиарда денег не будет.
                    При чем здесь сам Маск. Еще раз про игру с нулевой суммой. Сам факт, что капитализация компании в моменте упала на такую цифру говорит о том, что кто-то потерял эти деньги. Ведь когда кто-то продавал акции, кто-то их покупал. На каждого продавца есть покупатель и наоборот. Сделка не состоится, если отсутствует хотя бы одна сторона (покупатель или продавец). Поэтому какие-то инвесторы (а ведь инвесторы - это покупатели) здорово прогорели на это падении.

"Если бы Маск продал все свои акции сейчас
                    У тебя вся логика строится на этом вот тезисе "если бы, да кабы". Если бы вложил -надцать лет назад, то у тебя было бы сейчас такое-то состояние ... Бога ради, фантазируй дальше, что было бы если бы купить что-то, что выстрелило, я не имею ничего против. Только вот машину времени пока еще никто не изобрел.
                    Лично я сосредоточусь на более земных вещах. Все же взять 5 пунктов в мес. по сиплому гораздо более осязаемая цель, чем пытаться найти какую-то акцию или монету или какой-то другой актив, которые может быть выстрелит раз в надцать в ближайшие лет десять.

Комментарий

• #11 Свернуть

У тебя вся логика строится на этом вот тезисе "если бы, да кабы".
                      Правильно у меня логика строится. Я указал то, как верно должна звучать фраза про благосостояние Маска, которое "как-бы" просело на 15 млрд. Акции - это не деньги. Их ещё нужно обменять на деньги. Люди этого вообще не понимают. Сейчас я тебе обрисую разницу между понятием "благосостояние" и кэш или по-русски наличные деньги, которую постоянно путают. Вот ты где-то живёшь, значит у тебя есть в собственности недвижимость. Возможно у тебя есть транспортное средство. Твоё благосостояние - это стоимость всего этого движимого и недвижимого имущества, плюс всё то, что можно обменять на деньги, например ювелирные украшения или какая-нибудь техника, например телевизор. Цена на всё это может скакать вверх и вниз. То есть твоя капитализация, как и благосостояние, то падает, то растёт, но оно в любом случае будет в несколько миллионов рублей. А по-факту ты кое-как дотягиваешь от зарплаты, до зарплаты.

Насчёт ценообразования акций, есть подозрение, что ты неправа. Рост или падение не обязательно связано с открытыми сделками. Есть биржа, на которой осуществили листинг. Биржа, как маркет-мейкер, предлагает акцию купить или продать по какой-то цене. То есть её задача обеспечивать ликвидность, при этом это может быть ликвидность самой биржи, а не контрагента по сделке. То есть суть процесса как на рынке. Есть цена, но нет желающих, тогда биржа предлагает по другой цене. Появляются желающие осуществить сделку. Цена двигается в сторону большего количества сделок. То есть больше купили, значит растём. Если исходить из твоей логики, типа покупка - это чья-то продажа, то такой механизм не будет двигать цену. Она будет постоянно стоять на месте, пока сам маркет-мейкер, то есть продавец, не повысит или не понизит цену.

Комментарий

• #12 Свернуть

Правильно у меня логика строится. Я указал то, как верно должна звучать фраза про благосостояние Маска, которое "как-бы" просело на 15 млрд. Акции - это не деньги. Их ещё нужно обменять на деньги. Люди этого вообще не понимают. Сейчас я тебе обрисую разницу между понятием "благосостояние" и кэш или по-русски наличные деньги, которую постоянно путают. Вот ты где-то живёшь, значит у тебя есть в собственности недвижимость. Возможно у тебя есть транспортное средство. Твоё благосостояние - это стоимость всего этого движимого и недвижимого имущества, плюс всё то, что можно обменять на деньги, например ювелирные украшения или какая-нибудь техника, например телевизор. Цена на всё это может скакать вверх и вниз. То есть твоя капитализация, как и благосостояние, то падает, то растёт, но оно в любом случае будет в несколько миллионов рублей. А по-факту ты кое-как дотягиваешь от зарплаты, до зарплаты.

Насчёт ценообразования акций, есть подозрение, что ты неправа. Рост или падение не обязательно связано с открытыми сделками. Есть биржа, на которой осуществили листинг. Биржа, как маркет-мейкер, предлагает акцию купить или продать по какой-то цене. То есть её задача обеспечивать ликвидность, при этом это может быть ликвидность самой биржи, а не контрагента по сделке. То есть суть процесса как на рынке. Есть цена, но нет желающих, тогда биржа предлагает по другой цене. Появляются желающие осуществить сделку. Цена двигается в сторону большего количества сделок. То есть больше купили, значит растём. Если исходить из твоей логики, типа покупка - это чья-то продажа, то такой механизм не будет двигать цену. Она будет постоянно стоять на месте, пока сам маркет-мейкер, то есть продавец, не повысит или не понизит цену.
                        Боже, какой ужас

