Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
18.05.2021, 19:13
Лучший ответ
Выплачено: 835 RUB
Сообщение от Tolyasho Посмотреть сообщение
Ох, да. Была. Называлась "чужая". Серьезно. Пока был маленький, часто баловали то солдатиками, то машинками, игрушечными наборами для рыцаря, пистолетиками. Но стоило во дворе у кого-нибудь увидеть что-либо, чего не было у меня, это практически сразу становилось идеей фикс и самой любимой игрушкой. Мог отнять, чтобы поиграть сам. А вечером сидеть дома и канючить бабушке с дедушкой о том, что хочу такую же. К счастью, они хоть и любили безмерно, но потакать особо не стремились. Поэтому подобная блажь выходила из головы довольно быстро. Но зато если дарили, то это было нечто стоящее. Думаю, многие помнят в восьмидесятых были очень популярны детские железные дороги немецкого производства. У меня была одна из таких. Своего рода, произведение искусства. Модель паровозика и вагончики были выполнены с изящной точностью. Сбился со счета, сколько сценариев схода этого паровозика с рельсов разыгрывал.

В восьмидесятых у моего брата была такая железная дорога, но это в конце восьмидесятых было. Для него это было действительно произведение искусства, как Вы выразились. Я - то младше была его, да и девочка, поэтому мне не особо интересно было. Но смотреть на эти вагончики было интересно, так как они точно как настоящие были. До этого таких игрушек у нас в семье не было. Приятно сейчас вспоминать. Ностальгия, так сказать.
19.05.2021, 10:13
Лучший ответ
Выплачено: 217156 RUB
Сообщение от Juli grudilova Посмотреть сообщение
Я - то младше была его, да и девочка, поэтому мне не особо интересно было.
Но было немало игр, в которые можно было поиграть и с сестренкой. Не знаю, как Вы, а моей нравилось играть со мной в настольный хоккей. Если помните, такой вот:

Или даже играть в "За рулём", до трёх столкновений, по очереди.

Девчонки девчонкам рознь, конечно. Но всегда можно было попрятать куклы или ее любимый набор "Кухня" и заставить поиграть сперва с тобой Не помню, когда точно, но близко к началу девяностых, наверное, у нас стали появляться настольные игры, в которые уже можно было играть не только детям друг с другом, но даже и со взрослыми. Наши аналоги американской Монополии - Менеджер, Империя и тд.
19.05.2021, 11:00
Лучший ответ
Выплачено: 7850 RUB
Я любила лошадей, и у меня было очень много игрушек лошадок. Куклы помню дарились, но я к ним была равнодушна, а вот с лошадками игралась постоянно. Любимая лошадка была резиновая, с гривой и хвостом из искусственного волоса, на которой можно было кататься. Она была на колесиках, и еще можно было вставлять специальную упряжку с педалями, и сидя в этой упряжке ехать по улице. А можно и просто верхом было ехать, но тогда надо, чтобы кто то впереди шел и тянул эту лошадь за веревку. А дома у меня помню был стол-книжка, и я его раздвигала и ставила туда свою лошадь. Это была такая у нее конюшня. А помню как я хотела, чтоб у моей лошади было седло, и мне пообещали родные, что придумают как его сделать. Но так и не сделали. А сейчас я даже не помню куда эта лошадь делась. Скорей всего, как любила моя мама и бабушка делать-под шумок кому то отдарить или же просто выкинуть, когда уже считали, что это мне не надо. Ну и конечно на мои вопросы куда девалось, просто пожимали плечами. И я очень много игрушек своего старшего сына сохранила. Я если и выбрасывала, то только с разрешения ребенка и то, когда видела, что оно уже не в пригодном состоянии стало. А у старшего сына любимая игрушка была-мягкий поросёнок. Ему дарили ее в 2003 году на его 3 года. Он с ней очень долго спал, брал с собой в поездки. И даже помню был такой смешной случай: мы были в Париже и ушли на экскурсии. А вечером придя в отель увидели, что кровати застелены, и наш поросёнок лежит на подушке, там где спал сын, и накрыт одеялом. Мы так смеялись
Ну а когда сын вырос, я тоже стала хранить свинку, ведь она была сыну таким домашним верным другом. Но у нас случилось событие, и через 15 лет я снова стала мамой. И теперь наш второй ребенок спит с этим поросенком. И у него такая любовь к нему. Он даже называет свинку "моя хрюшенька-подруженька". И хотя свинка уже и на свинку не похожа. Хвост, который был крючком вытянулся, из нежного розового цвета она стала грязно серая. Как то даже одни наши друзья увидели ее и спросили :"А это кто? Крыса?" И как я не пыталась отстирать ее, она не розовеет. Но вот так получилось, что этот поросенок стал любимой игрушкой у двоих детей. Я вот нашла в интернете картинку. Вот так этот поросенок выглядел, когда мы его купили.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UTB8DD_Ul._4iuJk43Fqq6z.FpXaQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.3 Кб
ID:	29652951
А вот какая стала наша хрюндельша через столько лет. Но зато такая любимая.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0817.JPG
Размер:	2.81 Мб
ID:	29652979
19.05.2021, 12:01
Лучший ответ
Выплачено: 33746 RUB
В своем детстве я не помню какие были игрушки, да и были ли они вообще, давно это было.
Когда рос внук игрушек было у него много, но чтобы была любимая не знаю, самолетики, машинки, роботы все были в разобранном виде, как только покупали новую игрушку он начинал ее разбирать на запчасти, интересно было что внутри.
А у внучки есть любимая игрушка, мишка-ангел, плюшевый мишка с крыльями.
Он у нее уже давно, не было случая чтобы она легла спать без своего мишки.
Если куда то едем, в первую очередь в рюкзак кладет своего ангела, несмотря на то, что телефон у нее тоже любимый, но в первую очередь берет мишку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s-l640.jpg
Размер:	23.4 Кб
ID:	29653244
19.05.2021, 12:06
Лучший ответ
Выплачено: 835 RUB
Но было немало игр, в которые можно было поиграть и с сестренкой. Не знаю, как Вы, а моей нравилось играть со мной в настольный хоккей. Если помните, такой вот:

Девчонки девчонкам рознь, конечно. Но всегда можно было попрятать куклы или ее любимый набор "Кухня" и заставить поиграть сперва с тобой Не помню, когда точно, но близко к началу девяностых, наверное, у нас стали появляться настольные игры, в которые уже можно было играть не только детям друг с другом, но даже и со взрослыми. Наши аналоги американской Монополии - Менеджер, Империя и тд.
О.... хоккей! Конечно играли. Да не то что в семье, а ещё и с друзьями! Очень интересно было, прямо захватывающе! Тоже вот не помню, куда же он делся. Наверное родители впоследствии выбросили, а жаль. Интересно бы было сейчас посмотреть на этот агрегат.
Но я лет 5 назад купила своим детям такой хоккей. В итоге играли не только дети, но и мы с мужем. А муж так прямо как ребенок играл, с таким увлечением. В общем, окунулся в детство, в 80-е. Сейчас наигрались, поэтому отвезла на дачу и там изредка с мужем играем. У детей основные игры в интернете. А жаль.
20.05.2021, 09:20
Лучший ответ
Выплачено: 167856 RUB
У меня любимой игрушкой была длинноногая кукла Барби, которую мне папа подарил, когда приехал из Москвы, в комплекте была жёлтая сумочка с различными украшениями и аксессуарами. Я любила ей причёски делать разные, распускать волосы, а потом опять собирать, одежду ей менять, переодевать на неё платье с другой куклы, может это больше от одиночества, не хватало общения со сверстниками, мы и находили себе друга или подругу среди наших игрушек. В те времена, не было такого разнообразия в игрушка. К тому же нас не часто баловали. Эта кукла для меня была примером для подражания, была слишком красивой, имела стройную фигуру, и все девочки наверное в те времена, хотели походить на своих любимых кукол. У моего старшего сына любимая игрушка - его обезьяна, он с ней спит, берет на улицу в рюкзаке, постоянно таскает с собой. Мы ему с детства сказали, что он родился в год обезьяны, он даже календарь сохранил с её изображением. Наверное поэтому и полюбил её, из-за того, что родился в этот год. А у младшего нет любимых игрушек, но симпатизирует он мишке, называет их ласково ми-ми. К тому же очень любит кошек, но играет с многими игрушками, в кровать же не тащит с собой ни одну из них.
  • #1 Свернуть

