Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
08.04.2021, 17:22
Лучший ответ
Выплачено: 173045 RUB
Есть много запомнившихся снов, в основном это те сны, которые можно назвать вещими. Так случилось что перед тем, когда произойдет что-то плохое, снится вещий сон, будто предупреждение о том, что произойдет и чем все закончится. Вот такие сны помню в кратчайших деталях, настолько они яркие и запоминающиеся.
А так, в остальном каждый сон несёт в себе определенные подсказки, разобрав которые можно предугадать что произойдет с тобой в реальности. Это очень интересно порой, но иногда даже пугающе. Есть сны просто интересные, по типу сериалов, фильмов, когда складывается ощущение что смотришь кино, но во сне и часто некоторые детали так же запоминаются навсегда.
Так же часто замечаю, если что-то тревожит, то именно об этом и будет следующий сон, в некоторых ситуациях, это даже помогает потом по новому взглянуть на ситуацию и оказывается очень полезным моментом.
11.01.2021, 23:46
Лучший ответ
Выплачено: 30474 RUB
Это длинная мистическая история в которую нужно вникнуть.
В юности, на моих руках были бородавки и они разрастались. Сестра обещала мне помочь и отвезти меня к какой-то бабке. И вот мне снится такой сон.
Как-будто я приезжаю к сестре в посёлок, из соседнего двора выходит бабушка И говорит - дочка как у тебя всё плохо, но я тебе сейчас помогу! После чего, я ничего не вижу, кроме импульса с головы до ног и ничего не слышу, кроме звона в ушах. Вибрация по телу и так три раза. Три волны. Я этот сон запомнила, а на самом деле, немного спустя времени, мои бородавки отвалились.
Но дело в том, что сестра хотела отвести меня не туда, откуда вышла эта старая женщина.
Прошло лет семь или восемь, когда я стала встречаться с парнем из того двора. Я рассказала этот сон его маме и она мне ответила, что это была баба Настя, она лечила!
Но на тот момент, когда она мне приснилась, в живых её уже не было!
мне говорила ясновидящая, да и я теперь уверенна наверняка, что эта женщина во сне, помогла мне неспроста. В своё время Я помогла её правнуку, в момент, когда он рисковал погибнуть от наркотиков.
13.01.2021, 14:21
Лучший ответ
Выплачено: 59423 RUB
Сновидение - субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно и некоторых других млекопитающих).
.Даже не знаю, есть ли люди, которые никогда не видели снов. И могут ли так говорить, если вообще не помнишь не только сон, но и не помнишь был ли он вообще.У меня знакомые пенсионеры говорят, что вообще не знают, бывают ли у них сны в последнее время.
Все люди способны видеть сны, но не всегда могут о них вспомнить после пробуждения. Некоторым сны вспоминаются тусклыми и обесцвеченными, другим напротив — яркими и насыщенными. Утверждение о том, что люди видят чёрно-белые сны, связано, скорее, с тем, что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением.

Сновидения — как кино, которое человек видит с закрытыми глазами. Другая реальность, в которой возникают образы, увиденные во время бодрствования, перемешиваются с фантастическими существами и событиями.

Сновидения могут играть функцию компенсации событий, происходящих в реальной жизни человека, но к которым он психологически не готов. Тогда в сновидении можно получить опыт, отыграть ситуацию и найти выход накопившимся чувствам.

Некоторые люди могут во сне увидеть подсказку, ответ на насущный вопрос. Некоторым может сниться один и тот же сон в течении долгого времени, а значит есть нерешенная проблема, которая глубоко сидит в подсознании.

Если за средний возраст принять 70 лет, то из них человек спит около 23 лет, из которых 8 лет видит сновидения. Остальные 15 лет сна проходят без сновидений.
Можно ли помнить сны несколько лет? Я помню некоторые сны, которые мне снились и 7 лет назад. Не знаю почему они мне запомнились. Но запоминаются всё же не так много. Большинство снов у меня нормальные - хорошие, красивые. Бывают и настолько необычные, что хоть потом кино снимай по сюжету (главное здесь, конечно, запомнить сон), потому что знаешь, что фильм на такую тему ещё не снимался, наверное..