Комментарий

• #13 Свернуть

Если нет четких правил, то нет и "не досидел" (в смысле раннего выхода из позиций) и т.п. Поэтому по логике пока еще рано дорабатывать напильником, еще пока нечего, нужны четкие правила, которые сформируют то, что можно допилить.
                          Ты не права !!!! ...хотел бы я сказать...но я поспорю, с самим собой, чтоб доказать, что ты права ....Ну просто FULL ФЛУД! Как ты хотела (и я наверно...только скрывал не сильно) !!! Просто настроение немножко поднялось, как и депо, вернее из-за депо, наверное. Как себя не держал, вляпился в безстопопвую торговлю...Ёп ,опять, Гуру во мне проснулся, едрить колоть меня и его ,в том числе...сцуко...И ты права, из-за не доработанной ТС...всегда должно быть понимание где-когда-при каких обстоятельствах, куда, сколько и почём...и зачем....на любой вопрос, ответ должен быть прописан в ТС.
                          Посмотрю по итогам месяца, если все ок, то буду "допиливать напильником". Но у меня строгие и четкие правила.
                          Тебе хорошоооо....у тебя есть чёткие правила...ТС.......считай жизнь удалась...
                          Это я к тому, что "правильно заданный вопрос содержит половину ответа". Ты никогда не задумывался, сколько тебе нужно научиться брать в мес. пунктов, чтобы через энное количество времени ты смог обеспечивать себя трейдингом?
                          Ёп, хочу сказать...детка)), ты начинаешь включать Герчика, который сформулировал этот вопрос ещё ...цать лет назад! "Сколько нужно брать пунктов в день..". 3-4 было у него, но думаю можно и меньше )), ведь ты понимаешь ,что дело не только в пунктах...Меня волнует другой вопрос, что за другие "состоятельные" мужики пишут тебе в личку ? Я что, не первый ? Как в КВНе...про Гадю..."Надеюсь я у тебя первый....???....Надейся....надейся...."
                          ПС
                          Как там у вас ....прививаетесь....или по старой схеме бацьки...парытесь...??? Сори за мой бялоруський...(надеюсь, хоть отдалённо похоже ))
                          Последний раз редактировалось scaz; 02.07.2021, 21:36.
                          )))

Комментарий

• #14 Свернуть

Боже, какой ужас

Ну окей, сделаем предположение, что я неправ. Тогда в чём? И как оно на самом деле выглядит?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ты не права !!!! ...хотел бы я сказать...но я поспорю, с самим собой, чтоб доказать, что ты права
                              Вот это очень правильная мысль, она мне нравится
                              ....Ну просто FULL ФЛУД! Как ты хотела (и я наверно...только скрывал не сильно) !!! Просто настроение немножко поднялось, как и депо, вернее из-за депо, наверное. Как себя не держал, вляпился в безстопопвую торговлю...Ёп ,опять, Гуру во мне проснулся, едрить колоть меня и его ,в том числе...сцуко...И ты права, из-за не доработанной ТС...всегда должно быть понимание где-когда-при каких обстоятельствах, куда, сколько и почём...и зачем....на любой вопрос, ответ должен быть прописан в ТС.
                              В торговлю без стопов будешь вляпываться до тех пор, пока не просчитаешь торговую стратегию. У меня есть маньячные счета, и я там тоже порой без стопов фигачу, отрываюсь. А потом вижу результат, и понимаю, что г.вно-трейдинг это, даже если где-то и повезет феерично заработать.

А что у тебя за сложности-то? Может, это просто лень матушка? Сядь, пробежись по истории, запиши цифры в табличку, сколько цена в пунктах уходила в сторону профита (всего т.е. не сколько ты конкретно ставил профит, а вообще), сколько в сторону лосса. если результатов 100 есть, то можно уже глянуть, какое среднее отклонение есть в ту и другую сторону, и уже на этом основании сделать какие-то первоначальные выводы. Пробовал так или нет?

Ёп, хочу сказать...детка)), ты начинаешь включать Герчика, который сформулировал этот вопрос ещё ...цать лет назад! "Сколько нужно брать пунктов в день..". 3-4 было у него, но думаю можно и меньше )), ведь ты понимаешь ,что дело не только в пунктах...Меня волнует другой вопрос, что за другие "состоятельные" мужики пишут тебе в личку ? Я что, не первый ? Как в КВНе...про Гадю..."Надеюсь я у тебя первый....???....Надейся....надейся...."
                              Про личку и мужиков не поняла, состоятельные мужики, где они... может, они тебе пишут, а не мне А ну-ка гони моих мужиков обратно, пока я не вышла из себя окончательно!

Про Герчика не слышала. Но у меня раньше была похожая идея, да! По факту, чтобы мне нормально жить, нужно ловить пару тиков в день (12,5*2*2*20=1000$). Второй раз умножила на 2, потому что 2-мя контрактами. Но этой цели я уже достигла, поэтому планку немного сместила. А также ее пришлось смещать по причине того, что в скальпинге небольшой потолок ликвидности, т.к. очень высокая конкуренция среди таких же ушлых коллег, как я. Т.е. 1 контракт - еще норм, но два - уже не всегда заберут, не всегда закроют, и поэтому вероятности сильно смещаются против меня. Поэтому сейчас ловлю не два тика, а 5-10. И ниче так пока дела идут, не хочу хвастаться, наверное, рано еще. Потом отпишусь, хотя бы через месяц, как прошел эксперимент.

ПС
                              Как там у вас ....прививаетесь....или по старой схеме бацьки...парытесь...??? Сори за мой бялоруський...(надеюсь, хоть отдалённо похоже ))
                              Вроде рецепт был хоккей или трактор в поле...про баньку не помню, может, и такой был.
                              А так-то вообще-то это я у тебя про прививки спросила

Я думала привиться, уже пару раз собиралась пойти, но как назло прямо в этот день поднималась температура. А с температурой сказали не приходить, говорят, своих таких навалом, ой ... черный юмор на фоне пандемии. Но вообще ситуация, конечно, грустная. У нас в Беларуси вообще цифры по смертности засекретили, видимо, ж.па конкретная. Прививка пишут, что тоже не слишком спасает от индийского штама. В общем, думаю привиться, попробую в понедельник сходить, надеюсь, температура не подведет.

теперь твоя очередь рассказывать, что у вас там с вакцинацией?

Комментарий

X