Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
13.05.2021, 10:08
Лучший ответ
Выплачено: 64377 RUB
Таких «случаев» рассказывали в определенное время (на волне «Перестройки») огромное количество, даже неприлично было не помнить своих прошлых жизней! Дае таблицы продавались, по которым можн вычислить, кем ты там был в прошлых воплощениях, — китайской революционеркой или шелудивой собакой. Это я, впрочем, шучу, про собак не предсказывали, зачем людей огорчать.

Я не думаю, что можно что-то подобное увидеть во сне, бывает что только не приснится! И вообще в прошлые жизни не особо верю. Но точно этого никто не знает и не узнает никогда, я думаю, — и слава Богу! Некоторые, правда, и до сих пор пытаются убедить всех (а может и сами верят), что помнят что-то такое.
21.05.2021, 11:38
Лучший ответ
Выплачено: 415586 RUB
Сообщение от Juli grudilova Посмотреть сообщение
Возможно ли вообще такое?
Либо это просто фантазии подсознания?
Вообще, что такое "прошлая жизнь"?
Это отражение в символической форме какого-то фрагмента текущего опыта личности человека.
Вполне нормальный метод самоиследования - уложить все аспекты своей личности на линию времени и представить в виде череды воплощений.
Исходя из сказанного - если приснился сон и возникло ощущение, что это информация из прошлой или будущей жизни, то, вероятно так и есть. Как человек решил, так и будет в его реальности.
26.05.2021, 15:33
Лучший ответ
Выплачено: 33746 RUB
Человек верит в то, во что хочет верить. Я реалистка, верю только в то, что сама могу увидеть или что доказано наукой.
Такие сны бывают когда в подсознании человека откладывается что то давно было в нашей жизни или , как мне кажется, остаются воспоминания от просмотренных фильмов, потом все это трансформируется и выдается нам в виде сновидений.
Мало ли во что люди верят, одни в гадания, другие в предсказания, третьи вот в прошлую жизнь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	osoznannye-sny-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.2 Кб
ID:	29673843
26.05.2021, 21:04
Лучший ответ
Выплачено: 25059 RUB
Вообще реально узнать, кем ты был в прошлой жизни и увидеть какие-то картины из нее или какие-то основные события и аспекты, даже не погружаясь в сон. Потому что, если ты узнал это, зачем тебе видеть это именно во сне? Хотя многие и видят что-то из прошлых воплощений таким образом, но бывает даже не осознают, что это происходило несколько сотен лет назад или раньше. Главное, та нереальная действительность с совершенно отдаленными от земной жизни ценностями и ситуациями, полетами во сне и наяву. Да и у всех это настолько индивидуально, исходя из развития собственной души, что все это происходит тет-а-тет с самим собой, своими духом и душой. Кто зрячий, кто незрячий, кто продвинутый, кто двинутый, кто осознанный, кто слепой, глухой и немой в плане понимания реальности, своего предназначения, своих воплощений, да и еще много чего.
29.05.2021, 15:52
Лучший ответ
Выплачено: 802989 RUB
Что касается опыта осознания прошлых жизней, то такие опыты проводятся, но обычно они проходят не совсем во сне, а в состоянии транса, хотя сон тоже по-своему близкое состояние. Просто сон это всего лишь работа подсознания, а опыт прошлых жизней, если так можно выразиться находится в ещё более далёкой структуре, которую можно условно назвать "надсознанием". Во сне можно увидеть то, что человек хочет, может, о чём переживает, но чего сознательно не осознает, можно увидеть какой-то "опыт с приключениями", который может показаться "историей из прошлых жизней", но скорее всего это будет лишь игрой воображения отдыхающего мозга.
29.05.2021, 18:01
Лучший ответ
Выплачено: 415586 RUB
Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
...но скорее всего это будет лишь игрой воображения отдыхающего мозга.
В материалистической системе представлений именно так и есть. Такая система представлений признаёт первичность материи и вторичность сознания. А значит любые пси-феномены объясняются электрической активностью клеток мозга и сводятся к воображению, фантазиям, галлюцинациям.
В другой системе представлений, признающей первичность духа - никакого "воображения" не может существовать в принципе. Любая череда образов, буть то во сне или бодрствовании - это проживание того или иного фрагмента реального опыта.
  • #1 Свернуть

Увидеть во сне прошлую жизнь. Реально ли такое?