Крайне редко бывают плохие сны, и в основном они у меня когда я болею.
Также редко бывают и осознанные сны, когда во сне происходят ситуации, которые сознание (хоть и сонное) по непонятным причинам начинает осознавать, что данное действие невозможно в силу законов физики; ну, это, типа, "летать".
Иногда сон вспоминается, если в течении дня возникла схожая ситуация, что была во сне (оказывается). Наверно, про такие сны можно говорить "вещий сон".Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Dreems.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.1 Кб
ID:	29143670
25.03.2021, 06:44
Лучший ответ
Выплачено: 167856 RUB
Когда мы переехали в другой город, так как мы поступили в институт, мне было на тот момент 18 лет, и в ночь на Рождество, я увидела во сне мужчину темеоволосого, но я не знала кем он был, когда я все это рассказала маме, она ответила, что это был Иисус. В то время, я нервничала, у меня не получалось сдать один зачёт, и он мне сказал, что у тебя все получится, а также я задала ему вопрос, выйду ли я замуж, так как у меня не было кандидатур, я ни с кем и не общалась, он мне ответил, что не переживай, у тебя будет большой выбор, и ты выберешь самого достойного и все у тебя будет хорошо. А в ту ночь, когда он мне приснился, я легла в слезах и молилась Богу, чтобы он помог мне закрыть сессию. В тот момент, была одна очень сердитая женщина, которая была очень вредная и не хотела понимать мои трудности, связанные с незнанием компьютера, так как в школе у нас не было их, и я даже включать не могла компьютер и понятия не имела, как он работает. Спустя какое-то время, буквально 3 или 4 дня прошло, у меня получилось закрыть сессию и после этого всегда, когда у меня что-то не получалось, я молилась, и от этого мне становилось легче на душе.
25.03.2021, 08:41
Лучший ответ
Выплачено: 64377 RUB
Сообщение от Faet-on Посмотреть сообщение
Можно ли помнить сны несколько лет? Я помню некоторые сны, которые мне снились и 7 лет назад.
Я помню сон, приснившийся в детстве, лет не больше пяти мне было, то есть полвека назад! Меня тогда заставляли есть с хлебом, а я капризила, отказывалась, и вот сон, — сижу я за столом, ем, вдруг дверь открывается и входит огромный, со взрослого человека, кусок хлеба, почему-то красный! И начинает меня ругать и пугать, — это был очень страшный сон!

Бывали и еще сны запоминающиеся, и не то что повторяющиеся, а действие, пусть и разное, но происходит в одних и тех же местах, которых наяву я не видела. Или даже место вроде и знакомое, но что-то в нем не так, как на самом деле. Эти сны уже не страшные, но красивые и интересные.

А еще вот что мне как-то приснилось. Когда было мне 18 лет, погибла одна подруга, из близких, Людочка, Царство ей небесное. И вот снится сон, иду я по темному коридору, вдруг в нем как бы ниша или поворот, за которым светло, и там стоит она, в наряде невесты, как была похоронена. И сама светлая такая, смеется. Я к ней, причем не удивляюсь, не пугаюсь, просто расспрашиваю: «Люда, где ты, как тебе Там», ну и что-то в этом роде. А она смеется и говорит: «Этого я тебе сказать не могу, нельзя!». Вот такой сон, и как же его не запомнить.
27.03.2021, 20:21
Лучший ответ
Выплачено: 33620 RUB
Мне очень часто снятся одни и те же сны. Просыпаешься утром и думаешь, это уже снилось, прямо какое то дежавю.
Иногда бывает, что в жизни происходит какое то событие, а потом вспоминаешь, что был вещий сон и думаешь:" А, вот к чему этот сон снился"
А еще бывает, что сон вспоминается не сразу, просто вспоминаешь, что когда этот сон снился.
Один раз мне приснился кошмар который я запомнила на всю жизнь, даже сейчас вспоминаю и дрожь по всему телу. Видела мертвые тела под водой, очень много. И все это так ясно видела, как будто все было на самом деле.
Я точно знаю, что вещие сны есть.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1483080874_1478039219823.jpg
Размер:	68.6 Кб
ID:	29418165
  • #1 Свернуть

Снились ли вам сны, которые вы запомнили на всю жизнь?

