Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Вакцинация народа от коронавируса, делать или нет?

Начинается массовое вакцинирование народа от карона вируса, кто как считает, нужно ли оно кому то или нет. Как говорят, что оно будет добровольным, но я думаю, что его сделают принудительным, а как считаете по этому поводу вы?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Я считаю, что вакцинация будет добровольной, так как сам человек решает, он гарант своего здоровья, просто те, кто не захочет делать прививки, напишут заявления, и укажут причину, по которой они отказываются от вакцинации, наподобие того, что пишут в детских поликлиниках, когда ребёнку должны быть по графику сделаны прививки. Тем более, это будет не в ближайшее время, так вакцины сейчас ограничены, и их количество очень мало, так как все это только на тестовом режиме. Пока её внедрят, пока поступит в учреждения, пройдёт полгода минимум, а к этому времени, эпидемия пойдёт на спад. Ведь есть же принципиальные люди, которые всегда против новшеств каких-нибудь, слышала после даже обычных прививок от гриппа, люди начинают болеть, иммунитет слабеет. У моей мамы так было, после того, как она как-то раз сделала прививку от гриппа, она сильно заболела через короткий промежуток времени, и потом вообще каждый раз отказывалась от данной вакцины.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от sergman Посмотреть сообщение
      Начинается массовое вакцинирование народа от карона вируса, кто как считает, нужно ли оно кому то или нет. Как говорят, что оно будет добровольным, но я думаю, что его сделают принудительным, а как считаете по этому поводу вы?
      Приветствую!
      Каждый сам для себя должен решить вакцинироваться или нет? Будет ли вакцинирование людей добровольным или принудительным, ответить однозначно трудно на этот вопрос лишь по одной простой причине - я в курсе, как это делается в странах бывшего совка и скорее всего это будет добровольно-принудительным мероприятием. С одной стороны как бы все на добровольной основе, хотите делайте, а хотите нет, с другой же - обязательно создадут какой-нибудь указ, в котором будет прописано об обязательной вакцинации народа. Вопрос лишь заключается в том, какую можно было создать вакцину от типа нового вируса ОРВИ в течении года и насколько она будет эффективна? Далее вопросы о совместимости ее с другими препаратами и вакцинами (я в этом вопросе дилетант), побочными действиями. Ведь все мы знаем, ну, или по крайней мере многие из нас, что наша медицина как лечит, так калечит людей. Что это означает? А то, что у каждого человека совершенная разная может быть реакция на те или иные препараты, все как говориться индивидуально. Кому-то вакцина от нового вида вируса, который скорее всего выведен из пробирки, "зайдет" как к себе домой, а для кого-то станет смертельной или приведет к печальным последствиям в организме. Ведь может быть такое? Я думаю, что может и сто процентов так будет, когда вполне здоровый человек, переболевший новым ОРВИ, после вакцинации может потерять свое драгоценное полностью или частично. Ведь это будет экспериментальная вакцина.
      Думайте сами, решайте сами, вакцинироваться или нет. Вирусов ОРВИ со смертельными исходами хватало и до этого и умерших бывало больше, чем от нового. Почему раньше не вводили карантины и не объявляли эпидемии, а с Covid - 19 вдруг решили? Только не говорите, что он чем-то отличается от свиного или птичьего, или атипичной пневмонии, которая не так давно бушевала в мире, туфта все это. Последний опасный ОРВИ был лет 12-14 назад, когда люди умирали тысячами и никто не объявлял ЧП, а тут вдруг все, конец света. Каждый год от осложнений гриппа умирает много людей.
      Чуть не забыл сказать, нас сейчас заставляют носить маски, здоровых и заболевших, а в разные года на моей памяти, те, кто заболевал гриппом добровольно ходили в масках по городу или те, кто опасался подхватить инфекцию в общественных местах.