Ваша любимая игрушка в детстве

Здравствуйте. Может, не у всех, но я думаю, что у многих в детстве была своя любимая игрушка. Возможно и несколько.
    Теперь, когда у меня у самой дети, я стала задумываться - почему такое происходит?
    К примеру, у моего младшего сына самая любимая игрушка была - медвежонок. Он совсем простой, небольшой и, можно сказать, невзрачный, по сравнению с другими его игрушками. Но он выбрал именно его. С ним он разговаривал, везде с собой носил, возил с собой везде, куда мы ездили, ну и конечно же с ним спал. Он относился к нему как к другу. Я понимала сына, так как у самой в детстве был
    Чиполлино - мягкая игрушка, которую я больше всех любила, так же, как и сын мой младший. У старших сыновей таких любимых игрушек не было. Как - то все игрушки одинаковы для них были. Я вспоминаю своё детство и понимаю, что этого Чиполлино я тоже воспринимала как друга, настоящего друга. Со стороны можно сказать, что таким детям, наверное, не хватает внимания со стороны родителей, раз они в игрушках друзей видят...
    Но нет, у меня в детстве, как и у моих детей были и любовь, и забота, и внимание родителей. Может быть просто детям тоже нужен верный и молчаливый друг, о котором и взрослые некоторые мечтают? Ведь родители - то любят, рядышком всегда, жалеют и постоянно чему-то учат, воспитывают, а этот друг никогда не говорит, лишь молча всегда рядом, и в горести, и в радости. Это лишь моё предположение. А почему так происходит у многих - в детстве есть самая любимая игрушка - не знаю. Но это очень хорошо, по моему мнению. Сейчас, спустя много лет, мне приятно вспоминать детство, в том числе и своего Чиполлино. Жаль, что он не сохранился.
    Но мишку своего сына я храню уже вот три года, и буду хранить. Я думаю, что ему будет интересно и приятно увидеть его спустя много лет.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

что у многих в детстве была своя любимая игрушка.
    Ох, да. Была. Называлась "чужая". Серьезно. Пока был маленький, часто баловали то солдатиками, то машинками, игрушечными наборами для рыцаря, пистолетиками. Но стоило во дворе у кого-нибудь увидеть что-либо, чего не было у меня, это практически сразу становилось идеей фикс и самой любимой игрушкой. Мог отнять, чтобы поиграть сам. А вечером сидеть дома и канючить бабушке с дедушкой о том, что хочу такую же. К счастью, они хоть и любили безмерно, но потакать особо не стремились. Поэтому подобная блажь выходила из головы довольно быстро. Но зато если дарили, то это было нечто стоящее. Думаю, многие помнят в восьмидесятых были очень популярны детские железные дороги немецкого производства. У меня была одна из таких. Своего рода, произведение искусства. Модель паровозика и вагончики были выполнены с изящной точностью. Сбился со счета, сколько сценариев схода этого паровозика с рельсов разыгрывал.

Комментарий

• #3 Свернуть

В восьмидесятых у моего брата была такая железная дорога, но это в конце восьмидесятых было. Для него это было действительно произведение искусства, как Вы выразились. Я - то младше была его, да и девочка, поэтому мне не особо интересно было. Но смотреть на эти вагончики было интересно, так как они точно как настоящие были. До этого таких игрушек у нас в семье не было. Приятно сейчас вспоминать. Ностальгия, так сказать.

Комментарий

• #4 Свернуть

Я - то младше была его, да и девочка, поэтому мне не особо интересно было.

