Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
12.02.2021, 18:16
Лучший ответ
Выплачено: 217156 RUB
Здесь как поглядеть. Никто не идеален, хотя немногие и стремятся к этому. А недостатки друзей очень часто отражают наши собственные. В конце концов, что больше объединяет людей, достоинства или недостатки? Что отличает одних людей от других? Ведь, многих именно недостатки выделяют на фоне остальных. Разумеется, если они относительно безобидные. И наш выбор поддерживать дружбу с человеком, в котором сочетаются самые разномастные недостатки с чем-то иным, что, возможно, вызывает даже наше восхищение - разве это не отражает некоторую схожесть и обладание теми же чертами, что мы так часто обнаруживаем в близких? Хорошенько подумать следует, прежде чем пытаться достать соринку из глаза друга, не замечая бревна в собственном. Быть может, мы и не потеряем друга, высказав ему все, что думаем. Но и сами лучше не станем.
13.03.2021, 00:36
Лучший ответ
Выплачено: 1401 RUB
Сообщение от Ulyana-Kalina Посмотреть сообщение
А что страшного случиться, если Вы ей скажете свое недовольство? Я думаю, ничего не случиться. Не вижу в этом ничего страшного, главное сказать это спокойно, без раздражения, тогда подруга поймет и примет Ваши слова к сведению. Или подбадривайте ее сами, когда она так говорит, у меня тоже есть подруга, часто жалуется на жизнь, но я с таким оптимизмом ей отвечаю, что у нее пропадает желание станать и жаловаться. Может в Вашем случае также делать? Или она жалуется и ждет от Вас поддержки. Мне кажется, что поговорить обязательно нужно и выяснить все причины ее нытья. Есть люди, которые просто любят стонать и жаловаться на жизнь. я тоже не люблю таких людей, но ко мне такие и не тянутся, так как я не поддерживаю нытью, а предлагаю найти выход из ситуации и поменять ситуацию, так как живу для того, чтобы радоваться жизни и использую каждый момент жизни.

Недостати бывают разные и забывчивость никуда не деть, если по жизни такой человек, хоть сколько говори об этом. Здесь смысла нет замечания делать. Тоже самое со стеснительностью и заиканием. Хоть сколько говори человеку об этом, он точно не перестанет стесняться или заикаться. Поэтому есть непоправимые недостатки и с ними либо уживаться, либо прощаться с человеком. Но есть ведь поправимые или временные недостатки, когда можно поговорить и выяснить причину происходящего. И может получиться эту проблему совместно решить и помочь подруге или другу. Ведь друзья для этого и существуют, чтобы помогать друг другу.

Я очень ценю людей, которые мне лично говорят о моих недостатках и ошибках. Таким людям я больше доверяю, чем тем, которые молчат или за спиной говорят обо мне. Поэтому, однозначно нужно говорить о том, что не устраивает в человеке. Существует разница в тоне сказанного конечно, можно так сказать, что человек обидится и случиться скандал, а можно спокойно поговорить и перейти к аргументированному диалогу, который поможет решить проблемы.

Ну это уже не подруга была, раз она использовала Вас для получения выгод для себя. И я бы такой подруге точно все открыто говорила, обидиться и хорошо, захочет помириться, то сама пусть приходит и мирится. Ну, я понимаю, что со стороны легче судить, тем более не зная ваших взаимоотношений. Поэтому написала это не в обиду, просто сама дружу только с людьми, которые меня уважают и слушают. У меня настоящая только одна подруга, остальные просто коллеги и знакомые и их я не допускаю близко в общении. А подруга у меня проверенная временем и всегда друг другу помогаем, а уж говорить свои недовольства всегда можем открыто друг другу, но сейчас даже припомнить не могу своих недовольств, все вроде устраивает в ее поведении.