Комментарий

• #4 Свернуть

Я вакцинацию делать не буду. Считаю всю историю появления вируса очень подозрительной. Верить в то что вакцинация окажется благотворной для организма, лично у меня нет никаких оснований. Кто его знает какие последствия для организма могут наступить через месяц или скажем через год? На этот вопрос ни один специалист ответить не сможет. Я считаю что за всё время что вирус бродит по планете им уже столкнулся абсолютно каждый человек и приобретенный иммунитет уже есть у каждого человека. А зачем делать вакцинацию людям которые уже практически год живут в городах в которых этого вируса полным полно. Все люди ходят по улицам, и на самом деле все понимают что маски никак не помогают избежать инфецирования. А многие откровенно масочный режим и не соблюдали. То есть можно допустить что все люди инфицированны. А поэтому вакцинация мягко говоря опоздала во времени. И в ней нет смысла.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от sergman Посмотреть сообщение
          Я считаю примерно так же как и вы, то есть скорее всего сделают принудительным . Ну если она будет добровольной, да и в другом случае, я постараюсь избежать вакцинации. Надеюсь получится это сделать, так как я человек нерабочий и дочку сейчас в садик не вожу. Так что заставить нас некому! Ведь всегда можно придумать что-то, чтобы не идти и не делать прививку. Вчера приходят сообщение в социальных сетях, о том что под видом вакцинации начинается третья мировая война без её объявления. С целью погубить большую часть населения. Ничего нового в общем и так всё по-моему очевидно, возможно таким образом провоцируют панику в народе. Но в целом такие прививки только убивают иммунитет.
          Последний раз редактировалось Li86; 09.12.2020, 07:37.