Достаточно интересный вопрос. Может вам снились сны, которые поменяли вашу жизнь, заставили задуматься, или просто произвели сильное впечатление? Было бы интересно почитать, делитесь своими историями!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Это длинная мистическая история в которую нужно вникнуть.
    В юности, на моих руках были бородавки и они разрастались. Сестра обещала мне помочь и отвезти меня к какой-то бабке. И вот мне снится такой сон.
    Как-будто я приезжаю к сестре в посёлок, из соседнего двора выходит бабушка И говорит - дочка как у тебя всё плохо, но я тебе сейчас помогу! После чего, я ничего не вижу, кроме импульса с головы до ног и ничего не слышу, кроме звона в ушах. Вибрация по телу и так три раза. Три волны. Я этот сон запомнила, а на самом деле, немного спустя времени, мои бородавки отвалились.
    Но дело в том, что сестра хотела отвести меня не туда, откуда вышла эта старая женщина.
    Прошло лет семь или восемь, когда я стала встречаться с парнем из того двора. Я рассказала этот сон его маме и она мне ответила, что это была баба Настя, она лечила!
    Но на тот момент, когда она мне приснилась, в живых её уже не было!
    мне говорила ясновидящая, да и я теперь уверенна наверняка, что эта женщина во сне, помогла мне неспроста. В своё время Я помогла её правнуку, в момент, когда он рисковал погибнуть от наркотиков.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сновидение - субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно и некоторых других млекопитающих).
      .Даже не знаю, есть ли люди, которые никогда не видели снов. И могут ли так говорить, если вообще не помнишь не только сон, но и не помнишь был ли он вообще.У меня знакомые пенсионеры говорят, что вообще не знают, бывают ли у них сны в последнее время.
      Все люди способны видеть сны, но не всегда могут о них вспомнить после пробуждения. Некоторым сны вспоминаются тусклыми и обесцвеченными, другим напротив — яркими и насыщенными. Утверждение о том, что люди видят чёрно-белые сны, связано, скорее, с тем, что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением.

Сновидения — как кино, которое человек видит с закрытыми глазами. Другая реальность, в которой возникают образы, увиденные во время бодрствования, перемешиваются с фантастическими существами и событиями.

Сновидения могут играть функцию компенсации событий, происходящих в реальной жизни человека, но к которым он психологически не готов. Тогда в сновидении можно получить опыт, отыграть ситуацию и найти выход накопившимся чувствам.

Некоторые люди могут во сне увидеть подсказку, ответ на насущный вопрос. Некоторым может сниться один и тот же сон в течении долгого времени, а значит есть нерешенная проблема, которая глубоко сидит в подсознании.

Если за средний возраст принять 70 лет, то из них человек спит около 23 лет, из которых 8 лет видит сновидения. Остальные 15 лет сна проходят без сновидений.
      Можно ли помнить сны несколько лет? Я помню некоторые сны, которые мне снились и 7 лет назад. Не знаю почему они мне запомнились. Но запоминаются всё же не так много. Большинство снов у меня нормальные - хорошие, красивые. Бывают и настолько необычные, что хоть потом кино снимай по сюжету (главное здесь, конечно, запомнить сон), потому что знаешь, что фильм на такую тему ещё не снимался, наверное..

Крайне редко бывают плохие сны, и в основном они у меня когда я болею.
      Также редко бывают и осознанные сны, когда во сне происходят ситуации, которые сознание (хоть и сонное) по непонятным причинам начинает осознавать, что данное действие невозможно в силу законов физики; ну, это, типа, "летать".
      Иногда сон вспоминается, если в течении дня возникла схожая ситуация, что была во сне (оказывается). Наверно, про такие сны можно говорить "вещий сон".Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Dreems.jpg
Размер:	158.1 Кб
ID:	29143670