Но есть ведь недостатки, которые напрягают человека и накапливаются негативные эмоции. Лучше уж в этом случае сразу сказать о том, что не нравиться, чем копить в себе весь негатив, который может вырваться в неудачное время и привести к ссоре. Как может человек попросить сказать о недостатке, если он не догадывается о нем или не считает это недостатком? Ведь дружба - это отношения двух людей, которые должны быть гармоничными и радовать обоих друзей. А если одному плохо, то нужно сказать об этом, ведь все равно это вылезет в общении с другими людьми или накопиться и выльется на друга уже фонтаном негатива.
Но ведь сказать же тоже можно по разному и всё зависит от того, как сказанное преподносится. К примеру если человек, которому ты говоришь о его недостатке ранимый, то можно зделать это помягче, или вообще воздержаться. Но лично я считаю, что с таким людьми, которые обижаются на правду, не стоит и держать каких то серьёзных и доверительных отношений.
12.02.2021, 18:43
Лучший ответ
Выплачено: 31958 RUB
Сообщение от Ozornik Посмотреть сообщение
Стоит ли говорить близкой подруге о том, что меня раздражает.
Мне не нравится, что подруга часто говорит: " Такое могло произойти только со мной; да с моим везением; я такая невезучая; я и не надеялась; странно, что получилось и тому подобное". Эти её установки меня разрушают потому, что я тоже не особо оптимист, посему стараюсь окружать себя людьми более положительными, чем сама, чтобы подражать им и расти в сторону плюса. Как вы думаете, сказать ей об этом или терпеть, ведь слово моё может обидеть близкого человека. Но в разговоре с другими подругами у меня нет, нет да и проскочет: "Да задолбала она ныть постоянно, я из-за неё неприятно себя ощущаю".
Когда я прочитала совет:

Я задумалась, а стоит оно того. Человек не хочет слышать и замечать, того, что ему не нравится и неприятно. Более того он, скорее всего, и не прислушается к критике. Мне кажется, что своим поведением я не специально, но выдаю себя, что мне надоело это её вечное нытьё, хотя и не говорила подружке ничего такого. Чувствую как она начинает отдаляться. Тогда я принимаюсь ковырять себе ливер, что сделала не так, а может она обиделась. И тоже страдаю.
Скажешь - плохо, не скажешь - не лучше. Может стоит потерпеть, ведь это не самый большой недостаток с которым я б не смогла смириться. Или подруги для того и нужны, чтобы говорить горькую правду и не льстить.
Я не знаю, что можно посоветовать в такой ситуации. С одной стороны замечание сделанное подруге, может мотивировать её, а с другой стороны - добить!
Чуть больше года назад, когда я пребывала в глубочайшей депрессии, одно-единственное слово подруги добила меня чуть ли не до смерти! И я не преувеличиваю! Наверное, просто нужно чувствовать грань, что и когда можно сказать! Если ты видишь, что человеку и без того очень и очень плохо, то лучше не травмировать его до конца. Не добивать!
Если рассуждать чисто с психологической точки зрения, то психологи считают что в людях мы видим, именно Те недостатки, которые присутствуют в нас!

Да, и кому вообще нужна
эта правда? Кому от неё легче станет? Никому!
13.03.2021, 18:47
Лучший ответ
Выплачено: 173154 RUB
Сообщение от Ulyana-Kalina Посмотреть сообщение
А что страшного случиться, если Вы ей скажете свое недовольство? Я думаю, ничего не случиться. Не вижу в этом ничего страшного, главное сказать это спокойно, без раздражения, тогда подруга поймет и примет Ваши слова к сведению. Или подбадривайте ее сами, когда она так говорит, у меня тоже есть подруга, часто жалуется на жизнь, но я с таким оптимизмом ей отвечаю, что у нее пропадает желание станать и жаловаться. Может в Вашем случае также делать? Или она жалуется и ждет от Вас поддержки. Мне кажется, что поговорить обязательно нужно и выяснить все причины ее нытья. Есть люди, которые просто любят стонать и жаловаться на жизнь. я тоже не люблю таких людей, но ко мне такие и не тянутся, так как я не поддерживаю нытью, а предлагаю найти выход из ситуации и поменять ситуацию, так как живу для того, чтобы радоваться жизни и использую каждый момент жизни.

Недостати бывают разные и забывчивость никуда не деть, если по жизни такой человек, хоть сколько говори об этом. Здесь смысла нет замечания делать. Тоже самое со стеснительностью и заиканием. Хоть сколько говори человеку об этом, он точно не перестанет стесняться или заикаться. Поэтому есть непоправимые недостатки и с ними либо уживаться, либо прощаться с человеком. Но есть ведь поправимые или временные недостатки, когда можно поговорить и выяснить причину происходящего. И может получиться эту проблему совместно решить и помочь подруге или другу. Ведь друзья для этого и существуют, чтобы помогать друг другу.