Комментарий

• #6 Свернуть

Добрый день, я прививку тоже постараюсь избежать, не охота специально себя заражать, не пойми чем, да и зачем. Ну насчёт мировой войны, навряд ли, это уже начинают придумывать, люди желающие поселить страх у народа, таких в интернете очень много.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сказки томами сочинены во мнениях народа относительно вакцинации против бушующего вируса. Затрудняюсь определиться с правильностью выбора, но симпатичнее мне вариант - отказаться от вакцины и надеяться на естественный хороший исход. Бесплатная вакцина - щедрый подарок и в этом моменте может крыться подвох. Ходят по сети слухи, что общество хотят превратить в рабов и добиться полного контроля над каждым индивидуумом, а мне данная перспектива совсем не кажется радужной. Наука постигла небывалых высот, а фантастика из снятых фильмов имеет свойство воплощаться в жизнь и это для меня служит тревожным маячком и сопротивлением души разрешать вводить что-то в свое тело. Если поставят требования, которые отразятся на трудовой деятельности, то из-за слабаков и паникеров можно оказаться в ситуации добровольной, но принудительной вакцинации. Судя по обстановки все утихло и мы живем в привычном спокойном русле и все движения связанные с вирусом несут штучного вида нагрузку, хотя факт данный довольно спорный. Голова кругом и не может правильно переварить и осмыслить всего масштаба действительной опасности или ее отсутствия. Еще есть время подумать, а когда станет вопрос, то ошибка может стоить очень дорого каждому из нас. Знать бы где ошибешься, но в том вся соль, что будущее человека непредсказуемо, а выбор делать нужно сегодня и сейчас. У нас еще не поднят строго и массово вопрос о вакцине и я пока стараюсь не забивать голову его решением.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Valaar Morguliss Посмотреть сообщение
                Приветствую!
                Каждый сам для себя должен решить вакцинироваться или нет? Будет ли вакцинирование людей добровольным или принудительным, ответить однозначно трудно на этот вопрос лишь по одной простой причине - я в курсе, как это делается в странах бывшего совка и скорее всего это будет добровольно-принудительным мероприятием. С одной стороны как бы все на добровольной основе, хотите делайте, а хотите нет, с другой же - обязательно создадут какой-нибудь указ, в котором будет прописано об обязательной вакцинации народа. Вопрос лишь заключается в том, какую можно было создать вакцину от типа нового вируса ОРВИ в течении года и насколько она будет эффективна? Далее вопросы о совместимости ее с другими препаратами и вакцинами (я в этом вопросе дилетант), побочными действиями. Ведь все мы знаем, ну, или по крайней мере многие из нас, что наша медицина как лечит, так калечит людей. Что это означает? А то, что у каждого человека совершенная разная может быть реакция на те или иные препараты, все как говориться индивидуально. Кому-то вакцина от нового вида вируса, который скорее всего выведен из пробирки, "зайдет" как к себе домой, а для кого-то станет смертельной или приведет к печальным последствиям в организме. Ведь может быть такое? Я думаю, что может и сто процентов так будет, когда вполне здоровый человек, переболевший новым ОРВИ, после вакцинации может потерять свое драгоценное полностью или частично. Ведь это будет экспериментальная вакцина.
                Думайте сами, решайте сами, вакцинироваться или нет. Вирусов ОРВИ со смертельными исходами хватало и до этого и умерших бывало больше, чем от нового. Почему раньше не вводили карантины и не объявляли эпидемии, а с Covid - 19 вдруг решили? Только не говорите, что он чем-то отличается от свиного или птичьего, или атипичной пневмонии, которая не так давно бушевала в мире, туфта все это. Последний опасный ОРВИ был лет 12-14 назад, когда люди умирали тысячами и никто не объявлял ЧП, а тут вдруг все, конец света. Каждый год от осложнений гриппа умирает много людей.
                Чуть не забыл сказать, нас сейчас заставляют носить маски, здоровых и заболевших, а в разные года на моей памяти, те, кто заболевал гриппом добровольно ходили в масках по городу или те, кто опасался подхватить инфекцию в общественных местах.
                Конечно, очень согласна с Вами - все должно быть добровольным. Только почему - то мне кажется, что это будет принудиловка.
                Не верю я в эту вакцинацию и очень хочу в случае обязаловки быть в последних рядах этой процедуры.
                Я абсолютно уверена, что вакцина не зарекомендовала себя, как действенное лекарство и не известно как она себя покажет в работе.
                Сейчас первые люди, которых вакцинируют, будут как подопытные кролики, ведь это своего рода эксперимент будет происходить.
                И, действительно, согласна, что после прививки от гриппа очень многие люди заболевали. Так будет и с этой вакциной.
                Я не хочу чтобы я и моя семья были вакцинированными. Возможно я не права и не компетентна в этом вопросе, но пообщавшись с некоторыми врачами, выслушав их мнение, я для себя приняла такое решение - нет вакцине.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Diana-rudik Посмотреть сообщение
                  Конечно, очень согласна с Вами - все должно быть добровольным. Только почему - то мне кажется, что это будет принудиловка.
                  Не верю я в эту вакцинацию и очень хочу в случае обязаловки быть в последних рядах этой процедуры.
                  Я абсолютно уверена, что вакцина не зарекомендовала себя, как действенное лекарство и не известно как она себя покажет в работе.
                  Сейчас первые люди, которых вакцинируют, будут как подопытные кролики, ведь это своего рода эксперимент будет происходить.
                  И, действительно, согласна, что после прививки от гриппа очень многие люди заболевали. Так будет и с этой вакциной.
                  Я не хочу чтобы я и моя семья были вакцинированными. Возможно я не права и не компетентна в этом вопросе, но пообщавшись с некоторыми врачами, выслушав их мнение, я для себя приняла такое решение - нет вакцине.
                  И все же мне думается, что Вы приняли правильное решение, отдав предпочтение оставаться в последних рядах на предмет вакцинации от нового вируса, который искусственно раздули на весь мир. Ведь первые вакцинированные и правда будут что-то типа подопытных кроликов, которые почему-то мне так думаются, в итоге все равно заболеют. А может что еще хуже..., думаю Вы поняли меня.
                  Я с самого своего рождения был болезненным до определенного возраста, потом "как рукой сняло" мои слеживания в постель с температурой и гриппом. Не скажу, что перестал болеть вообще, иногда случается конечно, но, не по несколько раз в год как это было в детстве. На одни только прогревания меня мама с бабушкой водили минимум 2 раза в год, а то и больше. Врожденный хронический бронхит, как и у многих думаю. В детстве были сделаны все необходимые прививки, плюс при переезде в другую страну была сделана прививка несколько лет назад при прохождении полного медицинского осмотра. На прививки от неизвестно чего я так же идти не собираюсь, только разве под угрозой чего-то такого или из-под палки, что вряд ли конечно. Не верю я в то, что новый вид гриппа опасней гриппов прошлых лет, когда людей умирало не меньше, чем сейчас от осложнений. У меня ближе к нулевым таким образом мама чуть не умерла, грипп был настолько тяжелым, что дежурные врачи руками разводили приезжавшие по вызову на дом. Было принято решение лечить ее самостоятельно стандартными средствами и спустя неделю стало легче, температура начала спадать, а была под сорок дней 5, ничем не сбивалась. Организм или победит заразу или нет. Если у человека иммунитет совсем слабый, то никакие врачи не помогут, к такому выводу я тогда пришел. Наблюдая за тем, как сейчас наши врачи "ка" лечат, я предпочту надежду на лучшее в "случае заражения", ведь если суждено будет умереть, то какая разница, где это произойдет, в больнице или дома? Дома хотя бы родные рядом будут. Да и не нужны люди сейчас никому, чем больше умрет, тем лучше. Да, такое мое мнение. Носи маску и перчатки или не носи, бесполезно. В детстве абрикосы и яблоки с земли ели, обтерев о шорты от грязи и пыли и пили газировку из одного стакана из автомата, а тут вдруг что-то изменилось резко, все стали упаковывать в индивидуальную упаковку, скоро начнем создавать один большой купол защитный, чтобы жить в лабораторных условиях. Кстати, интересная тема "лабораторные условия и содержание в них человека", жаль не относиться к этой, я бы многое сказал по этому поводу.