Комментарий

• #4 Свернуть

Когда мы переехали в другой город, так как мы поступили в институт, мне было на тот момент 18 лет, и в ночь на Рождество, я увидела во сне мужчину темеоволосого, но я не знала кем он был, когда я все это рассказала маме, она ответила, что это был Иисус. В то время, я нервничала, у меня не получалось сдать один зачёт, и он мне сказал, что у тебя все получится, а также я задала ему вопрос, выйду ли я замуж, так как у меня не было кандидатур, я ни с кем и не общалась, он мне ответил, что не переживай, у тебя будет большой выбор, и ты выберешь самого достойного и все у тебя будет хорошо. А в ту ночь, когда он мне приснился, я легла в слезах и молилась Богу, чтобы он помог мне закрыть сессию. В тот момент, была одна очень сердитая женщина, которая была очень вредная и не хотела понимать мои трудности, связанные с незнанием компьютера, так как в школе у нас не было их, и я даже включать не могла компьютер и понятия не имела, как он работает. Спустя какое-то время, буквально 3 или 4 дня прошло, у меня получилось закрыть сессию и после этого всегда, когда у меня что-то не получалось, я молилась, и от этого мне становилось легче на душе.

Комментарий

• #5 Свернуть

Можно ли помнить сны несколько лет? Я помню некоторые сны, которые мне снились и 7 лет назад.
          Я помню сон, приснившийся в детстве, лет не больше пяти мне было, то есть полвека назад! Меня тогда заставляли есть с хлебом, а я капризила, отказывалась, и вот сон, — сижу я за столом, ем, вдруг дверь открывается и входит огромный, со взрослого человека, кусок хлеба, почему-то красный! И начинает меня ругать и пугать, — это был очень страшный сон!

Бывали и еще сны запоминающиеся, и не то что повторяющиеся, а действие, пусть и разное, но происходит в одних и тех же местах, которых наяву я не видела. Или даже место вроде и знакомое, но что-то в нем не так, как на самом деле. Эти сны уже не страшные, но красивые и интересные.

А еще вот что мне как-то приснилось. Когда было мне 18 лет, погибла одна подруга, из близких, Людочка, Царство ей небесное. И вот снится сон, иду я по темному коридору, вдруг в нем как бы ниша или поворот, за которым светло, и там стоит она, в наряде невесты, как была похоронена. И сама светлая такая, смеется. Я к ней, причем не удивляюсь, не пугаюсь, просто расспрашиваю: «Люда, где ты, как тебе Там», ну и что-то в этом роде. А она смеется и говорит: «Этого я тебе сказать не могу, нельзя!». Вот такой сон, и как же его не запомнить.

Комментарий

• #6 Свернуть

Мне очень часто снятся одни и те же сны. Просыпаешься утром и думаешь, это уже снилось, прямо какое то дежавю.
            Иногда бывает, что в жизни происходит какое то событие, а потом вспоминаешь, что был вещий сон и думаешь:" А, вот к чему этот сон снился"
            А еще бывает, что сон вспоминается не сразу, просто вспоминаешь, что когда этот сон снился.
            Один раз мне приснился кошмар который я запомнила на всю жизнь, даже сейчас вспоминаю и дрожь по всему телу. Видела мертвые тела под водой, очень много. И все это так ясно видела, как будто все было на самом деле.
            Я точно знаю, что вещие сны есть.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1483080874_1478039219823.jpg
Размер:	68.6 Кб
ID:	29418165
            Подпись удалена, нарушение п.15 Правил.

Комментарий

• #7 Свернуть

Да, мне снился один значимый сон и я его отчётливо помню до сих пор. И не забуду никогда! Как оказалось, он был вещим.
              Скажу сразу, ни о каких детях я не мечтала, не планировала и не гадала. Я уже приняла факт, что матерью мне не быть, да и возраст уже такой ближе к сорока годам. Я реально не намеревалась заводить детей, никаких мыслей по этому поводу. Даже скорее не хотела иметь детей уже.
              Снится мне сон. Он такой светлый. Какая-то комната, много света, солнца. Где-то посередине сидит мальчик маленький, в одних трусиках. Он был очень симпатичный, улыбался, здоровый, чистый, ухоженный малыш. На вид примерно ему было больше годика. Я как будто наблюдала за ним из двери. Потом я проснулась, было так приятно от этого сна, но в то же время странно. Я ещё тогда утром подумала, что странно, я же не думала ни о чем таком.
              Этот сон был вещим. Приснился он мне за год до моей беременности. Предпосылок никаких не было и близко. У меня ни мужа, ни отношений не было на тот момент и заводить с кем-то даже не собиралась, мне одной было комфортно.
              В общем, теперь у меня семья, один ребенок - сын. Часто вспоминаю того мальчика из сна, он точная копия моего сынишки, такое же миленькое личико)
              Когда не знала в беременность пол ребенка, была уверенна, что там девочка, очень хотела дочь, даже имя ей дала уже. Мужу говорила, что снился мальчик. Подтвердилось на 18 неделе, что будет сын. Очень люблю сына и жизни без него не представляю. Это настоящее чудо!