Я очень ценю людей, которые мне лично говорят о моих недостатках и ошибках. Таким людям я больше доверяю, чем тем, которые молчат или за спиной говорят обо мне. Поэтому, однозначно нужно говорить о том, что не устраивает в человеке. Существует разница в тоне сказанного конечно, можно так сказать, что человек обидится и случиться скандал, а можно спокойно поговорить и перейти к аргументированному диалогу, который поможет решить проблемы.

Ну это уже не подруга была, раз она использовала Вас для получения выгод для себя. И я бы такой подруге точно все открыто говорила, обидиться и хорошо, захочет помириться, то сама пусть приходит и мирится. Ну, я понимаю, что со стороны легче судить, тем более не зная ваших взаимоотношений. Поэтому написала это не в обиду, просто сама дружу только с людьми, которые меня уважают и слушают. У меня настоящая только одна подруга, остальные просто коллеги и знакомые и их я не допускаю близко в общении. А подруга у меня проверенная временем и всегда друг другу помогаем, а уж говорить свои недовольства всегда можем открыто друг другу, но сейчас даже припомнить не могу своих недовольств, все вроде устраивает в ее поведении.

Но есть ведь недостатки, которые напрягают человека и накапливаются негативные эмоции. Лучше уж в этом случае сразу сказать о том, что не нравиться, чем копить в себе весь негатив, который может вырваться в неудачное время и привести к ссоре. Как может человек попросить сказать о недостатке, если он не догадывается о нем или не считает это недостатком? Ведь дружба - это отношения двух людей, которые должны быть гармоничными и радовать обоих друзей. А если одному плохо, то нужно сказать об этом, ведь все равно это вылезет в общении с другими людьми или накопиться и выльется на друга уже фонтаном негатива.
С одной стороны все так, но в то же время дружба предполагает что вы принимаете человека как есть, вместе с его недостатками. Неужели вы думаете что сказал человеку о его недостатке, в то время как он может считал это достоинством, не испортит вашего отношения между вами и у него не появится обида и желание прекратить такую дружбу? Люди разные, для некоторых узнать о своих недостатках, тема довольно болезненная и отреагировать на это могут не всегда адекватно, поэтому если вы хотите сказать про недостатки, вы должны быть как минимум уверены что человек это нормально воспримет и это не ранит его чувств.
14.02.2021, 13:09
Лучший ответ
Выплачено: 81700 RUB
Мне не нравится, что подруга часто говорит: " Такое могло произойти только со мной; да с моим везением; я такая невезучая; я и не надеялась; странно, что получилось и тому подобное". Эти её установки меня разрушают потому, что я тоже не особо оптимист, посему стараюсь окружать себя людьми более положительными, чем сама, чтобы подражать им и расти в сторону плюса. Как вы думаете, сказать ей об этом или терпеть, ведь слово моё может обидеть близкого человека. Но в разговоре с другими подругами у меня нет, нет да и проскочет: "Да задолбала она ныть постоянно, я из-за неё неприятно себя ощущаю".
Когда я прочитала совет:

Я задумалась, а стоит оно того. Человек не хочет слышать и замечать, того, что ему не нравится и неприятно.
Более того он, скорее всего, и не прислушается к критике. Мне кажется, что своим поведением я не специально, но выдаю себя, что мне надоело это её вечное нытьё, хотя и не говорила подружке ничего такого. Чувствую как она начинает отдаляться. Тогда я принимаюсь ковырять себе ливер, что сделала не так, а может она обиделась. И тоже страдаю.
Скажешь - плохо, не скажешь - не лучше. Может стоит потерпеть, ведь это не самый большой недостаток с которым я б не смогла смириться. Или подруги для того и нужны, чтобы говорить горькую правду и не льстить.
Может у Вашей подруги депрессия, черная полоса в жизни, и есть смысл поддержать каким-либо образом. Или попробуйте указать на ошибки из-за которых она оказалась в подобной ситуации, ну естественно на Ваш взгляд, как бы вы поступили.
А вообще сказать друзьям о недостатках можно, но в зависимости от ситуации, если он говорит - вот я дурак сделал не верно а теперь все пошло на перекос, и собственно ситуация - не катастрофа, то я думаю можно и указать на недочеты.
Сообщение от Masjami Посмотреть сообщение
Лучше сразу сказать что тебя не устраивает ведь от недомолвок только себе же хуже делаешь.И отношения с подругой портишь только, а если боятся что подружка не поймет или мимо ушей слова пропустит то тогда вопрос, а зачем тогда такая подруга вообще нужна если она поступит так
Сообщение от larcos Посмотреть сообщение
А если я начну говорить ей, что мне не нравится, то это получится уже ссора не 2 недели.
Сообщение от Li86 Посмотреть сообщение
Чуть больше года назад, когда я пребывала в глубочайшей депрессии, одно-единственное слово подруги добила меня чуть ли не до смерти!
Кто как не мы сами лучше знаем своих друзей, подруг. Их характер, и чувство восприятия критики. И только от этих знаний мы знаем, ну или должны знать, что, когда и зачем говорить.
14.03.2021, 18:26
Лучший ответ
Выплачено: 96224 RUB
Сообщение от Маришка15 Посмотреть сообщение
С одной стороны все так, но в то же время дружба предполагает что вы принимаете человека как есть, вместе с его недостатками. Неужели вы думаете что сказал человеку о его недостатке, в то время как он может считал это достоинством, не испортит вашего отношения между вами и у него не появится обида и желание прекратить такую дружбу? Люди разные, для некоторых узнать о своих недостатках, тема довольно болезненная и отреагировать на это могут не всегда адекватно, поэтому если вы хотите сказать про недостатки, вы должны быть как минимум уверены что человек это нормально воспримет и это не ранит его чувств.
Согласна, в том случае, если этот недостаток не раздражает и на вызывает негатив, ведь недостаток недостатку рознь. Есть недостаток например, стеснительность или заикание, его невозможно исправить хоть сколько говори про это, можно просто помочь другу справляться и жить с этим недостатком. А есть недостатки, которые мешают дружбе, так как вызывают негативные чувства одного из друзей. Например, есть люди, которые любят подкалывать или смеятся над людьми и даже над своими друзьями. Ну и еще множество черт характера, которые не нравятся людям. Ведь у таких людей тоже есть друзья и они либя терпят и мирятся с этим, либо ссорятся и ругаются из-за этого. Поэтому некоторые проблемы нужно обсуждать независимо от того, что по этому поводу думает друг. Он должен знать о чувствах своего друга и о том, что он противоречит ему и вызывает негатив.
Сообщение от severspb Посмотреть сообщение
К примеру если человек, которому ты говоришь о его недостатке ранимый, то можно зделать это помягче, или вообще воздержаться. Но лично я считаю, что с таким людьми, которые обижаются на правду, не стоит и держать каких то серьёзных и доверительных отношений.
Здесь, конечно, все зависит от взаимоотношений и характера друзей. Если ранимый человек, то мягко и спокойно поговорить о проблеме. Даже если друг спокойно относится к критике, то все равно нужно спокойно разговаривать. Ведь если твой друг говорит тебе неприятные вещи и не задумывается об этом, а ты вдруг решил сказать ему об этом и объяснить что это тебе неприятно, то почему нужно боятся поговорить о возникших проблемах. Всегда нужно говорить обо всех проблемах и не бояться этого, хоть с другом, хоть с супругом, хоть с детьми, хоть с родственниками или коллегами.
Лучше сразу сказать что тебя не устраивает ведь от недомолвок только себе же хуже делаешь.И отношения с подругой портишь только, а если боятся что подружка не поймет или мимо ушей слова пропустит то тогда вопрос, а зачем тогда такая подруга вообще нужна если она поступит так
С этим полностью согласна, когда мы недоговариваем и не высказываем свои претензии, то накапливает негативные чувства по отношению к другу, злость, усталость, раздражение и даже возникает желание меньше встречаться с другом, то есть отдаляемся от человека. А ведь можно просто поговорить и выяснить все проблемы спокойно. И понять в итоге, отношение своего друга к данной ситуации, может он поймет и пересмотрит свое отношение к этой проблеме. Ну а если не поймет и не захочет измениться, то здесь уже можно задуматься, а нужно ли такое общение.
Сообщение от utandrey Посмотреть сообщение
В первую очередь никто не знает, что для самого человека лучше, чем он сам. Невозможно сделать с человека идеала, да еще и такого который угождал бы всем подряд, пусть тот кто считает мои недостатки, знает что есть и другие люди которые нашли и в нём это, разница может быть только в результатах от поступок проделанных человеком, но об этом уже думать надо самому, меняться ли по отношению к другим или не стоит.
По поводу недостатков, да, без них не существует людей, как и без достоинств. Только для одного данное качество недостаток, а для другого - достоинство. У каждого свое воспитание и свои принципы жизни и отношение к разным ситуациям - тоже разное. Поэтому и сходятся люди по определенным качествам и взглядам на жизнь. А есть недостатки, с которыми очень тяжело мириться, про них и нужно говорить или просто разрывать отношение с человеком. Про все недостатки смысла нет говорить, ведь что за общение, если каждый будет друг другу перечислять недостатки, ссора и ругань будет только.
Сообщение от Alena82 Посмотреть сообщение
После этого я начала говорить правду. Считаю, что так лучше в любых отношениях, не только в дружеских.
Может и лучше, но постоянно говорить о недостатках человека тоже перебор, ведь и у меня и у Вас тоже есть недостатки. И если друг тоже постоянно начнет об этом говорить, то к чему это приведет? Как ни встреча, так обсуждение недостатков. Я считаю, что говорить нужно только о недостатках, которые стоят поперек дружеских отношений и мешают дружбе. А про остальные можно поговорить,если друг сам попросил совета или мнения. Ведь чувства человека тоже хрупкий инструмент, который может сломаться из-за постоянного давления и претензий.
  • #1 Свернуть