Комментарий

• #10 Свернуть

И все же мне думается, что Вы приняли правильное решение, отдав предпочтение оставаться в последних рядах на предмет вакцинации от нового вируса, который искусственно раздули на весь мир. Ведь первые вакцинированные и правда будут что-то типа подопытных кроликов, которые почему-то мне так думаются, в итоге все равно заболеют. А может что еще хуже..., думаю Вы поняли меня.
                    Я с самого своего рождения был болезненным до определенного возраста, потом "как рукой сняло" мои слеживания в постель с температурой и гриппом. Не скажу, что перестал болеть вообще, иногда случается конечно, но, не по несколько раз в год как это было в детстве. На одни только прогревания меня мама с бабушкой водили минимум 2 раза в год, а то и больше. Врожденный хронический бронхит, как и у многих думаю. В детстве были сделаны все необходимые прививки, плюс при переезде в другую страну была сделана прививка несколько лет назад при прохождении полного медицинского осмотра. На прививки от неизвестно чего я так же идти не собираюсь, только разве под угрозой чего-то такого или из-под палки, что вряд ли конечно. Не верю я в то, что новый вид гриппа опасней гриппов прошлых лет, когда людей умирало не меньше, чем сейчас от осложнений. У меня ближе к нулевым таким образом мама чуть не умерла, грипп был настолько тяжелым, что дежурные врачи руками разводили приезжавшие по вызову на дом. Было принято решение лечить ее самостоятельно стандартными средствами и спустя неделю стало легче, температура начала спадать, а была под сорок дней 5, ничем не сбивалась. Организм или победит заразу или нет. Если у человека иммунитет совсем слабый, то никакие врачи не помогут, к такому выводу я тогда пришел. Наблюдая за тем, как сейчас наши врачи "ка" лечат, я предпочту надежду на лучшее в "случае заражения", ведь если суждено будет умереть, то какая разница, где это произойдет, в больнице или дома? Дома хотя бы родные рядом будут. Да и не нужны люди сейчас никому, чем больше умрет, тем лучше. Да, такое мое мнение. Носи маску и перчатки или не носи, бесполезно. В детстве абрикосы и яблоки с земли ели, обтерев о шорты от грязи и пыли и пили газировку из одного стакана из автомата, а тут вдруг что-то изменилось резко, все стали упаковывать в индивидуальную упаковку, скоро начнем создавать один большой купол защитный, чтобы жить в лабораторных условиях. Кстати, интересная тема "лабораторные условия и содержание в них человека", жаль не относиться к этой, я бы многое сказал по этому поводу.
                    Спасибо за пост. Действительно, все зависит от иммунитета. И всегда все умирали от гриппа.
                    У моей знакомой девочки мама умерла в феврале 2019 года за одну неделю. Сейчас все понимают, что это уже была пандемия, только об этом не афишировали.
                    А в в конце апреля так заболела, работала на мероприятиях, начался кашель, температура, месяц кашляла, думаю, это тоже была корона в легкой форме. Тесты не делала никакие, но почему - то уверена в том, что это был вирус.
                    Потому что как - то я близким сказала, что у меня такое чувство, что я выкашливаю лёгкие.
                    Потом начались карантины, буквально через неделю.
                    Я думаю, что многие уже перенесли этот вирус на ногах.
                    А экспериментировать на себе вакцину очень не хочу. Спорт, закаливание, витамины, правильный образ жизни - наилучшие спутники в жизни и иммунитета.
                    Не навязываю никому своего мнения, каждый сам вправе решать о своём здоровье, я решила поступить так.
                    Вам крепкого здоровья и благополучия.

