Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
08.02.2021, 16:59
Лучший ответ
Выплачено: 173154 RUB
Люди разные, если человек финансово обеспечен, то конечно для него легче все ненужное просто выбросить и не думать о том чтобы это продать или кому то отдать.
Но таких людей на самом деле не так уж и много. А если и выкидывают хорошие вещи, то люди это видят и забирают. Главное чтобы такие вещи стояли рядом с мусоропроводом, а не лежали уже в нем. В любом случае доводилось видеть много хороших вещей, это и детские велосипеды и одежда.
В любом случае, очень много объявлений есть на сайтах где люди бесплатно отдают вещи из которых скажем вырос ребенок или продают очень дёшево вещи которыми не пользовались. Это очень удобно для тех родителей, у которых проблемы с финансами. Лично у нас было принято так, если ребенок вырос из вещей и они выглядят как новые, то мы просто отдаем из знакомым, у которых есть детки, которым эти вещи подойдут. Я считаю что конечно не стоит выбрасывать, ведь всегда найдутся люди которым очень нужны такие вещи.
16.02.2021, 13:06
Лучший ответ
Выплачено: 30590 RUB
Сообщение от Daria2020 Посмотреть сообщение
Не могу смотреть, когда у грязной помойки стоит приличная детская обувь, пакеты с игрушками, стульчики для кормления. Зачем все это выбрасывать, если можно отнести в церковь, центр реабилитации, волонтерскую организацию, разместить в соцсетях, чтобы нуждающиеся забрали. Сейчас столько малоимущих, погорельцев, многодетных, которым действительно нужны эти вещи. Почему люди так поступают? А вы так делаете?
Это конечно в идеале все. Но вот бывают разные ситуации. Я сама раз попала в не приятную ситуацию. Волонтеры искали одежду для девочки подростка, я резко поправилась и с 38 размера перешла на 42, одежды было много. Решила отдать, откликнулась. Все постирала, погладила, конфет купила. Ждала когда приедут. Волонтеры не приезжали, потом выяснилось что девочка давным давно живет с бабушкой, а мамашка эти вещи через авито продает.

Так же я знаю случаи когда люди по теме "отдам в добрые руки", отдавали действительно отличные вещи. Но вот получатель требовал привести вещи, да еще и куксился, вел себя что делает одолжение что принимает в дар.

Сообщение от Li86 Посмотреть сообщение
Люди все разные. Кто-то будет годами хранить старые вещи в шкафах, разводя при этом моль, а кто-то просто избавиться от ненужных вещей. Ведь не всегда есть беременные или только что родившие подруге рядом, которым можно отдать детские вещи. А место в квартире ограничено, ведь появляются новые.
Все правильно говорите, и не каждый еще согласится взять чужую вещь, многие хотят купить свое, новое. Если есть такая возможно (купить новое) то почему бы ей и не воспользоваться. А собирать эти вещи в надежде что пригодятся не у всех есть возможность, просто площади квартиры может не хватить. Ребенок растет и одежды нужно будет хранить все больше, как и игрушек. Да и стоит ли это делать. Я понимаю что то дорогостоящие, прыгунки, ходунки, но вот хранить колготки, носки в мешках уже как то лишнее.
Сообщение от Stroybob Посмотреть сообщение
А Вам известно о том, что с недавних времён наши церкви не принимают б/у вещи? Можно приносить только новые и то они смотрят, что за вещи и принимали решение брать эту вещи или нет.
Ничего удивительного, любой благотворительный центр обязательно отчитаться о том как они распределись пожертвованиями, а вот церковь нет. Не удивлюсь если они еще и магазинчик в храмах скоро откроют как раз с тем что пожертвовали.