Стоит ли говорить друзьям про их недостатки

Когда я прочитала совет:
    Не говорите плохо о других. Если вам что-то не нравится в другом человеке — скажите ему или ей это в лицо. В любом другом случае не говорите ничего.
    Я задумалась, а стоит оно того. Человек не хочет слышать и замечать, того, что ему не нравится и неприятно. Более того он, скорее всего, и не прислушается к критике. Мне кажется, что своим поведением я не специально, но выдаю себя, что мне надоело это её вечное нытьё, хотя и не говорила подружке ничего такого. Чувствую как она начинает отдаляться. Тогда я принимаюсь ковырять себе ливер, что сделала не так, а может она обиделась. И тоже страдаю.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Когда я прочитала совет:

Здравствуйте, у меня была похожая ситуация с моей подругой, дружим чуть ли не с детства, у нее со мной всегда было открытое общение если ей что то надоедало а точнее моя привычка или же манера в речи, она высказывала этого не стесняясь, меня это не обижало, не оскорбляло воспринимать как есть, старалась измениться.
    В моем случае было не так я всегда щадила ее чувства и не договаривала того что мне не нравилось, она это замечала ведь мое раздражение по поводу ее высказыванией росло. Думала так же лучше ничего не буду говорить перетерплю в итоге в один прекрасный день из меня вылелось все что я думала по поводу ее высказыванией, к счастью она восприняла это хорошо даже со смехом, так же услышала меня, как и я ее когда-то.

Комментарий

• #3 Свернуть

Мало людей которые адекватно относятся к критики. У меня были приятельницы-подруги разные, одним можно было говорить открыто, прямо в глаза с чем я не согласна и что мне не нравиться, другим даже одного намека хватало что бы обидится.
      Например у меня была подруга которая приходила каждый день и сразу лезла в холодильник. Мы жили в деревне, мне присылали родные посылки, она ждала эти посылки больше чем я, сидела и вслух размышляла, что же в этот раз вкусненького пришлют. У нее была такая манера, она что-нибудь придумает, потом рассказывает мне уже в утвердительном варианте и получалось, что она уже заранее решает за меня, не спрашивая моего согласия.
      А если я начну говорить ей, что мне не нравится, то это получится уже ссора не 2 недели.
      Конечно у людей есть свои недостатки, к ним надо относится терпимо, но иногда никакого терпения не хватает, а еще хуже, когда чаша терпения переполняется и тогда может вылиться в агрессивной форме.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6PxkDuKLBJU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.9 Кб
ID:	29154966
      Подпись удалена, нарушение п.15 Правил.