Комментарий

• #11 Свернуть

Спасибо за пост. Действительно, все зависит от иммунитета. И всегда все умирали от гриппа.
                      У моей знакомой девочки мама умерла в феврале 2019 года за одну неделю. Сейчас все понимают, что это уже была пандемия, только об этом не афишировали.
                      А в в конце апреля так заболела, работала на мероприятиях, начался кашель, температура, месяц кашляла, думаю, это тоже была корона в легкой форме. Тесты не делала никакие, но почему - то уверена в том, что это был вирус.
                      Потому что как - то я близким сказала, что у меня такое чувство, что я выкашливаю лёгкие.
                      Потом начались карантины, буквально через неделю.
                      Я думаю, что многие уже перенесли этот вирус на ногах.
                      А экспериментировать на себе вакцину очень не хочу. Спорт, закаливание, витамины, правильный образ жизни - наилучшие спутники в жизни и иммунитета.
                      Не навязываю никому своего мнения, каждый сам вправе решать о своём здоровье, я решила поступить так.
                      Вам крепкого здоровья и благополучия.

У меня летом прошлого года случилась простуда, температура, сильный кашель, что чуть легкие не выплевывал и общее состояние никакое. Помогли обычные средства от простуды, ибупрофен и мукалтин, вот что я пил несколько дней подряд. Копеечный мукалтин так мгновенно кашель послабил, а классический ибупрофен за несколько дней нормализовал общее состояние. На этом все. А вот в этом году с женой ближе к осени, на ногах перенесли видимо заражение, правда пришлось попить антивирусные, самые обычные и все хорошо.
                      Все решает иммунитет и причем необязательно, чтобы он был крепкий, как у быка. По моим личным наблюдениям, люди как раз-таки с ослабленным иммунитетом легче переносят грипп, чем совершенно здоровые. Ну, это мои личные наблюдения, потому что у самого он ослабленный. У жены тоже...
                      Маски и перчатки носим кстати, но, не от вируса, а чтобы претензий не было в магазинах и других общественных местах.
                      Такого же мнения, вовсе не хочется экспериментировать на себе какие-то новые сомнительные вакцины, от которых толку, на мое мнение, как от козла молока. Но, и ЗОЖем никогда не занимался тоже. Для меня сало сила, а не спорт Особенно в зимнюю пору, когда организму нужно больше жиров.
                      Свое мнение я так же никому не навязываю, у каждого своя голова на плечах.
                      Желаю и Вам крепкого здоровья, благополучия и всего хорошего!