Если бы это расчет был на нуждающихся то им было бы все равно новая или нет, главное что бы ребенок был в тепле и одет. А так церковь берет и отрубает сама же часть помощи. Вот потом и верб в заповеди "помоги ближнему". Даже сейчас поискала информацию в интернете, и правда принимают только с бирками, и могут сразу отказать. А где то беру и сжигают.
08.02.2021, 18:58
Лучший ответ
Выплачено: 9696 RUB
Сообщение от Маришка15 Посмотреть сообщение
Люди разные, если человек финансово обеспечен, то конечно для него легче все ненужное просто выбросить и не думать о том чтобы это продать или кому то отдать.
Но таких людей на самом деле не так уж и много. А если и выкидывают хорошие вещи, то люди это видят и забирают. Главное чтобы такие вещи стояли рядом с мусоропроводом, а не лежали уже в нем. В любом случае доводилось видеть много хороших вещей, это и детские велосипеды и одежда.
В любом случае, очень много объявлений есть на сайтах где люди бесплатно отдают вещи из которых скажем вырос ребенок или продают очень дёшево вещи которыми не пользовались. Это очень удобно для тех родителей, у которых проблемы с финансами. Лично у нас было принято так, если ребенок вырос из вещей и они выглядят как новые, то мы просто отдаем из знакомым, у которых есть детки, которым эти вещи подойдут. Я считаю что конечно не стоит выбрасывать, ведь всегда найдутся люди которым очень нужны такие вещи.
В любом случае старые но ещё хорошие вещи нельзя на помойку выбрасывать,надо думать,что кто то может взять постирать и применить.Это относится к детским вещам их тоже нельзя так просто выбрасывать,многие люди нуждаются и не могут позволить купить детям подобные вещи.Сегодня не все живут на широкую ногу,надо думать,что кто то может эту вещь для детей применить.Надо просто положить вещь отдельно и её заберут.Помните о тех кто нуждается больше в этих вещах,проявите любовь к людям,это люди оценят.
17.02.2021, 21:39
Лучший ответ
Выплачено: 75052 RUB
Жизнь штука очень дорогая и любой поощрительный приз является настоящей радостью. Детки растут как на дрожжах и у многих родителей материальный достаток не может позволить полноценной замены размера. Можно ухитриться купить немного большего размера ботинки с расчетом на два года, но мы же по себе знаем как ужасно чувствуешь себя не в своей тарелке. Приходится смирить гордыню и стать проще, а соответственно с благодарностью принимать помощь окружающих людей в виде подарков или вещей по смешной цене, чисто для приличия. После дочки я выбрасывала реально сношенные вещи, которые мне было бы стыдно отдать человеку, а остальной багаж переходил в руки сестры или маминых подруг у которых были маленькие внуки. Наблюдаю за другой сестрой, которой присылают посылки с детскими вещами из заграницы. Каждая посылка - грандиозный праздник и туча разговоров, что без данного они смогли бы и не вытянутся достойно со своими крохами. Малышей еще полагается и систематически хорошо кормить, а также имеется длинный список растрат на их счет. Есть люди, которым реально не жаль просто выбросить, но и они должны понимать, что гуманно было бы отдать в церковь или положить с определенной запиской возле ворот, входа. Не каждый будет озадачивать себя поиском детских домов, но вот где находится святое место всем известно, а там священики не станут поддаваться лени и все сделают правильно.
08.02.2021, 20:14
Лучший ответ
Выплачено: 96224 RUB
Всем привет. Те, у кого есть дети, прекрасно знают, сколько стоит одежда, обувь, игрушки, кроватки и т.п. Не зря говорят, что дети - дорогое удовольствие. Я росла в многодетной семье. Мы жили небогато, поэтому мама никогда не выбрасывала вещи, а старалась их переделывать. Она могла из старого платья сестры сделать мне юбку, или распустить свитер и связать шарф с шапкой. Я за этим наблюдала, поэтому выросла бережливым человеком. Я не могу вынести к помойке детские вещи, зная что они могут кому-то пригодиться. Да, многие скажут, что необязательно бросать их в контейнер, можно поставить рядом, кому надо возьмут. Однако не каждый человек заберет детскую одежду из места, где бегают крысы, гадят голуби, справляют нужду местные алкоголики и стоит соответствующий "аромат". Я бы, например, не взяла своему ребенку вещи с помойки. Одежду, из которой дочка выросла, отдаю знакомым, у кого есть младшие дети Совсем маленькие ползунки и кофточки передавала в детскую больницу для отказных детей.