Здравствуйте. В современном мире огромное количество информации, в том числе о снах, о перерождениях, о вере в прошлые жизни либо опровержение этого. Я лично придерживаюсь нейтралитета. Однако я также, наверное, как и многие, слышала раньше о том, что некоторые люди вспоминают свою прошлую жизнь, либо видят её во сне. Не знаю, верить этому или нет.
    Но моей сестре недавно приснился сон, в котором она четко и ясно видела отрывок из своей прошлой жизни. Причём во сне она понимала, что видит сон. А сон был необычный.
    Ей приснилось, что она женщина лет 35. У нее есть дети и муж, она во сне стоит на вокзале с другими гражданами. Они все собрались как -бы на какое-то собрание. Говорит, что в те времена люди часто собирались на собрание на вокзале ( по крайней мере во сне она была в этом уверена). Каким - то образом она узнала, что в течение часа- двух на этот вокзал приедут немцы на мотоциклах ( во сне она поняла, что это начало войны и люди вообще ничего не знают о нападении на город).
    Но ей нужно было оставить детей и мужа на вокзале и уйти... Придумала предлог и ушла. Ушла в укрытие , в какую-то башню недалеко от вокзала, где поместилось 13 человек. Сын её хотел догнать, но она его отправила на вокзал к отцу ( она во сне знала, что встретится с сыном в следующей жизни). Говорит, что было очень тяжело сделать этот шаг, очень.Позже она из башни видела, как немцы стреляли в людей на вокзале.
    В этом же сне она видит себя, идущей по городу и рядом едет автомобиль тех времён и кака- то женщина ( она ехала с немцами)благодарит её за то, что мол, кого-то спасла. А моя сестра ей ответила :" Зато вы моих не спасли".
    Не знаю, как на этот сон реагировать мне, но сестра его никак не может забыть, она ищет фото в интернете городов с вокзалами, чтобы узнать это место, но пока безуспешно. Она не может поверить в то, что она могла быть такой жестокой в своей той, прошлой семье.
    Уточню, что моя сестра весьма серьезный человек, не верящий в мистику и тому подобное. Никогда снам не придавала значения. Но здесь она просто уверена ( говорит, что почувствовала ещё во сне), что это был отрывок из её прошлой жизни.
    Интересно, есть ли такие случаи ещё?
    Хотя, признаюсь, пример именно этой фантазии " не очень".
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Таких «случаев» рассказывали в определенное время (на волне «Перестройки») огромное количество, даже неприлично было не помнить своих прошлых жизней! Дае таблицы продавались, по которым можн вычислить, кем ты там был в прошлых воплощениях, — китайской революционеркой или шелудивой собакой. Это я, впрочем, шучу, про собак не предсказывали, зачем людей огорчать.

Я не думаю, что можно что-то подобное увидеть во сне, бывает что только не приснится! И вообще в прошлые жизни не особо верю. Но точно этого никто не знает и не узнает никогда, я думаю, — и слава Богу! Некоторые, правда, и до сих пор пытаются убедить всех (а может и сами верят), что помнят что-то такое.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Juli grudilova Посмотреть сообщение
      Вообще, что такое "прошлая жизнь"?
      Это отражение в символической форме какого-то фрагмента текущего опыта личности человека.
      Вполне нормальный метод самоиследования - уложить все аспекты своей личности на линию времени и представить в виде череды воплощений.
      Исходя из сказанного - если приснился сон и возникло ощущение, что это информация из прошлой или будущей жизни, то, вероятно так и есть. Как человек решил, так и будет в его реальности.