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1539676164_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.8 Кб
ID:	29042240

Комментарий

• #12 Свернуть

У меня летом прошлого года случилась простуда, температура, сильный кашель, что чуть легкие не выплевывал и общее состояние никакое. Помогли обычные средства от простуды, ибупрофен и мукалтин, вот что я пил несколько дней подряд. Копеечный мукалтин так мгновенно кашель послабил, а классический ибупрофен за несколько дней нормализовал общее состояние. На этом все. А вот в этом году с женой ближе к осени, на ногах перенесли видимо заражение, правда пришлось попить антивирусные, самые обычные и все хорошо.
                        Все решает иммунитет и причем необязательно, чтобы он был крепкий, как у быка. По моим личным наблюдениям, люди как раз-таки с ослабленным иммунитетом легче переносят грипп, чем совершенно здоровые. Ну, это мои личные наблюдения, потому что у самого он ослабленный. У жены тоже...
                        Маски и перчатки носим кстати, но, не от вируса, а чтобы претензий не было в магазинах и других общественных местах.
                        Такого же мнения, вовсе не хочется экспериментировать на себе какие-то новые сомнительные вакцины, от которых толку, на мое мнение, как от козла молока. Но, и ЗОЖем никогда не занимался тоже. Для меня сало сила, а не спорт Особенно в зимнюю пору, когда организму нужно больше жиров.
                        Свое мнение я так же никому не навязываю, у каждого своя голова на плечах.
                        Желаю и Вам крепкого здоровья, благополучия и всего хорошего!

[ATTACH]4390670[/ATTACH]
                        Понравилось высказывание о сале)) никогда не слышала такого.
                        Сало - Здоровье!!!
                        Я на вечной диете и вечно худеющая, это все из - за щитовидки.
                        Вот и сижу на гормональных, всегда приходится следить за собой.
                        Вирус подхватили мои близкие друзья. Маска и перчатки их не спасли. Сначала глава семейства заболел, через неделю Подруга. Смеётся, так маски носили, перчатки тоже, на удаленке работали, а от вируса не спаслись.
                        У нас уже многие знакомые переболели, трое из них под вентиляцией находились. Очень сильно болели. Больше месяца.
                        Есть Подруга спортсменка, вроде бы иммунитет норма., спорт и ЗОЖ, а заразилась.
                        Тоже чуть больше месяца болела.
                        Маски эти и перчатки тоже носим чтоб в магазине не было проблем, так как понимаем, что никто от вируса не спасётся, имея маску.