Не могу смотреть, когда у грязной помойки стоит приличная детская обувь, пакеты с игрушками, стульчики для кормления. Зачем все это выбрасывать, если можно отнести в церковь, центр реабилитации, волонтерскую организацию, разместить в соцсетях, чтобы нуждающиеся забрали. Сейчас столько малоимущих, погорельцев, многодетных, которым действительно нужны эти вещи. Почему люди так поступают? А вы так делаете?
Я так не делаю, отдаю в разделе объявлений на Авито или Юле. Согласна, что можно увезти в центры помощи людям, многие мои знакомые так делают. Но также есть знакомые, которые живут в достатке и не хотят думать о ненужных вещах, поэтому просто выкидывают. Скорее всего люди просто не хотят лишних движений, собрать и увезти в центр помощи - нужны усилия, хоть и небольшие. А отдавать по объявлению - это необходимо сфотографировать и написать объявление. Вынести на мусорку проще, поэтому и выносят. Но правильно, конечно, отдать нуждающимся, ведь их в наше время очень много. И не каждый с мусорки заберет вещи, некоторые брезгуют или стесняются, даже если вещь им нужна.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6554675_xlarge.jpg
Просмотров:	1
Размер:	1.59 Мб
ID:	29221917
20.02.2021, 01:00
Лучший ответ
Выплачено: 64377 RUB
Сообщение от Сабина1989 Посмотреть сообщение
Люди поступают так больше от лени, естественно. Лень сфоткать и разместить даже в соц сетях. Легче отнести на свалку им, чем все это перебирать и отсортировать.
А это так и есть! Я, например, много чего выкидываю именно по этой причине. А по поводу помоек — далеко не всегда там бомжи берут вещи! У меня такая была история. Пришел сын из армии, стал свои до-армейские наряды разбирать, — это мало, такое больше не носят, это вообще ни к чему. А там мало что хорошие, — несколько вещичек даже не надеванные, в упаковках были.

Ну, собрал их в пакеты, отнес на помойку рядом с домом. И вот смотрю, — тут же, он еще до парадной не дошел, — подъезжает машина такая, типа пикапа, выходит приличный мужчина, берет эти пакеты, в машину, — и поехал! Вот не знаю, что он, стоял где-то, наблюдал? Он даже не заглянул в пакеты, там, может обычный мусор лежал! Нюх, что ли, у человека? Может, это и был волонтер, потом пристроил куда-то.
  • #1 Свернуть

Почему люди выбрасывают на помойку детские вещи

Всем привет. Те, у кого есть дети, прекрасно знают, сколько стоит одежда, обувь, игрушки, кроватки и т.п. Не зря говорят, что дети - дорогое удовольствие. Я росла в многодетной семье. Мы жили небогато, поэтому мама никогда не выбрасывала вещи, а старалась их переделывать. Она могла из старого платья сестры сделать мне юбку, или распустить свитер и связать шарф с шапкой. Я за этим наблюдала, поэтому выросла бережливым человеком. Я не могу вынести к помойке детские вещи, зная что они могут кому-то пригодиться. Да, многие скажут, что необязательно бросать их в контейнер, можно поставить рядом, кому надо возьмут. Однако не каждый человек заберет детскую одежду из места, где бегают крысы, гадят голуби, справляют нужду местные алкоголики и стоит соответствующий "аромат". Я бы, например, не взяла своему ребенку вещи с помойки. Одежду, из которой дочка выросла, отдаю знакомым, у кого есть младшие дети Совсем маленькие ползунки и кофточки передавала в детскую больницу для отказных детей.