Комментарий

• #8 Свернуть

Даже не знаю, есть ли люди, которые никогда не видели снов. И могут ли так говорить, если вообще не помнишь не только сон, но и не помнишь был ли он вообще.У меня знакомые пенсионеры говорят, что вообще не знают, бывают ли у них сны в последнее время.
                Я такой человек, которому сны снятся крайне редко. А если и снятся, то они какие-то нехорошие, в основном страшные. У меня вообще есть некоторые проблемы со сном, хотя у меня так было всегда и мне это никак не мешает. Я достаточно долго засыпаю, бывают такие моменты, что меня атаковывают какие-то мысли, из-за этого я не могу уснуть. Ночью я часто пробуждаюсь, у меня неглубокий сон, от одного шороха я могу проснуться. Я помню, что когда-то разговаривала с подругой, разговор зашел на тему сна, я была приятно удивлена узнать, что она спит практически без пробуждений. А я каждый раз, когда переворачиваюсь на другой бок, просыпаюсь. А когда мне снытся кошмары, то я потом еще пол ночи уснуть не могу.)

Комментарий

• #9 Свернуть

У меня вопрос к вам ребята, может у кого так было. Дело в том, что на протяжении лет 15 мне снятся одни и те же сны, с интервалом в несколько месяцев и до полугода. Они разные, например сон про ферму, сон про зеленое поле и знакомую дорогу, сон про местный пруд и его просторы , все эти места родои и моего детства, но когда они мне сняться , ( например один сон про ферму может приснится раз в 5 месяцев, тоже самое и с другими, в одну ночь вместе они не снятся) я чувствую негативную атмосферу, особенно не понятно почему мне снится эта дорога, вокруг которой очень много красивой зеленой природы, полей. Эта дорога ведет в соседнее село, я просто во сне нахожусь на ней и на поле. И все равно почему-то когда просыпаюсь мне на душе неприятно, будто что-то тяжелое давит сердце и разум. И почему эти несколько повторяющихся снов? Я не думаю о них, при чем сюжет во сне почти один и тот же. Не припомню чтобы в детстве что-то критическое связывало бы меня с этими местами. На ферме подростками часто тусовались, там еще коровы были (и до сих пор колхоз сейчас есть) Пока писала, подумала, возможно потому что у меня было очень горькое и несчастное детство, депрессии, страхи и тд, и может быть мой мозг все это сохранил и снятся эти сны, а осадок по прежнему тот же. Не могу сказать точно. А у вас такое было?

Лет 8 я живу далеко от своей родины...

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от larcos Посмотреть сообщение
                    Я точно знаю, что вещие сны есть.[ATTACH]4729763[/ATTACH]
                    Я как раз сейчас написала что мне тоже почему то снятся одни и те же сны, при чем их несколько разных.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение

Прочитала Ваш пост, и стало интересно. Я часто вижу во сне свою умершую бабушку, иногда она что-то просит ей принести на "помин", я тогда передаю эту просьбу маме. Один раз проснулась утром, проводила своего сына в школу и легла спать. Вижу во сне, приходит ко мне бабушка, и кто-то стоит у нее за правым плечом. Я не вижу кто это, только темный силуэт. Мы разговариваем с ней, я у нее спрашиваю :" Ты где там? В раю?" А она немного поворачивает голову в право и отвечает :" Нам нельзя об этом говорить". Потом протягивает мне руку, а я боюсь брать ее за руку, думаю что дотронусь, а рука холодная. Но когда беру ее за руку, ее рука теплая-теплая. А она у меня спрашивает:" Почему у тебя руки холодные?" А я ей отвечаю, что пока сына в школу проводила, замерзла. Потом резко просыпаюсь, а правую руку держу, как -будто только что кого- то за руку держала.
                      Вообще сны у меня всегда четкие, интересные. С 16 лет начала видеть сны, что кто-то умрет. Обычно за три дня до смерти, или в этот же день. К сожалению не вижу именно кто умрет, но примерно знаю где умрет человек. Близкие родственники, знакомые или соседи. Толку конечно от этих снов нет, все равно предупредить человека не возможно. Но очень интересно лично для моих наблюдений. Также вижу во сне, что тот или иной человек должен заболеть. Могу просто перед сном что-нибудь загадать, например перед каким-то важным делом, все получится или не получится. И в большинстве случаев вижу результат. Главное не слишком много думать об этом, иначе вообще можно не уснуть.
                      Интересная вещь - сон, что это. Ведь это не только то, что было, а иногда и то, что будет с нами. Мы видим во сне умерших родственников, которые с нами разговаривают, что-то нам рассказывают . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	veshchiy_son.jpg
Просмотров:	2
Размер:	47.3 Кб
ID:	29439461
                      Последний раз редактировалось Белянка; 03.04.2021, 21:06.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
                        Могу просто перед сном что-нибудь загадать, например перед каким-то важным делом, все получится или не получится. И в большинстве случаев вижу результат.
                        Вот у меня начальница помню как-то рассказывала, что тоже в трудных моментах заказывала себе сон о том, чем разрешится ситуация, — и помогало! У меня, правда, ничего подобного не получалось, тоже пыталась.

Вещих снов тоже не припомню, и вообще некоторые сны забываются быстро и бесследно, что, возможно, к лучшему. Вот недавно приснилось что-то плохое, проснулась Ч осадок такой неприятный, думаю, забыть бы поскорее! Но полдня упорно помнилось, портя настроение. А сейчас вот пытаюсь вспомнить, что же там было, и не могу! И это хорошо, конечно, зачем и помнить плохое!