Комментарий

• #4 Свернуть

Человек верит в то, во что хочет верить. Я реалистка, верю только в то, что сама могу увидеть или что доказано наукой.
        Такие сны бывают когда в подсознании человека откладывается что то давно было в нашей жизни или , как мне кажется, остаются воспоминания от просмотренных фильмов, потом все это трансформируется и выдается нам в виде сновидений.
        Мало ли во что люди верят, одни в гадания, другие в предсказания, третьи вот в прошлую жизнь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	osoznannye-sny-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.2 Кб
ID:	29673843
        Подпись удалена, нарушение п.15 Правил.

Комментарий

• #5 Свернуть

Вообще реально узнать, кем ты был в прошлой жизни и увидеть какие-то картины из нее или какие-то основные события и аспекты, даже не погружаясь в сон. Потому что, если ты узнал это, зачем тебе видеть это именно во сне? Хотя многие и видят что-то из прошлых воплощений таким образом, но бывает даже не осознают, что это происходило несколько сотен лет назад или раньше. Главное, та нереальная действительность с совершенно отдаленными от земной жизни ценностями и ситуациями, полетами во сне и наяву. Да и у всех это настолько индивидуально, исходя из развития собственной души, что все это происходит тет-а-тет с самим собой, своими духом и душой. Кто зрячий, кто незрячий, кто продвинутый, кто двинутый, кто осознанный, кто слепой, глухой и немой в плане понимания реальности, своего предназначения, своих воплощений, да и еще много чего.

Комментарий

• #6 Свернуть

Что касается опыта осознания прошлых жизней, то такие опыты проводятся, но обычно они проходят не совсем во сне, а в состоянии транса, хотя сон тоже по-своему близкое состояние. Просто сон это всего лишь работа подсознания, а опыт прошлых жизней, если так можно выразиться находится в ещё более далёкой структуре, которую можно условно назвать "надсознанием". Во сне можно увидеть то, что человек хочет, может, о чём переживает, но чего сознательно не осознает, можно увидеть какой-то "опыт с приключениями", который может показаться "историей из прошлых жизней", но скорее всего это будет лишь игрой воображения отдыхающего мозга.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
              ...но скорее всего это будет лишь игрой воображения отдыхающего мозга.
              В материалистической системе представлений именно так и есть. Такая система представлений признаёт первичность материи и вторичность сознания. А значит любые пси-феномены объясняются электрической активностью клеток мозга и сводятся к воображению, фантазиям, галлюцинациям.
              В другой системе представлений, признающей первичность духа - никакого "воображения" не может существовать в принципе. Любая череда образов, буть то во сне или бодрствовании - это проживание того или иного фрагмента реального опыта.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Свернуть

Читала в ченнелинге (контакты с потусторонним миром), что во сне могут сниться прошлые воплощения.

В детстве приснился подобный сон, он остался незабываемым. Во сне я увидела то, чего в реальности не знала, но что подтвердилось спустя годы, когда больше узнала о тайнах древних цивилизаций. Случилось все в начале 1990-ых, интернета еще не было, по ТВ редко показывали передачи на эти темы, книги об этом было очень трудно достать, а сейчас навалом. Позже я узнала, что увиденное очень напоминает Гиперборею (сейчас Арктика), а эллины (греки) были с ней в тесных контактах, именно от них до наших дней дошли предания. Известно, что гиперборейцы посещали греков, обучили их искусству и наукам, жили среди них. Мне кажется, что я видела историю греков, посетивших Гиперборею, или это какое-то место в Древней Греции под влиянием гиперборейской культуры.

Я видела себя маленьким мальчиком, греком. Мы с лучшим другом, который чуть старше меня, постоянно бегали вместе. Все вокруг указывало на какую-то древнюю и славную эпоху, но не было похоже на известную историю Древней Греции, да и на счет географии обитания было не ясно, Греция ли это. Мы с моим другом гордились, что родились именно греками, от чего-то это было так значимо. Радость эта была похожа на ликование русских после побед над террористами в Сирии или после победы над фашистами. Спустя годы я узнала, что речь шла, вероятно, о победе греков над армией атлантов. Тогда у греков была большая слава, они дошли до Америки и оставили след в наречии индейцев, вроде майя. Об этом египетский жрец рассказывал афинскому политику Солону, но греки тогда уже ничего не помнили, а египтяне знали.