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Люди все разные. Кто-то будет годами хранить старые вещи в шкафах, разводя при этом моль, а кто-то просто избавиться от ненужных вещей. Ведь не всегда есть беременные или только что родившие подруге рядом, которым можно отдать детские вещи. А место в квартире ограничено, ведь появляются новые.
    Я периодически разбираю ящик с игрушками у дочки и выбрасываю некоторые из них, чтобы освободить место для новых. Изначально тоже есть желание оставить эти красивые вещички, они ведь так дороги! А потом приходит осознание, что может я не рожу больше, а зачем же их хранить? Да и вообще, даже если рожу, всё равно куплю всё новое!

Комментарий

• #3 Свернуть

А Вам известно о том, что с недавних времён наши церкви не принимают б/у вещи? Можно приносить только новые и то они смотрят, что за вещи и принимали решение брать эту вещи или нет.
      Я не так давно оказался слушателем подобного разговора и сам не знаю верить в это или нет.
      Главное чтоб люди, не бросали вещи в мусорный контейнер, а клали аккуратно рядом. Многие забирают и с помойки такие вещи. Много раз видел.
      Раньше были комиссионные магазины, люди несли в эти магазины вещи и продавали. Всем было хорошо.
      Даже и не знаю - есть ли сейчас эти магазины.

Комментарий

• #4 Свернуть

Li86, это называется домовитость. И скупость. Лучше пусть вещи лежат в сундуке и занимали место, но пусть будут. А вдруг пригодятся.
        Вот и накапливали люди годами старую энергию, собирают баулы ненужного, боятся расстаться с прошлым что - ли.
        Раньше сам накапливал все, как мне казалось, нужное. Гараж накопил, доверху. Зайти в него не мог.
        Все выбросить жалко было. А потом, знаете, выложил половину на авито, оказалось, заработал неплохо.
        Вот и сам смеюсь с себя, подлахматился и гараж разобрал. Круто просто.

Комментарий

• #5 Свернуть

Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
          https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

Комментарий

• #6 Свернуть

В любом случае старые но ещё хорошие вещи нельзя на помойку выбрасывать,надо думать,что кто то может взять постирать и применить.Это относится к детским вещам их тоже нельзя так просто выбрасывать,многие люди нуждаются и не могут позволить купить детям подобные вещи.Сегодня не все живут на широкую ногу,надо думать,что кто то может эту вещь для детей применить.Надо просто положить вещь отдельно и её заберут.Помните о тех кто нуждается больше в этих вещах,проявите любовь к людям,это люди оценят.

Комментарий

• #7 Свернуть

Я так не делаю, отдаю в разделе объявлений на Авито или Юле. Согласна, что можно увезти в центры помощи людям, многие мои знакомые так делают. Но также есть знакомые, которые живут в достатке и не хотят думать о ненужных вещах, поэтому просто выкидывают. Скорее всего люди просто не хотят лишних движений, собрать и увезти в центр помощи - нужны усилия, хоть и небольшие. А отдавать по объявлению - это необходимо сфотографировать и написать объявление. Вынести на мусорку проще, поэтому и выносят. Но правильно, конечно, отдать нуждающимся, ведь их в наше время очень много. И не каждый с мусорки заберет вещи, некоторые брезгуют или стесняются, даже если вещь им нужна.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6554675_xlarge.jpg
Просмотров:	1
Размер:	1.59 Мб
ID:	29221917