Комментарий

• #4 Свернуть

Здравствуйте, у меня была похожая ситуация с моей подругой, дружим чуть ли не с детства, у нее со мной всегда было открытое общение если ей что то надоедало а точнее моя привычка или же манера в речи, она высказывала этого не стесняясь, меня это не обижало, не оскорбляло воспринимать как есть, старалась измениться.
        В моем случае было не так я всегда щадила ее чувства и не договаривала того что мне не нравилось, она это замечала ведь мое раздражение по поводу ее высказыванией росло. Думала так же лучше ничего не буду говорить перетерплю в итоге в один прекрасный день из меня вылелось все что я думала по поводу ее высказыванией, к счастью она восприняла это хорошо даже со смехом, так же услышала меня, как и я ее когда-то.
        Добрый день, да я тоже всегда говорю правду в глаза, как говорится "лучше горькая правда, чем сладкая лож"
        Были такие моменты в жизни подруга вечно опаздывала на встречу, договоримся на одно время она приходила в другое. Меня конечно же это бесило. Я не люблю когда опаздывают и стой жди. Я ей все высказала и теперь приходит в четко оговоренное время.
        Помню в детстве тоже подругам все высказывала не могла все держать в себе когда вижу что не правы из-за этого бывало и так, то поссоримся то помиримся.
        Что бы такое съесть что бы разбогатеть
        https://forexdengi.com/threads/176293-magiya-deneg

Комментарий

• #5 Свернуть

Мало людей которые адекватно относятся к критики. У меня были приятельницы-подруги разные, одним можно было говорить открыто, прямо в глаза с чем я не согласна и что мне не нравиться, другим даже одного намека хватало что бы обидится.
          Например у меня была подруга которая приходила каждый день и сразу лезла в холодильник. Мы жили в деревне, мне присылали родные посылки, она ждала эти посылки больше чем я, сидела и вслух размышляла, что же в этот раз вкусненького пришлют. У нее была такая манера, она что-нибудь придумает, потом рассказывает мне уже в утвердительном варианте и получалось, что она уже заранее решает за меня, не спрашивая моего согласия.
          Конечно у людей есть свои недостатки, к ним надо относится терпимо, но иногда никакого терпения не хватает, а еще хуже, когда чаша терпения переполняется и тогда может вылиться в агрессивной форме.[ATTACH]4499648[/ATTACH]
          Я такую наглую подругу гнала бы метлой, ну к чему приходить и лазить по чужим холодильникам? Это не подруга а нахлебница ждет чужих подачек, может она голодная и сидит ждёт когда вы её покормите. Так я вот тоже не поняла зачем ждать от родственников посылки если вы жили в деревне, наоборот люди которые живут в деревнях они помогают родственникам которые живут в городе передают посылки с продуктами, а у вас какая то непонятная деревня.
          в деревнях обычно огороды гектарами, держут хозяйство.
          Что бы такое съесть что бы разбогатеть
          https://forexdengi.com/threads/176293-magiya-deneg

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от tatianakons Посмотреть сообщение
            Добрый день, да я тоже всегда говорю правду в глаза, как говорится "лучше горькая правда, чем сладкая лож"
            Были такие моменты в жизни подруга вечно опаздывала на встречу, договоримся на одно время она приходила в другое. Меня конечно же это бесило. Я не люблю когда опаздывают и стой жди. Я ей все высказала и теперь приходит в четко оговоренное время.
            Помню в детстве тоже подругам все высказывала не могла все держать в себе когда вижу что не правы из-за этого бывало и так, то поссоримся то помиримся.
            Это правильно. Были у меня "хорошие подружки" которые любили говорить за спиной, обсуждать недостатки, и то что их бесят в людях с которыми они общаются. Сами критику никакую не терпели, сразу что начинали не здраво реагировать. Кричать и обижаться не на шутку. С такими лучше сразу разрывать дружбу. Не понимаю таких. Если ведь хочешь общаться с человеком значит нужно же к нему прислушиваться и не рубить горяча. По моему полный бред портить отношения с людьми таким образом. Лучше все так прямо говорить. А людей что за спиной говорят лучше в шею гнать.