Нашим домом была земля блаженных, а народ обласканный и охраняемый Богом. Подобие земного рая. Люди здесь всегда были счастливые, не знали несчастий, конфликтов, не болели, оставались вечно молодыми. «Старики» 80-летние выглядели как 20-летняя молодежь. Жили очень долго и умирали, когда сами захотели. Мы с другом тоже мечтали жить вечно, чтобы счастье никогда не заканчивалось. Здесь все жили в единстве и в гармонии друг с другом, с миром и природой, где все жили и воспитывались по нравственным законам, и знали, что тело тоже устроено по духовно-нравственным принципам, от того и не болели. Нас обучали основам медицины и здоровья, наука была в синтезе с религией. Материальные ценности имели мало значения. На язычников не были похожи, но по духу были близки к христианам и русским, такие же простодушные и доверчивые. Агрессоры нам были не страшны – местность находилась в труднодоступном месте, в изоляции. Много равнин, густых лесов, постоянная солнечная погода, климат всегда добрый, без резких и холодных ветров. Лето круглый год или большую часть времени, кажется, что снегов тут нет. Умели управлять стихиями, и стихии всегда были дружественно настроены в ответ. Местность находилась как под защитным куполом, за его пределами защита не действовала. Небесные тела меняли траекторию движения, чтобы упасть за пределами этой земли.

Мы были вегетарианцами, так как из милосердия не хотели убивать животных и птиц, долго могли обходиться без еды. Жить могли как в поселениях, так и в лесу, лес не был чуждым и опасным, это был как второй дом. Всегда солнечно, много света, тепло, не трудно найти дорогу обратно и не замерзнешь. Нас, детей, не боялись отпускать в лес – хорошо знали места, да и несчастий не случалось. Но запрещали отправляться по одной длинной дороге, по которой давно никто не ездит, и кто ее построил, не известно. Нас с другом манило в той стороне одно место, скорее всего, святилище какое-то. Любопытство победило страх и наставления взрослых. Мы подслушали, как жрец на окраине леса рассказывает секреты изобретения легкого летательного аппарата из подручных вещей, способного быстро перемещаться. У нас получилось сделать из дерева, и мы полетели. Но до места не дошли. В лесу встретили злых чужаков, которые рубили деревья и увозили в неизвестном направлении. Они похитили друга для жертвоприношения.

Еще во время езды я заметила, что лес подозрительно тихий, как будто лесная живность куда-то уходит. После похищения друга я стояла на краю леса и видела, как лес разделяет охранительная черта. По одну сторону – цветущий лес, по другую – голая почерневшая земля в трещинах с глубокой вмятиной вдали, похожей на воронку от падения небесного тела. Удручающее зрелище. Над мертвой зоной солнце не светило, все небо было плотно занесено темными облаками, а на охраняемой земле – солнце и живой лес. Самые ближние к границе деревья теряли листву и погибали. Я почему-то поняла, что это признак начала конца безмятежного существования для обитателей этого чудесного места.

В этой жизни я тоже выгляжу очень молодо для 37 лет, телосложение и внешность как у подростка. С детства осознавала, что жить можно веками и не стареть, а для здоровья и долголетия нужна гармония, нравственные законы и специальная настройка. В 6 лет знала, что к своим 40 годам буду моложе своих родителей того же возраста, и что окружающие будут изумляться, а некоторые пугаться. Это пугает мою бывшую подругу. Наверное, гены так реагируют на опыт сознания. В снах я вообще себя никогда стариком не видела. Всегда была среди молодо выглядящих людей. В другом сне группа моложавых светловолосых ученых белой расы воссоздавала проект какого-то храма, среди них я была проектировщиком, чертила по памяти, это была группа посвященных, я была единственным человеком не белой расы, похожей на индуса или индейца, единственным свидетелем оригинального чертежа со всеми ходами и коридорами. И тоже пол был мужской.
                Последний раз редактировалось Forex Lady; 01.06.2021, 12:49.

Комментарий

working...
                X