Комментарий

• #8 Свернуть

Почему люди выбрасывают на помойку детские вещи? Прежде всего, потому что стали черствыми и равнодушными, как к друг другу, так и к окружающему миру. Как говорят по этому поводу наши бабушки во дворе, в свое время пережившие детьми Великую Отечественную, такой непутевый народ еще не знает «почем фунт лиха». Вот и беснуются, выбрасывая на помойку очень ценные и нужные для многих детские вещи. Да и не детские тоже, кстати.
                У меня растет внучка, которая занимается рукоделием и шьет детские игрушки. Отчасти поэтому, а еще из-за доброго сердца, она очень бережно относится ко всем без исключения игрушкам и волнуется за их судьбу.
                Поэтому она работает «службой спасения» именно для детских игрушек, участь которых не завидна.
                Внучка часто не проходит мимо разных игрушек, которых бросили на улице, под кустами, на дорогах, и даже возле мусорных баков. Как правило, у многих этих игрушек оторваны руки, ноги, вырваны волосы и прочее. Девочка сначала устраивает им основательную санобработку, вычищает, вымывает, а потом сама ремонтирует. Недостающие детали – разные части туловища, глаза, уши, волосы и прочее она приобретает на всяких сайтах в интернете, в магазинах рукоделия или на барахолке. Также шьет игрушкам красивую одежду.
                Одним словом, они обретают вторую жизнь и второе дыхание. Меняют облик и выглядят очень привлекательными. Кто-то из этих игрушек пополняет домашнюю коллекцию внучки, остальные она относит в детскую библиотеку, где ее сотрудники что-то оставляют для оформления витрин и книжных полок, а что-то передают многодетным семьям.
                Много новых игрушек внучка также шьет сама и тоже дарит детям сиротам и ребятам из социально незащищенных семей, а также в детский дом.
                Храмы нашего города тоже принимают в дар игрушки, утварь, детскую одежду и книги. В них даже проводят специальные акции для малоимущих: люди сами выбирают во дворе церкви то, что им пригодится в хозяйстве. И игрушкам они всегда рады.
                Считаю, в настоящее время надо чаще объяснять народу, что нельзя выбрасывать на мусорку детскую одежду, игрушки, книги и прочие нужные товары. Все это очень необходимо людям из социально незащищенных слоев населения. Бывает, что в некоторых таких семьях дети прижимают к сердцу и постоянно играют с одной любимой игрушкой. Видно, что с раннего возраста они уже умеют ценить и уважать вещи. А когда вырастут, не будут выбрасывать на мусорку все то, что им уже в хозяйстве не пригодится. Особенно – игрушки.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Stroybob Посмотреть сообщение
                  Я не так давно оказался слушателем подобного разговора и сам не знаю верить в это или нет.
                  Главное чтоб люди, не бросали вещи в мусорный контейнер, а клали аккуратно рядом. Многие забирают и с помойки такие вещи. Много раз видел.
                  Раньше были комиссионные магазины, люди несли в эти магазины вещи и продавали. Всем было хорошо.
                  Даже и не знаю - есть ли сейчас эти магазины.
                  Ваши церкви - это какие? В моем городе все церкви принимают б/у вещи, по крайней мере 4 из них точно, в ноябре последний раз отвозила. Если вы слышали чей-то разговор об этом, то люди могли ошибиться или речь шла о какой-то конкретной церкви. Возможно, именно там оказались принципиальные служители, которые хотят нуждающихся прихожан одевать в вещи из бутиков. В любом случае относить вещи к помойке - неправильно, там грязь и антисанитария. К тому же, некоторые волонтеры могут сами приехать и забрать все, что вам больше не нужно.