Комментарий

• #7 Свернуть

Конечно постоянно говорить друзьям о недостатках нельзя, это надоедает и ни в коем случае не надо смеяться, когда говоришь о них. Смех он показывает что Вы не хотите ему помочь, а просто хотите отметить за ним этот недостаток и как то унизив его стать выше его. Недостатки есть у всех людей и это хорошо, в идеальном мире было так скучно и серо, но тем не менее надо всю жизнь стараться исправлять эти недостатки в себе, прислушавшись к говорящему. Друг найдет подход к другу сказать о его недостатке не ранив его чувства, и еще на друзей не обижаются, я к примеру сразу забываю про такие обиду даже если они были, не могу вспомнить ни один, но разумеется они есть и будут. Когда друзья вместе много лет то они в принципе не замечают недостатков друг друга, ведь люди удобно с теми кто соображает как он и у кого интересы совпадают. К примеру курильщики с курильщиками, пьяницы с пьяницами, интеллигенты с интеллигентами.

Комментарий

• #8 Свернуть

Что вообще понимается под недостатками?, они всегда есть у каждого, недостатки со стороны друга, родственника просто знакомого, объясняются скорее всего как несогласие с тем что делает человек по отношению к ним. В первую очередь никто не знает, что для самого человека лучше, чем он сам. Невозможно сделать с человека идеала, да еще и такого который угождал бы всем подряд, пусть тот кто считает мои недостатки, знает что есть и другие люди которые нашли и в нём это, разница может быть только в результатах от поступок проделанных человеком, но об этом уже думать надо самому, меняться ли по отношению к другим или не стоит.

Комментарий

• #9 Свернуть

Стоит ли говорить друзьям про их недостатки.
                  Думаю, что конечно нужно. Вообще я такой человек что мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но все люди по разному реагируют. Поэтому правду стоит говорить, а не высказывать свое мнение. Например у друга порвались штаны конечно об этом стоит сказать, а не высказать мнение что они ему не подходят, плохо сидят на нем. То есть правда это факт. Например от друга плохо пахнет, нужно это сказать наедине, чтоб ни кто не слышал, иначе станет предметом насмешек. Так что друзьям приходится говорить иногда не приятные вещи. у меня есть подруга которой я сказала правду про ее молодого человека еще в молодости, она конечно обиделась, отношения наши охладели. Но прошло пару месяцев и она сама все поняла. Даже извинилась, что сразу сама всего не замечала. Теперь мы с ней дружим уже больше 15 лет.

Комментарий

• #10 Свернуть

Я думаю что говорить друзьям о их недостатках нужно лишь в том случае, если они сами попросят об этом. Каждый человек задумывается рано или поздно что у него возможно есть какие-то недостатки и что их видно лучше людям которые смотрят со стороны и если друг в такой ситуации решил узнать ваше мнение, то лучше сказать ему правду то что вы думаете на самом деле, а не то обидит ли это его или нет .Потому что люди чаще всего спрашивают об этом не просто так, а для того, чтобы заняться своим развитием, чтобы изменить в себе что - то. Бывает так что люди сами не понимают или не хотят замечать что у них есть некоторые недостатки которые ухудшают их отношения с окружающими людьми, поэтому друг как никто другой может именно на это указать. В остальных же моментах, считаю что не нужно говорить об этом пока не спросят. Конечно есть вещи когда ты не можешь промолчать, например если это противоречит твоим правилам или принципам и человек делает что-то что вызывает у тебя неприятные ощущения, тогда в таком случае конечно же можно об этом сказать. Что же касается всего остального, то нужно понимать что у всех нас есть как достоинства так и недостатки и если человека всё устраивает, а именно вас это чем-то не устраивает то смысла говорить об этом нет. Необходимо просто смириться с этим и принять и если несмотря на эти недостатки вы всё равно готовы продолжать дружить и общаться с этим человеком. В первую очередь как мне кажется, лучше всего заниматься своими недостатками и делать так чтобы они превратились в достоинства либо не вредили вам и окружающим. Остальные сами в состояние разобраться со своими недостатками.
                    Вложения
                    Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
                    https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