Комментарий

• #13 Свернуть

Понравилось высказывание о сале)) никогда не слышала такого.
                          Сало - Здоровье!!!
                          Я на вечной диете и вечно худеющая, это все из - за щитовидки.
                          Вот и сижу на гормональных, всегда приходится следить за собой.
                          Вирус подхватили мои близкие друзья. Маска и перчатки их не спасли. Сначала глава семейства заболел, через неделю Подруга. Смеётся, так маски носили, перчатки тоже, на удаленке работали, а от вируса не спаслись.
                          У нас уже многие знакомые переболели, трое из них под вентиляцией находились. Очень сильно болели. Больше месяца.
                          Тоже чуть больше месяца болела.
                          Маски эти и перчатки тоже носим чтоб в магазине не было проблем, так как понимаем, что никто от вируса не спасётся, имея маску.
                          Никогда не слышали выражения - "сало сила, спорт-могила?". Наверное, это выражение больше в наших регионах имеет популярность Чтобы картина была яснее, я уроженец Донбасской части Украины. Ну, а то, что здоровья от сала больше, чем от спорта, скорее факт, нежели выдумка какая-то. Вы мне покажите хоть одного здорового профессионального спортсмена, назовите имя или фамилию. Есть такие? У каждого свои профессиональные болячки в итоге. А любительские занятия спортом, от себя, тоже я вам скажу то еще удовольствие. Самый лучший выход из положения, если так сильно хочется подвигаться, сходить на вечернюю прогулку или на спортплощадку и пройтись там пару кругов, можно и пробежать медленно. У меня сейчас родственник заболел, сказали корона. а по факту обычный грипп, нос разве что заложен и запахов не чувствует. Так такие симптомы и раньше были, когда запахов не чувствуешь. А то, что нам сейчас в уши вливают, не иначе как бред, запугивание, психологическое давление. Отсюда и начинаются страхи, потому что из каждого утюга доноситься о том, что новый корона вирус опасен и от него люди умирают. Знаете, если бы по всем СМИ начали каждые полчаса говорить, что все хорошо, люди тоже бы поверили в это. Но, здесь другое, точнее планы у мировых лидеров другие. Любому здравомыслящему человеку очевидно какие это планы, а основной извините, толпе баранов главное сейчас постоянно твердить об опасности вируса и том, что нужно ходить в маске и перчатках. Поэтому и говорю, что эти средства одеваются только по той причине, чтобы не быть оштрафованным на энную сумму денег. Заставили людей молчать в тряпочку, а если без нее, то еще могут наказать. У нас вообще такое ощущение, что все делается для того, чтобы люди постоянно считали себя виноватыми в чем-то, как маленькие дети и ходили с оглядкой по сторонам и чувством вины перед государством.
                          Кстати, осложнения у людей и правда начались с дыханием. Может помните дефицит масок по началу, после объявления пандемии и как там ее назвать? Так вот, у тех, кто носил тряпочные маски, начались проблемы с дыханием от микрочастиц ткани и пыли. Мне тоже поначалу пришлось носить тканевую маску, благо не целыми днями, а по полчаса максимум в день. А потом обычных марлевых закупили.

А как носите маску вы? У меня второй вариант, естественно не правильный судя по картинке. Только как носить маску еще, когда ты ходишь в очках и они запотевают, если "правильно носить маску"?

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	mask-gcmp_site-scaled.jpg
Просмотров:	1
Размер:	375.4 Кб
ID:	29045097

И к последним новостям по поводу вакцинации народа. Вроде как хотят сделать обязаловку для всех. Что и требовалось доказать в принципе.

Комментарий

• #14 Свернуть

Буквально вчера в передаче " 60 минут " один спортсмен рассказывал , что провел пять дней в реанимации буквально недавно . Ведь подхватывают коронавирус в профессиональных командах по пол-состава . Короче , образ жизни и физическая форма абсолютно не показательны в этом случае . Тем более , что , похоже , у этого вируса столько разновидностей , что не угадаешь какой тебя пришпилит к койке . А насчет желания вакцинироваться , по опросам в России , выходит , что на сегодня желают это проделать только тридцать процентов . Примерно столько же не желают . И еще куча не знают , что бы им выбрать . Короче болото . На Западе несут бред , что в России Путин приказал провести принудительную вакцинацию всего населения , у кого нет противопоказаний . Чепуха , конечно . Но я считаю , что прятать голову в песок - это самое худшее , что только можно сделать в этой ситуации . Захочешь жить - вакцинируешься . Тем более , я на это надеюсь , что когда дело дойдет до действительно массовой вакцинации , то и сама вакцина будет эффективнее и безопаснее . Но вот когда это будет - огромный вопрос . Может , как было не раз , раздадим за так все слаборазвитым странам , а сами будем лечиться витамином " С " . Так не хочется быть опять в конце очереди .