Комментарий

• #10 Свернуть

Да, некоторые люди, видимо, не хотят искать, куда отдать ненужные вещи, вот и несут к помойке. Скорее всего, так поступают тем, кто не жил в нужде или кому все досталось даром. Мы живем в 21 веке, у каждого смартфон с интернетом. Что мешает посмотреть в соцсетях группы помощи погорельцам, одиноким мамам и т.п. Кроме того, в соцсетях есть группы районов, улиц, жилых комплексов. Можно разместить пост в паблике своей улицы: "Отдам даром детскую одежду и игрушки". Желающие в любом случае найдутся, не для себя, так для знакомых или родственников. Я вот тоже, вещи в идеальном состоянии отдаю, что-то продаю, а застиранные с пятнышками - передаю в больницу. Там их автоклавируют и одевают отказных деток.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Ulyana-Kalina Посмотреть сообщение
                      Вынести на мусорку проще, поэтому и выносят. Но правильно, конечно, отдать нуждающимся, ведь их в наше время очень много. И не каждый с мусорки заберет вещи, некоторые брезгуют или стесняются, даже если вещь им нужна.
                      Совершенно верно. В прошлом году у нас на помойку кто-то выбросил большие мягкие игрушки, примерно как на вашем фото. Я знаю, сколько такие стоят и далеко не каждые родители могут купить их своим детям. Если бы эти игрушки кому-то отдали, то осчастливили бы как минимум одного ребенка, но владельцы не стали заморачиваться. В итоге игрушки пылились, мокли под дождем, подростки их пинали по двору. Потом грязные, рваные, мокрые с оторванными конечностями их собрал дворник и выбросил в контейнер. Очень неприятно было наблюдать, как приличная вещь приходит в негодность.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Volta77 Посмотреть сообщение
                        У меня растет внучка, которая занимается рукоделием и шьет детские игрушки. Отчасти поэтому, а еще из-за доброго сердца, она очень бережно относится ко всем без исключения игрушкам и волнуется за их судьбу.
                        Поэтому она работает «службой спасения» именно для детских игрушек, участь которых не завидна.
                        Внучка часто не проходит мимо разных игрушек, которых бросили на улице, под кустами, на дорогах, и даже возле мусорных баков.
                        Какая молодец! Всех благ вашей внучке. Ребенок знает цену вещам и умеет их беречь, а это очень важное человеческое качество.

Комментарий

• #13 Свернуть

Тут же все просто . Просто люди стали жить лучше . Многодетных семей стало совсем мало . Донашивать и доигрывать за старшими братьями и сестрами стало просто некому . Связываться с соцсетями желающих немного . Вот у меня дети росли в девяностые . Практически все крупные вещи , типа кроватки , коляски , стульчики и т.п. , мы все раздали по знакомым . А вот верхнюю одежду приходилось порой и выкидывать . Хотя много и пристроить удавалось . Сегодня у тех , у кого денег много , не станут ломать голову , куда пристроить детские вещи . Выкинуть проще . Они даже и не подумают искать в Интернете адреса детских домов , приютов , домов ребенка и т.п. Я работал в Областном доме ребенка и знаю , что на одежду и игрушки деньги из Минздрава почти не выделяют . Только на питание и медикаменты . А на все остальное советуют искать спонсоров . Вот там бы и пригодились эти ненужные в семьях детские вещи . Но это нужно как-то пропагандировать и доносить до каждого . А такую работу никто не делает . Прибыли от этой деятельности никакой . Одна морока .

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
                            Я работал в Областном доме ребенка и знаю , что на одежду и игрушки деньги из Минздрава почти не выделяют . Только на питание и медикаменты . А на все остальное советуют искать спонсоров . Вот там бы и пригодились эти ненужные в семьях детские вещи . Но это нужно как-то пропагандировать и доносить до каждого . А такую работу никто не делает . Прибыли от этой деятельности никакой . Одна морока .
                            К сожалению, вы правы. Минздрав действительно не выделяет деньги на игрушки и вещи. Я изначально звонила в детскую больницу, чтобы отдать памперсы. У меня была почти цела упаковка, так как дочка быстро вес набрала. Старшая медсестра сказала, что памперсы им очень нужны, а еще детская одежда: шапочки, кофточки, ползунки, носочки. Я сказала, что вещи есть, но старенькие, в пятнышках, застиранные. А медсестра говорит, что будут рады любой помощи. Помимо отказников, у них лежат дети из неблагополучных семей, к которым никто из родни не приходит. Бывает, что их даже не во что переодеть. Еще она сказала, что им помогают в основном мамы бывших пациентов, которые там лежали и все это видели своими глазами.