Комментарий

• #5 Свернуть

Я любила лошадей, и у меня было очень много игрушек лошадок. Куклы помню дарились, но я к ним была равнодушна, а вот с лошадками игралась постоянно. Любимая лошадка была резиновая, с гривой и хвостом из искусственного волоса, на которой можно было кататься. Она была на колесиках, и еще можно было вставлять специальную упряжку с педалями, и сидя в этой упряжке ехать по улице. А можно и просто верхом было ехать, но тогда надо, чтобы кто то впереди шел и тянул эту лошадь за веревку. А дома у меня помню был стол-книжка, и я его раздвигала и ставила туда свою лошадь. Это была такая у нее конюшня. А помню как я хотела, чтоб у моей лошади было седло, и мне пообещали родные, что придумают как его сделать. Но так и не сделали. А сейчас я даже не помню куда эта лошадь делась. Скорей всего, как любила моя мама и бабушка делать-под шумок кому то отдарить или же просто выкинуть, когда уже считали, что это мне не надо. Ну и конечно на мои вопросы куда девалось, просто пожимали плечами. И я очень много игрушек своего старшего сына сохранила. Я если и выбрасывала, то только с разрешения ребенка и то, когда видела, что оно уже не в пригодном состоянии стало. А у старшего сына любимая игрушка была-мягкий поросёнок. Ему дарили ее в 2003 году на его 3 года. Он с ней очень долго спал, брал с собой в поездки. И даже помню был такой смешной случай: мы были в Париже и ушли на экскурсии. А вечером придя в отель увидели, что кровати застелены, и наш поросёнок лежит на подушке, там где спал сын, и накрыт одеялом. Мы так смеялись
          Ну а когда сын вырос, я тоже стала хранить свинку, ведь она была сыну таким домашним верным другом. Но у нас случилось событие, и через 15 лет я снова стала мамой. И теперь наш второй ребенок спит с этим поросенком. И у него такая любовь к нему. Он даже называет свинку "моя хрюшенька-подруженька". И хотя свинка уже и на свинку не похожа. Хвост, который был крючком вытянулся, из нежного розового цвета она стала грязно серая. Как то даже одни наши друзья увидели ее и спросили :"А это кто? Крыса?" И как я не пыталась отстирать ее, она не розовеет. Но вот так получилось, что этот поросенок стал любимой игрушкой у двоих детей. Я вот нашла в интернете картинку. Вот так этот поросенок выглядел, когда мы его купили.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UTB8DD_Ul._4iuJk43Fqq6z.FpXaQ.jpg
Размер:	112.3 Кб
ID:	29652951
          А вот какая стала наша хрюндельша через столько лет. Но зато такая любимая.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0817.JPG
Размер:	2.81 Мб
ID:	29652979

Комментарий

• #6 Свернуть

В своем детстве я не помню какие были игрушки, да и были ли они вообще, давно это было.
            Когда рос внук игрушек было у него много, но чтобы была любимая не знаю, самолетики, машинки, роботы все были в разобранном виде, как только покупали новую игрушку он начинал ее разбирать на запчасти, интересно было что внутри.
            А у внучки есть любимая игрушка, мишка-ангел, плюшевый мишка с крыльями.
            Он у нее уже давно, не было случая чтобы она легла спать без своего мишки.
            Если куда то едем, в первую очередь в рюкзак кладет своего ангела, несмотря на то, что телефон у нее тоже любимый, но в первую очередь берет мишку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s-l640.jpg
Размер:	23.4 Кб
ID:	29653244
            Подпись удалена, нарушение п.15 Правил.

Комментарий

• #7 Свернуть

О.... хоккей! Конечно играли. Да не то что в семье, а ещё и с друзьями! Очень интересно было, прямо захватывающе! Тоже вот не помню, куда же он делся. Наверное родители впоследствии выбросили, а жаль. Интересно бы было сейчас посмотреть на этот агрегат.
              Но я лет 5 назад купила своим детям такой хоккей. В итоге играли не только дети, но и мы с мужем. А муж так прямо как ребенок играл, с таким увлечением. В общем, окунулся в детство, в 80-е. Сейчас наигрались, поэтому отвезла на дачу и там изредка с мужем играем. У детей основные игры в интернете. А жаль.

Комментарий

• #8 Свернуть

У меня любимой игрушкой была длинноногая кукла Барби, которую мне папа подарил, когда приехал из Москвы, в комплекте была жёлтая сумочка с различными украшениями и аксессуарами. Я любила ей причёски делать разные, распускать волосы, а потом опять собирать, одежду ей менять, переодевать на неё платье с другой куклы, может это больше от одиночества, не хватало общения со сверстниками, мы и находили себе друга или подругу среди наших игрушек. В те времена, не было такого разнообразия в игрушка. К тому же нас не часто баловали. Эта кукла для меня была примером для подражания, была слишком красивой, имела стройную фигуру, и все девочки наверное в те времена, хотели походить на своих любимых кукол. У моего старшего сына любимая игрушка - его обезьяна, он с ней спит, берет на улицу в рюкзаке, постоянно таскает с собой. Мы ему с детства сказали, что он родился в год обезьяны, он даже календарь сохранил с её изображением. Наверное поэтому и полюбил её, из-за того, что родился в этот год. А у младшего нет любимых игрушек, но симпатизирует он мишке, называет их ласково ми-ми. К тому же очень любит кошек, но играет с многими игрушками, в кровать же не тащит с собой ни одну из них.