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Никогда не слышали выражения - "сало сила, спорт-могила?". Наверное, это выражение больше в наших регионах имеет популярность Чтобы картина была яснее, я уроженец Донбасской части Украины. Ну, а то, что здоровья от сала больше, чем от спорта, скорее факт, нежели выдумка какая-то. Вы мне покажите хоть одного здорового профессионального спортсмена, назовите имя или фамилию. Есть такие? У каждого свои профессиональные болячки в итоге. А любительские занятия спортом, от себя, тоже я вам скажу то еще удовольствие. Самый лучший выход из положения, если так сильно хочется подвигаться, сходить на вечернюю прогулку или на спортплощадку и пройтись там пару кругов, можно и пробежать медленно. У меня сейчас родственник заболел, сказали корона. а по факту обычный грипп, нос разве что заложен и запахов не чувствует. Так такие симптомы и раньше были, когда запахов не чувствуешь. А то, что нам сейчас в уши вливают, не иначе как бред, запугивание, психологическое давление. Отсюда и начинаются страхи, потому что из каждого утюга доноситься о том, что новый корона вирус опасен и от него люди умирают. Знаете, если бы по всем СМИ начали каждые полчаса говорить, что все хорошо, люди тоже бы поверили в это. Но, здесь другое, точнее планы у мировых лидеров другие. Любому здравомыслящему человеку очевидно какие это планы, а основной извините, толпе баранов главное сейчас постоянно твердить об опасности вируса и том, что нужно ходить в маске и перчатках. Поэтому и говорю, что эти средства одеваются только по той причине, чтобы не быть оштрафованным на энную сумму денег. Заставили людей молчать в тряпочку, а если без нее, то еще могут наказать. У нас вообще такое ощущение, что все делается для того, чтобы люди постоянно считали себя виноватыми в чем-то, как маленькие дети и ходили с оглядкой по сторонам и чувством вины перед государством.
                              Кстати, осложнения у людей и правда начались с дыханием. Может помните дефицит масок по началу, после объявления пандемии и как там ее назвать? Так вот, у тех, кто носил тряпочные маски, начались проблемы с дыханием от микрочастиц ткани и пыли. Мне тоже поначалу пришлось носить тканевую маску, благо не целыми днями, а по полчаса максимум в день. А потом обычных марлевых закупили.

А как носите маску вы? У меня второй вариант, естественно не правильный судя по картинке. Только как носить маску еще, когда ты ходишь в очках и они запотевают, если "правильно носить маску"?

[ATTACH]4393767[/ATTACH]

И к последним новостям по поводу вакцинации народа. Вроде как хотят сделать обязаловку для всех. Что и требовалось доказать в принципе.

Здравствуйте Ваше сообщение довольно таки оригинальное и я согласен с вашим высказыванием на тему (так сказать) "промывки мозгов населению" (я в моменте даже посмеяться успел). Я к этой теме отношусь довольно таки нейтрально (мне кажется, что если себя долго накручивать по этому поводу, то реально можно чем нибудь заболеть или вовсе "крыша" вовсе съедет ), но маску ношу. Если смотреть по вашей "картинке", то когда я хожу по улице, то ношу её как на пятом варианте, потому как не люблю, когда что то мешает моему обзору. В магазине или в каких либо других помещениях надеваю её правильно (как и на первой картинке естественно). Вообще упаковок масок (10 шт. - не знаю, стандартное это количество или нет) я купил в аптеке фиг знает когда (на счёт этого я не заморачиваюсь - к чему выкидывать деньги на ветер, ведь даже эти маски по идее на все 100% не могут помочь... Ну что поделать, приходится носить - ничего не поделаешь ( хотя ходить в этих масках чертовски как достало).

На счёт вакцинации - думаю так или иначе не все её сделают, по крайней мере я не горю особым желанием её делать... С ней по идее ещё эксперементируют, ведь появляются всё новые и новые "Спутник V", и не факт что они надёжные... Не говорю, что не доверяю "Нашей медицине", но какие то сомнения всё же имеются в вопросе "делать или нет?"...

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X