Комментарий

• #13 Свернуть

Как говориться, всем снятся сны, просто мы их не запоминаем когда просыпаемся. Но я расскажу об одном из своих снов, который мне приснился 8 лет назад, а помню я его по сей день. Не знаю уж что это было, но что то это значило. И так, я работал на турбазе, за сто сорок километров от своего дома и в одну из ночей мне снится сон. Вечер, даже наверное поздний вечер, Я прогуливаюсь по своему кварталу, не далеко от своего дома. Проходя мимо ларька местного в котором работают мои знакомые и куда ходит за хлебом половина нашего дома, я встречаю своего отца который идёт со своим другом, в сильно не трезвом состоянии. Встречая меня мой отец говорит, сынок, сынок, блин мамка умерла, надо ехать на опознание, называет адрес куда надо ехать и я понимаю что адрес это дом с которого уезжаю в командировку. На что я ему отвечаю, ты чё больной, так не шутят, иди проспись, Онегин(товарищ папы) отвели его домой. И ухожу от них туда куда шёл. И тут мой сон обрывается и я просыпаюсь. Проснулся Я тогда в холодном поту, но значения этому не придал и подумал, это всего лишь сон, это всего лишь сон и заснул. На утро я подумал проснувшись, присниться же такое и уже к обеду я забыл об этом странном сне. Но проходит пару дней и мне звонит моя Мама и говорит, сынок приезжай пожалуйста, папа умер, инсульт. Тут то меня и осенило, что в момент его кончины он мне и снился. Ещё спустя время, мы похоронили отца, я узнаю, что в ту же ночь что и мне, точь в точь такой же сон снился моему младшему двоюродному брату, который живёт не снами. После этого всего я стал верить в вещие сны. Вот такая вот жуткая, но правдивая история.
                          Пусть снятся только добрые сны всем вам! До свидания.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Mystafa Посмотреть сообщение
                            Как говориться, всем снятся сны, просто мы их не запоминаем когда просыпаемся. Но я расскажу об одном из своих снов, который мне приснился 8 лет назад, а помню я его по сей день. Не знаю уж что это было, но что то это значило. И так, я работал на турбазе, за сто сорок километров от своего дома и в одну из ночей мне снится сон. Вечер, даже наверное поздний вечер, Я прогуливаюсь по своему кварталу, не далеко от своего дома. Проходя мимо ларька местного в котором работают мои знакомые и куда ходит за хлебом половина нашего дома, я встречаю своего отца который идёт со своим другом, в сильно не трезвом состоянии. Встречая меня мой отец говорит, сынок, сынок, блин мамка умерла, надо ехать на опознание, называет адрес куда надо ехать и я понимаю что адрес это дом с которого уезжаю в командировку. На что я ему отвечаю, ты чё больной, так не шутят, иди проспись, Онегин(товарищ папы) отвели его домой. И ухожу от них туда куда шёл. И тут мой сон обрывается и я просыпаюсь. Проснулся Я тогда в холодном поту, но значения этому не придал и подумал, это всего лишь сон, это всего лишь сон и заснул. На утро я подумал проснувшись, присниться же такое и уже к обеду я забыл об этом странном сне. Но проходит пару дней и мне звонит моя Мама и говорит, сынок приезжай пожалуйста, папа умер, инсульт. Тут то меня и осенило, что в момент его кончины он мне и снился. Ещё спустя время, мы похоронили отца, я узнаю, что в ту же ночь что и мне, точь в точь такой же сон снился моему младшему двоюродному брату, который живёт не снами. После этого всего я стал верить в вещие сны. Вот такая вот жуткая, но правдивая история.
                            Пусть снятся только добрые сны всем вам! До свидания.
                            У меня один раз тоже был сон, забегая вперед скажу сразу, слава Богу он не сбылся.
                            Один раз просыпаюсь от какого-то шума. От страха даже сердце заколотилось. Смотрю на часы, время 5:55. Иду по квартире, слышу вода течет в умывальнике, в туалете. Захожу туда, а на полу много-много осколков от разбившегося зеркала, которое висело в туалете. Когда оно падало, осколок упал на кран, и потекла вода. Вообщем я все убрала. Потом дети проснулись, проводила всех в школу. А на сердце так тревожно стало, думаю :" Зеркало разбилось не к добру". Звоню на домашний маме, телефон занят. Это в те времена было, когда еще не было связи через интернет. Легла спать, и снится мне, как будто я звоню маме, поворачиваю голову, а она сидит на кресле, одета во все новое. Я у нее спрашиваю:" Мама я вам звоню, а у вас телефон занят", а она мне отвечает:" Я сегодня утром умерла. Папа " скорую" вызвал, а они даже приехать не успели. И в 5:55 я умерла." Не представляете, что со мной было, когда я проснулась, мое сердце так сильно билось, чуть не выскочило. Встаю бегу к телефону, набираю номер родителей, и мама мне отвечает :"Алло?" .....я разревелась. Спросила, как она? Все хорошо? Мама ответила, что все в порядке. Боже, это наверное самый ужасный сон и самое ужасное утро в моей жизни. Слава Богу сон не сбылся.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Без названия.jpeg.jpg
Размер:	5.2 Кб
ID:	29444978

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Есть много запомнившихся снов, в основном это те сны, которые можно назвать вещими. Так случилось что перед тем, когда произойдет что-то плохое, снится вещий сон, будто предупреждение о том, что произойдет и чем все закончится. Вот такие сны помню в кратчайших деталях, настолько они яркие и запоминающиеся.
                              А так, в остальном каждый сон несёт в себе определенные подсказки, разобрав которые можно предугадать что произойдет с тобой в реальности. Это очень интересно порой, но иногда даже пугающе. Есть сны просто интересные, по типу сериалов, фильмов, когда складывается ощущение что смотришь кино, но во сне и часто некоторые детали так же запоминаются навсегда.
                              Так же часто замечаю, если что-то тревожит, то именно об этом и будет следующий сон, в некоторых ситуациях, это даже помогает потом по новому взглянуть на ситуацию и оказывается очень полезным моментом.
                              Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
                              https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

Комментарий

X