Комментарий

• #9 Свернуть

Вы не поверите, — у меня кукол, зверей плюшевых было море, но любимицей на долгие годы стала маленькая красная пластмассовая рыбка... Такая рыбка, с палец, наверно, что уж я к ней так прикипела, — не знаю! Пеленала, спать укладывала, разговаривала с ней... Не знаю, куда она потом делась, но долго она со мной была.

А еще, помню, большая кукла Анечка была, не знаю, откуда взялась, старинная такая, голова и руки пластмассовые, тело тряпичное. И, главное, ротик у нее был приоткрыт, и я, совсем маленькая, кормила ее, засовывая в ротик всякую еду. В результате от нее стало плохо пахнуть, — выкинули! А жаль, я ее любила, других кукол и не помню...

Комментарий

• #10 Свернуть

У меня таких настольных хоккеев в детстве было несколько . Первый , совсем небольшого размера , появился еще в начале семидесятых . Помню , что у него еще борта были съемные . И игроки были не мультяшные , а очень реалистичные . Потом уже были игры большого размера . Капитальные . Последний отдали кому - то когда я уже был студентом . А в детстве рубились целыми днями . Во дворе целые турниры разыгрывали . Настоящий плей-офф получался . Как такое забудешь ? Но на протяжении всего детства самой любимой игрушкой у меня были мячи . Вначале резиновые . Позже кожаные . В то время еще не делали футбольные мячи из всяких кожзаменителей и пластика . Мячи были на 100% кожаные . Как говориться : " Неладно скроен , но крепко сбит " . Вида они были не привлекательного . Не из ромбиков , а из кожаных полосок . И цвета были традиционные - красные и желтые . Других не было . А какие они были тяжелые ! Особенно в дождь . Настоящая кожа воду впитывала как губка . И вот такими мячами мы оттачивали свое игровое мастерство . Но зато служили они по несколько лет . До сих пор их вспоминаю с трепетом и благодарностью .

Комментарий

• #11 Свернуть

Когда-то мне подарили машинку на радиоуправлении. Это и была моя самая любимая игрушка.
                      Облачный майнинг любых криптовалют

Комментарий

• #12 Свернуть

Мое детство было так давно, что уже трудно вспомнить игрушки, а рассказы мамы тоже недоступно лежат в тумане. Наверное, как и у всех девочек была любимая кукла. Более старший возраст меня плотно связал с книгами, которые были милее всего. Стопка сказок всегда лежала возле кровати и мама вела войну со мною, чтобы я хоть немного давала отдых глазам. В моем арсенале также была туча кукол из бумаги. С соседской девочкой мы рисовали наряды и охотно игрались своими любимицами. Мы строили дома, а у брата той девочки отнимали игрушечные авто и ездили с шиком одна к другой в гости. Позже у нас появились такие же бумажные мальчики и тут уже завязывались целые любовные романы и фантазия наша развивала события в сюжетах сериалов. Любила я и активный отдых и часами прыгала в резинку, а также выделывала чудеса на скакалке.
                        Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, при условии, что он это может.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Яркое воспоминание из детства – подарок дяди летчика на мое шестилетие. Он привез из-за границы большую куклу, которая сама ходила и открывала ротик. Тогда это было из области фантастики. Да, у меня были разные любимые куклы, но эта затмила всех. Я охотно играла с ней, она потом еще очень долго жила у меня, пока мы не передали ее кому-то по наследству. Сегодня с трепетом вспоминаю детство, мои незамысловатые и простые игрушки, с которыми играло тогда почти все детское население СССР. Мягкие игрушки, мячики, скакалки, игры в коробках – «Юный доктор», «Посуда», «Путешествия», марки, значки. Но и конечно параллельно с игрушками уже в раннем детстве во мне проснулась любовь к книгам. Я не жила без них, носила везде с собой, и по возможности всегда читала. Сегодня у моей внучки большая коллекция разнообразных игрушек. Многие из них – мягкие, большого, среднего и маленького размера. Самая любимая – в рост человека – Розовая пантера. Все детство она по ночам спала с ней в обнимку. Купала ее и заботливо ухаживала. Есть и говорящая (компьютерная) кукла Таня. Внутрь ставится флешка с разными записями-файлами – стихами, песнями, сказками, рассказами, потом сидишь или чем-то занимаешься по дому и с интересом слушаешь Татьяну, у которой мягкие, хорошо двигающиеся руки и ноги. Кукла, как человек, двигает губами. Это тоже очень любимая игрушка нового поколения, которая очень нравится моей внучке.

Комментарий

working...
                          X