Я тоже считаю, что об этом надо говорить и призывать народ отдавать ненужные вещи туда, где они действительно пригодятся. Думаю, такие больницы есть в каждом городе. Если бы мамы знали, что там не во что одеть маленьких пациентов, то наверняка бы отдали одежду, из которой выросли их дети.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Совершенно верно. В прошлом году у нас на помойку кто-то выбросил большие мягкие игрушки, примерно как на вашем фото. Я знаю, сколько такие стоят и далеко не каждые родители могут купить их своим детям. Если бы эти игрушки кому-то отдали, то осчастливили бы как минимум одного ребенка, но владельцы не стали заморачиваться. В итоге игрушки пылились, мокли под дождем, подростки их пинали по двору. Потом грязные, рваные, мокрые с оторванными конечностями их собрал дворник и выбросил в контейнер. Очень неприятно было наблюдать, как приличная вещь приходит в негодность.
                              Сейчас, просто многие люди живут в изобилии еды и вещей, поэтому не ценят вещи и выкидывают. Со сколькими женщинами общаюсь, у большинства шкаф забит одеждой, согласно поговорке "купила платье не чтобы носить, а чтобы купить". Поэтому многие разбирают шкаф раз в полгода и выкидывают огромные объемы одежды. Это я про разумное потребление, так как сейчас многое покупается ненужных вещей необдуманно, это тоже проблема современного общества. Раньше, ничего не было в магазинах и люди чуть не дрались за каждую вещь, а сейчас всего в изобилии и каждый покупает вещи на один раз, а потом это лежит и выкидывается.
                              Скорее всего, так поступают тем, кто не жил в нужде или кому все досталось даром.
                              Да, согласна с Вами, эти люди просто не понимают проблем людей, у которых не хватает денег купить одежду или игрушки ребенку. Так как у них все есть и они все могут купить, поэтому просто может не приходить в голову мысль, что можно вещи отдать в центр помощи для людей нуждающихся.
                              Ваши церкви - это какие? В моем городе все церкви принимают б/у вещи, по крайней мере 4 из них точно, в ноябре последний раз отвозила. Если вы слышали чей-то разговор об этом, то люди могли ошибиться или речь шла о какой-то конкретной церкви
                              У нас все церкви принимают вещи и игрушки без проблем и их быстро разбирают нуждающиеся люди. Я тоже не встречала церкви, которые бы отказывались принимать ношеные вещи, даже не смотрят на чистоту вещей, так как и грязное люди забирают. Кому нужны одежда или игрушки они любым вещам рады.
                              Сообщение от Volta77 Посмотреть сообщение
                              Почему люди выбрасывают на помойку детские вещи? Прежде всего, потому что стали черствыми и равнодушными, как к друг другу, так и к окружающему миру. Как говорят по этому поводу наши бабушки во дворе, в свое время пережившие детьми Великую Отечественную, такой непутевый народ еще не знает «почем фунт лиха». Вот и беснуются, выбрасывая на помойку очень ценные и нужные для многих детские вещи. Да и не детские тоже, кстати.
                              Так как современные люди не знают что такое дефицит и огромные очереди, а про голод вообще представление не имеют, поэтому и выносят все на помойку, так как у них нет желания задумываться о проблемах и бедах других людей. Я часто перевожу деньги в фонды для помощи больным детям, и всегда удивляюсь, почему даже миллион общими усилиями собрать сложно, а уж более крупные суммы дак и подавно. Даже при наличии денег многие не хотят помочь больному ребенку, оправдываются тем, что вдруг это мошенники или другими оправданиями. Но если даже мошенниками окажутся люди в интернете, то не обеднеют ведь от ста или двести рублей, зато если это реальный ребенок, то ему эта помощь очень пригодиться. А фонды можно проверить даже через интернет, если есть желание.
                              Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
                              Многодетных семей стало совсем мало
                              Откуда такая информация, многодетная семья - это трое и больше детей. Дак со мной работает примерно 10 женщин и 5 из них родили троих детей, а есть много знакомых, у которых по пять,семь детей. Конечно, уровень жизни сейчас выше чем в военное время и в девяностые, но нуждающиеся и погорельцы все равно есть и в интернете много объявлений с просьбой привезти вещи взрослые, детские и игрушки. Многие пишут "приму в дар". Просто не все хотят это видеть и замечать и делают вид, что этого нет или не хотят лезть в сеть и смотреть объявления. Но в тоже время идут в инстаграмм и смотрят за жизнью богатых и успешных людей.

Комментарий

working...
                              X