Комментарий

• #11 Свернуть

А кто как ни друзья должны намекать и помогать побороть недостатки. Мне лучше пусть моя подруга скажет мне о моих проблемах, чем это услышать от посторонних людей. В каждом человеке есть недостатки, только некоторые не хотят с ними соглашаться и бороться, а тем более слышать их от своих друзей. Да, действительно, иногда очень тяжело сказать человеку, что он не идеальный, как он сам себя считает, а у него есть некоторые "маленькие" недостатки, но человеку необходимо открыть глаза и попытаться помочь, конечно если он сам захочет. Потому что бывают и недостатки такие, которые мешают, например, выйти замуж или жениться.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от tatianakons Посмотреть сообщение
                        Мне тоже по душе правда, какой бы она не была. Я одно время боялась говорить о том, что меня раздражает в подруге. Она же в свою очередь вообще не переживала по этому поводу, и советы, рекомендации были насчет всего. Иногда меня бесило это. И в один прекрасный момент, я решилась, и сказала, что мне в ней не нравится. Она немного пообижалась, но мы не ругались. После этого я начала говорить правду. Считаю, что так лучше в любых отношениях, не только в дружеских. Недоговоренность может разрушить дружбу. Обида скапливается, и потом, как гром среди ясного неба. Кто не воспринимает критику, пусть идет на все 4 стороны.

Комментарий

• #13 Свернуть

Здесь как поглядеть. Никто не идеален, хотя немногие и стремятся к этому. А недостатки друзей очень часто отражают наши собственные. В конце концов, что больше объединяет людей, достоинства или недостатки? Что отличает одних людей от других? Ведь, многих именно недостатки выделяют на фоне остальных. Разумеется, если они относительно безобидные. И наш выбор поддерживать дружбу с человеком, в котором сочетаются самые разномастные недостатки с чем-то иным, что, возможно, вызывает даже наше восхищение - разве это не отражает некоторую схожесть и обладание теми же чертами, что мы так часто обнаруживаем в близких? Хорошенько подумать следует, прежде чем пытаться достать соринку из глаза друга, не замечая бревна в собственном. Быть может, мы и не потеряем друга, высказав ему все, что думаем. Но и сами лучше не станем.

Комментарий

• #14 Свернуть

Когда я прочитала совет:

Я не знаю, что можно посоветовать в такой ситуации. С одной стороны замечание сделанное подруге, может мотивировать её, а с другой стороны - добить!
                            Чуть больше года назад, когда я пребывала в глубочайшей депрессии, одно-единственное слово подруги добила меня чуть ли не до смерти! И я не преувеличиваю! Наверное, просто нужно чувствовать грань, что и когда можно сказать! Если ты видишь, что человеку и без того очень и очень плохо, то лучше не травмировать его до конца. Не добивать!
                            Если рассуждать чисто с психологической точки зрения, то психологи считают что в людях мы видим, именно Те недостатки, которые присутствуют в нас!

Да, и кому вообще нужна
                            эта правда? Кому от неё легче станет? Никому!
                            Последний раз редактировалось Li86; 12.02.2021, 18:53.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Когда я прочитала совет:

Я задумалась, а стоит оно того. Человек не хочет слышать и замечать, того, что ему не нравится и неприятно.
                              Более того он, скорее всего, и не прислушается к критике. Мне кажется, что своим поведением я не специально, но выдаю себя, что мне надоело это её вечное нытьё, хотя и не говорила подружке ничего такого. Чувствую как она начинает отдаляться. Тогда я принимаюсь ковырять себе ливер, что сделала не так, а может она обиделась. И тоже страдаю.
                              Может у Вашей подруги депрессия, черная полоса в жизни, и есть смысл поддержать каким-либо образом. Или попробуйте указать на ошибки из-за которых она оказалась в подобной ситуации, ну естественно на Ваш взгляд, как бы вы поступили.
                              А вообще сказать друзьям о недостатках можно, но в зависимости от ситуации, если он говорит - вот я дурак сделал не верно а теперь все пошло на перекос, и собственно ситуация - не катастрофа, то я думаю можно и указать на недочеты.
                              Сообщение от Li86 Посмотреть сообщение
                              Чуть больше года назад, когда я пребывала в глубочайшей депрессии, одно-единственное слово подруги добила меня чуть ли не до смерти!
                              Кто как не мы сами лучше знаем своих друзей, подруг. Их характер, и чувство восприятия критики. И только от этих знаний мы знаем, ну или должны знать, что, когда и зачем говорить.

С приветом из Вологды.
                              Алексей!

Комментарий

working...
                              X